Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Удилища Graphiteleader

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Удилища Graphiteleader

    Давно уже хотел создать данную тему, прошу владельцев этих удилищ, высказывать свои мнения .
    Последний раз редактировалось long kast; 17.09.2013, 09:28.

  • Сообщение от GaryK Посмотреть сообщение
    вкратце:



    так и будем это считать незаносчивой, но очень уверенной формой письма. :)

    А теперь вопрос: сами Вы готовы сходу доверять советам специалистов, зарегиных здесь менее двух лет тому и с такой "незаносчивой" формой подачи?
    Что я могу на это ответь ? Да , был несколько резок в ответе , но не я предложил такой стиль общения . Доверять или не доверять - сложный вопрос , но , знаете , судя по дате вашей регистрации на сайте , Вы тот самый мудрец Конфуций , который редко спускается с горы . Но коль Вы всё же спустились и мне выпала такая честь с Вами пообщаться , прошу преподать мне урок ловли спиннингом . Это без шуток , я новичок ( с Скригалями дела не имею ) - третий сезон в теме и для меня за честь быть в Вашей компании . Шашалык-бышлык , коньяк и овощи - за мной . Я мобильный пенсионер , место и время назначите - буду .
    Последний раз редактировалось ZARZOOR 1; 08.06.2018, 23:27.
    Добрым людям делаю добро , а не добрым я добра желаю .

    Комментарий


    • ZARZOOR 1, а мне понравилось про "какой нибудь американский кол" )))
      Имеете что-то против? ;)

      Комментарий


      • Сообщение от tav59 Посмотреть сообщение
        ZARZOOR 1, а мне понравилось про "какой нибудь американский кол" )))
        Имеете что-то против? ;)
        Против Люмисов и Кроев ничего против не имею , есть икона стиля , есть и почитатели . Но владельцы оных , возможно мне так "везет" , разговаривают свысока-пренебрежительно , вот это меня и раздражает . По мне , эти палки с их весом - вчерашний день . Прошу не пинать , по чуйке - далеки от японцев , а пресловутый запас прочности становится понятным , если сравнить вес палочек . В тех же тестах , что и японцы , американцы значительно тяжелее . Для меня вес играет огромное значение , я после травмы больше года только на УЛ и ловил .
        Добрым людям делаю добро , а не добрым я добра желаю .

        Комментарий


        • Сообщение от ZARZOOR 1 Посмотреть сообщение
          Но коль Вы всё же спустились и мне выпала такая честь с Вами пообщаться , прошу преподать мне урок ловли спиннингом . Это без шуток , я новичок ( с Скригалями дела не имею ) - третий сезон в теме и для меня за честь быть в Вашей компании . Шашалык-бышлык , коньяк и овощи - за мной . Я мобильный пенсионер , место и время назначите - буду .
          За приглашение спасибо, и юмор я тоже оценил.

          Вот только большой срок пребывания на форуме не всегда гарантирует мастерство его участника, да и "преподавательством" я в принципе не занимаюсь, сами понимаете, тягаться с ютьюбом - дело бесперспективное. :)
          Хотя поверьте, компания тогда, 10-12 лет тому была очень даже приятная, во всяком случае, тогдашний конфликт Туриста с Рыжим в сравнении с теперешними "баталиями" - так, лёгкое недопонимание.
          Вы как-нибудь почитайте профильные темы от их начала, там очень много интересного, включая манеру общения.
          Сообщение от ZARZOOR 1 Посмотреть сообщение
          Против Люмисов и Кроев ничего против не имею , есть икона стиля , есть и почитатели . Но владельцы оных , возможно мне так "везет" , разговаривают свысока-пренебрежительно , вот это меня и раздражает . По мне , эти палки с их весом - вчерашний день . Прошу не пинать , по чуйке - далеки от японцев , а пресловутый запас прочности становится понятным , если сравнить вес палочек . В тех же тестах , что и японцы , американцы значительно тяжелее . Для меня вес играет огромное значение , я после травмы больше года только на УЛ и ловил .
          Зря Вы так, милейшие они люди.

          Про "чуйку" японских удилищ ничего не скажу, ловить не приходилось, да и ютьюб для меня авторитет так себе, но из тех, кто ловит GL, жалоб на это параметр точно не слышал ниразу.
          Ну, а если стоит выбор между экономией в массе удилища в 20-30 грамм и запасом прочности и способности к двукратной перегрузке, так это каждому своё.
          Последний раз редактировалось GaryK; 09.06.2018, 13:24.

          Комментарий


          • Сообщение от ZARZOOR 1 Посмотреть сообщение
            Против Люмисов и Кроев ничего против не имею , есть икона стиля , есть и почитатели . Но владельцы оных , возможно мне так "везет" , разговаривают свысока-пренебрежительно , вот это меня и раздражает . По мне , эти палки с их весом - вчерашний день . Прошу не пинать , по чуйке - далеки от японцев , а пресловутый запас прочности становится понятным , если сравнить вес палочек . В тех же тестах , что и японцы , американцы значительно тяжелее . Для меня вес играет огромное значение , я после травмы больше года только на УЛ и ловил .
            В наше время технологий японец будет прочнее американца в том же тесте,при том,что легче на 20-40% и чувствительнее в 2-3 раза,если и не прочнее,то как минимум такой же прочности.

            Так,чисто для примера прочности одного из японских удилищ https://youtu.be/LpomJBtu5G0

            Комментарий


            • Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
              В наше время технологий японец будет прочнее американца в том же тесте,при том,что легче на 20-40% и чувствительнее в 2-3 раза,если и не прочнее,то как минимум такой же прочности.
              Интересно, а отчего эти сверхвысокотехнологичные изелия не встретишь на рынках ЕС и США?
              Дайва есть, Шимано тоже.

              Комментарий


              • так дайва и шимано - это и есть японцы. а еще рыбалка в ЕС и США отличается от "нашей". они природу свою берегут и не загубили. был в Швеции, там там в центре Стокгольма рыбы больше, чем у нас на Припяти.
                а в их архипелаге за хороший день можно наловить как у нас за сезон. там захоные щуки закилошки.
                ps
                и ловят там тоже не на крои и не на лумисы. там джерк правит бал, абу часто видел, остальное, судя по всему, джерковые бренды.
                pss
                не уверен, что "тира" от 5г будет барабанить. разве что в суперидеальных условиях (например, в бассейне). тиры у меня нет, но есть "великий" посейдон. (а по утверждению некоторых ничего звонче нет). хотя, как по мне, так шаула позвонче будет. даже с учетом того, что она у меня ни разу не "джиговая". в реальных условиях любая палка работает в центре +- немного. чем дороже, тем это "немного" будет приятнее. но чтобы были и верха, и середина, и низа - нужно 3-4 комплекта шнура. имхо.
                Последний раз редактировалось stelm; 12.06.2018, 18:31.

                Комментарий


                • Сообщение от GaryK Посмотреть сообщение
                  Интересно, а отчего эти сверхвысокотехнологичные изелия не встретишь на рынках ЕС и США?
                  Дайва есть, Шимано тоже.
                  Встречаются,в огромном количестве,Ебей кишит японскими удилищами,как и Амазон.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
                    В наше время технологий японец будет прочнее американца в том же тесте,при том,что легче на 20-40% и чувствительнее в 2-3 раза,если и не прочнее,то как минимум такой же прочности.

                    Так,чисто для примера прочности одного из японских удилищ https://youtu.be/LpomJBtu5G0
                    Ты шутишь или смеешся ?
                    Если нет , то смайлы ставь.
                    Не разводи Лохов.
                    С чем ты сравнивал америкосов?
                    С доисторическив Ламигласом G 1000 ?
                    В котором смолы 90 % ?:roll:
                    Все Америкосы, как и Все Японнцы, мне ни о чем не
                    говорят .
                    Есть у некоторых фирм топы, превосходящие другие.
                    Вот ими и лоалю.
                    Вижу Rosfishing.ru ты не прошел .
                    Последний раз редактировалось Robin Zon; 17.06.2018, 15:58.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
                      Встречаются,в огромном количестве,Ебей кишит японскими удилищами,как и Амазон.
                      Ну, так куфары, изруквруки и прочие доски объявлений тоже много чем кищат. :)
                      Надеюсь, отличия магазина от столба с объявлениями разъяснять на надо?

                      Примеры американских и европейских ритейлеров, предлагающих к продаже сии изделия есть?

                      Комментарий


                      • Сообщение от Robin Zon Посмотреть сообщение
                        Вижу Rosfishing.ru ты не прошел ,
                        там за базар, отвечать надо.
                        Вижу, что выходной прошёл не зря, коль магазин "Чердак рыболова", перепутался с рыбфорумом..
                        rosfishing and rusfishing это две большие разницы:D
                        Я видел счастливых людей. И трезвых среди них не было.

                        Комментарий


                        • Сергей Фёдорович, только ты у нас никогда не ошибаешся..
                          Я никогда не заостряю внимание на то, что человек пропустил или не ту букву написал.
                          Со всеми бывает,ну кроме тебя, наверно.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Robin Zon Посмотреть сообщение
                            Ты шутишь или смеешся ?
                            Если нет , то смайлы ставь.
                            Не разводи Лохов.
                            С чем ты сравнивал америкосов?
                            С доисторическив Ламигласом G 1000 ?
                            В котором смолы 90 % ?:roll:
                            Все Америкосы, как и Все Японнцы, мне ни о чем не
                            говорят .
                            Есть у некоторых фирм топы, превосходящие другие.
                            Вот ими и лоалю.
                            Вижу Rosfishing.ru ты не прошел .
                            Пора выйти из сумрака,Американцы уж давненько не лидеры,ИМХО никогда и не были,просто на нашем рынке они были больше известны,чем японцы. А сейчас так вообще Корея и Тайвань даст просеру и Пиндосам и узкоглазым,те же параметры прочности,чувствительности и веса,при огромной разнице в цене.

                            - - - Добавлено - - -

                            Скоро выйдет в свет замена Виво Прототипа,а именно Super Vivo,информации пока особо нет,может кто-то,что-то слышал уже?

                            Комментарий


                            • Сообщение от Robin Zon Посмотреть сообщение
                              Ты шутишь или смеешся ?
                              Если нет , то смайлы ставь.
                              Не разводи Лохов.
                              С чем ты сравнивал америкосов?
                              С доисторическив Ламигласом G 1000 ?
                              В котором смолы 90 % ?:roll:
                              Все Америкосы, как и Все Японнцы, мне ни о чем не
                              говорят .
                              Есть у некоторых фирм топы, превосходящие другие.
                              Вот ими и лоалю.
                              Вижу Rosfishing.ru ты не прошел .
                              Ну у меня был St.croix LXS76MLXF2 (вроде достаточно новая и недешевая топовая у них модель). И что? Палка г. полное. Вес 130+гр. (g-craft mjls-882-pe тот же, с тестом до 28гр и гораздо большей длине, меньше весит.). Бросает легкие приманки под ноги. Для баланса там твин 4000 нужен.

                              И что мы имеем:
                              - любой нормальный японец будет легче, сбалансирован лучше, вязать рыбу лучше.
                              - и да, насчет прочности. Бриден меньшим весом и большим ростом внушает доверия больше при поднятии рыбы в лодку/на берег.

                              Так что прежде чем тут про лохов или еще кого говорить, нужно нормальными удилищами половить.

                              Комментарий


                              • Metkii, ну я половил нормальными. ) В итоге оставил в арсенале тока америкосов, правда все прошли билдера.
                                Каждому своё...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X