Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Термобельё

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Термобельё

    Хотелось бы поговорить о весьма важном элементе экипировки для рыболовов и всех любителей активного отдыха на природе. Конечно, можно по-старинке надевать пять свитеров и трое штанов. Но многие из нас всё-же идут в ногу со временем и активно пользуются термобельем.

    На данный момент у меня стоит задача выбрать два комплекта: один для рыбалки, который будет согревать и второй для активных зимних видов спорта, который будет хорошо отводить влагу. В марках и брендах не разбираюсь абсолютно. В сети, как всегда, много "воды". Хотелось бы узнать мнение именно тех людей, кто пользуется термобельем, сравнить бренды и подобрать для себя подходящие комплекты.
    Последний раз редактировалось UGO; 22.10.2013, 11:25.

  • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
    vic,
    Виктор, едрическая сила, сколько можно говорить че купить из термо?
    Вот из теплого
    http://www.cabelas.com/product/Cloth...3Bcat104036580

    Это тонкое
    http://www.cabelas.com/product/Cloth...3Bcat104036580


    Гарантирую биля на года 4 хватит как минимум и не только для зимы
    так в чем же отличие материала E.C.W.C.S. Military от MTP Polar? Переплачивать за E.C.W.C.S. Military стоит или МТР достаточно?

    - - - Добавлено - - -

    vic, это термо кстати по отзывам очень хвалили, да и цена 10 долларов была.

    Комментарий


    • Предатору

      ECWCS это просто аббревиатура комплекта теплого бельишка (и балаклава до кучи) от инновационной фирмы из Массачусетса. 2-е поколение комплекта включало два вида полартеков. 3-е - три. Почти наверняка это МТР Полартеки.

      Реклама пишет - используется спецподразделениями армии США. Но тут такая фишка. Армейцы-контрактники США могут сами прикупать себе чего-нить нужного. Ножик там или термобельё. Врет реклама? Нет.

      С моей точки зрения качество вещей с упомянутой аббревиатурой в общем соответствует цене. Не премиум, но и не шило. А то это армейцы еще пальнут... Существенный минус - редко и неохотно гасится начальная цена.

      Комментарий


      • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
        vic,
        тонкое,
        уже конечно раскупили, но еще кое что есть
        тьфу тты...так оно что, и тонкое и теплое? раз хэви?
        тогда зачем нужно толстое и теплое?

        Что-то на Ебэе смотрю теплого бельишка не видно...А не, есть, но слишком много, глаза разбегаются....Может кто подскажет что взять?

        Это, к примеру, теплое или нет, не могу понять...отводит влагу или нет?

        Или это...
        Последний раз редактировалось vic; 13.12.2013, 16:20.

        Комментарий


        • Сообщение от А.И. Посмотреть сообщение
          Предатору

          ECWCS это просто аббревиатура комплекта теплого бельишка (и балаклава до кучи) от инновационной фирмы из Массачусетса. 2-е поколение комплекта включало два вида полартеков. 3-е - три. Почти наверняка это МТР Полартеки.

          Реклама пишет - используется спецподразделениями армии США. Но тут такая фишка. Армейцы-контрактники США могут сами прикупать себе чего-нить нужного. Ножик там или термобельё. Врет реклама? Нет.

          С моей точки зрения качество вещей с упомянутой аббревиатурой в общем соответствует цене. Не премиум, но и не шило. А то это армейцы еще пальнут... Существенный минус - редко и неохотно гасится начальная цена.
          спасибо за отзыв, жаль, что Вы в тему не заходили, когда я такой же вопрос задавал 5 дней назад, когда оно стоило гораздо дешевле и размеры были, и Ваш ответ мог помочь многим на форуме определиться с выбором, теперь на следующий сезон буду присматриваться
          наверно, все-таки реклама про то, что используется спецподразделениями армии США

          - - - Добавлено - - -

          vic, так смысл термобелья в том, чтобы влагу отводить, какое-то быстрее, какое-то медленнее. И обратите внимание на верхнюю одежду, возможно из-за нее ваше термо не работает как надо.
          Последний раз редактировалось Prеdаtоr; 14.12.2013, 10:49.

          Комментарий


          • Сообщение от Prеdаtоr Посмотреть сообщение
            ...обратите внимание на верхнюю одежду, возможно из-за нее ваше термо не работает как надо.
            Объясните, пжлст, как работа термобелья зависит от верхней одежды???

            То, как отводит термобелье влагу от тела человека, зависит от степени прилегания этого белья к телу и его качества.
            The truth is out there...:???:

            Комментарий


            • Сообщение от Jack-fisher Посмотреть сообщение
              Объясните, пжлст, как работа термобелья зависит от верхней одежды???

              То, как отводит термобелье влагу от тела человека, зависит от степени прилегания этого белья к телу и его качества.
              Это значит, что верхние слои влагу не отводят. То есть она остается под одеждой. Из-за избытка влаги термо намокает и успевает высохнуть.

              Комментарий


              • Сообщение от Jack-fisher Посмотреть сообщение
                Объясните, пжлст, как работа термобелья зависит от верхней одежды???

                То, как отводит термобелье влагу от тела человека, зависит от степени прилегания этого белья к телу и его качества.
                я думаю vic понял, о чем я

                Комментарий


                • Prеdаtоr, смотри, если бы верхнее не отводило, то под верхним бы и скапливалось. А скапливается под базовым, первым от тела.
                  Подозреваю, что этот Bold для низкой активности оказался, очень теплый, отводить не успевает. В нем классно между лунками ходить, тепло, но как пару-тройку быстро просверлишь-все, мокрый.

                  Комментарий


                  • Сообщение от vic Посмотреть сообщение
                    Prеdаtоr, смотри, если бы верхнее не отводило, то под верхним бы и скапливалось. А скапливается под базовым, первым от тела.
                    Подозреваю, что этот Bold для низкой активности оказался, очень теплый, отводить не успевает. В нем классно между лунками ходить, тепло, но как пару-тройку быстро просверлишь-все, мокрый.
                    мне вообще сложно рассуждать об этом термобелье, я его и в глаза не видел, но что-то оно на базовый слой не похоже

                    я к тому, что в мембране ты и потеть будешь гораздо меньше, даже в этом термо
                    а если вспотеешь, то оно высохнет быстрее

                    Комментарий


                    • Пододел тонкое под Болд-совсем другой колор! Не идеально, но хорошо!
                      Спасибо за подсказки, ребята!

                      Комментарий


                      • Сообщение от Jack-fisher Посмотреть сообщение
                        Объясните, пжлст, как работа термобелья зависит от верхней одежды???
                        Объясняю на примере.
                        Одно время у спортсменов в зимней блесне было принято надевать на комбезы сверху синтетические жилетки с номерами. Так вот, в морозную погоду, после передвижения по льду, под жилетками (только под жилетками!) все комбезы были в замёрзшей влаге.
                        "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
                        В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
                        И.Губерман

                        Комментарий


                        • Сообщение от Вий Посмотреть сообщение
                          Объясняю на примере...
                          Но термобелье-то отработало! Не так ли?
                          The truth is out there...:???:

                          Комментарий


                          • Да.
                            Но если последующие слои одежды не будут дышащими, то пользователи станут рассказывать " Адеу цермабильё и замёрз. Ауно!"
                            Не согласен?
                            "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
                            В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
                            И.Губерман

                            Комментарий


                            • Сообщение от Вий Посмотреть сообщение
                              Но если последующие слои одежды не будут дышащими, то пользователи станут рассказывать " Адеу цермабильё и замёрз. Ауно!"
                              Так что теперь делать, покупать полностью термокомплект, начиная от термотрусов, заканчивая термоштанами и термокурткой. Какой-то сетевой маркетинг получается. :) Надумал купить комплект Норфиновского белья, залез в данную тему. сносит крышу.
                              Я снова здесь, я в бархатных штанах.

                              Комментарий


                              • Так что теперь делать, покупать полностью термокомплект, начиная от термотрусов, заканчивая термоштанами и термокурткой...
                                Комплект должен дышать. Если рассматривать средний слой, который одевается на тонкое термобелье, то в идеале это должна быть специальная поддевка, которая представляет собой дышащий и максимально сохраняющий тепло костюм (но при этом избыточное тепло выходит наружу). А наверх всего этого уже идет основной костюм, защищающий от ветра и осадков. И он тоже должен дышать. Все это называется мембрана. Писано и переписано про это уже тысячу раз, но все равно люди до сих пор ходят и недоумевают, "как это в тоненьком синтетическом костюмчике можно не замерзнуть???" Важно понять, что по отдельности все слои одежды работают не так как надо, и по-любому будет ощущаться дискомфорт. Только при правильном совместном использовании всех элементов одежды будет максимальный эффект.

                                - - - Добавлено - - -

                                ...сетевой маркетинг получается...
                                Это не маркетинг обсуждается, а здоровье человека.
                                The truth is out there...:???:

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X