Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Удилища Graphiteleader

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Удилища Graphiteleader

    Давно уже хотел создать данную тему, прошу владельцев этих удилищ, высказывать свои мнения .
    Последний раз редактировалось long kast; 17.09.2013, 09:28.

  • 802 аспро будет перебором для ВВ. Это спин для 12-30 по свинцу с приманкой 4". Для реки с коряжником он более подходит.

    Комментарий


    • Определился.Спасибо Всем откликнувшимся.Ломал весь день голову.Буду брать тиро ново 4-22 гр. Вопрос закрыт.

      Комментарий


      • Друзья, а ловил ли кто на ВВ Тиро прототип 3-22. А то у меня Виво 4-18 и мне кажется что не хватает ей "звонкости" что ли. Объясню для реки у меня Тиро МR 14-46 и чуйка у нее для меня просто супер. Какие будут мнения?
        ...и вам того же

        Комментарий


        • Добрый день, коллеги. Нужна помощь!
          У меня есть возможность заказать Тиро Нуово 4-22 гр. за хорошую цену.
          Изначально искал универсала с упором в твич + второстепенно джиг и железо с лодки (такой бассовый вариант), и Графитлидера вообще не рассматривал. Думал в сторону Райзера.
          Но внезапно предложили Тиро Нуово, что не совсем соответствует моим изначальным критериям (уклону в твич). Но, как это часто бывает, загорелся, и мозг начал придумывать варианты рыбалок более джиговой направленности. Подумалось, что с хорошим инструментом я может наконец смогу полюбить джиг так же как воблеры :)
          Так вот. Меня несколько смущает, что Тиро Нуово описывают как универсальную палочку. Насколько эта универсальность отражается на ее джиговых характеристиках? Вроде чисто для джига есть Виво Прототип.
          И, если Тиро Нуово действительно универсальная, то как она себя ведет, например, при твиче?
          То есть основное опасение, не является ли эта универсальность губительной и для твича, и для джига (грубо говоря, ни то, ни сё)
          Расскажите пожалуйста, как ощущения? Очень интересно узнать ваше мнение.
          Спасибо.

          Комментарий


          • Если сравнивать все три генерации ,, красных,, Тиро, а именно -Обычную, Прототипа и Нуово, то универсал именно Первая , обычная Тиро. А вот Нуово, как раз таки с уклоном в Джиг.
            Победа не всегда означает быть первым.
            Победа-это когда ты стал лучше, чем ты был.

            Комментарий


            • Где в Минске на Тиро сладкая цена.

              Комментарий


              • У меня есть Нуова такая - можешь подъехать в живую посмотреть... как по мне - основной упор в джиг у нее. Чего хоть твичить собираетесь? миноха типа 1091 сииильно отличается от диповых кренков ;) Мягкий твич вполне потянет. Имхо для жесткого твича нужна короткая жесткая палка типа Вигора.

                Комментарий


                • Да,палочка для джига, раньше писал отловил ей весь прошлый сезон на ВВ. Год назад привезли из Москвы. Позже видел такую на жданах и по цене не сильно дороже чем моя.

                  Комментарий


                  • Graphiteleader у меня никогда не было, но есть большое желание попробовать. Посоветуйте, знающие практики, что-то до грамм 6-8, процентов на 70 джиг, 30% - вертушки и воблеры.

                    Комментарий


                    • Думаю,что лайтик тиро нуово 1-12гр. будет как раз.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Valerics Посмотреть сообщение
                        Graphiteleader у меня никогда не было, но есть большое желание попробовать. Посоветуйте, знающие практики, что-то до грамм 6-8, процентов на 70 джиг, 30% - вертушки и воблеры.
                        Знать бы ещё условия ловли и бюджет . У Graphiteleader многие палочки закрывают заявленный диапазон - от FInezza RV до Tiro Prototype ...
                        Добрым людям делаю добро , а не добрым я добра желаю .

                        Комментарий


                        • 12 - много, есть "Экстрим" до 10.5 гр (читай 15), хотелось бы до 6-8.

                          - - - Добавлено - - -

                          Бюджет до 300 не наших, или около того. Условия - малые и средние реки, в основном без лодки, с берега.
                          Последний раз редактировалось Valerics; 20.04.2017, 08:45.

                          Комментарий


                          • Мда... не густо...

                            Комментарий


                            • Подскажите какие существенные отличия между graphiteleader tiro 792ml и graphiteleader tiro ex 792ml. Данный момент владею тиро ех, есть ли смысл менять.

                              Комментарий


                              • Сообщение от npopok Посмотреть сообщение
                                Подскажите какие существенные отличия между graphiteleader tiro 792ml и graphiteleader tiro ex 792ml. Данный момент владею тиро ех, есть ли смысл менять.
                                На первый взгляд характеристики данных моделей очень похожи , за исключением , разве что веса - Tiro EX тяжелее своего собрата - 118 против 106 грамм , естественно и цена его почти в 2 раза ниже . Tiro EX выпускается в Китае , и при его производстве используются более дешевые материалы - катушкодержатель VSS и кольца K-type в стальных рамах , против кольца на вершинке удилища - PE-concept Fuji SiC в титановой рамке, в комлевой части - Fuji SiC в рамке из нержавеющей стали , соответственно у Tiro , который выпускается в Японии . В заключение хочу сказать , что с марта 2017 года европейцы полностью отказались от продукции китайских заводов , ввиду большого количества рекламаций . Но это не значит , что у Вас плохой спиннинг , если нравится и не подводит - пользуйтесь на здоровье .
                                Добрым людям делаю добро , а не добрым я добра желаю .

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X