Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Бобры, выдры, лисы и прочие дикие млекопитающие

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Бобры, выдры, лисы и прочие дикие млекопитающие

    В теме река Бобр RONIN:
    К слову, отдельного разговора требует ситуация со вспышкой популяции бобров (вот ещё темка для дискуссии на форуме!!-Хорошо это или не очень для рек и для их рыбных запасов?).
    ....Пора и про этих ребят-бобрят что-нибудь написать, ведь кто-кто, а именно они, а также выдры, нутрии и ондатры, являются ближайшими соседями рыбы. И живут возле воды, периодически наблюдая за нами...
    Последний раз редактировалось ЗЁМА; 12.04.2010, 22:12.
    ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

  • ВОЛОДЯР, Муж в детстве таких постоянно ловил. Это они сильно стрекочут ближе к сумеркам в садах. Причем было две разновидности как на вашей фото и ссылке. Раньше их было много и все думали что это саранча.

    Комментарий


    • Сообщение от tanya84 Посмотреть сообщение
      Это они сильно стрекочут ближе к сумеркам в садах.
      ...теперь понятно - у меня сад под окном... правда никто никогда не стрекочет ...:)
      ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

      Комментарий


      • Сообщение от ВОЛОДЯР Посмотреть сообщение
        ...теперь понятно - у меня сад под окном... правда никто никогда не стрекочет ...:)
        а по утрам синие человечки с бензокосилкой ? )
        "Дела в колхозе шли плохо. То есть не так, чтобы очень плохо, можно было бы даже сказать хорошо, но с каждым годом все хуже и хуже" В. Войнович

        Комментарий


        • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC00447 jpeg.jpg
Просмотров:	1
Размер:	198.2 Кб
ID:	3692073Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC00448j peg.jpg
Просмотров:	1
Размер:	142.3 Кб
ID:	3692074На рыбалке от бобров проходу нет.

          Комментарий


          • Может открыть ветку Насекомые :) Вот такого красавчика обнаружила пару минут назад. И откуда мог он взяться?.. Диаметр по лапкам около 5-7см
            I'd rather be hated for who I am, than loved for who I'm not...

            Комментарий


            • Сообщение от Злобная Собачница Посмотреть сообщение
              Может открыть ветку Насекомые
              Нахлыстовики, думаю, поддержат...:D
              ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

              Комментарий


              • Сообщение от Злобная Собачница Посмотреть сообщение
                Может открыть ветку Насекомые :) Вот такого красавчика обнаружила пару минут назад. И откуда мог он взяться?.. Диаметр по лапкам около 5-7см
                Живёт у меня на даче такая популяция уже несколько лет. Они похоже паутину не плетут, так охотятся. Наибольшего размера достигают к концу сентября. Вроде и безвредные, но когда ночью на голову заползёт можно пробежать 100-метровку за 9,1 сек.))))))
                Дождь не может идти вечно.....

                Комментарий


                • Вот, как-то, мне в ведро с прикрмом залез похожий паучёк. Действительно немаленький!
                  рыба - молчаливая хозяйка воды

                  Комментарий


                  • Издалека показалось, что бобры плывут:D

                    Комментарий


                    • Сообщение от Злобная Собачница Посмотреть сообщение
                      Может открыть ветку Насекомые :)
                      Женя, поддерживаю. Яцык постоянно мне козявок всяких показывает с немым вопросом.
                      Открывай!

                      Комментарий


                      • На той неделе, поздно вечером, прямо в самом центре Минска на Свислочи, видел выдру.
                        Реально был шокирован! :o Центр миллионного мегаполиса... и выдра! Такие вот дела! :o
                        рыба - молчаливая хозяйка воды

                        Комментарий


                        • Сегодня на прогулке собакен нашел в прибрежной траве пушистую красотку (Курасовщина)
                          Симпасишная, но грозная, ибо этот куст был ее последним бастионом.
                          Явно выходить из него не собиралась, по крайней мере до темноты...

                          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0993.jpg
Просмотров:	1
Размер:	198.5 Кб
ID:	3714461 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0990.jpg
Просмотров:	1
Размер:	86.5 Кб
ID:	3714462 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0991.jpg
Просмотров:	1
Размер:	80.0 Кб
ID:	3714463
                          Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться.

                          Комментарий


                          • Сообщение от К9 Посмотреть сообщение
                            собакен нашел в прибрежной траве пушистую красотку
                            Я так понимаю уже шапку кроишь ? Если бы мои собакены такой бонус нашли-помочь этой красотке я был бы уже не в силах :)
                            Лучше таксы - может быть только две таксы

                            Комментарий


                            • Сообщение от Rybak Посмотреть сообщение
                              Это польза двоякая. Эти "сволочи подымают уровень воды. Затапливает луга. Короче вонь стоит не знаю от чего. Толи трава в воде киснет,то ли еще какая напасть.... Вобщем эта водица опять попадает в реки и рыба от этой воды дохнет.... Не помню, наверное в прошлом году такое было на Припяти...
                              Рыба дохнет не от этой воды, а от того чем посыпают поля наши колхозы.
                              Вот рыба была раньше - в воду без трусов не зайдешь!

                              Комментарий


                              • Бобров развелось до неприличия просто! Вчера шёл вечером с рыбалки. Не в сумерках. Всего полвосьмого вечера было. Выхожу к каналу... на протяжении 100 метров сфотографировал 4х бобров. Не очень-то они и боятся.

                                К стати, знаете какие звуки издаёт недовольный бобр? Хрюкает он! Самым натуральным образом хрюкает. :D Негромко так.
                                рыба - молчаливая хозяйка воды

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X