Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Мультипликаторные катушки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Мультипликаторные катушки

    Всё о катушках - характеристики, плюсы-минусы, сравнительный анализ, сфера применения
    Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как элементарная вежливость

  • Сообщение от Vasyank Посмотреть сообщение
    Ее в 2009 сняли с производства Метан 07 не старый а эта старая, странная логика.
    Про Метан 07 я вообще никогда не упоминал. И старость тут не причем (хоть и возраст модели определяют все таки годом её рождения), я сравнивая её тягу и кнобы с более молодой MGX.

    Комментарий


    • Олег Быков
      кнобы в шимано липнут все, как один. ГП может и менее крепкая, чем у абу, но не одной не ухохотал. В последнее время как-то акцент к абушкам при выборе смещается, но не из-за любви к конторе, а по подбору комплекта для ловли. На многих мультах, не то что кнобы, а еще рукояти, стардраги, клавиши, гайки, в общем-все, что из кузова торчит, менять надо. И вот абу этим славится.
      Нет у меня предпочтений к какой-то отдельной фирме. Просто ищу катуху под удочку и тип ловли.
      Морячок был прав. Самая нелюфтющая система у дайвы.
      шиманки- очень эргономичные для меня, как правило.
      абушки.. Работяги, да, однозначно. Ну и шуйфень у классики какой-то есть :). Я, правда, их бочек не много юзал, но при огромном весе, несовременности форм, какой-то магнетизм в них есть.
      Последний раз редактировалось Sergey 73; 15.01.2016, 22:38.

      Комментарий


      • Sergey 73, Кажется у шим от 12 вполне нормально с люфтами и тормозилки шороши и понятнее работа с разнообразием приманок.
        Как то к шейфуню охладел,АКашки интереснее,взял в руки и все получается ))

        Комментарий


        • :) ну ты же знаешь, что с антаресом 12 шимано для меня потеряла. Бэк плей рукояти никуда не делся. Старый калаис интересее, имхо. Не, ну, Ан12 -все же из топовой линейки, понимать это надо. тоже хорошая катушка. ДС под напильники под жереха - вариант.
          АКашки - это что? Автомат калашникова? Так это к скорпионам и тэдэзеткам. Все получается, да.
          Последний раз редактировалось Sergey 73; 16.01.2016, 01:22.

          Комментарий


          • Сообщение от Sergey 73 Посмотреть сообщение
            Бэк плей рукояти никуда не делся
            На рыбалке ни на одной его не ощущаю.

            Комментарий


            • Сообщение от Sergey 73 Посмотреть сообщение
              абушки.. Работяги, да, однозначно. Ну и шуйфень у классики какой-то есть :). Я, правда, их бочек не много юзал, но при огромном весе, несовременности форм, какой-то магнетизм в них есть.
              Бочки Абу - это пять правда под соответствующую рыбу. С плетней в 30лб чавычу забагреную за хвост кладёшь на берег минуты за полторы, новый твин зарычал на второй рыбалке, а лебедке уже второй сезон все отлично. И швыряет недурно, правда у меня теперь под эти дела 10,6. Пробовал ей джерковать - непонравилось. Премьер старый отличная катушка, даже получче зила правда и на Альдебарана пожаловаться не могу, разве что драг там хиловат, в траве и крепких местах неудобно.

              There is a crack in everything.. that's how the light gets in..

              Комментарий


              • bright,
                А какая из бочек в пользоввнии?
                у меня 1016 рега была. Это вроде максимум, что в наших водах по мощности нужна, если не джерковать. Понравилась, конечно. Даже залайтить на форелевик мысли были. Эргономичная, классная. Но к абушным бочкам интерес большой.

                Комментарий


                • Сообщение от jigit 13 Посмотреть сообщение
                  Спасибо,уточню ,но думаю всетаки не бочонок,а мыльница. Парни,давайте больше конкретики и меньше ваших фирменных примочек. Просто назовите конкретно модели. Всем ответившим выше спасибо.
                  Спасибо всем почувствовавшим за советы .Риога 1016,Если рассматривать боченки.Она подходит под джиг от 10 гр? Или есть какие то ньюансы?
                  Победа не всегда означает быть первым.
                  Победа-это когда ты стал лучше, чем ты был.

                  Комментарий


                  • Да, Роман, подходит. На 100%. Но дальность будет меньше, чем у STX или зиллиона HLC при береговом джиге с его весами. Можно, конечно поиграть со шпулями и индуктором в тюнинг, но я названные катушки не обогнал.
                    рега шикарная катушка, особенно если это еще и первый мульт. Можно и воблеры подергать. Эргономичная. Отличается с воблерами от остальных точным забросом. Попробуешь, сам убедишься.
                    Последний раз редактировалось Sergey 73; 16.01.2016, 17:45.

                    Комментарий


                    • Сообщение от jigit 13 Посмотреть сообщение
                      Спасибо всем почувствовавшим за советы .Риога 1016,Если рассматривать боченки.Она подходит под джиг от 10 гр? Или есть какие то ньюансы?
                      CALAIS 201A пусть берёт, 10 грамм-63 метра , 23 грамма -81 метра.
                      Всегда идущий

                      Комментарий


                      • Спасибо парни, думаю товарищ получит исчерпывающий ответ.
                        Победа не всегда означает быть первым.
                        Победа-это когда ты стал лучше, чем ты был.

                        Комментарий


                        • jigit 13, Я бы мыльницу смотрел,с бочатами анимация при класическом хвате неудобна,с фигой болтает,кароч мне не понравилось,тут и спец держак и ручку смотреть.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Alexey638 Посмотреть сообщение
                            jigit 13, Я бы мыльницу смотрел,с бочатами анимация при класическом хвате неудобна,с фигой болтает,кароч мне не понравилось,тут и спец держак и ручку смотреть.
                            Спасибо за мнение. Скажу честно я товарища вообще отговариваю от затеи с кастингом, но он упрямый, почти как я))))) Поэтому решил наступить на те же грабли ,что и я....
                            Победа не всегда означает быть первым.
                            Победа-это когда ты стал лучше, чем ты был.

                            Комментарий


                            • jigit 13, С пломбами эдак от 14 не задумываясь выберу кастинг,надежней.
                              Смотрел на днях басмастерс,так там все недалече пуляют,бо не трэба,но рыб вырывают зачетных налегке,где тож собака зарыта ))

                              Комментарий


                              • jigit 13, а что с граблями то?:)
                                Расскажу как покупать на японском аукционе, с помощью посредника ZenMarket, за спасибо.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X