Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Удилища Graphiteleader

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Удилища Graphiteleader

    Давно уже хотел создать данную тему, прошу владельцев этих удилищ, высказывать свои мнения .
    Последний раз редактировалось long kast; 17.09.2013, 09:28.

  • Валерий, вес указываемый вами - огрехи сборки в америке :) после перборки, например мой 9000 имх весил 115 грамм без разнесенки :). При том что его тест 7-14 это весьма условно ( реално до уции смело) потому как ходшоты делались для ловли стальногоаого лосося сплавом, под рыб весом до 20 кг ! Ну это так, между прочим :) Вы ловили лосося? Поверьте на слово, это вам не щука и не окунь... там где на 9000 будут трещать кольца, унцовый прототип или тиро просто сложится ( по двум причинам, если что )

    Могу попррсить товарища выложить фотки толщины стенок сломанного бланка прототипа, :) для спортивного интереса - бумага! За счет этого - нереальная звонкость, но на этом как бЭ и все...

    Это не в плане поспорить :), просто как интересный факт. Для деликатной ловли спортивной рыбы - луше японов ничего нет, особенно учитывая специализацию удочек. Но! Если нужен универсал с упором в возможность трофея, тут мои, например, дороги с японским пооизводителем разошлись. Японцы это мечь катана для ритуалов, но всегда ли это то, что нужно нам в повседневной жизни?
    Чтсто имхо, конечно

    Я вовсе не хотел всс обидеть, мы же здесь все для обмена мнениями, так ведь?
    Последний раз редактировалось Володя Полоцк; 07.11.2018, 17:11.
    Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить. (С) М.Жванецкий

    Комментарий


    • Сообщение от ZARZOOR 1 Посмотреть сообщение
      GaryK , ответ писал , просто ты торопишься .
      отчегож, всё пока в соответствии:
      - ты ГЛ ниразу не держал, но про "в подмётки" относишь так запросто, со знанием дела
      - я ГЛидер никогда не имел, так то и суждения по не нему не выдаю в таких категоричных формах.

      "Я, военный, и за базаром слежу" (с)
      :)

      Комментарий


      • В моей первой (пожизненно заблокированной) учетке была фотка согнутого в баранок gl-3 форселайта. Не на 180 градусов а так... на 240 наверно )) В общем перпендикулярно бланку получалось. Но у меня давно аурига нуово есть )) Я с ней тоже подобное проворачивал)) у людей сердце останавливалось)) когда у них на глазах быстро взяв за вершинку - скручивал бараночек)) Аурига правда монолит)) Вещь в духе телефона от старика Хоттабыча)) Чем мне он и нравится. И мне глубоко на его вес. 60 гр только бланк.
        Один минус есть. Слил пару запятерок. Жереха и щуку. Короткий. Надо сечь решительно. А привыкнув ловить палками за 8 футов, причалив рыбу к берегу неприятно для себя убеждаешься что рыба то особо засечена не была. Когда ее только погладил и... все!!!))

        Комментарий


        • Сообщение от Володя Полоцк Посмотреть сообщение
          Отловив много лет лумисами в верхних графитах лет шесть назад поддлся новым веяниям и перпробовал топовых японцев... оставил одного, вигора.
          Графитлидер вигор это даже не топовый графитлидер. Его рекомендованная цена около ~270 долларов. В бассовой серии топовым продуктом была виттория. Но она давно не обновлялась.
          Рекомендованная цена топовых японцев от 500-700 долларов и выше. Просто для ясности.
          А топовый графитлидер - это эвергрин (это не совсем корректное заявление, для упрощения)

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от Володя Полоцк Посмотреть сообщение
          Но! Если нужен универсал с упором в возможность трофея, тут мои, например, дороги с японским пооизводителем разошлись. Японцы это мечь катана для ритуалов, но всегда ли это то, что нужно нам в повседневной жизни?
          Чтсто имхо, конечно
          А вы шаулы от шимано пробовали? Вот это топовая и универсальная серия от шимано. Там и мощности за глаза (как у бассовых), и звонкости столько, что даже Посейдон абсолютно не впечатляет. И это при том, что у меня 1581 синяя. Красные еще звонче и злее. А в этом году вышли обновленные. Там, похоже, посейдоны курить будут.
          ps
          И, конечно же, все технологии, если такие были у Лумиса, будут и в шауле.
          Последний раз редактировалось stelm; 07.11.2018, 20:15.

          Комментарий


          • Володя , спасибо за , как всегда , развернутый ответ . Что я могу сказать , лосося , к сожалению , не приходилось ещё ловить . Надеюсь , что всё же удастся . Володя , я после травмы год только на УЛ почти и ловил (тогда Финеззой) , потому что даже после дня ловли на Тиро Прототип с его не полной соткой в течение недели после рыбалки испытывал жуткий дискомфорт . А для меня вес имеет первостепенное значение . Поэтому по совокупности факторов : вес , чуйка , вяжущие и бросковые характеристики , под мои задачи и метод ловли я выбираю Графитлидер . Тиро Прототип в этом году принёс мне щуку на восьмерку , в прошлом - толстолобика за метр на отводной поводок с офсетником по-честному в рот , точнее не могу сказать , так как ушел толстолоб от меня вместе с карабином от кукана - лопнул ветлюган . Финезза Прототип до 10 грамм принесла сома в актив на 10,200 . Так что нельзя говорить , что это слабые палки . Как то так .
            Добрым людям делаю добро , а не добрым я добра желаю .

            Комментарий


            • Вот ZARZOOR 1 поддал жару! ) Зашевелились )
              На самом деле спор бесполезный. Каждый выбирает снасти под себя.
              ...
              Теперь ИМХО. Спининговая ловля на соревнованиях, да в рекламном обвесе ))) - это японцы. Стритфишинг в красивой одежке и фирменных кроссовках - они же )))) и т.д....
              А вот когда условия суперпоходные, или например в лодке 3 спининга барабанят друг об друга, или лазишь в поту по кустам, то как-то стремно с ними. Это я на себе прочувствовал )

              Комментарий


              • А где я написал что вигор топ? Вы за меня не додумывайте.
                Были топы. Из япов остался только вигор. А вы про ловлю басса и серии под него на практике знакомы? Или в теории?
                Конкретно шаула была в кастинге... как и весь кастинг не оставил себе.

                Валерий, я знаю вашу любовь к графитлидерам :) это отличные удочки, особенно те что для японского рынка. Но это не единственные отличные удочки в мире :) поверьте лумисы то же отличные спиннинги, там другая философия. Хотя имеенно бассовые японы как раз похожи на своих прародителей :)
                Вот кстати, я тут своему 842 гликс решил торзайты поставить :) будет огонь! Дам дедушке новую жизнь!
                О, вспонил, кроме вигора есть еще вива тяжелая :) так что два графитлидера!
                Последний раз редактировалось Володя Полоцк; 07.11.2018, 21:03.
                Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить. (С) М.Жванецкий

                Комментарий


                • Сообщение от tav59 Посмотреть сообщение
                  Вот ZARZOOR 1 поддал жару! ) Зашевелились )
                  На самом деле спор бесполезный. Каждый выбирает снасти под себя.
                  ...
                  А вот когда условия суперпоходные, или например в лодке 3 спининга барабанят друг об друга, или лазишь в поту по кустам, то как-то стремно с ними. Это я на себе прочувствовал )
                  Конечно ! Думаешь мне не знакомо ? Мне моя Финезза этой зимой не дала под лёд уйти . А Тиро с березы , поваленной бобрами , рухнуть , когда канал по ней ( березе ) штурмовал . Представляешь ? В запрет , когда только с берега можно ловить - чего только не бывает . И одежду начинаешь подбирать , чтобы дышала , а воду не пропускала и обувь . И не потому что модно , мне в шестьдесят почти - по барабану , а потому что удобно и надёжно . И перчатки ищешь неопреновые , хотя в первых - просто из рабочих переделал сам , отрезал пару пальцев и готово . Но к хорошим вещам быстро привыкаешь , правда .
                  Добрым людям делаю добро , а не добрым я добра желаю .

                  Комментарий


                  • ZARZOOR 1 согласен полностью. для того и гонка вооружений. вот продаю аспро и хочу тиро- гонка вооружений и с одеждой также.

                    - - - Добавлено - - -

                    а вообще класс, мне нравиться- ветка зашевелилась.

                    - - - Добавлено - - -

                    давайте поговорим о спинах Graphiteleader, у кого какие есть и с чем их есть.

                    - - - Добавлено - - -

                    у меня сильверадо от 3 до 15 и аспро от 6 до 24. если есть вопросы - задавайте, буду рад ответить.

                    Комментарий


                    • По аспро как впечатления. Соответствует заявленному тесту? На низах по твёрдому от скольки грамм в руку, информативен ли кончик или кол?
                      Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Володя Полоцк Посмотреть сообщение
                        А где я написал что вигор топ? Вы за меня не додумывайте.
                        Сообщение от Володя Полоцк
                        перпробовал топовых японцев... оставил одного, вигора.
                        Сообщение от Володя Полоцк Посмотреть сообщение
                        А вы про ловлю басса и серии под него на практике знакомы?
                        С ловлей басса не знаком. А вот с палками под басса знаком. Бассоловок у меня было больше всего.

                        И я не могу утверждать, что бассоловка самая лучшая, т.к. она самая мощная.

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от tav59 Посмотреть сообщение
                        На самом деле спор бесполезный. Каждый выбирает снасти под себя.
                        именно. осталось только разобраться, что не нужно проецировать свои условия, предпочтения и страхи и т.п. на остальных )

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от Володя Полоцк Посмотреть сообщение
                        Конкретно шаула была в кастинге... как и весь кастинг не оставил себе.
                        А чего так? там же и запас мощности огромный, и универсал, и перед трофеем не спасует.
                        Сообщение от Володя Полоцк
                        Для деликатной ловли спортивной рыбы - луше японов ничего нет, особенно учитывая специализацию удочек. Но! Если нужен универсал с упором в возможность трофея, тут мои, например, дороги с японским пооизводителем разошлись.
                        А еще звонкая ) А если серьезно, то шаул много. Есть под лосося 1833, есть под басса. Но позиционируют их как универсальные. Но мне сложно "бассовый" универсал (1581 в моем случае) сравнить с "форелевым" универсалом 842 (в моем случае). Для себя выбрал шаулу. А форелевый\лососевый типаж на любителя, как по мне. Хотя кому-то бассовый типаж тоже не нравится. Или рокфишевый. Но это не делает форелевые\лососевые\бассовые\рокфишевые удочки плохими. Или хорошими. И, как мне кажется, не корректно рокфишевой удочке приписывать в минусы малый запас мощности. Как и бассовой - большой запас мощности и "коловатость".
                        Последний раз редактировалось stelm; 08.11.2018, 12:23.

                        Комментарий


                        • To stelm

                          мне вот довелось и бассовый типаж на профильной рыбе испытать и форелевый на фореле и лососевый на лососе. Не диванной аналитикой позаниматься с сравнением ттх удилищ, а на водоеме и рыбе их попользовать. И не корректно вырывать информацию из контекста, а потом ее опровергать, напоминает разговор человека с самим собой.[QUOTE]
                          Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить. (С) М.Жванецкий

                          Комментарий


                          • Стенка у Виво прототип 842 раза в полтора тоньше чем у 783 glx, это точно. Но на практике даже очень большой рыб этого не видит и сломать не может.
                            Последний раз редактировалось Олег Быков; 12.11.2018, 09:29.

                            Комментарий


                            • Все рассуждения уехали туда, где уместнее будут http://www.brik.org/showthread.php?t=8

                              Комментарий


                              • Так «на рыбе» редко ломают, чаще заброс ( касание приманки бланка, перехлест) при хранении и перемещении... хрустальные они, требуют очень бережного обращения, хотя очень приятные, легкие и чувствительные. Потомуи писал что выбирают кому что, кому скальпель хирургический с атомарной заточкой для поавильного реза, кому нож охотничий из дамасской стали, что бы и отрезать и попилить и колбаски наслайсить.
                                Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить. (С) М.Жванецкий

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X