Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Здоровье

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Здоровье

    Назрело ,наверное;)
    Мне,лично,рыбалка дает то необходимое движение,которого не хватает, здесь, многим мужикам, за тридцать. Машина, комп , офис... Мозги работают,живот растет:-D .
    И о лечении разных болячек стоит поговорить и опытом поделиться.Так как в наши поликлиники ,с серьезной проблемой, никому не советую обращаться. Лечиться даром - даром лечиться;).И врачи и целители ,среди нас
    наверняка,есть.Так что-велкам:D ,в тему.
    Последний раз редактировалось Григорий; 27.04.2021, 21:35.
    Григорий, Витебск.

  • #2
    Гриша,
    Ты, я думаю, в курсе: если покусал клещ, но проверку его не провели (по причине уничтожения объекта), что делать, и к чему готовиться?

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от РА Посмотреть сообщение
      Гриша,
      Ты, я думаю, в курсе: если покусал клещ, но проверку его не провели (по причине уничтожения объекта), что делать, и к чему готовиться?
      Саша,энцефалит ,у нас, маловероятен ,да и нет у наших врачей, против него ,ничего ,кроме прививок ,которые заранее надо делать. Следи за самочувствием и температурой в течении 30 дней. Если резко(за 38) подскочит -бегом в инфекционку.Тут лучше перебдеть ....
      А вот боррелиоз(набери в поиске)гадость порядочная ,родственник сифилиса, и 30% наших клещей его переносчики. Профилактика простая ,но обязательная. Пять дней(минимум) ,по две капсулы в день,антибиотик - доксициклин.
      Григорий, Витебск.

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
        Назрело ,наверное;)
        Мле,лично,рыбалка дает то необходимое движение,которого не хватает, здесь, многим мужикам, за тридцать. Машина, комп , офис... Мозги работают,живот растет:-D .
        И о лечении разных болячек стоит поговорить и опытом поделиться.Так как в наши поликлиники ,с серьезной проблемой, никому не советую обращаться. Лечиться даром - даром лечиться;).И врачи и целители ,среди нас
        наверняка,есть.Так что-велкам:D ,в тему.
        Ох как в точку попал! Тема даже очень неплоха.Ну и для начала ; когда нагрузочки возрастают на выходные , тое подготовка к рыбалке до часу ночи, выезд в часа 3 да еще и за рулем, потом рыбалка и путь домой, вот тут мне даже очеь помогает " максамин форте". Это набор витаминов и минералов. Обычно принимают одну таблетку на день, но в таких случаях принимаю 2 на день и чуствую себя намного бодрее , добавляет сил. Начал по совету матери (бывшего медработника) , когда ей в 70 лет сделали операцию и тяжелова-то выходила на нормальный уровень по здоровью, ей очень помогло.
        Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

        Комментарий


        • #5
          Спасибо, Гриша.

          Комментарий


          • #6
            Рыбацкая аптечка.

            Витамины на рыбалке-это хорошо. Наверное не помешает при рыбацких лишениях.Надо будет какое-нить "форте" приобрести.
            У меня в рыбацкой аптечке только "спазмолгон"(если заболит чего) и обязательно капли глазные, "натуральная слеза", "визин", т.к. после двух рыбацких дней как правило чувствую себя ОК, но в глаза как будто песка насыпали.А как правило ещё рулить 200-300 км. Оные капли очень помогают. Ну ещё "валерьянка, волокордин" там всякий, не мне, а так, на всякий пожарный. Немного бинтика, презик(вдруг русалка :) ).
            Хотя некоторым от всех болезней пиво помогает ;) особенно на зорьках ;)
            Всем не хворать!
            Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться.

            Комментарий


            • #7
              РА
              Саша,Григорий дело говорит.Сам через это летом прошел.Кроме доксициклина и ,по моему,амоксициклина Профилакти после укуса никакой.А по поводу энцефалита в поликлинике сразу утешили,мол редко он у нас встречается и протекает в легкой форме.Короче,живи и жди,авось пронесет.Вроде пронесло,но ну ее,такую лотерею.Теперь за город только с кучей реппелентов.

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от valera Посмотреть сообщение
                Ну и для начала ; когда нагрузочки возрастают на выходные , тое подготовка к рыбалке до часу ночи, выезд в часа 3 да еще и за рулем, потом рыбалка и путь домой, вот тут мне даже очеь помогает " максамин форте". Это набор витаминов и минералов.
                По витаминам пользуюсь советом старого профессора из какой -то книги.
                "Принимайте поливитамины каждый день и проживете на десяток лет больше".
                Всегда в машине есть баночка "Гексавита"(дешево и сердито) и принимаю его много лет.
                Григорий, Витебск.

                Комментарий


                • #9
                  Григорий
                  то есть если энцефалит - то все, кирдык ??

                  Комментарий


                  • #10
                    А я Микрогидрин употребляю каждый день. Очень сильный антиоксидант.

                    Комментарий


                    • #11
                      :) Полез ветку создавать "Здоровье", а она уже тут. Очень хорошо.

                      В продолжение тем начатых в "Ну-ка быстро помогите человеку" сообщаю всем, кто в личку спрашивал о смиловичской церкви. Лечат там по средам и субботам. Лучше ехать с утра. Машин презжает туда очень много. Сам пока с батюшкой не разговаривал - когда ездил в Смиловичи его не было там. Мама по телефону сообщила, что лечит болезни нервно-психические. Точнее пока сказать не могу.
                      Когда лично поспрашаю еще напишу.
                      -------------------------
                      ЛЕОНИД писал:
                      "Кораловую воду для начала надо начать пить."

                      А что такое коралловая вода?

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                        Назрело ,наверное;)
                        Мле,лично,рыбалка дает то необходимое движение,которого не хватает, здесь, многим мужикам, за тридцать. Машина, комп , офис... Мозги работают,живот растет:-D .
                        И о лечении разных болячек стоит поговорить и опытом поделиться.Так как в наши поликлиники ,с серьезной проблемой, никому не советую обращаться. Лечиться даром - даром лечиться;).И врачи и целители ,среди нас
                        наверняка,есть.Так что-велкам:D ,в тему.
                        Может стоило объединить с темой "Выпиука"?:-D :-D ;)
                        Единственная известная мне роскошь - это роскошь человеческого общения.
                        Экзюпери.

                        Комментарий


                        • #13
                          C 12го числа, на ул.Козлова, начинается что-то типа выствки-продажи, народные целители из России, из монастырей некоторые, продают мёд, что-то на травах, подушки для сна с травами и многое другое. Они уже были по нескольким городам РБ, люди покупали, им помогало, и мне заказ дали на кой-какие конкретные покупки сделать там. В выходные подойду и другим советую.
                          ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от Bobr Посмотреть сообщение
                            Может стоило объединить с темой "Выпиука"?:-D :-D ;)
                            Умеренная выпивка -здоровью, только, плюс. Достаточно посмотреть на грузин,французов,греков и т.п., где вино -неотъемлемая часть любого ,самого обычного обеда и ужина.
                            Григорий, Витебск.

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                              Умеренная выпивка -здоровью, только, плюс. Достаточно посмотреть на грузин,французов,греков и т.п., где вино -неотъемлемая часть любого ,самого обычного обеда и ужина.
                              .......Если б хорошее вино было б дешёвым и доступным продуктом, как у них,... а то с нашим Амбасадорам - быстро кишки выкинешь...
                              ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X