Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

UL белая рыба

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • UL белая рыба

    ловля полухищной, нехищной,.... не рыбы.... на спиннинг UL - класса .
    Последний раз редактировалось хтота; 16.10.2013, 07:54.
    Время, проведённое на Рыбалке, в счёт жизни не входит. (с)

  • #2
    На Свинг лещчы бяруть, на нидла бычки.

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от BooMs1k
      ИМХО название темы не удачное... Лучше бы уже назвал ловля мирных рыб УЛ спиннингом или как то так...


      зы. RESPECT - мы против расизма ;) что же делать черным рыбам торфяников ;)
      ну хз, я "черных рыб" презираю на уровне днк. начинают появляться мысли о том, чтобы агетировать недолещей создать рыбный ку-клукс-клан.


      Сообщение от Мистер Посмотреть сообщение
      На Свинг лещчы бяруть, на нидла бычки.
      Антон, с каких пор бычок белая рыба?

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от Мистер Посмотреть сообщение
        На Свинг лещчы бяруть, на нидла бычки.
        мне весной два листа фанеры попались на предатор00, 2,9 и 3,5 кг.

        Кстати, как соперник лещ никакой.имхо
        Время, проведённое на Рыбалке, в счёт жизни не входит. (с)

        Комментарий


        • #5
          Виноват, отряд окунеобразные :o
          Так же товарищ лавливал на ОП красноперку на младшего Житэйла.

          Комментарий


          • #6
            Вот, троху наковырял...голавлей и жерехов не выкладывал...
            Тому, кто умеет ждать, всегда достается всё самое лучшее…)

            Комментарий


            • #7
              камрады, тема ловли белой рыбы на УЛ сильно интересна.
              поделитесь плз соображениями - приманки, техника, типичные места в стоячей воде и на течке.
              спасибо большое

              Комментарий


              • #8
                моя небольшая практика, на крупной реке, показывает, что бель только в прилове.
                кроме жереха. нашел пару мест, где поклевка с первых проводок, почти всегда. и всегда жерех. можно ловить целенаправленно.

                теоретически:
                голавль - стайный, предпочитает определенные места.
                красноперка - тоже стаи в определенных местах.
                их, походу, можно ловить целенаправленно, если знать "сякрэтные" места.

                приманки, думаю, у всех будут классические: вертушки 00-2. чем меньше тем лучше. небольшие блесны, воблера.
                я ловил на вертушки, меппс аглиа 1-3, аглиа лонг 0-1+. теперь все больше ловлю воблерами.
                ps
                ловлю "лайтом" меньше года.
                веловлено с десяток язей (до 300гр), язи шли в перемешку с окунями/щуками, на этих же местах попалась одна чехонь, один подлещик, одна красноперка, одна уклейка.
                нашел 2 места "метр на метр", где постоянно, с первых забросов, попадается жерех. где-то десяток небольших, с ладошку. 3 штуки грамм на 400-500. На одном из этих месте попался небольшой язь, с ладошку.
                под конец отпуска нарвался на голавлей - с одного места "метр на метр" 3 штуки.
                еще был один куст, который одарил окунем, щукой и вышедшим за приманкой (только проводил, не взял) хорошим язем. все в течении 10 минут.
                Последний раз редактировалось stelm; 15.10.2013, 14:01.

                Комментарий


                • #9
                  у меня пока их 3 всего , пару карасей и один плотвец - все на силикошку , закономерности не заметил

                  Комментарий


                  • #10
                    Из того,что ловилось по бели,а это ( Жерех,голавль,язь,красноперка,карась,уклейка,елец ) и еще может чего,но все не вспомнишь сразу.Целенаправленно приходилось ловить (Жерех,Голавль,Язь,красноперка и иногда елец,но этот профессор очень осторожен и к нему нужен подход,как впрочем и к первым трем ;).Все остальное дело случая.С голавлем,язем и жерехом все вроде понятно.Море видео и инфы про них,а вот красноперка прикольная рыбеха.Если попасть на прогретый плес,а еще и кувшинки есть и глубиной в полметра,тогда песня или где нибудь около заваленного дерева на реке и с обраткой.Поклевка четкая и мощная,очень хорошо сопротивляется.Ловится все это чудо как известно ( Крэнки,шэды,миношки и блесенки 000 00 0 нуля).Очень достойно красноперку косят Въюновки,за что их и люблю.А еще и резина естественно.Это так,все ИМХО.Тема старая,инфы море.Спин в руку и на просторы,а дальше само все придет.

                    P.S Карась и уклека влетали на отводной.Елец( Блесенки ).Голавль,жерех,язь ( Крэнки,Шэды,минохи,джиг,вертушки) И шифруемся,шифруемся и шифруемся ;)
                    Последний раз редактировалось Vit-tv; 15.10.2013, 14:03.

                    Комментарий


                    • #11
                      Из моего опыта - на вертушке тройничек поменьше и с мушкой черной. Проводки чаще поперек течения на снос.

                      Комментарий


                      • #12
                        :) ну а у меня целенаправлено получилось ловить чехонь... описывать особо нечего - отводной и приманка - червяк или подобие опарика :) - кто видел тот знает :)
                        Лучше плохой день на рыбалке, чем хороший на работе
                        +375257697848 Денис

                        Комментарий


                        • #13
                          Уклеечка вешаетсяНажмите на изображение для увеличения.

Название:	ZZFh8FBRUUY.jpg
Просмотров:	1
Размер:	98.7 Кб
ID:	3633048
                          Профессор, для меня экзамен - это всегда праздник!

                          Комментарий


                          • #14
                            На вертушечки пескарь частенько влетает, также уклейка попадалась, а однажды плотку вытащил. В фаворе по всем раскладам Черная Фурия Единичка с зелеными точками. А одна из уклеек (самая мелкая из всех, с палец) на двойку уселась...
                            Кирилл

                            Комментарий


                            • #15
                              О чехонь забыл :) Как правило верхний слой воды.Или поваленные деревья,за ними спокойная вода,а в начале дерева отбойная струйка.Чехонь стоит на этой струйке,заброс ап стрим за струйку и проводка ее через струю с выходом в спокойную воду ( блесны вертушки 000 00 крючки не большие и не маленькие,лепесток лонг,фрикцион не перетягивать) поклевка четкая при выходе вертушки из струи.Рыба дура,губы хилые если рвутся то хватает смелости еще раз атаковать,но уже не в ее пользу ;)

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X