Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Здоровье

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Здоровье

    Назрело ,наверное;)
    Мне,лично,рыбалка дает то необходимое движение,которого не хватает, здесь, многим мужикам, за тридцать. Машина, комп , офис... Мозги работают,живот растет:-D .
    И о лечении разных болячек стоит поговорить и опытом поделиться.Так как в наши поликлиники ,с серьезной проблемой, никому не советую обращаться. Лечиться даром - даром лечиться;).И врачи и целители ,среди нас
    наверняка,есть.Так что-велкам:D ,в тему.
    Последний раз редактировалось Григорий; 27.04.2021, 21:35.
    Григорий, Витебск.

  • Сообщение от GaryK Посмотреть сообщение
    Другу - к невропатологу,
    тебе, с вышеозвученными вопросами про стрельбу - к психиатру

    уборевичу - к комиссии по переименованию улицы,
    Очень смешно!!!!! Юморист однако, наверно цирк в брест приехал!!
    Берегите природу и она о вас не забудет

    Комментарий


    • Всем привет!!! Может кто подскажет есть частая усталость в ногах,как решить эту проблему??
      Берегите природу и она о вас не забудет

      Комментарий


      • Сообщение от Aleksandr00325 Посмотреть сообщение
        Всем привет!!! Может кто подскажет есть частая усталость в ногах,как решить эту проблему??
        Ощущение усталости в ногах может быть вследствие следующих причин:
        - просто усталость
        - возраст
        - эмоциональное перенапряжение (невроз)
        - электролитные нарушения (особенно калий и кальций, но в последнем случае ещё судороги в икроножных мышцах)
        - отёки различного происхождения (от почечных и сердечных до гипопротеинемических)
        - болезни вен
        - болезни артерий
        - нарушение нервной проводимости в следствие заболеваний нервной системы (нет смысла перечислять, их очень много)
        - нарушения функции позвоночника (от сколиоза и остеохондроза до смещения S5-L1

        Это навскидку.
        Кто умеет - делает, кто НЕ умеет - учит.

        Комментарий


        • Сообщение от DoctorAlex Посмотреть сообщение
          Ощущение усталости в ногах может быть вследствие следующих причин:
          - просто усталость
          - возраст
          - эмоциональное перенапряжение (невроз)
          - электролитные нарушения (особенно калий и кальций, но в последнем случае ещё судороги в икроножных мышцах)
          - отёки различного происхождения (от почечных и сердечных до гипопротеинемических)
          - болезни вен
          - болезни артерий
          - нарушение нервной проводимости в следствие заболеваний нервной системы (нет смысла перечислять, их очень много)
          - нарушения функции позвоночника (от сколиоза и остеохондроза до смещения S5-L1

          Это навскидку.
          Спасибо за информацию
          Берегите природу и она о вас не забудет

          Комментарий


          • Вот недавно плотно подсел на UL спиннинг, что стало приносить как много новых радостей, так и гадостей...
            Приходится вдоль Березины продираться через кустарники, и вот результат- 5 клещей выкрутил с себя. Это за неделю. Шестого нашел вчера вечером, впился в лопатку. Дома никого, все на даче, поеду через пол часа в поликлинику.
            Берегите себя, обрабатывайтесь...
            Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

            Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

            Комментарий


            • Сообщение от Паша Эмильевич Посмотреть сообщение
              ...5 клещей выкрутил с себя. Это за неделю. Шестого нашел вчера вечером, впился в лопатку. Дома никого, все на даче, поеду через пол часа в поликлинику.
              Берегите себя, обрабатывайтесь...
              Едь сразу в аптеку, покупай доксициклин, поликлиника - лишнее звено, уже и так неделю времени потерял...
              I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

              Комментарий


              • Сообщение от ОЛЕГ1972 Посмотреть сообщение
                поликлиника - лишнее звено
                Ну ,клеща -то вытащить надо.А из лопатки самому проблематично.Но это в трамвопункт лучше.Тем более ,в воскресенье. А так ,да -доксициклин .И минимум, неделю принимать.Раз такой срок прошел. Ну, и свечку поставить в церкви,чтобы энцефалит мимо пронесло. Можно еще ремантадин попить, на всякий случай. Хотя ,его пьют не позднее 48 часов после укуса.
                Григорий, Витебск.

                Комментарий


                • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                  Ну ,клеща -то вытащить надо.А из лопатки самому проблематично.Но это в трамвопункт лучше.
                  Точно, про лопатку я пропустил...
                  I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

                  Комментарий


                  • Добрый день, подскажите, какая больница в Минске специализируется по гастроэнтерологическому отделению?
                    I'd rather be hated for who I am, than loved for who I'm not...

                    Комментарий


                    • До больнички не добрался. Пошёл на стоянку автос забирать, а там сторож - заядлый собачатник. В общем, ему клеща вытащить - как два пальца об асфальт...
                      Помог мне. А так да, поеду в аптеку. Шесть клещей за неделю - это перебор, надо пропить чаво...
                      Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

                      Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

                      Комментарий


                      • Да , вытащить клеща - не проблема... пришлось мне этим как-то в Германии заниматься. Пять товарищей прошлись по ихнему лесу - на всех в итоге 8 клещей! Хорошая тогда у меня тогда была практика... А вот с себя - никак. Первый чуть выше задницы, на спине, второй сзади на ноге. Так , блин в первый раз в клинику... направили к хирургу. 4 часа ждал. Блин, люди с ногами-руками переломанными, а я с клещём... в :):):):)... который за минуту удалили.:cool:
                        ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                        Комментарий


                        • Сообщение от Злобная Собачница Посмотреть сообщение
                          Добрый день, подскажите, какая больница в Минске специализируется по гастроэнтерологическому отделению?
                          Женька. Кроме 5-ки (точно), по-моему, гастроэнтерологические отделения есть во всех болницах. Кафедра находится в 10-ой клинике. Это Чижовка. Кирует кафедрой д.м.н женщина. Многие хвалят.
                          Береги себя. ;)
                          Клуб "МГ" У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занят теми, кто любит меня. Аль Пачино.

                          Комментарий


                          • Руслан, спасибо!
                            I'd rather be hated for who I am, than loved for who I'm not...

                            Комментарий


                            • Сообщение от Паша Эмильевич Посмотреть сообщение
                              До больнички не добрался. Пошёл на стоянку автос забирать, а там сторож - заядлый собачатник. В общем, ему клеща вытащить - как два пальца об асфальт...
                              Помог мне. А так да, поеду в аптеку. Шесть клещей за неделю - это перебор, надо пропить чаво...
                              Коли такой риск клещей нужно иметь при себе доксициклин. 200 мг однократно не познее 72 часов после укуса, а вообще чем раньше тем лучше - вероятность заболевания снижается очень значительно. Ну и привиться можно против клещевого энцефалита.

                              Комментарий


                              • Совет не для всех

                                Сообщение от Rybachok Посмотреть сообщение
                                нужно иметь при себе доксициклин. 200 мг однократно не познее 72 часов после укуса, а вообще чем раньше тем лучше
                                он не всем заходит (а уж отечетственный, так и подавно!), случаются реакции, поэтому ТОЛЬКО по согласованию с врачём.
                                А лучше с доктором.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X