Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Удилища Graphiteleader

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Удилища Graphiteleader

    Давно уже хотел создать данную тему, прошу владельцев этих удилищ, высказывать свои мнения .
    Последний раз редактировалось long kast; 17.09.2013, 09:28.

  • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
    Товарищ говорит, что он готов сразится с мерикосом в тесте 10-42, но если у америкоса при этом будет вес палки в 133гр.
    Секёшь?
    Для чистоты эксперимента надо брать не вес удилища, а вес бланка, так как в весе удилища больше половины это вес колец, катушкодержателя, пробки и прочего... Секёшь;)?
    I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

    Комментарий


    • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
      А че не понятного?
      Товарищ говорит, что он готов сразится с мерикосом в тесте 10-42, но если у америкоса при этом будет вес палки в 133гр.
      Секёшь?
      я-то секу, но этих дополнительных условий не понимаю. так же можно и заявить, что в тесте участвуют только спиннинги розового цвета.
      у меня логика такая: производитель говорит, что он сделал спиннинг тестом, положим, 0.5-6г для лески определённого либража. вот так и надо между собой сравнивать палки. примерно равная длина, примерно схожие показатели (а лучше, чтобы точь-в-точь). и если амеры считают, что такая вот палка должна весить 150г, а япы, что 80г, то это их святое право. я лично отдаю этот параметр (вес) на откуп производителю. особенного если окажется, что в условиях бассейна что одна, что вторая палка будут стучать в руку одинаковые 2г+приманка.
      "Смотри на картины непредвзято, читай книги честно и живи, как живётся". Э. Хемингуэй.

      Комментарий


      • Сообщение от Psychopath Посмотреть сообщение
        ...почему Вы методично напираете на понятие "вес" спиннинга? если так хотите сравнивать, вес приманки и либраж нитки указаны на бланках, вот по ним и ищите похожие.

        я понимаю, что лично Вам очень важен именно вес палки, но производители на обязаны подстраиваться под желания отдельно взятого человека.
        Да , при том , что распиаренный HSR9000-2S IMX : http://shatera.by/udilischa/spinning...r9000-2s_imx_/ с его весом имеет тесты по приманке 7-14 грамм . А Silverado GSIS-742ML , c похожими тестами , вес 84 грамма . Как считаете : лукавят американцы ? Никого не дурят ? Вот некоторые любители лумисов на слюну и исходят , доказывая своё мнимое превосходство над другими рыбаками , как же - владельцы "легенды" . При том , что я уже писал неоднократно : каждый дрочит , как он хочет , я дрочу - как я хочу . Я выбрал Graphiteleader за его чувствительность , надёжность , вес и изящность самого предмета . Естественно и пишу о нем , о моих , повторяю - моих ощущения во время рыбалки . При чем посоветовал мне обратить на него внимание мой армейский приятель , который живет сейчас в Европе и работает на Shimano , мол в Graphiteleader лучше всего из доступного на европейском рынке сочетаются цена и качество . Собственно в Европе я свои снасти и покупаю . Компания Olympic co., ltd , владелец бренда Graphiteleader за последние два года открыла дилерские центры только в европейских десяти странах , вся информация об этом есть на официальном сайте компании , как и то , что бланки они сами делают . Всё это есть на сайте , я уже выкладывал ссылки , но нет , хаятели читать не хотят , выдёргивают слова из контекста и гундосят о своём превосходстве . Вот поэтому , я и предложил от теоретических споров перейти к практике . И вес изделия , по моему мнению , имеет первостепенное значение , потому что при одинаковом , в общем то , качестве исходного материала от его количества будет зависеть и прочность изделия . Как то так .
        Последний раз редактировалось ZARZOOR 1; 07.12.2018, 09:56.
        Добрым людям делаю добро , а не добрым я добра желаю .

        Комментарий


        • Сообщение от ZARZOOR 1 Посмотреть сообщение
          Да , при том , что распиаренный HSR9000-2S IMX : http://shatera.by/udilischa/spinning...r9000-2s_imx_/ с его весом имеет тесты по приманке 7-14 грамм . А Silverado GSIS-742ML , c похожими тестами , вес 84 грамма . Как считаете : лукавят американцы ? Никого не дурят ?
          если и Лумис, я Графит стукнут в руку в бассейне 7-8г головку + приманку на одинаковой нитке, то ничего и не лукавят мериканцы. вес спиннинга в моём понимании - это прерогатива производителя. хотят делать 150г - делают 150г. если он при этом выполняет функции, которые указаны на бланке, то имеют на это полное право.
          "Смотри на картины непредвзято, читай книги честно и живи, как живётся". Э. Хемингуэй.

          Комментарий


          • Сообщение от ZARZOOR 1 Посмотреть сообщение
            Да , при том , что распиаренный HSR9000-2S IMX : http://shatera.by/udilischa/spinning...r9000-2s_imx_/ с его весом...
            Валера, у моих двоих приятелей такие удочки. Их вес в реальности около 130-135 гр. И ещё раз - учитывай какие кольца и прочая фурнитура, от этого вес всего удилища зависит.
            И, кстати, кем распиаренный?
            I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

            Комментарий


            • Сообщение от ZARZOOR 1 Посмотреть сообщение
              Вот некоторые любители лумисов на слюну и исходят , доказывая своё мнимое превосходство над другими рыбаками , как же - владельцы "легенды" .
              Я вот вижу совершенно противоположную ситуацию. Если без брызг, то все началось с Вашего поста о 9000 и его весе в 170 гр. При том что Вы это Лумис даже в руках не держали, но рассуждаете...

              "Давайте рассуждать о крахе и подъеме Голливуда, не видя ни одного фильма. Давайте сталкивать философов, не читая их работ. Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки, воспринимая вкус еды на слух, цвет на зуб, вонь на глаз, представляя себе фильм по названию...." (с) Жванецкий М.Н.


              Сообщение от ZARZOOR 1 Посмотреть сообщение
              При том , что я уже писал неоднократно : каждый дрочит , как он хочет , я дрочу - как я хочу
              тут без комментариев, но зачем навязывать свои привычки остальным? продвигать свое видение за счет обс........ния другого? Нравится Графитлидер? Ловите! пишите об этом! но не надо так категорично... ИМХО (Мне он то же нравиться, но есть еще масса других, которые нравятся, в том числе и Лумис ) Есть масса народа которая пробовала и то и другое и пришла к противоположным выводам. Вы серьезно считаете что только Вы правы бываете? Только Вам открылась истина?
              Последний раз редактировалось Володя Полоцк; 07.12.2018, 10:32.
              Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить. (С) М.Жванецкий

              Комментарий


              • Сообщение от Psychopath Посмотреть сообщение
                если и Лумис, я Графит стукнут в руку в бассейне 7-8г головку + приманку на одинаковой нитке, то ничего и не лукавят мериканцы. вес спиннинга в моём понимании - это прерогатива производителя. хотят делать 150г - делают 150г. если он при этом выполняет функции, которые указаны на бланке, то имеют на это полное право.
                Так против этого я и не возражаю ! Я не против Лумисов , Кроев или безродных китайцев - ловите тем , что нравится , в руку легло и глаз радует . Или тем на что располагаете по бюджету . Разговор пошел , и не я его начал , что лумисы имеют больший запас прочности , чем указано на бланке . Так вот я имею мнение , что этот запас и является следствием того , что материала на изготовление бланка потрачено с избытком . Но напиши на бланке не 7-14 грамм , а 7-28 - не факт , что уровень продаж останется на прежнем уровне . Т.е. , производитель , как минимум , грамотно выстроил маркетинговую политику . Наш спор ни о чем , потому каждый из спорщиков останется при своих убеждениях , но вот людям не имеющим ни Графита , ни Лумиса поможет определиться в выборе . Это моё мнение .

                - - - Добавлено - - -

                [QUOTE=Володя Полоцк;2434654] , Володя , вовсе не Вас я имел ввиду . Вы человек для меня являющийся авторитетом в рыбной ловле - я пишу это без желания подмазать или "подлизать" . Я специально выделил слово "некоторые" , так как весь этот сыр-бор разгорелся из-за личностный оскорблений в мой адрес . Если полистаете этот раздел форума , то увидите , что не я его начал .
                Добрым людям делаю добро , а не добрым я добра желаю .

                Комментарий


                • Володя Полоцк, Владимир, на вот этот пост http://www.brik.org/showthread.php?t...=1#post2429729 пошла ответная реакция от Валерия. Это по поводу кто начал:)
                  Я видел счастливых людей. И трезвых среди них не было.

                  Комментарий


                  • Сообщение от ОЛЕГ1972 Посмотреть сообщение
                    это вес колец, катушкодержателя, пробки и прочего... Секёшь
                    Ну америкосы же не проволокой чугунные кольца прикручивают, там почти все по феншую, по Фуджи то есть, само само....
                    А кстати, Фуджи не америкос:), а лепят на бланки америкосы:)

                    - - - Добавлено - - -

                    Сообщение от ZARZOOR 1 Посмотреть сообщение
                    Так вот я имею мнение , что этот запас и является следствием того , что материала на изготовление бланка потрачено с избытком .
                    Да именно так и есть и доказано это еще ....хез, лет от 10 назад

                    - - - Добавлено - - -

                    Сообщение от ZARZOOR 1 Посмотреть сообщение
                    но вот людям не имеющим ни Графита , ни Лумиса поможет определиться в выборе . Это моё мнение .
                    И правильно....
                    У меня то же другое мнение в выборе, но не скажу какое:)

                    - - - Добавлено - - -

                    Сrazy Fish Inspire I-662UL-S (1-7гр) 200см

                    Вот такой купил:), ну очень не плох за 70 баксов,
                    купите, не пожалеете, зуб даю:)

                    Комментарий


                    • Сообщение от Сергей Фёдорович Посмотреть сообщение
                      [Это по поводу кто начал:)
                      44-45 страница темы :)
                      Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить. (С) М.Жванецкий

                      Комментарий


                      • Сообщение от ОЛЕГ1972 Посмотреть сообщение
                        Для чистоты эксперимента надо брать не вес удилища, а вес бланка, так как в весе удилища больше половины это вес колец, катушкодержателя, пробки и прочего... Секёшь;)?
                        + 1500.
                        Если взять два одинаковых бланка,
                        да хоть с HSR 9000 IMX, oдин одеть в Фуджи Сик Титан и поставить разнесенную рукоятку , а 2й бланк одеть в крупные кольца с нержавейки
                        и поставить брутальную рукоятку , то разница по весу может
                        составить 30 (-35) %.
                        Олег Быков об этом уже говорил , да и родбилдеры подтвердят.
                        Последний раз редактировалось Veteran; 07.12.2018, 19:34.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Старичок Посмотреть сообщение
                          Ору до слез:mrgreen::mrgreen::mrgreen: прямо в точку сказано!!! .
                          Да зачем же так эмоциально реагировать на мнение тех,
                          кто имел , предтопы и топ.японцев и Деда.
                          Я искал best of the best, пробовал и тех и других,
                          и сделал свой выбор. По комплексу характеристик, - цена, чуйка,заброс,
                          несливаемость засеченого сундука, надежность .
                          Мне Дедовские спиннинги понравились больше.
                          Я бываю небрежен, бывает в лодке рубану, на забросе одним Лумисом об другой и ничего.
                          Но в этом году, в Астрахани дорубался, 9000к стал более универсален,укоротившись на 15 сантимов. Ну и ладно, был джиговый, стал универсальным.
                          Твичить будет лучше.
                          Последний раз редактировалось Veteran; 08.12.2018, 07:52.

                          Комментарий


                          • Чтобы поставить точку в этом споре - банакс стратос перерубает своим бланком гарика и графитлидера причем вместевзятых))
                            Кстати турнамент до 28 гр вес до 130 гр. можем с заявленым японцем сравнить. Сомов он тягал судаков на берег более 6 метров поднимал щук немерено таскал)) Осталось гирями проверить))

                            Комментарий


                            • Интересует Graphiteleader Bellezza Correntia 672 для ловли форели. Где купить в Беларуси, цена. Или лучше в РФ?

                              Комментарий


                              • Хочу написать пару слов о перегрузе тиро-нуово в тесте 4-22, пришлось в этом году порыбачить на припяти джигом, так вот пришлось пользовать головы 22гр.плюс резина до 4 дюймов и плеть варивас 0.08 приятно был удивлен палка повела себя очень достойно и было камфортно ловить ею. Было с чем сравнить ловил еще бюджеткой теам-д

                                - - - Добавлено - - -

                                Было с чем сравнивать, была еще бюджетка теам-дубна 10-42гр.плеть попроще 0,1 груза уже были 26,28гр. та же резина ощущение те же, хотя замечу что у лидера превышения а теам-дубна работал в средних камфортных весах, поэтому руки тянулись к японцу. Всех с наступающим и НХНЧ в новом году и не судите строго противники графитлидеров.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X