Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как стать членом ОО БРИК?

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Как стать членом ОО БРИК?

    КАК ВСТУПИТЬ В ОО БРИК ?


    Дорогие коллеги по увлечению, Общественное Объединение «Большой Рыболовный Интернет Клуб» приглашает Вас вступить в наши ряды для того, чтобы принять активное участие в общественной работе, которая направлена на совершенствование существующего законодательства, на воспитание рыболовной культуры и бережного отношения к природе Беларуси, водоемам и их обитателям.


    Теперь, подробно, о процедуре вступления.
    • Вам необходимо заполнить заявление по образцу.

    Председателю Правления







    Общественного объединения
    «Большой Рыболовный
    Интернет Клуб»
    Закржевскому О.В.
    От_______________________
    _________________________
    проживающего по адресу :


    г. Минск,__________________



    __________________________



    тел._______________________







    Заявление


    Прошу принять в члены ОО «БРИК».

    Дата:

    Подпись: ______________ /_______________________/
    • Оплатить квитанцию через любое отделение АСБ «Беларусбанк» в размере 1-ой базовой величины.

    Необходимый комментарий.
    Сумма - не очень существенная для большинства рыболовов. Она была рассчитана еще до регистрации ОО, как минимально необходимая для покрытия текущих расходов ОО, исходя из количества учредителей ОО, на момент регистрации.
    На сегодняшний день вся работа ведется всеми должностными лицами в ОО на общественных началах, небольшую зарплату получает только бухгалтер. Денежные средства находятся под жестким контролем, аккумулируются на расчетном счете и будут использоваться на изготовление членских билетов, рекламной символики (наклейки, флаги, значки и др.), на развитие сайта ОО «БРИК», на организацию коллективных мероприятий ОО «БРИК», прежде всего экологических, по уборке водоемов и др. цели, предусмотренные уставом. [/LIST]
    К сожалению, на данный момент членами ОО БРИК могут быть только лица, проживающие на территории г.Минска и Минской области, достигшие 16-ти летнего возраста.
    • Запечатайте заявление и квитанцию об оплате в почтовый конверт и отправьте по юридическому адресу ОО «БРИК».

    Вот необходимые реквизиты:

    ОБЩЕСТВЕННОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ
    «БОЛЬШОЙ РЫБОЛОВНЫЙ ИНТЕРНЕТ КЛУБ»

    Юридический адрес: 220035, пр.Машерова, 78, помещение 11H, 3-й этаж, комната 3.
    Тел./факс (017) 2902064.
    Председатель Правления – Закржевский О.В.
    Расчетный счет BY75AKBB30150014270085600000 в филиале N 614 АСБ «Беларусбанк» код банка AKBBBY21614.
    УНП 194900401.

    При оплате указывайте «членский взнос Ф.И.О.»

    Также нас интересует Ваша контактная информация, которую Вы можете изложить в произвольной форме: телефоны (мобильный, домашний или рабочий), Ваш e-mail, ник в Интернете (если есть).

    Если у Вас возникнут затруднения с заполнением заявления или квитанции, звоните по указанному выше телефону. На Ваши вопросы ответит Ирина Рыбак, а при необходимости поможет заполнить документы лично по адресу: г.Минск, пер.Калининградский, д.8., офис 2.


    И в заключение хочу ответить на вопрос: Почему нужно вступать в ОО?

    Наше видение этого вопроса заключается в том, что нас очень много, рыболовов, которые любят Беларусь, ее природу, и много делают хорошего и полезного. Но сегодня этого мало. Для того, чтобы формировать гражданское общество, общественную позицию, нужно объединить усилия многих людей. Общественная организация позволяет путем обсуждения проблемы сначала выработать общую позицию, сформулировать ее, а затем, путем переговоров с государственными органами власти и управления, решить проблему. Но для того, чтобы нашу организацию и наши проблемы воспринимали серьезно, немаловажным является вопрос о численности рядов нашей организации. Если нас будет много, то мы сможем обойтись без необходимой на данный момент процедуры сбора подписей рыболовов в поддержку тех, или иных вопросов. Это положительно отразится на оперативности и эффективности нашей работы.

    Хочу развеять предубеждения о какой-либо «элитарности» нашей организации. Напротив, цели, которые мы ставим, не могут быть решены узким кругом людей. Только сообща мы сможем изменить ситуацию к лучшему. Будем рады Вам и Вашему участию в делах ОО «БРИК»!

    С уважением

    Правление ОО «БРИК»

    Свидетельство о государственной регистрации.

    Устав общественного объединения «Большой рыболовный интернет клуб».

    Разница между Общественной Организацией Большой Рыболовный Интернет Клуб и неформальным закрытым объединением по интересам Беларуский Рыболовный Интернет Клуб.
    Вложения
    Последний раз редактировалось Турист; 21.08.2017, 21:00.
    Неважно где рыбачить, важно с кем

  • Сообщение от Тиныч Посмотреть сообщение
    Mucho, я же тебе всё в личке разжевал. Чтож ты такой непонятливый, или упертый? На месте рукодства БРИКа я бы тебя вздрючил по полной, зв медвежью услугу. Дал бы тоже помидор, но пинципиально ни кому не ставлю.
    В чем медвежья услуга? Отпугну потенциальных членов? Да их просто нет. Из 17 с лишним тысяч пользователей - 75 членов ОО.
    В общем, я так понимаю, что с вами кашу не сваришь.

    Как сидели в своей яичной скорлупе, так и будете сидеть, как были кухонными и форумными оппозиционерами, так ими и останетесь. Еще раз доказывает, что наш народ достроен своего руководства, что бы здесь ни писали.
    В следующий раз, когда будете поносить власть, задумайтесь, какой вы лично внесли вклад в то, чтобы жить лучше. Или думаете, что есть высшая сила, которая за вас все сделает?
    Я все сказал!
    Не все законы справедливы, не всегда справедливость - законна.
    Человеческая воля намного сильнее всех препятствий, возникающих на пути!

    Комментарий


    • А что, ОО Брик - оппозиционная организация:o?? Честно говоря, согласен с тем, что своими нравоучениями по всем веткам, немного напрягаешь.
      Все что не делается - все к лучшему! Ну и ставки само собой!

      Комментарий


      • Сообщение от Mucho Посмотреть сообщение
        В чем медвежья услуга? Отпугну потенциальных членов? Да их просто нет. Из 17 с лишним тысяч пользователей - 75 членов ОО.
        Я все сказал!
        Так может дело не только в людях, а ОО не устраивает чем то?
        Главное на рыбалке-завтрак на природе.

        Комментарий


        • Mucho
          Что-то напоминает фразу одного тнп про доставшийся плохой народ.

          Комментарий


          • Сообщение от Mucho Посмотреть сообщение
            Я все сказал!
            нихеррасебе:D
            Жизнь надо прожить так, чтобы голуби, пролетая над твоим памятником, терпели из уважения.:cool:

            Комментарий


            • могли бы и вступить, открыли бы банное отделение ОО:)

              Комментарий


              • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                могли бы и вступить, открыли бы банное отделение ОО:)
                Андрюха, если только в твоей бане.
                Главное на рыбалке-завтрак на природе.

                Комментарий


                • не вопрос, заполняйте заявления,
                  Биг-мен ответственный:)

                  Комментарий


                  • Сообщение от Mucho Посмотреть сообщение
                    В чем медвежья услуга? Отпугну потенциальных членов? Да их просто нет. Из 17 с лишним тысяч пользователей - 75 членов ОО.
                    В общем, я так понимаю, что с вами кашу не сваришь.

                    Как сидели в своей яичной скорлупе, так и будете сидеть, как были кухонными и форумными оппозиционерами, так ими и останетесь. Еще раз доказывает, что наш народ достроен своего руководства, что бы здесь ни писали.
                    В следующий раз, когда будете поносить власть, задумайтесь, какой вы лично внесли вклад в то, чтобы жить лучше. Или думаете, что есть высшая сила, которая за вас все сделает?
                    Я все сказал!
                    На главной странице БРИКа в разделе о ОО БРИК написано:На сегодняшний день в клубе состоит около пятидесяти человек. Есть кандидаты на вступление в клуб и вакансии, но последних осталось немного в связи с тем, что количество членов клуба ограничено уставом.
                    Максимальное число 60. + серьезная процедура вступления с привлечением рекомендаций и испытательным сроком.
                    Если что-то изменилось, может начать с "начала"?
                    "Поплавочник всегда неряшливо одет и грязен, а у спиннингиста чистые,блестящие приманки, опрятный вид. Он постоянно в движении, ходит вдоль реки, знакомится с пастухами и доярками". М. Н. Никольский, "Охота со спиннингом" 1949 г.

                    Клуб "МГ"

                    Комментарий


                    • Темыч,
                      Не путай клуб БРИК и ОО БРИК. Это 2 разные вещи. Читай внимательнее. Ограничений на вступление в ОО не было и нет.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Шаман Посмотреть сообщение
                        Темыч,
                        Не путай клуб БРИК и ОО БРИК. Это 2 разные вещи. Читай внимательнее. Ограничений на вступление в ОО не было и нет.
                        Погорячился, был неправ...
                        "Поплавочник всегда неряшливо одет и грязен, а у спиннингиста чистые,блестящие приманки, опрятный вид. Он постоянно в движении, ходит вдоль реки, знакомится с пастухами и доярками". М. Н. Никольский, "Охота со спиннингом" 1949 г.

                        Клуб "МГ"

                        Комментарий


                        • Когда-то я уже отвечал на предложения вступить. Видимо, для неофитов и просто, как инфа для размышления.
                          Я принципиально не хочу связывать себя какими-то ни было обязательствами, ходить строем, и т.п. Это не означает, что в меру своих сил и способностей я не помогаю ОО в его жизни, встречах с госорганами, письмами и т.п. вещами. На отклик весьма легок и отзывчив.
                          Теперь поподробнее. Берем Устав ОО (он есть на первой странице сайта)
                          "2.1. Целью деятельности ОО «БРИК» является реализация прав членов общественного объединения на ведение рыбной ловли в соответствии с законодательством Республики Беларусь, а также оказание содействия государственным органам в их работе по защите флоры и фауны."
                          Скажу прямо, эту цель я осуществляю и без членства в ОО и не только для членов ОО. Какие дополнительные полномочия или права по реализации этих целей даст членство я не увидел.
                          "
                          2.2. Предметом деятельности ОО «БРИК» является совместная работа его членов, направленная на популяризацию любительского и спортивного рыболовства как одного из видов активного отдыха человека, на сохранение флоры и фауны."
                          Зачем мне заниматься популяризацией, когда я просто люблю провести время на реке/озере с удочкой/спиннингом в компании друзей? А тем более популяризацией спортивного рыболовства. Я свое спортом отзанимался и не спортсмен давно ни разу, меня не вдохновляет перспективы "завоевания призовых мест" в любом виде спорта. Я этим занимаюсь для себя, а не доказываю кому-то что-то.
                          Так что тоже мимо.
                          Ну а дальше вообще не ко мне: членство, структура, органы управления, руководство, председатель, обязательность решений...
                          Мне единомочалия на работе хватает, если кто не понял.
                          Имею право отдыхать так, как я захочу, и где захочу, и с кем захочу, по самим собой установленному регламенту.
                          ***
                          Ну и главное, вопрос к Mucho:
                          Прочитай еще раз устав ОО и ответь честно, что из того, что прописано там ты не можешь делать сейчас, не являясь членом ОО?
                          Ты не можешь содействовать гос.органам в охране? В сохранении и приумножении? В получении информации? Реализации своих законных прав?
                          Знаешь, ты мне напомнил девчонку, которая считает, что только штамп в паспорте дает ей право родить. Ей право родить дано природой по умолчанию, все остальное - бред и условности общества, заблуждение из заблуждений.
                          Думаешь Усачу нечленство мешает вести дневники рыбалок и писать статьи, присутствовать на мероприятиях ОО, в рейдах и т.п.? Постучись к нему, и он тебе расскажет, что это никогда ему не мешало жить полной рыбацкой жизнью вне ОО.
                          А вот если тебе важен факт, что ты куда-то вступил, то да, это важно ;)
                          Как думаешь, в Бэлфасте членам ИРА выдавали удостоверения, что он член?
                          ...Настоящему индейцу завсегда везде ништяк ≈≈≈≈
                          С уважением, Δοη™

                          Комментарий


                          • Опять - двадцать пять!. Да на форуме половина неминчан, а с вступлением в ОО БРИК у нас проблема. Может она уже снята? Так разъясни, Олег.
                            Разъясняю.
                            Согласно п.3.1. Устава "членами ОО "БРИК" могут быть граждане Республики Беларусь, иностранные граждане и лица без гражданства, являющиеся любителями рыбной ловли, постоянно проживающие на территории г.Минска и Минской области, достигшие восемнадцатилетнего возраста и выполняющие требования настоящего устава".

                            Таким образом, в заявлении о приеме в члены общественного объединения должен быть продекларирован адрес в Минске или в Минской области.

                            Согласно п.1.3. Устава ОО БРИК является местным региональным общественным объединением и осуществляет свою деятельность на территории г. Минска и Минской области.

                            Основное препятствие для рыболовов из других областей Беларуси заключается не во вступлении в члены ОО БРИК. В конце концов можно в заявлении продекларировать какой-нибудь адрес в Минске.

                            Основное препятствие заключается в том, что ОО БРИК действует на территории Минска и Минской области, следовательно не может эффективно защищать права своих членов в других областях, создавать там организационные структуры и работать с местными органами власти и управления.

                            Поэтому ОО БРИК приветствует появление и регистрацию общественных объединений рыболовов в других областях, чтобы совместно с этими организациями вырабатывать общие решения и совместно добиваться их исполнения.

                            На данный момент в ОО БРИК представлены рыболовы из г.Минска, г.Борисова и Жодино.

                            К сожалению, рыболовы из других городов Минской области, активно участвуют в работе форума, но не проявили желания участвовать в работе ОО БРИК.
                            Неважно где рыбачить, важно с кем

                            Комментарий


                            • Сообщение от Don Посмотреть сообщение
                              Прочитай еще раз устав ОО и ответь честно, что из того, что прописано там ты не можешь делать сейчас, не являясь членом ОО?
                              Ты не можешь содействовать гос.органам в охране? В сохранении и приумножении? В получении информации? Реализации своих законных прав?
                              [/SIZE]
                              Ответ то простой. Он не может, как и я, представлять интересы рыбаков в госорганах, потому как рыбаков в ОО мало, членов то есть.
                              Ответ Бамбизы, хоть и бывшего, но все равно, все они так думают
                              -Ну кто вы такие? Сколько там вас.....
                              Думаю, понятно...
                              А ты все- я, мне, что я не могу:), не о себе надо думать.....Строем ходить не будешь, никто не ходит, а вот отжаться 30 раз придется:) (это шутка, чэсслова)


                              Это одно,
                              другое,
                              популяризация рыбалки, не обязательно спорта, просто рыбалки- почему тебе не надо? Ведь ОО с больших удовольствием смогло бы организовать детские кружки по любому виду ловли, это что плохо? Научить детишек ловить рыбу, а не мясо, познать рыбалку, научить с уважением относиться к природе и тд. И что это не популяризация рыбной ловли? Еще какая!!! На бесплатной основе ессно, но энтузиастом такого движения нужно хотя бы арендовать помещение, плюс прочие расходы, плюс какое поощрение и может быть- даже зарплата.....В ОО таких денег нет, хотя они, не думаю, что сильно большие. А если было бы членов пару тыщ? Спокойно можно было бы организовать такой кружок.

                              Тут частенько проскакивает- да вы ОО почему и пошло поехало......Одни советчики.
                              Вот Вы (всем) ответьте- вам что жалко 35 тыщ в год? Мы мля не Лайф:), клиентскую базу не скалачиваем, чтоб потом развести...
                              Надо не осебе думать, что я могу, а что нет. А думать несколько иначе- а что может ОО, если меня там не будет? Ну ответ же опять, очевиден...
                              ПС, вот председатель БООР всегда выкидывает козырь, а за такое то время в БООР вступило столько то сот человек. А где наш/ваш козырь?
                              Ну там за троллинг, за крючки, за подохоту, то есть за интенсив корочки покупают, опять же- для себя любимого, а здесь не за что, просто так, ну хошь воблер подарю:)
                              Последний раз редактировалось AN; 28.12.2011, 15:19.

                              Комментарий


                              • AN-во многом поддерживаю....но (как Don) вступать не хочу.
                                Вот сижу и думаю...а что бы было ,если бы сипатый не был каххеистам,а был бы рыбаком?...хотя куда ему...тут же думать нада. ;)
                                "За большие сиськи !!!"

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X