Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Термобельё

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Термобельё

    Хотелось бы поговорить о весьма важном элементе экипировки для рыболовов и всех любителей активного отдыха на природе. Конечно, можно по-старинке надевать пять свитеров и трое штанов. Но многие из нас всё-же идут в ногу со временем и активно пользуются термобельем.

    На данный момент у меня стоит задача выбрать два комплекта: один для рыбалки, который будет согревать и второй для активных зимних видов спорта, который будет хорошо отводить влагу. В марках и брендах не разбираюсь абсолютно. В сети, как всегда, много "воды". Хотелось бы узнать мнение именно тех людей, кто пользуется термобельем, сравнить бренды и подобрать для себя подходящие комплекты.
    Последний раз редактировалось UGO; 22.10.2013, 11:25.

  • Сообщение от arkadz Посмотреть сообщение
    вот уж Андрей поспорю:D есть термо майка британской армии из материала cool max ,на жару ничего лучше не встречал.
    Аркадий, белье и майки синтетические немного разные вещи....

    Комментарий


    • АНДРЕЙ 1984, всё равно майка класс.........правда сейчас на мой размер нету.

      - - - Добавлено - - -

      если только адидас или найк покупать но они дорого.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	105323_0 (1).jpg
Просмотров:	1
Размер:	153.6 Кб
ID:	3872847 такая ещё хорошая из того же материала. только вкладыши достать.
      Последний раз редактировалось arkadz; 07.01.2018, 20:23.
      люблю большую рыбку VEL6492984

      Комментарий


      • Сообщение от vavan1979 Посмотреть сообщение
        марк формель Получше норфина это точно
        Не думаю!
        Вот это юзаю 5 лет - лучше не придумаешь
        к нему же и кальсоны
        расцветки разные
        Когда то посоветовал Андрюха с Новополоцка
        Но по нынешним зимам будешь одевать термобелье - а на верх куртка и штаны - промежуточная одежда не нужна
        На рождественских скидках брал за 60 бакарей и верх и низ
        Шура, пилите гири ;-)

        Комментарий


        • На днях в "Твоё" купил тонкий джемперок с воротничком под горло из флиса, аж за 9 рублёв! Опробовал на рыбалке- лучше не бывает: мягенькое, тепленькое, приятное к телу, комфортно и сухо, и дёшево!:D
          Чтобы добиться успеха в этом мире одной глупости недостаточно- к ней ещё нужны хорошие манеры.
          Вольтер

          Комментарий


          • Сообщение от Basil Посмотреть сообщение
            Не думаю!
            Правильно Василий, термо с гортексом от кабыла= сила.
            Я в нем каждые выхи, не на рыбе, так в деревни. У меня и тонкое и толстое и уже 8 лет.
            Слышите? Норфиноносцы:), 8 лет и всё с ним гуд, даже нитка ни одна не отошла, ни катышков и тд.
            Манжет правда в краске вымазал:)

            - - - Добавлено - - -

            Хотя вру, 10 лет
            Последний раз редактировалось AN; 08.01.2018, 13:23.

            Комментарий


            • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
              термо с гортексом от кабыла= сила
              AN, сылку можно именно на это бельё, какое именно и где купить?
              Следуй своей мечте
              Клуб "МГ"

              Комментарий


              • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                Хотя вру, 10 лет
                Да не, Андрюха, не врёшь, так и было.

                Мои "первые слои" типа термакса и пр. от Кабеласа все верой и правдой по 8-12 лет отслужили, часть из них до сих пор в строю, учитывая, что покупать термо у Кабеласа начал ещё в 2000-м.

                Но... времена чуть изменились, там выросли цены, а у нас снизили порог. Ща всё тонкое и среднее термо покупаю только Nevica, это горнолыжные британские вещи, качество точно не хуже, если не лучше, долговечность пока проверяется, но уже 4-й год ношу и претензий нет, учитывая, что для меня хорошее нательное термобельё давно предмет повседневной одежды.

                А вот "второму слою" пока замены оригинальному полартеку не вижу, всё, что куплено на Кабеласе в строю до сих пор, такое впечатление, что они вечные, даже носки из полартека 300. :)
                Благо, было время, были развесёлые распродажи, байку с капюшоном из 300-го полартека за 36 долл с пересылкой можно было запросто отследить.

                Комментарий


                • Ямата-Сан,
                  Чуть выше Вася давал ссылку.
                  А купить- с пошлиной засада, я покупал когда было не 22 еура, а 200.

                  Комментарий


                  • Ну, парни, большое спасибо за инфу! Но растерялся, не знаю на чем остановить выбор ....

                    Комментарий


                    • GaryK, белье нормальное делает icebreaker и smartwool. а вместо полара уже три года пользую прималофт. и то и другое греет даже в мокром виде. в отличии от любой синтетики.

                      There is a crack in everything.. that's how the light gets in..

                      Комментарий


                      • bright,
                        может быть, но у нас, как знаешь, выбор поуже.
                        А с Nevca у меня сразу срослось: в отличие от многих, нейтральна к моему нейродермиту, да и везти из Британии для меня намного дешевле, чем из-за океана, в ЕС для них ввозных пошлин нет.

                        От вас покупаю только левайс амеровский, но тут и не грех переплатить, привычка. :) Да, и это не термобельё, это джинсы.

                        Комментарий


                        • GaryK, сто лет непокупал эту фирму, а в этом году взял аж две пары, стали делать не только из хлопка типа для тех кто гоняет на великах в городе.

                          There is a crack in everything.. that's how the light gets in..

                          Комментарий


                          • прималофт и правда неплохой утеплитель. у меня америкосовский военный зимний комплект на этом утеплителе, штаны куртка. нравится что очень легкий и хорошо дышит.
                            люблю большую рыбку VEL6492984

                            Комментарий


                            • arkadz, проблема найти на таком утеплителе нормального плетения полиэстр, чтоб дышал и держал искру и если крючок попал то не рвался. обычно или легкий и непрочный очень или нейлон, тогда преешь все равно.

                              There is a crack in everything.. that's how the light gets in..

                              Комментарий


                              • не знаю точно как называется но дышит и капли воды скатываются. порвать просто невозможно.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	level_7.jpg
Просмотров:	1
Размер:	166.2 Кб
ID:	3872927 шлема у меня няма.:p

                                - - - Добавлено - - -

                                во нарыл описание в нете abrams.com.ua/st-4467-komplekt-zimnyaya-kurtka-shtany-gen-iii-level-7-ecwcs-primal.html
                                люблю большую рыбку VEL6492984

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X