Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Удилища Graphiteleader

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Удилища Graphiteleader

    Давно уже хотел создать данную тему, прошу владельцев этих удилищ, высказывать свои мнения .
    Последний раз редактировалось long kast; 17.09.2013, 09:28.

  • В Кингфише были. www.kingfish.by

    Комментарий


    • Добрый вечер. Хотел спросить совета, какое лучше удилище купить Graphiteleader Rivolta GRIS 772L или Graphiteleader Rivolta GRIS 772ML, ловля планируется на небольших реках, озерах, прудах, низовья Немана. Ловить собираюсь на джиг 50%, воблера до 100-110 размера 30%, железо 20%. Я склоняюсь к 772ML, так как планируется в дальнейшем покупка Major Craft Crostage CRK-T732AJI. Спасибо.

      Комментарий


      • Рассчитывать на Graphiteleader Rivolta GRIS 772L в твиче 100-110-х воблеров я бы не стал, максимум до 90-х (Rigge 90F, Orbit 80SP). Джиг по железу грамм до 12 + приманка.

        Комментарий


        • Сообщение от npopok Посмотреть сообщение
          Добрый вечер. Хотел спросить совета, какое лучше удилище купить Graphiteleader Rivolta GRIS 772L или Graphiteleader Rivolta GRIS 772ML, ловля планируется на небольших реках, озерах, прудах, низовья Немана. Ловить собираюсь на джиг 50%, воблера до 100-110 размера 30%, железо 20%. Я склоняюсь к 772ML, так как планируется в дальнейшем покупка Major Craft Crostage CRK-T732AJI. Спасибо.
          Риволты 772L и ML - это IMHO джиговые Риволты. С достаточно информативным, то бишь сопливым джиговым кончиком, твичить которым будет не очень удобно.
          Если вам нужен универсал в данном тестовом диапазоне, рассмотрите 742 Риволту, которая до 15 грамм. Ее особенность - достаточно жесткий и мощный бланк и упругая вершинка, а также занижен указанный на бланке тест. Реальный тест по верху там - 18 гр с учетом веса приманки, который можно пулять силовым забросом без страха и сомнений. Я и 20-ку кидаю в ветер, если по другому никак. Ну и несмотря на заявленный тест, мощности в бланке достаточно, чтобы выдернуть судака на 2.5 кг из вилейских корчей.

          Последние 2 года этот спиннинг у меня основной как на малых реках в осенне-зимний период, так и по судаку при ловле на небольшие приманки на ВВ с лодки летом. И менять его не планирую, поскольку полностью устраивает и на редкость неубиваем. Главное не бояться его нагружать. По низу работает с 6 граммов, по твичингу - до 100-х воблеров. Плюс вертушки #3 типа Mepps Aglia.
          Последний раз редактировалось path_finder; 28.01.2017, 23:06.

          Комментарий


          • Если под твич 100 и 110 минох, самой оптимальной будет Rivolta GRIS 702M, рост 2.13, тест 7-28. Она точно не лапшистая, имею такую в наличии. На счет джига не подскажу, так как сам данным видом не увлекаюсь. По воблерами спокойно протвичите от орбита 80 до сквада 115 и вантена магнума 130. Слыхал, некоторые и Рудру с Балисонгом гоняют, сам не пробовал. Советы советами, но все равно перед покупкой обязательно в руках подержать нужно самому...

            Комментарий


            • Захотелось попробовать удочки этой фирмы. Стою перед выбором GVIS 722L или GVIS 742 ML-PE.
              Вообще выбираю спиннинг жене, она иногда составляет мне компанию и отбирает мой G.Loomis 842 GLX. Ловим больше на озёрах и чаще окуня, влетает щука. Никаких голавлей, жерехов...
              Может есть пользователи обоих Графитлидеров? Какие принципиальные отличия? И какой из них более дублирует Лумис?
              Подержал в руках оба - GVIS 722L по-моему ближе к Лумису. Но 742 более универсален и перегруз терпит думаю грамм до 15.
              Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...

              Комментарий


              • Привет Всем поклонникам палок Graphiteleader.Возник такой вопрос.Хочу приобрести палку с уклоном в джиг.Так в прошлом сезоне столкнулся с непогодой при ловле слодки на ВВ,выбор стал следующий:
                1.Рассматривал Тиро ново 4-22гр.Потрес ее,вроде все нравится,но мне показалось,что она очень нежная и боюсь,что хорошем ветре не будет "комфильно"ловить.Хотелось бы немного запаса прочности.
                2.Тиро ново 5-28гр.Не трогал ее,так как не было в магазине.Продавец сказал,что пользуется сам,и кончик у нее не такой информативный как в 4-22(ново).
                3.Аспро 802 м 7-28гр.Когда взял в руку,понравилась.Мощности с избытком.Палка хороша.
                Перед этим чуть не заказал уже ново 5-28(начитался и насмотрелся).А теперь вот думаю насчет этих палок.У кого есть эти палочки.Поделитесь мыслями вслух.Интересна ново 5-28,и естевенно аспро 802м.Как понизам работают палки.Как просекают рыбку.ПонравиласьАспо 802м ,но боюсь,что будет кол.Нужно определиться до конца недели.

                Комментарий


                • Аспро 802 для ВВ не советовал бы. Палочка не раскроется полностью. Ее стихия течение, коряжникам силовая ловля. Кончик не сильно информативный. Для ВВ идеальным вариантом будет Виво Прототип-мощный комель, информативны кончик, запредельная чуйка. Имхо
                  Победа не всегда означает быть первым.
                  Победа-это когда ты стал лучше, чем ты был.

                  Комментарий


                  • Сообщение от jigit 13 Посмотреть сообщение
                    Аспро 802 для ВВ не советовал бы. Палочка не раскроется полностью. Ее стихия течение, коряжникам силовая ловля. Кончик не сильно информативный. Для ВВ идеальным вариантом будет Виво Прототип-мощный комель, информативны кончик, запредельная чуйка. Имхо
                    Если будет работать ,от 12гр. +вес приманки и выше,то я бы взял не задумываясь.Ладно там кончик.В ветер ты по кончику и не половишь.А тактильная чуйка как там?А прототип и стоит дороже.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Сережка Посмотреть сообщение
                      Привет Всем поклонникам палок Graphiteleader.Возник такой вопрос.Хочу приобрести палку с уклоном в джиг.Так в прошлом сезоне столкнулся с непогодой при ловле слодки на ВВ,выбор стал следующий:
                      1.Рассматривал Тиро ново 4-22гр.Потрес ее,вроде все нравится,но мне показалось,что она очень нежная и боюсь,что хорошем ветре не будет "комфильно"ловить.Хотелось бы немного запаса прочности.
                      2.Тиро ново 5-28гр.Не трогал ее,так как не было в магазине.Продавец сказал,что пользуется сам,и кончик у нее не такой информативный как в 4-22(ново).
                      3.Аспро 802 м 7-28гр.Когда взял в руку,понравилась.Мощности с избытком.Палка хороша.
                      Перед этим чуть не заказал уже ново 5-28(начитался и насмотрелся).А теперь вот думаю насчет этих палок.У кого есть эти палочки.Поделитесь мыслями вслух.Интересна ново 5-28,и естевенно аспро 802м.Как понизам работают палки.Как просекают рыбку.ПонравиласьАспо 802м ,но боюсь,что будет кол.Нужно определиться до конца недели.
                      Для джига смотрите на виво. У самого 4-18гр обычная. По забросу верх теста честный (18гр+приманка 3 дюйма), по анимации на подбросах справляется с 20гр+3дюйма (без провалов вершинки). Чуйка в пятки. 10-12гр хорошо. 14-20 отлично. Всё это на плетне №1 8жил. По мощности монстров не ловил но судак на 3кг и щука на 4кг парковались без проблем (всегда беру рыбу сам и только руками )

                      ПС Меньше 12гр не ловлю - приверженец агрессивной проводки...
                      Последний раз редактировалось flaberok; 12.03.2017, 03:16.
                      YAMAHA F5 + групер 330 + Garmin 93sv

                      Комментарий


                      • Сообщение от Сережка Посмотреть сообщение
                        Привет Всем поклонникам палок Graphiteleader.Возник такой вопрос.Хочу приобрести палку с уклоном в джиг.Так в прошлом сезоне столкнулся с непогодой при ловле слодки на ВВ,выбор стал следующий:
                        1.Рассматривал Тиро ново 4-22гр.Потрес ее,вроде все нравится,но мне показалось,что она очень нежная и боюсь,что хорошем ветре не будет "комфильно"ловить.Хотелось бы немного запаса прочности.
                        2.Тиро ново 5-28гр.Не трогал ее,так как не было в магазине.Продавец сказал,что пользуется сам,и кончик у нее не такой информативный как в 4-22(ново).
                        3.Аспро 802 м 7-28гр.Когда взял в руку,понравилась.Мощности с избытком.Палка хороша.
                        Перед этим чуть не заказал уже ново 5-28(начитался и насмотрелся).А теперь вот думаю насчет этих палок.У кого есть эти палочки.Поделитесь мыслями вслух.Интересна ново 5-28,и естевенно аспро 802м.Как понизам работают палки.Как просекают рыбку.ПонравиласьАспо 802м ,но боюсь,что будет кол.Нужно определиться до конца недели.
                        28гр.для Вилейки слишком грубо. 4-22 в самый раз.

                        Комментарий


                        • Понятно.Просто предлогают новую тиро ново 5-28гр с доставкой в минск,за очень приемлемые деньги на сегоднешний день.Тиро ново 4-22 на потрях понравилась.Просто у меня посейдон до 10 гр есть.Хотел перекрыть веса от 10 и выше,вот и выбирал между 5-28или 7-28.

                          Комментарий


                          • Мне кажется вы сравниваете чёрное с белым, по мимо теста нужно смотреть на мощность , строй и общий типаж удочки. Поэтому сравнивать для одинаковых условий Тиро и Аспро, как минимум не совсем верно....
                            Победа не всегда означает быть первым.
                            Победа-это когда ты стал лучше, чем ты был.

                            Комментарий


                            • Прошлый сезон отловил тиро нуово 4-22 на ВВ джигом веса 12, 14, иногда 10 грамм, иногда и 16. Общие ощущения только положительные (чуйка, мощь,строй,внешний вид), хотя думаю,что до конца за это время ее еще не раскрыл. Так-же посматриваю в сторону лайта и если буду брать то тиро нуово 1-12 гр.

                              Комментарий


                              • ИМХО Все палки раскрываются на полную в конечном тестовом диапазоне. Если не будете использовать больше 22 грамм то конечно берите нуово 4-22. А ежели веса будут от 10 и до! 16 - 18 то я б смотрел что нибудь другое, с меньшим тестом.
                                YAMAHA F5 + групер 330 + Garmin 93sv

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X