Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Термобельё

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Термобельё

    Хотелось бы поговорить о весьма важном элементе экипировки для рыболовов и всех любителей активного отдыха на природе. Конечно, можно по-старинке надевать пять свитеров и трое штанов. Но многие из нас всё-же идут в ногу со временем и активно пользуются термобельем.

    На данный момент у меня стоит задача выбрать два комплекта: один для рыбалки, который будет согревать и второй для активных зимних видов спорта, который будет хорошо отводить влагу. В марках и брендах не разбираюсь абсолютно. В сети, как всегда, много "воды". Хотелось бы узнать мнение именно тех людей, кто пользуется термобельем, сравнить бренды и подобрать для себя подходящие комплекты.
    Последний раз редактировалось UGO; 22.10.2013, 11:25.

  • AN, нужно нормальный полиестр. обтягивающий как все "спецы" учат мне не нравится. первый слой люблю свободный и скользкий что бы вообще не чувствовался что одет. много перепробовал. но самый приятный для меня материал "кул макс" оказался. тот о котором выше писал тоже приятный , можно и как 1 слой одевать. постоянно термуху ношу, удобно очень.
    люблю большую рыбку VEL6492984

    Комментарий


    • Сообщение от arkadz Посмотреть сообщение
      обтягивающий
      Я за такой и говорю, именно он мне не нравиться.
      Жаль, что на кабыле уже нет того термо, что покупал раньше.

      Комментарий


      • Термобилья основная задача мгновенно отвести влагу от тела и воздушная прослойка между телом и бельем портит досуг. Ну и химия не любит стирку крепче 30 градусов, на бирках написано .

        Комментарий


        • Кстати, сообщение 62 на 5 страницы этой темы, и ссылка открывается
          http://www.brik.org/showthread.php?t...=1#post1642101

          - - - Добавлено - - -

          А сегодняшний вариант это этот
          http://www.cabelas.com/product/clothing/mens-casual-clothing/mens-base-layers/mens-midweight-base-layer-tops/pc/104797080/c/104746680/sc/104495580/i/104034780/cabelas-mens-e-c-w-c-s-medium-weight-crew-with-polartec-power-dry-tall/1890758.uts?slotId=0

          Комментарий


          • vdv38, это летом при том при сильных нагрузках. а зимой первый слой другой одеждой и так плотно к телу прижимается и дополнительное натяжение лишнее. правильная термуха, качественный флис и лёгкая дышащая верхняя одежда , ни какого пота и ходить легко. а если сидячая рыбалка то дышащие свойства ,только минус главное не вспотеть пока к месту идёшь. поэтому я всегда на легке иду, а на точке уже утепляюсь по необходимости.
            Последний раз редактировалось arkadz; 10.01.2018, 15:20.
            люблю большую рыбку VEL6492984

            Комментарий


            • Наверно холодно зимой передаваться .

              Комментарий


              • мне не холодно. зато идёшь прогулочным шагом на легке а шмотки на санках едут.:p
                люблю большую рыбку VEL6492984

                Комментарий


                • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                  А сегодняшний вариант это этот
                  59.99
                  Дороговато, и это ещё как бы помягче. :)
                  Вот моё:
                  https://www.sportsdirect.com/nevica-...lcode=40225169
                  четвёртый год ношу, причём "вторым слоем", первый потоньше:
                  https://www.sportsdirect.com/nevica-...lcode=40223769

                  Будешь удивлён, но в качестве не хуже кабеласа, поверь, сам более 17 лет носил и до сих пор ношу их вещи, те, что сохранились, так что, знаю, о чём говорю.

                  Ну, а долговечность, это дело времени, 4 года не столь большой срок, но пока все мои вещи Nevica после стирок выглядят как новые. А стирается термобельё, сам понимаешь, очень часто.

                  Комментарий


                  • GaryK,
                    Да кабыл вообще оборзел:), цены выросли, скидок мало и тд

                    Комментарий


                    • Сообщение от onix Посмотреть сообщение
                      Абсолютно верно. При неправильном уходе термобелье может давать усадку. При этом обычно теряется его принцип работы. Оно как бы "запекается".
                      Стирал всегда при низкой температуре, детским жидким моющим средством...

                      - - - Добавлено - - -

                      Сообщение от Vlad1333 Посмотреть сообщение
                      При стирке в воде свыше 50 гр может садится, как и при сушке в стиралке, глажке .
                      ...не гладил никогда...:D... стиралкой тоже не пользовался при стирке термобелья...

                      ...и всё равно - уменьшилось...
                      Последний раз редактировалось Kategorik; 10.01.2018, 15:55.


                      Хочу на рыбалку ВСЕГДА!!!

                      Комментарий


                      • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                        GaryK,
                        Да кабыл вообще оборзел:), цены выросли, скидок мало и тд
                        Давно уже.
                        Вот и пришлось перейти на оутлеты поближе и понехуже. :)

                        Комментарий


                        • Если термуха неплотно прилегает к телу, как она будет отводить пот с этих участков?

                          Комментарий


                          • Сообщение от arkadz Посмотреть сообщение
                            а если сидячая рыбалка то дышащие свойства ,только минус главное не вспотеть пока к месту идёшь.
                            Если главное "не вспотеть",то нафиг эта синтетическая термуха не нужна. Х\б, шерсть, ватник и химза наверх. К точке лова в х\б и ватнике , на точке напяливаем все что в рюкзаке и сверху химзу. потяжелей будет, зато натурально (даже моль жрет). Вот только что делать если надо забубенить 40 лунок или переместится на пару км после 3 часов и двух несчастных окуней . Опять заниматься "а сейчас брюки превращаются в элегантные шорты"? Вот для таких ситуаций и придуманы термухи разных толщин и свойств и мембраны. Биатлонисты и бегают и стреляют без стриптиза и ... пневмонии. То бегут , то стоят, пар валит как от лошадей... Рыбакам это тоже по плечу.

                            - - - Добавлено - - -

                            Сообщение от Kategorik Посмотреть сообщение
                            ...не гладил никогда...... стиралкой тоже не пользовался при стирке термобелья...

                            ...и всё равно - уменьшилось...
                            Либо кто-то пользовался, но ты об этом не знаешь, либо сам незаметно стал побольше. У меня бывало и то и другое.

                            Комментарий


                            • Badboyscout, отводить не значит вытирать. погугли что такое пароизоляция, тот же самый принцип.

                              There is a crack in everything.. that's how the light gets in..

                              Комментарий


                              • Спасибо, погуглю... У меня 4 разных комплекта термух. Пользуюсь ими уже лет 8-10. И кое что для себя за это время понял)))

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X