Термобельё
Страница 1 из 25 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 364

Тема: Термобельё

Заядлый Аватар для Роман
    Вес репутации
    158

По умолчанию Термобельё

Хотелось бы поговорить о весьма важном элементе экипировки для рыболовов и всех любителей активного отдыха на природе. Конечно, можно по-старинке надевать пять свитеров и трое штанов. Но многие из нас всё-же идут в ногу со временем и активно пользуются термобельем.

На данный момент у меня стоит задача выбрать два комплекта: один для рыбалки, который будет согревать и второй для активных зимних видов спорта, который будет хорошо отводить влагу. В марках и брендах не разбираюсь абсолютно. В сети, как всегда, много "воды". Хотелось бы узнать мнение именно тех людей, кто пользуется термобельем, сравнить бренды и подобрать для себя подходящие комплекты.
    Последний раз редактировалось UGO; 22.10.2013 в 11:25.

Старый пользователь Аватар для UGO
    Записей в дневнике
    24
    Вес репутации
    177

Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    Да простят меня модераторы, если такая тема на форуме уже есть. Поиск результатов не принес.
    Темы такой нет, но очень много дебатов о термобелье происходило в теме Одежда для зимней рыбалки.. Тем не менее, термобелье сегодня это важный атрибут одежды не только зимнего рыболова, поэтому давайте попробуем поговорить о нем отдельной темой.
    Вы бы отдали жизнь за свои убеждения?
    — Разумеется, нет. В конце концов, я ведь могу и ошибаться. (с) Б. Рассел

Продвинутый пользователь Аватар для aha
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    156

Уже несколько зим ношу белье от Норфина. В общем то, ничего не плохого ни хорошего сказать не могу т.к. дальше этого комплекта дело не пошло, наверх одеваю обычную одежду. В последнее время многие знакомые приобретают белье от польской фирмы Graff.
    На осенней выставке купил байку Graff - так носил три недели не снимая так понравилась. Белье потрогал руками - тоже очень понравилось. Буду обязательно брать, вместе с демисезонным комплектом (куртка + штаны). Уверенно могу сказать, что качество Graff гораздо лучше чем Норфин. Правда и цена, соответственно повыше.

Заядлый Аватар для Роман
    Вес репутации
    158

Цитата Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
    Темы такой нет, но очень много дебатов о термобелье происходило в теме Одежда для зимней рыбалки.. Тем не менее, термобелье сегодня это важный атрибут одежды не только зимнего рыболова, поэтому давайте попробуем поговорить о нем отдельной темой.
    Как раз-таки интересует именно термобельё. Как я писал выше, один комплект мне нужен для активных зимних увлечений. А если точнее, то для катания со склонов. Насколько я знаю, термобелье различается в зависимости от того, где его будут использовать.
    И ещё хотел бы восполнить пробел в знаниях... Вот само по себе термобелье - это обычно майка, штаны плюс ещё носки с нижним бельём. А вот байка из флисовой ткани будет считаться термобельем?

Старый пользователь Аватар для UGO
    Записей в дневнике
    24
    Вес репутации
    177

Цитата Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
    А вот байка из флисовой ткани будет считаться термобельем?
    Нет. Потому что в нашем смысле белье это предметы одежды для ношения непосредственно на теле. Байка же в твоем смысле есть, по сути, куртка-рубашка (тёплая верхняя блуза из плотного трикотажа). Что касается термобелья, то это современно белье для особых условий использования на основе современных материалов и с особыми свойствами:
    Термобельё, или функциональное нижнее бельё — особое нижнее бельё, сохраняющее тепло и отводящее влагу от тела. Термобельё, при небольшом весе, эквивалентно по сохранению тепла двум и более слоям традиционной одежды, и не даёт спортсмену пропотеть и промёрзнуть.
    Последний раз редактировалось UGO; 20.10.2013 в 18:32.
    Вы бы отдали жизнь за свои убеждения?
    — Разумеется, нет. В конце концов, я ведь могу и ошибаться. (с) Б. Рассел

негуру Аватар для бобрс
    Вес репутации
    143

Конечно,есть термобелье и подостойнее норфина,но.и ценник соответствует.........по мне ..так лучше переплатить... почитайте про Guahoo...оно того стоит...
    каждай хочет светить,но не у каждого хватает сил.......

Продвинутый пользователь Аватар для DoctorAlex
    Вес репутации
    161

Недавно взял у Шатеры вот такой комплект
    http://shatera.by/clothing/termobelyo/5123/
    http://shatera.by/clothing/termobelyo/12699/
    Сегодня проверил в полевых условиях - выше всяких похвал. Очень приятное на ощупь, тепло, сухо, дышит. Под дышащий комбинезон для активной рыбалки самое то.
    Кто умеет - делает, кто НЕ умеет - учит.

Продвинутый пользователь
    Вес репутации
    122

Graff и только Graff! Ношу уже второй комплект этого белья. Очень доволен. Первый отслужил 6 лет. Свою стоимость(у нас) в 90$ отрабатывает на все сто! Никакие Норфиновские тряпочки рядом не стояли.ИМХО. По отзывам Шимановское бельишко тоже хорошее.
    Также наверх ношу костюм из 300 полара(флиса) по холодной погоде. ОГОНЬ!

Продвинутый пользователь Аватар для Yura L.
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    126

На данный момент у меня стоит задача выбрать два комплекта: один для рыбалки, который будет согревать
    Роман, сразу учти, что термобелье тебя согревать НЕ будет. Оно будет лишь отводить влагу. Так что на холодное время года нужно термобель+ второй слой(некоторые называют тёплым термобельем+ дышащий костюм. Была ссылка на замечательную статью по теме.. Буду с компа - найду

Заядлый Аватар для Роман
    Вес репутации
    158

Цитата Сообщение от Yura L. Посмотреть сообщение
    Роман, сразу учти, что термобелье тебя согревать НЕ будет. Оно будет лишь отводить влагу. Так что на холодное время года нужно термобель+ второй слой(некоторые называют тёплым термобельем+ дышащий костюм. Была ссылка на замечательную статью по теме.. Буду с компа - найду
    Да, я знаю про трехслойную систему одежды. Пока стоит задача выбрать именно нижний слой, то есть непосредственно само термобелье. А уже потом буду выбирать флис и куртку. Тут я, пожалуй, неправильно выразился. Я имел в виду, что нужен комплект для зимней рыбалки с долгим сидением у лунки. То есть потеть практически не придется. Главное - максимальное сохранение тепла. А для катания с гор уже другое.
    В общем, уже голова кругом от обилия информации. Ещё никогда ничего так тщательно не выбирал. Просто не хочется отдать, скажем, 200 у.е. за майку и штанишки, а потом чувствовать себя в них некомфортно.

Пользователь Аватар для Boltic
    Вес репутации
    77

Роман, Мало того. Термуха для спорт занятий еще и градусам бьется. В зависимости с какой активностью покатушки будут. Себе для покатушек взял Craft. Средней температурности. Да и не вижу смысла брать ниже -15. Это для отмороженных))) становится не езда а мучения)))

Пользователь
    Вес репутации
    115

Пользую Tagrider Hot Lite третий сезон. Оно первое, поэтому сравнивать не с чем. К телу приятное. Вот пройдешь бывает Нное количество км в хорошем темпе, сразу рассверлишься - пар валит, спина мокрая, а как лунки закормишь - на ящик уже сухой садишься. Собственно чего ожидал от него, то и получил.
    ..born to fish, forced to work..

Salmo-Юни Аватар для Treneryura
    Вес репутации
    106

У НОРФИНА каждый год линейка термобелья расширяется. Цены от бюджетных до высоких. Каждый сможет подобрать себе интересуещее качество , от носков до шапочки.

Пользователь
    Вес репутации
    96

Достойно очень итальянцы делают. Я пользую ARKO. Именно,как правильный первый слой,никакого обогрева,только отвод влаги.Покрой-реально вторая кожа))) Работает безупречно. Проверено и на горах и на зимнем судаке) Покупал в Волфскине в ТЦ Кулман. Еще SPYDER лыжники хвалят.
    Вообще для всех нуждающихся могу смело рекомендовать магазин "Активная зона", тот что на Партизанском побольше, там мне кажется можно подобрать все!)
    Еще магазин "Искатели" в Александровом пассаже тоже не плох. У них в основном горники туристы тарятся, а у них требования к белью те еще. И, кстати, в Искателях очень вменяемые ребята работают, не пытаются впарить абы впарить, реально помогают сделать правильный выбор.
    Вообще,Роман,если занимаешься лыжами или сноубордом-купи себе термобелье для этих целей в спец.магазине, увидишь, вопрос снимется и для рыбалки)
    В Графе разочаровался жестко,(комплекты зима,осень,лето-все было)-это контора которая заморачивается на бижутерии,а не на качестве, да и бижутерия полное г***но. Не думаю,что они сделают нормальное термобелье. К Норфину претензий пока нет.
    Последний раз редактировалось ТиккурилА; 21.10.2013 в 07:24.

Свободен от труда Аватар для @FALKONER@
    Вес репутации
    149

Цитата Сообщение от Yura L. Посмотреть сообщение
    Так однако будет правильнее.Уже сейчас одеваю первым легкое нательное,сверху тёплое,ну и сам костюм.
    Последний раз редактировалось @FALKONER@; 21.10.2013 в 09:03.
    Ждун Азимут Вектор 340+ Сузуки DT15AS Алексей https://www.youtube.com/channel/UCk5avh0r_D6eK1P5b5JahTg

Страница 1 из 25 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права