Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Комментарии на входящие письма

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Комментарии на входящие письма

    Здесь оставляем коментарии на входящие письма.

    Мыслейко Иван Георгиевич – заведующий сектором охраны и защиты леса Министерства лесного хозяйства Республики Беларусь ???
    Последний раз редактировалось Rammstein; 11.10.2007, 17:54.

  • В Минстат конечно надо, что бы набрать критическую массу, но ПРОТИВ ПРОМЫСЛА. Ну, а об его неэффективности, письмо уже само говорит

    Комментарий


    • Тут ведь следующая оплеуха летит - если Минстат распишется в использовании Пол-Палец-Потолок, то последствия - завалили госпрограмму. А если кивнет на Минсельхозпрод, как источник данных, еще лучше - они всем составом поедут лично мелиорацию проводить, но уже с другими зарплатами и должностями.
      И нам выгода дополнительная - вместо того, чтоб решать проблемы и выполнять программу, борятся и клевещут на любительское рыболовство, просим заступиццо и привлечь (конечно, не привлекут, но пистон вставят)
      ...Настоящему индейцу завсегда везде ништяк ≈≈≈≈
      С уважением, Δοη™

      Комментарий


      • Прикольный ответ из Минстата. Меня ни разу в жизни ни кто не опрашивал сколько я поймал рыбы. Интересно, кого-нибудь из пользователей сайта опрашивали? Или кто-нибудь слышал, что их знакомых опрашивали о количестве выловленой за год рыбы? Интуиция мне подсказывает что они там в Минстате телепаты, на расстоянии сканируют каждого рыбака и информацию выуживают из нашего мозга. :-)))
        Рыба ЕСТЬ! Рыба не может не ЕСТЬ!!!

        Комментарий


        • Dain , так письмо
          Письмо из Департамента мелиорации
          прислали в ОО ровно 1год назад:o, а опубликовали только сейчас или это всё-таки описка
          Даже если очень тяжело, все равно продолжай идти.

          Комментарий


          • описка конечно, забыли год поменять:), бывает

            Комментарий


            • Интересно девки пляшуТь ?
              Особенно последний абзац ответа интересен.
              Программа для народа написана,а изучить ее народу имеются уже сЯкрэты и межведомственные углы заинтересованных сторон.
              БюрОкратия процветает однако в датском королевстве.;)
              Последний раз редактировалось Антон; 15.10.2010, 08:21.
              Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

              Комментарий


              • 1 000 000 долларов в год на зарыбление рыболовных угодий - не ве-рю!

                Комментарий


                • Государственное регулирование тарифов на услуги, оказываемые Государственной инспекцией (технические осмотры, регистрация маломерных судов и др.) не осуществляется. Таким образом, размер платы ..........утвержден приказом начальника Государственной инспекции
                  Получается, что ценник, установленный в Указе 200 регулируется не гос-ом а кем тогда - ПРБ, а он, по мнению Игоря Герониновича Тушинского, - не государство?
                  По Техрегламенту, так это вилами по воде --- с 2014 года вступает (если ещё вступит) - дайте дожить.
                  Весьма туманно написано об обязательности данной процедуры (ТО). Т.е. Указ им не Указ, Закон на них не распространяется, начальник ГИМС что захочет, то и установит. И в то же время, почему-то,готовятся поправки к 200-му!? Если все и так в ажуре, нафига что-то менять в Указе?
                  Может попробовать через ВХС или ПП, а можно и напрямую (рассматривать будут обязательно) обратится в КС с инициативой о проверке нормативов на предмет наличия коллизий/пробелов (ПСМ №812 vs Указ ПРБ % 200 + Закон об АП)
                  Cogitations poenam nemo patitur!

                  Комментарий


                  • Дело в том, что приказ начальника ГИМС не является нормативным правовым актом, т.е. не обязателен для исполнения. Уверен, что он не зарегистрирован в НРПА. Кроме того вызывает вопрос, что такое "внеочередной технический осмотр"?

                    Комментарий


                    • На наш запрос :
                      http://brik.org/attachment.php?attac...8&d=1321971008
                      Пришёл вот такой ответ :
                      http://brik.org/attachment.php?attac...8&d=1324302697
                      Моё мнение что инспекция побоялась дать нам официальную статистику по Минскому морю и Вилейке ( т.к. её как таковой нет), а приглашает побеседовать лично - тет а тет , дабы не выносить сор из избы .
                      Специально просмотрел данные на сайте инспекции куда нас отправили . Там даны только общие цифры - типа за такой-то период выявлено столько-то нарушений по всей республике . Данных по интересующим нас водоёмам нет . Я думаю надо сконцетрироваться пока на Минском море ,так как Минское море является ключевым водоёмом для рыболовов любителей и для ОО "БРИК" , и мы вкладываем свои средства в зарыбление , считаю что мы имеем право знать какова на сегодня обстановка с нарушением правил любительского рыболовства на данном водоёме .
                      Надо готовить второе письмо.
                      Рыбалка это не хобби , это диагноз

                      Комментарий


                      • Я почитал ответ и был удивлен тем, что ни на один прямой вопрос не получен конкретный ответ ! Ужасы нашего городка....
                        Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

                        Комментарий


                        • 20.02.2019 года по решению Правления ОО БРИК был сделан запрос Председателю Республиканского Совета ООС РГОО БООР, Юрию Ивановичу Шумскому, с просьбой проверить факты нарушений при формировании Сборной Республики Беларусь по ловле рыбы фидером для участия в IV Всемирных рыболовных играх в ЮАР и принять меры.

                          21.03.2019 года мы получили ответ из РГОО БООР "О рассмотрении обращения".

                          Эти и другие документы можете видеть в "Исходящих письмах" и "Входящих письмах" в соседних ветках.

                          Прокомментирую эту ситуацию, как я ее вижу, почему это письмо ОО БРИК появилось, и почему оно появилось уже после чемпионата мира, а не до него.

                          1. Как я вижу ситуацию.

                          РГОО БООР, наша Федерация, неоднократно подчеркивала и подчеркивает, что вкладывает большие средства в финансировании Национальных команд по разным спортивным дисциплинам.

                          С этой точки зрения не могу принять аргументы, что надо было обязательно посылать в ЮАР, в дорогостоящую поездку, команду, собранную по "неспортивному принципу" из спортсменов, занявших в нашем чемпионата невысокие места 24-е, 34-е, 37-е места, даже "учитывая возможные риски для международного спортивного рейтинга". Это по факту было просто выбрасыванием "нелишних денег", которые можно было реально потратить на спорт или на что-то стоящее.

                          В чем логика посылать слабейших спортсменов на сильнейшие соревнования по составу участников для того, чтобы поднять свой международный рейтинг? Если идти по такому принципу выбора состава, то мы свой национальный рейтинг со временем загоним в такое болото, что и не вылезем из него.

                          У меня спросили на заседании Совета: А если бы команда заняла призовое место? Появилось бы наше письмо в РГОО БООР?

                          На это я ответил так:

                          - Если бы такая команда заняла призовое место, то это было бы ЧУДОМ.

                          Можно ли назвать финансирование такой команды вкладом в развитие спорта?

                          - Хайли лайкли.

                          Сильнейшие спортсмены остались дома. Поехала частично группа "туристов", которую отобрали "по знакомству" и "по договоренности".

                          Выиграл ли международный рейтинг РБ?

                          Отвечаю: - Да, выиграл. Целых 6 пунктов. Если бы команда от Беларуси не выступала, то получила бы в рейтинге 21 балл штрафа, а так мы получили 15 баллов штрафа. Это очень небольшой плюс.

                          И по этому небольшому плюсу сразу поперек жирный минус. Теперь, благодаря случившемуся прецеденту, спортсмены в фидере, и в других дисциплинах знают, что Положение о Сборной - это просто бумажка, которая не работает. На самом деле Сборная команда может быть сформирована Федерацией "по решению Правления" как будет угодно тем, кто принимает решение, в зависимости от того, как будет подготовлен и подан вопрос Правлению.

                          Как и написал в интернете один из наших спортсменов-сборников ".... и Розин пошел договариваться в БООР".

                          Очень сомневаюсь, что Правление, когда принимало свое решение об отказе от Положения и формировании команды в обход спортивного принципа, знало о тех нарушениях, которые были допущены до этого. Скорее всего, что Правлению было доложено, что "команда не собралась", что "все кандидаты в сборную уже были опрошены", что не соответствовало правде. Не ставлю это Правлению БООР в упрек потому, что даже некоторые спортсмены из других дисциплин, и даже после завершения чемпионата, были заверены в том, что порядок формирования Сборной был соблюден. Были уверены до тех пор, пока не появились подписанные заявления их товарищей из фидерной дисциплины, которые четко показали, где правда и кто соврал.

                          На Совете был озвучен вопрос: Была ли возможность собрать команду в соответствии с Положением?

                          Отвечаю:

                          - Такая возможность реально была. Если бы Положение было соблюдено.

                          Если бы всем кандидатам в Сборную поступило своевременно уведомление о том, что формируется команда, о том, объявлены условия участия у команде ( финансирование БООР (указана цифра) + самофинансирование (указаны примерные цифры), то очень возможно, что в ЮАР поехала бы совсем другая команда. Вполне себе легитимная.

                          Почему так думаю?

                          Потому что Дмитрий Ползунов (3 место в рейтинге), Алексей Якубович (11-е место в рейтинге) зачислены в состав Сборной совершенно на законных основаниях, за высокие спортивные показатели.

                          Олег Головин (24-е место в рейтинге) зачислен, будем считать, по квоте тренера, являясь кандидатом в Сборную. К нему тоже вопросов нет.

                          Не хватает всего 2-х спортсменов для того, чтобы сформировать минимальный состав 5 человек. Некоторые команды в ЮАР также поехали в таких составах, по 5 человек, сильно не жируя.

                          У нас не было опрошено целых 7 кандидатов в Сборную из 24-х.

                          Сейчас озвучу по каким причинам. Со слов А.Розина на Совете: "..... не стал звонить потому, что у них не было международного опыта". Так его и не будет никогда, если подходить с таких позиций. Но эти люди благодаря своим спортивным результатам заслужили право быть кандидатами в Сборную в отличие от трех спортсменов, которые поехали выступать за Сборную, заняв места в 3-м и 4-м десятке чемпионата, даже если у кого-то из последних и был такой опыт.

                          Вот и выходит, что не было у Правления никаких оснований отказываться от выполнения Положения о Сборной до того, как будут опрошены все кандидаты в Сборную и будет получен отказ. Только Правление, принимая свое решение по составу команды в ЮАР, об этом похоже ничего не знало.


                          2. Почему это письмо ОО БРИК появилось.

                          - потому что ко мне, как к Председателю Правления общественного объединения были обращения от спортсменов-кандидатов в Сборную о том, что они возмущены жульничеством с формированием команды по фидеру, и я этих людей многих знаю, и разделяю принципы честности и справедливости в спорте

                          - потому что Правление ОО БРИК ознакомилось с ситуацией и поддержало меня

                          - потому что такие скандалы в спорте убивают интерес людей к официальным спортивным соревнованиям. Какой смысл ограничивать себя в финансах, во времени, преодолевать трудности чтобы стать кандидатом в Сборную, а потом спортсмена лишают заслуженного права?

                          3. Почему обращение ОО БРИК появилось только после чемпионата мира?

                          - потому, что весь процесс формирования команды по фидеру в ЮАР был совершенно непрозрачный. Мало кто знал, как и что происходит, даже не все кандидаты в Сборную, что команда собирается.

                          Да, было уведомление на сайте РГОО БООР о том, что проводится конкурс на занятие должности капитана сборной по фидеру. И это вся публичная информация.
                          Никто и нигде не написал, были ли заявки на должность капитана, утвержден ли капитан, началось ли формирование команды. Полная тишина в эфире вплоть до последнего момента.

                          Напомню, что по Положению о Сборной не спортсмен- кандидат в сборную обязан проявлять свою инициативу, и стучаться в Федерацию со своим желанием выступить, а это обязанность Федерации и назначенного ею Капитана и Представителя провести отбор в Сборную.

                          Это совершенно правильно записано в Положении. Раз Федерация взяла на себя формирование национальных Сборных команд, то она и должна держать под контролем эту ситуацию. Для того и Положение, чтобы соблюдался порядок, назначался капитан, он проводил отбор кандидатов, информировал их об условиях участия. Нет капитана? - Федерация может взять эту работу на себя. Другой порядок не прописан. Откуда спортсмен, занявший, к примеру, 12-е место в списке кандидатов в Сборную, может узнать о том, что у него появилась возможность выступить за команду? У спортсмена нет и не может быть информации, согласилась ли поехать "первая четверка" по рейтингу, были ли отказы, сколько было отказов и т.п. Вся эта информация может быть только в одном месте, у капитана команды, или в Федерации.

                          Есть сложившийся уже порядок, когда "первая четверка" определяется "едет она или не едет", а другие кандидаты ждут ее решения. Это все в Положении прописано. Принятый порядок всего-лишь надо соблюдать.

                          Про себя скажу, что я поверил в то, что права кандидатов в сборную по фидеру были действительно нарушены только после того, как обзвонил и лично побеседовал с 5-ю из 7 кандидатов в Сборную, и получил от них письменное подтверждение случившегося. И только после этого начал готовить официальное письмо в БООР с просьбой проверить факты. Это все случилось уже после того, как команда в ЮАР уже завершила свое выступление. И написание письма не связано ни в коей мере с тем, как команда выступила.

                          О самом неприятном, что было на Совете.

                          - Самым неприятным для меня был эпизод, когда я предложил на Совете принести от имени Федерации извинения спортсменам-кандидатам в Сборную за то, что их право участвовать в Сборной Республики Беларусь было нарушено. В ответ на это предложение несколько человек из присутствовавших на Совете позволили себе засмеяться. Не буду их фамилии приводить. К сожалению, среди этих людей, есть не только те, кто сам допустил нарушения, но и другие, кто в этом не участвовал, в том числе есть и действующий спортсмен.

                          Поэтому хочу нашим спортсменам сказать одно:

                          - Мало нас бьют и правильно Федерация нас не слышит. Потому что мы свои права не отстаиваем, не работаем с Федерацией. Проблема не столько в Федерации, проблема в нас самих, что мы часто разрешаем с собой так поступать, и еще чаще закрываем глаза на то, как поступают с нашими товарищами.

                          РГОО БООР хочу пожелать продолжать успешно продвигать интересы Федерации, Республики Беларусь и уважать права спортсменов, полученную информацию тщательно проверять перед тем как ее использовать, вести диалог со всеми участниками спортивного движения, чиновниками, организаторами, судьями, спортсменами и просто болельщиками.

                          Обсуждения в открытом форуме не будет для того, чтобы исключить переход на личности. Здесь комментарии можно оставлять, этот раздел предмодерируется, поэтому комментарии появятся в открытом доступе после одобрения модератором.

                          Всем спасибо за внимание.
                          Вложения
                          Последний раз редактировалось Турист; 25.03.2019, 17:21.
                          Неважно где рыбачить, важно с кем

                          Комментарий


                          • Я так скажу с точки зрения обычного рыбака, простого обывателя и человека больше около спорта, нежели в нем. Но здесь и не нужно быть спортсменом, чтобы выразит свою гражданскую позицию, ибо речь идет о национальной сборной. Все это кумовство и игрульки в свой/чужой до добра никого не доведут. Реально пострадала сборная, её рейтинг на международной арене, нарушены права спортсменов и их достоинство. Если БООР в лице председателя не удосужились элементарно извиниться перед людьми, то предлагаю озвучить данное вопиющее нарушение Министерству спорта и туризма, а еще лучше отправить соответствующие бумаги в Администрацию Президента, т.е Главе Олимпийского комитета. После этого порядок наведут быстро и четко, поверьте. Вы знаете отношение Главы государства к спортсменам и спорту в целом. Если вопрос касается национальной сборной, то тем более - это его компетенция. Думаю, решение будет вынесено справедливое, а виновники случившегося понесут справедливое наказание.
                            Клуб "МГ" У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занят теми, кто любит меня. Аль Пачино.

                            Комментарий


                            • предлагаю озвучить данное вопиющее нарушение Министерству спорта и туризма, а еще лучше отправить соответствующие бумаги в Администрацию Президента, т.е Главе Олимпийского комитета.
                              Руслан, а смысл жаловаться на федерацию?

                              Эффект будет, но не тот, который нужен спортсменам. Может прекратится финансирование официального спорта, и тогда все расходы полностью уже лягут на спортсменов, как когда-то и было.

                              Интересен другой вариант. Добиться того, чтобы и мы, и Федерация работали по справедливым Правилам и эти Правила выполнялись. А для этого надо не жалобы друг на друга писать, а чаще общаться, и вместе работать. Вполне возможно, что если бы эта история стала достоянием общественности до того, как случилась, то все бы разрешилось еще на стадии формирования команды.
                              Неважно где рыбачить, важно с кем

                              Комментарий


                              • Пока не готов развернуто изложить свою позицию по существу изложенного, но солидарен с Викентьевичем - не нужно жаждать крови и рубить с плеча. Ни к чему хорошему это не приведет. Как ни крути - но все возникшие проблемы - это проблемы "роста". Важно - адекватно проанализировать ситуацию (изучить практику правоприменения) и внести необходимые коррективы в нормативные акты с целью недопущения в будущем тех ошибок и просчетов, с которыми столкнулись. Могу быть не совсем корректен, но право (а все Правила, Положения и т.п. - это тоже правовые документы) - это живой организм. Как изначально все не выверяй - потом, в ходе реализации, все равно вылезут "косяки" о которых и подумать не могли на этапе отработки и утверждения нормативного документа. В нашем случае - процедурно не прописано, как следует поступать, если нет кандидата-капитана, а сборную формировать надо. Но это лишь один из немногих вопросов.

                                Не трогайте этих людей. Потому что они нервные, в конце концов. Ловля рыбы снимает напряжение. И если их оторвать от этого занятия, то они возьмут Бастилию, Версаль, Белый дом. Они сильно накажут тех, кто мешает им заниматься их делом. © Глеб Павловский.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X