Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Здоровье

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Здоровье

    Назрело ,наверное;)
    Мне,лично,рыбалка дает то необходимое движение,которого не хватает, здесь, многим мужикам, за тридцать. Машина, комп , офис... Мозги работают,живот растет:-D .
    И о лечении разных болячек стоит поговорить и опытом поделиться.Так как в наши поликлиники ,с серьезной проблемой, никому не советую обращаться. Лечиться даром - даром лечиться;).И врачи и целители ,среди нас
    наверняка,есть.Так что-велкам:D ,в тему.
    Последний раз редактировалось Григорий; 27.04.2021, 21:35.
    Григорий, Витебск.

  • Сообщение от GaryK Посмотреть сообщение
    поэтому ТОЛЬКО по согласованию с врачём.
    А лучше с доктором.
    А в чем разница между врачом и доктором? И потом,всё ,что может спросить врач в таком случае-Нет ли у вас аллергии на доксициклин? Если нет,то принимайте. В таком случае,врач тут просто лишний посредник.:)
    А вот если аллергия есть,то уж тут пусть врач думает.
    Григорий, Витебск.

    Комментарий


    • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
      А в чем разница между врачом и доктором?
      Как тебе, Гриша, то это долго..

      Вкратце, врач в кабинете спрашивает про аллергию и заполняет время и бумажки.

      А доктор тот, который ставит диагноз на основании, стоит часами в операционной..
      Про санавицию слышал?

      Вобщем, долго разъяснять, забей, врачи так врачи...
      :)

      Комментарий


      • Сообщение от GaryK Посмотреть сообщение
        А доктор тот, который ставит диагноз на основании
        Это последний доктор. Патологоанатом:)

        - - - Добавлено - - -

        Всегда удивляет вопрос про аллергию на какой-то препарат. Нет,он правильный. Если человек знает, что она у него есть.А если он никогда не принимал доксициклин(и другие антибиотики тетрациклиновой группы)?
        Григорий, Витебск.

        Комментарий


        • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
          А если он никогда не принимал доксициклин(и другие антибиотики тетрациклиновой группы)?
          Тогда самое место включить в себе врача и раздавать рекомендации к его применению всем подряд.
          На рыболовном форуме. :)

          Комментарий


          • Сообщение от GaryK Посмотреть сообщение
            Тогда самое место включить в себе врача и раздавать рекомендации к его применению всем подряд
            Когда 15 лет назад я первый раз поймал клеща,то поперся с ним в поликлинику.И мне там сходу назначили курс доксициклина. И никто у меня не спрашивал- Есть аллергия или нет? Так какая разница? И вообще.Из всех врачей в моей жизни ,назначавших мне какие нибудь лекарства ,аллергией интересовались только стоматологи, перед уколом обезболивающего. И это понятно.Так как инъекции во много раз опаснее таблеток. Я знаю о многих случаях смерти людей от анафилактического шока после укола,но не слышал,что бы кто нибудь умер от аллергии на таблетки. Ну, почешется,почихает и всё на этом.
            Так что , не раздувай из мухи слона.;)
            Последний раз редактировалось Григорий; 23.08.2018, 10:08.
            Григорий, Витебск.

            Комментарий


            • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
              Когда 15 лет назад я первый раз поймал клеща,то поперся с ним в поликлинику.И мне там сходу назначили курс доксициклина. И никто у меня не спрашивал- Есть аллергия или нет? Так какая разница? И вообще.Из всех врачей в моей жизни ,назначавших мне какие нибудь лекарства ,аллергией интересовались только стоматологи, перед уколом обезболивающего.
              Мне в этой части повезло гораздо больше, мною занимались доктора - большие специалисты в своём деле, многих, к величайшему сожалению уже нет...
              Я им благодарен в частности и за то, что с измальства отбили всякую охоту раздавать советы по применению лекарств, тем более антибиотиков.

              По большому счёту правильно было бы и здесь запретить подобное - витамины, БАДы сколько угодно, лекарства - под запрет.

              Кстати, в Польше все лекарства, кроме анальгетиков, отпускаются только по рецепту, противовоспалительные, от давления и тд. К счастью, наши рецепты их аптеки принимают, так что возможность избежать отечественных аналогов имеется, впрочем, это уже другая история.

              Комментарий


              • Прием доксициклина для профилактики болезни Лайма в первые 72 часа это общая признанная практика в том числе и за рубежом и если выбирать между аллергией на доксициклин и болезнью Лайма я пожалуй выберу аллергию, приму этот риск.

                Комментарий


                • А какой риск заразиться Лаймой?
                  В процентном отношении к количеству укушенных-).
                  Есть така статистика?
                  Минский карповый клуб.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Azyrynga Посмотреть сообщение
                    Есть така статистика?
                    Есть статистика по зараженности клещей.50% в РБ .То есть ,каждый второй. А с укушенными сложнее.Тут всё индивидуально.
                    Если клеща обнаружить и достать быстро,пока не насосался, то можно и от зараженного клеща не подцепить.Чем дольше клещ был в теле,тем выше вероятность заражения.
                    Григорий, Витебск.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Azyrynga Посмотреть сообщение
                      А какой риск заразиться Лаймой?
                      В процентном отношении к количеству укушенных-).
                      Есть така статистика?
                      https://news.tut.by/society/496910.html статистика за 2015г.
                      Военно-юридический аппарат был великолепен.
                      «Похождения бравого солдата Швейка во время мировой войны», 1921

                      Комментарий


                      • Намереваюсь пропить комплекс витаминов для улучшения здоровья, прочитав такую https://medpravda.com.ua/fresh-artic...nimat-vitaminy статью. Теперь интересует вопрос какой комплекс выбрать. Кто что пробовал?

                        Комментарий


                        • Сообщение от Svetlana24 Посмотреть сообщение
                          Намереваюсь пропить комплекс витаминов для улучшения здоровья, прочитав такую https://medpravda.com.ua/fresh-artic...nimat-vitaminy статью. Теперь интересует вопрос какой комплекс выбрать. Кто что пробовал?
                          Берите комплекс витамины + микроэлементы с максимальным набором. Больше ни на что внимания не обращайте. И курс не меняя 1 месяца.
                          Кто умеет - делает, кто НЕ умеет - учит.

                          Комментарий


                          • А где в минске в районе чижовки или лошицы можно проверить зрение и купить очки? В поликлинику лень переться. Стал плохо видеть в близи. Далеко отлично.
                            Лучше таксы - может быть только две таксы

                            Комментарий


                            • Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение
                              А где в минске в районе чижовки или лошицы можно проверить зрение и купить очки? В поликлинику лень переться. Стал плохо видеть в близи. Далеко отлично.
                              И у меня в 45 такая проблемка возникла. Возрастное. Ничего не поделаешь. Да и не очень надо в поликлинику. В любой оптике тебе соответствующий "плюс" подберут.

                              Комментарий


                              • Сообщение от VicKo Посмотреть сообщение
                                И у меня в 45 такая проблемка возникла. Возрастное. Ничего не поделаешь. Да и не очень надо в поликлинику. В любой оптике тебе соответствующий "плюс" подберут.
                                Зашёл в оптику , говорю мелкое читать трудно, надо что то подобрать. Дали табличку на картонке тестовую , прочитал 5 размер шрифта , мельче с большим трудом напрягаясь можно что то разобрать. Попробовал одни очки , прочитал 2 по мелкоте , попробовал вторые , прочитал всё . Они кроме того что " резкость " наводят - ещё и увеличивают немного.
                                Вдали зрение отличное , и у обычного окулиста проверялся - 1-1. А мелкое читать, или мормышки - блёсны паять было уже сложно. Теперь очочки для чтения и ювелирных работ лежат.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X