Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Здоровье

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Здоровье

    Назрело ,наверное;)
    Мне,лично,рыбалка дает то необходимое движение,которого не хватает, здесь, многим мужикам, за тридцать. Машина, комп , офис... Мозги работают,живот растет:-D .
    И о лечении разных болячек стоит поговорить и опытом поделиться.Так как в наши поликлиники ,с серьезной проблемой, никому не советую обращаться. Лечиться даром - даром лечиться;).И врачи и целители ,среди нас
    наверняка,есть.Так что-велкам:D ,в тему.
    Последний раз редактировалось Григорий; 27.04.2021, 21:35.
    Григорий, Витебск.

  • Сообщение от Жигулист Посмотреть сообщение
    Я тут, я тут. Время грусти ещё не пришло)))). Спасибо за сочувствие и полезные советы. Таки да надо будет обследоваться комплексно, вот только где найти такого диагноста, как доктор Хаус или хотя бы Быков, а то одни Лобановы в наших поликлиниках попадаются.....
    Если тебе еще актуально. Накрыла и меня эта хрень (аритмия). В поликлинику районную и мысли не возникло идти. Покопал инет и вот оно - платные кардиопакеты в кардиалогическом центре Витебска - http://cardio.vitebsk.by/ru/platnye-uslugi-dispansera/.
    Да недорого ,за такое дело.100 у.е +-. Пропиваем больше. Позвонил и на завтра с утра уже в центре. Все обследования, анализы , практически вне очереди.Санитарка за ручку водит и бумаги носит. После обеда уже свободен. Лежишь в отдельной палате с датчиком Холтера,книжки читаешь. На следующий день еще одно УЗИ с утра и в 14,00 выдают диагноз и рекомендации. За все про всё заплатил 90 у.е. Список проведенных процедур прилагаю.
    По диагностике претензий нет. Поржал только со стоимости питания и платной палаты. Палата,совок ,конечно,70-х годов.Телевизор не работает,так как абонентскую плату за ЗАЛУ просрочили.В санузле нет ни бумаги туалетной,ни даже мыла обыкновенного. Ну ,да за сутки обследования и 2 рубля новыми ,хрен с ним, пережить можно;)
    Питание за 3,74 новых рубля (это за 2 завтрака,2 обеда и 1 ужин),конечно оставило впечатление. Ячневой каши я даже по службе в армии СССР не помню.А большой зеленый маринованный помидор (даже не порезали) на этой каше -это верх искусства больничной кухни. Хотя,может оно так и надо? Нехрен сердечникам мясо жрать и холестерин повышать.:p
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	001.jpg
Просмотров:	1
Размер:	178.7 Кб
ID:	3829444
    Григорий, Витебск.

    Комментарий


    • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
      Если тебе еще актуально. Накрыла и меня эта хрень (аритмия).
      Гриша, лет пять назад аритмия доставала. Один раз ночью даже скорую вызывал. Ну и чо? Отлежал в кардиологии почти неделю. Капельницы ставили разные. Вроде, отпустило. Разные диагнозы ставили, вроде ВСД (вегето-сосудистой дистонии). Читал много про это. А в итоге нарыл одну весч. После 45 лет моторчику не хватает калия-магния. Поэтому принимаю регулярно панангин в минимальных дозах - 1 таб. в день с утра. И об аритмии забыл! Это как витамины для сердца. Есть и дешевый отечественный аналог - аспаркам.

      Да, и от питания много зависит. Заметил, что сырой репчатый лук часто провоцирует это дело.
      Последний раз редактировалось bitt-boy; 05.10.2016, 21:36.

      Комментарий


      • Сообщение от bitt-boy Посмотреть сообщение
        После 45 лет моторчику не хватает калия-магния. Поэтому принимаю регулярно панангин в минимальных дозах - 1 таб. в день с утра. И об аритмии забыл! .
        Аритмия штука тонкая и индивидуальная .Я тоже аспаркам принимаю.Вроде и не лишний, а проблема не в нем оказалась. По анализам и калий, и магний в норме. Другого не хватает.;) Хотя и успокоили. Угрозы жизни моя аритмия не несет. Как сказал доктор-Риск внезапной смерти или инфаркта с инсультом, у вас равен риску здорового человека.И здоровый внезапно коньки отбросить может,по обстоятельствам.
        Григорий, Витебск.

        Комментарий


        • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
          Аритмия штука тонкая и индивидуальная .Я тоже аспаркам принимаю.Вроде и не лишний, а проблема не в нем оказалась.
          Так а в чем проблема, сказали? Тоже пробовал аспаркам, но панангин лучше действует. Хоть и состав одинаковый, вроде.

          Комментарий


          • Сообщение от bitt-boy Посмотреть сообщение
            Так а в чем проблема?
            Проблема комплексная. Но в принципе,всё сводится к витаминно- минеральным препаратам , контролю артериального давления с холестерином, и активному образу жизни.То есть- подкармливать сердечко нужно, задницу от кресла чаще отрывать, жрать мясного и жирного поменьше и следить за АД. Таблеточки ,чтобы выпил и всё стало хорошо,увы-не существует.:(
            Григорий, Витебск.

            Комментарий


            • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
              Проблема комплексная. Но в принципе,всё сводится к витаминно- минеральным препаратам , контролю артериального давления с холестерином, и активному образу жизни.
              Тогда вместе с супругой на фитнесс! :)

              Комментарий


              • Страдаю аритмией 10-й год. Редкостная гадость. В 1-й гор. больнице г. Минска на шестом этаже постоянный клиент. Сейчас принимаю этацезин и эгилок.
                "Только тренер имеет право взвешивать все за и против, и принимать собственное решение" © РА

                Комментарий


                • Ветка называется "Здоровье", но пишут все про болячки. А я вот про здоровье напишу.

                  Вчера, значит, очередная тренировка, жму лежа 110 кг 4 подхода по 6 раз. Я, конечно, весь из себя сильный парень, но шестой раз в подходе выполняю "молотком, зубилом и какой-то матерью". На последний подход зову страхующего. Почему нет? Жму-то 110 при собственном весе 100. Подходит дядя, покрытый высокохудожественными татуировками,
                  - Можно с вами?
                  - Да, конечно.
                  Дядя ловко заныривает под штангу. Я, слегка удивленно,
                  - Чё, прям 110 без разминки?
                  - Не, я размялся.
                  Ну и ладно. Камикадзе - благородная профессия. Опять же - я рядом, случись что - не дам человеку помереть под железякой.
                  Дяденька снимает штангу и жмет ее 8 раз без напряга. То есть это он без напряга, я, наоборот, слегка напрягся: джентльмен очевидно старше и легче меня. Вешает еще по пятерочке (это уже 120), жмет влегкую шесть раз :o
                  Третий подход он выполняет со штангой 150 кг. Жмет три раза, по-прежнему без свекольной морды, выпученных глаз и помощи какой-то матери. Я не выдержал...
                  - Каков ваш лучший результат в жиме лежа?
                  - 175.
                  - При собственном весе?
                  - 92.
                  - Пардон, а лет вам сколько?
                  - 48.

                  Так и живем...
                  The rifle is the first weapon you learn how to use, because it lets you keep your distance from the client. The closer you get to being a pro, the closer you can get to the client.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Кук Посмотреть сообщение
                    - При собственном весе?
                    - 92.
                    - Пардон, а лет вам сколько?
                    - 48.
                    спортсмен, наверное. Возраст, для силовых видов не сильно большой. У нас в качалке и постарше пенсионеры серьёзно занимаются. И да, не всегда сила и здоровье коррелируют. А дядечка. молодец. конечно, это я из зависти брюзжу. )))
                    Я снова здесь, я в бархатных штанах.

                    Комментарий


                    • Я тут, я тут. Всё читаю и мотаю на ус))). Спасибо.
                      Дождь не может идти вечно.....

                      Комментарий


                      • Сообщение от Кук Посмотреть сообщение
                        - Каков ваш лучший результат в жиме лежа?
                        - 175.
                        - При собственном весе?
                        - 92.
                        - Пардон, а лет вам сколько?
                        - 48.

                        Так и живем...
                        Бухать-это вам не спортом заниматься.Для этого здоровье нужно.:p
                        Григорий, Витебск.

                        Комментарий


                        • Нужен совет.
                          Кардиолог посоветовал купить тонометр и месяц вести контроль давления,записывая в дневник.
                          Посоветуйте какой прибор купить - автоматический,полуавтоматический или механический?
                          Может и куда обратиться для покупки.
                          Лучше быть умным и иногда тупить,

                          чем быть тупым и постоянно умничать.

                          Комментарий


                          • ИМХО Я приверженец обычного механического. Несколько раз, ради эксперимента, сверял показания механического с электронным (давление измерял проверенными несколькими механическими тонометрами) - всегда была погрешность у электронных. Хоть небольшая, но была.
                            Ещё раз повторюсь, это моё личное мнение.
                            Для обычного человека и если он один (нет помощника измерить давление), удобнее пользоваться электронными.

                            Комментарий


                            • Спасибо.
                              Тоже слышал про погрешность электронных.
                              А что,разве тяжело пользоваться механикой одному?
                              Лучше быть умным и иногда тупить,

                              чем быть тупым и постоянно умничать.

                              Комментарий


                              • В своё время мама занималась поверкой приборов давления и тонометров в том числе, с её слов механические точней.
                                А что,разве тяжело пользоваться механикой одному?
                                Мне нет.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X