Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Здоровье

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Здоровье

    Назрело ,наверное;)
    Мне,лично,рыбалка дает то необходимое движение,которого не хватает, здесь, многим мужикам, за тридцать. Машина, комп , офис... Мозги работают,живот растет:-D .
    И о лечении разных болячек стоит поговорить и опытом поделиться.Так как в наши поликлиники ,с серьезной проблемой, никому не советую обращаться. Лечиться даром - даром лечиться;).И врачи и целители ,среди нас
    наверняка,есть.Так что-велкам:D ,в тему.
    Последний раз редактировалось Григорий; 27.04.2021, 21:35.
    Григорий, Витебск.

  • Потянул связки. В больнице наложили гипс, сказали тупо лежать. Валяюсь уже две недели всё без изменений,как болело так и болит,уже надоело. Мот кто подскажет быстрейший способ выздоровления? Лекарства, мази и/или хоть что нибудь? Хочу в грибы и на рыбалку!!!!!!!!!!!! Заранее спасибо.
    Ловлю давно - не ловится "оно".

    Комментарий


    • Сообщение от Serg.big Посмотреть сообщение
      Потянул связки. В больнице наложили гипс, сказали тупо лежать. Валяюсь уже две недели всё без изменений,как болело так и болит,уже надоело. Мот кто подскажет быстрейший способ выздоровления? Лекарства, мази и/или хоть что нибудь? Хочу в грибы и на рыбалку!!!!!!!!!!!! Заранее спасибо.
      Почитай с этого сообщения и ниже, недавно было
      http://brik.org/showpost.php?p=1167394&postcount=12845

      http://brik.org/showthread.php?t=1874&page=857

      А так я бы поступил:

      1. Снял бы гипс.
      2. Начал бы по чуть чуть нагружать ногу.
      3. Начал бы делать физио процедуры (прогревания, компрессы и т.д.).
      Никогда не сдавайся ...

      Комментарий


      • Сообщение от Zalex Посмотреть сообщение
        1. Снял бы гипс.
        2. Начал бы по чуть чуть нагружать ногу.
        3. Начал бы делать физио процедуры (прогревания, компрессы и т.д.).
        совершенно так. Я когда порвал связки нафиг и то к врачу не ходил. Немного полежал, немного похромал, затем побежал:D

        Комментарий


        • Сообщение от exos Посмотреть сообщение
          совершенно так. Я когда порвал связки нафиг и то к врачу не ходил.
          Не ходить к врачу это не лучший вариант - ни кому не советую, можно порвать так что без операции не обойтись. Знакомый порвал походил, потерпел и пошел к врачу: операция, долгое восстановление, хромата на всю оставшуюся жизнь и полное отсуствие возможности пройти водительскую коммисию.

          Немного полежал, немного похромал, затем побежал:D
          - я тоже побежал ... через год.
          Никогда не сдавайся ...

          Комментарий


          • продолжайте, попкорн закуплен
            exos
            а я думал что такое, а тут вот в чем причина исторических мессаг:)
            "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
            Василь Быков.
            1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

            Комментарий


            • Я растянул наверное в р-не локтевого сустава.
              Два месяца уж.
              Так вроде не болит, а под нагрузкой побаливает.
              Мож тоже чем нить помазать , погреть?
              "Люди холопского звания - сущие псы иногда: чем тяжелей наказание, тем им милей господа" Н.А.Некрасов.

              Комментарий


              • Сообщение от вован д Посмотреть сообщение
                продолжайте, попкорн закуплен
                exos
                а я думал что такое, а тут вот в чем причина исторических мессаг:)
                Про что продолжить ?

                Могу про:
                - как хирургу в приемном покое - непризнаному молодому гению, который не хотел взглянуть в снимки ренгеновские, а решил показать свои великие теоритические знания - в грудак зарядил, после двух предупреждений;
                - или про то как мне ногу до волдырей прогрели на физиопроцедурах.

                вован_д

                Штатных единиц в любой области много, а вот специалистов мало...
                Никогда не сдавайся ...

                Комментарий


                • Сообщение от Zalex Посмотреть сообщение
                  Про что продолжить ?
                  да не обращай внимания, это со мной он пьессу репетирует, там где караван идет и идет, а ему то надо что то сказать...

                  Комментарий


                  • или..
                    или..
                    ващето речь именно про тяжелый случай exos
                    гирой с разрывом связок побежал, могет.

                    Добавлено через 1 минуту
                    и да про штатны согласен, добавил бы
                    во всех областях
                    и в производстве то же
                    "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
                    Василь Быков.
                    1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

                    Комментарий


                    • Сообщение от Zalex Посмотреть сообщение
                      Не ходить к врачу это не лучший вариант - ни кому не советую, можно порвать так что без операции не обойтись.
                      Я когда к врачу не пошел, может и не прав был, но ведь никому такое же не советовал, я лишь высказался о том, что с растянутыми связками без движения в гипсу две недели - тоже перебор и не есть гуд.

                      Добавлено через 1 минуту
                      Сообщение от [ Forester_Wood Посмотреть сообщение
                      Мож тоже чем нить помазать , погреть?
                      Я мазал когда болело Нимесулид гель(это если без врачей) - помогало как ни странно..

                      Комментарий


                      • В детстве очень сильно растянула лодыжку (до сих пор помню, как болела нога, лежала и плакала от боли). Скорая хотела забрать в больницу. Бабушка не дала. Сколдовала согревающий компресс со скипидаром и спиртом, за ночь -- как рукой сняло. Это если не затягивать.

                        Комментарий


                        • Болит только под нагрузкой.
                          Пройдет само или нет?
                          "Люди холопского звания - сущие псы иногда: чем тяжелей наказание, тем им милей господа" Н.А.Некрасов.

                          Комментарий


                          • Если у тебя растяжение связок, то необходимо в обязательном порядке пройти реабилитацию. Фактически, именно с нее и начинается лечение. Для восстановления связок голеностопа существуют следующие варианты лечения:
                            Покой. Старайся щадить больную ногу, меньше нагружать во время ходьбы. Меньше ходи пешком - это может вызвать большее повреждение. Покой требуется только в первые дни после травмы. Лед. Приложи пакет со льдом к поврежденной области, при этом оберни лед в тонкое полотенце. Прикладывай лед в течение 15 минут, а затем убери его на 1 час, после чего повтори процедуру.
                            Повязка. Эластичный бинт может быть рекомендован для стабилизации сустава и уменьшения отечности.
                            Возвышенное положение. Голеностоп должен быть приподнят выше уровня сердца, чтобы уменьшить отечность и боль. Для этого используй подушки, стулья и другие подручные предметы, с помощью которых можно придать возвышенное положение ноге.
                            Лечебная физкультура. Начинай выполнять разминочные упражнения (вращения в разных направлениях, сгибания и разгибания) на 2-4 день заболевания, в зависимости от тяжести травмы. Включай сустав в работу, если позволяет боль. Не выполняй разминку сустава и упражнения, если это вызывает дискомфорт (боль). Врач должен составить для тебя программу реабилитации, чтобы ускорить заживление и восстановить объем движений.
                            Лекарства. Нестероидные противовоспалительные препараты, такие как ибупрофен, могут быть рекомендованы для уменьшения боли и воспаления.
                            Вот выдержка из этого сайта

                            Состав добавок

                            В настоящее время можно найти десятки и даже сотни добавок, которые предназначены для лечения и укрепления суставов и связок, однако большая часть этих продуктов совершенно не эффективна. В тоже время другая часть не соответствует современным стандартам качества, либо имеет очень высокую стоимость и может быть заменена более экономичными продуктами. В данном разделе рассматриваются только те средства, которые способствуют восстановлению хряща и соединительной ткани, а не просто временно устраняют симптомы.

                            Начнем анализ со списка действующих веществ с объективной оценкой эффективности на основе современных исследований:

                            Высокая эффективность
                            Глюкозамин сульфат - укрепление суставов и связок
                            Хондроитин сульфат - укрепление суставов и связок
                            Коллаген - укрепление суставов, связок, костей, улучшение свойств кожи
                            Кальций и витамин D - необходимы для укрепления костей, должны приниматься одновременно. Следует заметить, что дефицит витамина D встречается довольно часто – это особенно характерно для северного климата. Отдельные исследования показывают, что дефицит витамина D приводит к различным расстройствам, в том числе воспалению связок и суставов. Принятие соответствующих добавок способно уменьшать такие негативные процессы.

                            Средняя эффективность
                            Метилсульфонилметан - устраняет болевые ощущения и подавляет воспаление, однако не способствует восстановлению соединительной ткани
                            Акулий хрящ - содержит в себе глюкозамин, коллаген и кальций, однако эффективность лечения выше при использовании этих компонентов в очищенном виде.
                            S-аденозилметионин - препарат был одобрен в ходе клинических испытаний для лечения заболеваний суставов в европейских странах. Проблема заключается в том, что для получения эффекта требуются очень большие дозы - до 1500 мг в сутки, учитывая высокую стоимость S-аденозилметионина, его курс будет весьма дорогим. Добавка также оказывает умеренный антидепрессивный эффект.
                            Омега-3 жирные кислоты - вносят умеренный, но существенный вклад в оздоровление суставов и связок. Было отмечено, что омега-3 способствуют облегчению болевого синдрома при заболеваниях суставов, улучшается подвижность. Лучший источник омега-3 - жирные виды рыб.
                            Бромелаин - смесь протеолитических ферментов растительного происхождения. Хорошее средство для устранения боли и воспаления при недавно полученной травме или в активной фазе воспаления.
                            Куркумин - растительный экстракт, который обладает противовоспалительным эффектом. Действие куркумина, как показали исследования, довольно слабое.
                            Витамины и минералы - восстановление связок и суставов требует большого количества витаминов и минералов, принимающих участие в процессе синтеза новых клеток. К ним, прежде всего, относятся витамины: B6, E, C, минералы: ниацин, цинк, селен, магний. Многие витамины и минералы, кроме того, являются прекрасными антиоксидантами, что помогает защитить клетки от окислительного повреждения при воспалении. Витамин С требуется для синтеза коллагена. К тому же он является прекрасным антиоксидантом. Данный витамин способствует уменьшению болей и воспаления. Кроме того, витамин С улучшает восстановление.
                            Витамин Е также является мощным антиоксидантом, он уменьшает боли и предохраняет суставы от повреждения. Оба витамина С и Е играют важную роль при лечении болезней суставов, что объясняется снижением окислительных процессов. Клинические исследования демонстрируют, что добавки с витаминами Е и С снижают после тренировки воспаление и боль в связках и суставах.
                            Витамины группы В также оказывают противовоспалительное воздействие. Так, они помогают при ревматоиде и остеоартрите. Пантотенат или витамин B5 благотворно влияет на заживление ран, улучшает синтез коллагена. При этом отдельные исследования показывают, что низкий уровень содержания пантотеновой кислоты (витамина В5) в организме находится в обратной связи с увеличением боли в суставах и жесткости связок. Противовоспалительное действие имеют витамины В6, В12 и фолиевая кислота.
                            Минералы требуются для обеспечения нормального функционирования клеток, они служат для активизации выработки ферментов, синтеза клеток связок. Бор и марганец увеличивают воспроизводство коллагена, синтез гликозаминогликанов, улучшают метаболизм. Некоторые препараты, как известно, негативно влияют на усвоение некоторых минералов. Принятие соответствующих добавок должно обеспечить их достаточный запас в организме. Клинические испытания свидетельствуют о том, что недостаток цинка оказывает негативное влияние на синтез соединительной ткани. Цинк, главным образом, активизирует выработку ферментов, которые отвечают за рост клеток и их целостность. При недостатке этого минерала в организме наблюдается плохое заживление тканей. Медь активизирует выработку лизил-оксидазы, которая важна при преобразовании коллагена и эластина. Медь также обладает противовоспалительными свойствами и может облегчить боль в суставах и связках.

                            Гиалуро́новая кислота́ (гиалурона́т, гиалурона́н) — несульфированный гликозаминогликан, входящий в состав соединительной, эпителиальной и нервной тканей. Является одним из основных компонентов внеклеточного матрикса, содержится во многих биологических жидкостях (слюне, синовиальной жидкости и др.). Принимает значительное участие в пролиферации и миграции клеток, может быть вовлечена в процесс развития злокачественных опухолей. Продуцируется некоторыми бактериями (напр. Streptococcus). В теле человека весом 70 кг в среднем содержится около 15 граммов гиалуроновой кислоты, треть из которой преобразуется (расщепляется или синтезируется) каждый день.[1]

                            Низкая эффективность

                            В разделах выше были перечислены и кратко описаны практически все современные добавки для связок, суставов и костей, которые имеют доказанную эффективность при профилактическом приеме. В данном разделе мы не будем создавать бесконечный список добавок и компонентов, которые бесполезны или неоправданно дороги. Однако следует заметить, что большинство растительных экстрактов, добавки животного происхождения (морские ракообразные, акулы, насекомые и др.) не эффективны. Отдавайте предпочтение проверенным фирмам и брендам. Наиболее оптимальный источник коллагена - пищевой желатин.

                            Устранение болевых симптомов

                            Довольно часто с лечебной целью спортсмены принимают аспирин, парацетамол, кетанов (кеторол), диклофенак и другие противовоспалительные средства, чтобы уменьшить боль и воспаление суставов и связок - однако эти средства способны лишь временно устранить симптомы заболевания, никак не влияя на его течение. Перечисленные нестероидные противовоспалительные средства обладают рядом серьезных побочных эффектов - поражение слизистой желудочно-кишечного тракта, токсичность для печени и почек, изменение состава крови и др, поэтому применять их следует только в острую фазу патологического процесса. Продолжительность приема не должна превышать 1-2 недель. Лучше отдавать предпочтение противовоспалительным средствам, которые селективно блокируют ЦОГ-2 - Нимесулид, Целекоксиб. Они обладают меньшим числом побочных эффектов.

                            Лучшие добавки для суставов и связок
                            Для получения максимального лечебно-профилактического эффекта, курс должен в себя включать:
                            Глюкозамин сульфат и Хондроитин сульфат - лучше всего приобретать в составе одной добавки Ice Power Arthro Creme содержит в себе данные компоненты и идеально подходит для лечения спортивных травм.
                            Коллаген - в виде желатина по 10 г в сутки
                            Кальций в биодоступной форме и витамин Д - для укрепления костей
                            Метилсульфонилметан - для устранения боли.
                            Поправляйся и не нужно никогда быть самоуверенным и заниматься самолечением и следовать советам "бывалых". Правильный диагноз равно, как лечение поставит и назначит ТОЛЬКО доктор!!!! Помни это! Терпения тебе и будь здоров!
                            С уважением.
                            Клуб "МГ" У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занят теми, кто любит меня. Аль Пачино.

                            Комментарий


                            • Вот емае))
                              Целый научный трактат:o
                              "Люди холопского звания - сущие псы иногда: чем тяжелей наказание, тем им милей господа" Н.А.Некрасов.

                              Комментарий


                              • Сообщение от [ Forester_Wood Посмотреть сообщение
                                Вот емае))
                                Целый научный трактат:o
                                Не ленись! Это тебе почти комплект.., но все равно к доктору! Почитай последние строки и руководствуйся. Исчо раз; поправляйся и будь здоров!
                                С уважением.
                                Клуб "МГ" У меня нет времени, чтобы ненавидеть тех, кто ненавидит меня, потому что я слишком занят теми, кто любит меня. Аль Пачино.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X