Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Greenfishing (отчеты, отзывы, замечания)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Greenfishing (отчеты, отзывы, замечания)

    Данная тема предназначена исключительно для обсуждения продукции Greenfishing
    Путь к жареной рыбе лежит через ее желудок :)

  • #2
    Mikasa - Прикормка Лещ. Прикормка Лещ 800г х 2 , Прикормка Фидер Универсал 800г +сироп слива .

    31.09. Минское море со стороны Лапоровичей встретило довольно дружелюбно. Т.к. взял прикормку лещ, то решено плыть на глубину от 4 до 5 метров, хотя всегда там ловил на 3-х метрах плотву.Но сегодня я за лещом. Где-то около 7-00 я на глубине 4,5 метров. Утром на даче замешал прикормку GF лещ и прикормку Эконом лещ. Запах сильный. Немного добавил кротовины грамм 200 для затемнения. На месте лова слегка доувлажняю и прикормка готова к тестированию. В воду летит порядка 10 штук апельсинов.
    Удочка 6,0 м. мах. Леска 0,12, поводок 0,9, поплавок 1,0 г.
    Минут 15 тишина. Потом рыбка подтянулась. Пришел подлещик около 200 г. На мотыль поклевки еле заметные. Скорее всего подсечки на уровне интуиции. Тем более далеко от берега ветер разогнал волну и поклевку определить сложно. Но все-таки удается словить с десяток подлещиков. Лещ не пришел. Подлещик 500 г и 400 г. по одному В остальном мелочь. Один сход около 500 г. Макароны и червь были в игноре. При затухании клева подбрасывал прикормку по несколько грецких орехов. Результата не было. После того как в течение часа с 9-30 до 10-30 перестало клевать, сделал еще один закорм порядка 5-6 апельсиновых шаров. Но рыба все равно больше не подошла. Звонок из дома. Срочно потребовался. Пришлось сняться с якоря. Контрольное взвешивание 3200. Вторая удочка мах 7,0 м, леска 0,16, поводок 0,9, поплавок 2,0 г. словила всего 2 плотвы на червя. Поклевки чересчур все осторожные.
    Потрошение рыба показало наличие внутри прикормки. Мой вывод: прикормка сработала. Рыба подтянулась, но почему то только клев был около полутора часов. Дальнейшие эксперименты не дали результата. Может быть из-за смены ветра с с-в на с-з.
    В этом месте был впервые. В следующий раз опробую оставшиеся две пачки на старых местах на 3-х метрах. Но там преобладает плотва. Хотя подлещ тоже попадает.
    Спасибо ребятам за прикормку. С меня еще один отчет.
    Последний раз редактировалось lewa BY; 03.09.2013, 11:49.
    Путь к жареной рыбе лежит через ее желудок :)

    Комментарий


    • #3
      ОТкрыл одну карповую упаковку, запах очень яркий -насыщенный,и очень сладкий...поэтому вопрос--с карпом облом,едем на выходных на карася,подойдет ли эта карповая прикормка для моих целей,и не отпугнет ли слишком сладкий запах рыбу?
      Спокойный :D:o

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от Sdemin Посмотреть сообщение
        ОТкрыл одну карповую упаковку, запах очень яркий -насыщенный,и очень сладкий...поэтому вопрос--с карпом облом,едем на выходных на карася,подойдет ли эта карповая прикормка для моих целей,и не отпугнет ли слишком сладкий запах рыбу?
        привет. просил на карпа же вкусняшку :)
        ловил леща и оставалась прикормка: лещ люкс+лещ GF+сироп слива. Знакомый забрал остатки, заморозил и через неделю поехал на карася. По его словам - карась был приятно удивлен "комплиментом от шефа" на столько, что вылазило через опу. ДА, сейчас вода холодает и могут быть сбои, тут надо смотреть по температуре воды. Я думаю, что если она в районе 12-15 еще можно попробывать. Хотя сейчас такая погода, что лучше дома сидеть :)
        Путь к жареной рыбе лежит через ее желудок :)

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от lewa BY Посмотреть сообщение
          что лучше дома сидеть
          Мы же больные люди)! Какое дома сидеть)! На выходных на карася,опробую карповую + слива))
          Спокойный :D:o

          Комментарий


          • #6
            до 10 градусов можно пробовать. если ниже - кипятильник в воду...

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от Sdemin Посмотреть сообщение
              Мы же больные люди)! Какое дома сидеть)! На выходных на карася,опробую карповую + слива))
              только со сливой аккуратней, лучше не мешай на весь объем прикорма, а замешай часть на ней и попробуй. Слива хорошо себя зарекомендовала по теплой воде.

              - - - Добавлено - - -

              Сообщение от compositor Посмотреть сообщение
              до 10 градусов можно пробовать. если ниже - кипятильник в воду...
              я бы попробовал палтусовое масло или конопля в рыбе, но они, к сожалению, не выдавались.
              Путь к жареной рыбе лежит через ее желудок :)

              Комментарий


              • #8
                04.09.2013.
                будучі ответственным за сказанное слово - получіл плотвинный пріком и стал планировать вылазку на Волчковичи.
                Погода не позволяла сразу это сделать и после лазания посайтам была выбрана среда послеобедие.
                Зная волчковичскую плотву и ее любовь к поклевкам по утру - специально поехал к вечернему почтиклевию.
                Для чистоты эксперимента в качестве наживки был куплен мотыль - и вперед.
                Первый о произошел от неправильно выбранного места лова.
                Северный ветер гнал волну к берегу - смывая прикорм и вместе с ним рыбу.
                (Первая проверка прикома произошла в этом месте. Прикорм работал ) первый заброс - пока готовил прикорм не принес ни поклевки - ни высасывания мотыля ни поимки )- но взять рыбу , или увидеть поклевку на полуметровой волне было очень сложно.
                Поменял место на противоположный берег .
                Плотва гуляла в 20 и далее метрах.
                Полуматч ее доставал , но поле прикорма - расширялось и не тавало конкретных результатов для проверки.
                Решил проверить прикорм на держание рыбы и подвод к берегу.
                в течении получаса - привел плотву к маху 4,5 метра и держал ее возле берега до самой темноты.
                Были отходы - на метр , 2. потом после прикома - 2-3 гр.ореха - возврат на место и поклевка.
                итог - 17.00- 20.00 - 15 пловин хорошего размера в садок и много мелочи в отпуск.

                Прикорм - Гринфишинг Плова артикул 777004.Черный пакет.
                Лепится легко и быстро разбухает. Из за хорошей клейкости возможно затемнение кротовиной или утяжеление песком.

                Вывод. Прикорм работает хорошо.

                - - - Добавлено - - -

                Всем доброго утра! Вчера съездил на одно карасевое болотце с карповой прикормкой от GF(карп GF, карп люкс + сироп кукуруза+конс кукуруза)
                Хочется отметить что запах у прикормки меня смутил, иногда кажется аппетитный а потом как прокисшая кукуруза,но самое главное что он не смутил карасика
                Начало ловли 6.30. Глубина 0.5-0.6м. Первая поклевка(пока прикорм еще не подошел) маленький карасик с мизинец где то) поперло
                и у соседа тоже мелочь долбит и долбит(к слову нас было всего четверо).Забрасываю 5-6 шаров прикормки(хорошо лепится и в тоже время рассыпчатая) и начинаю ждать...Минут через7 уже поклевка ,быстрый уход поплавка в сторону и приятное вываживание на легенькую 4-ку карасика под сто грамм(такие круглые,упитанные и сильные)). У соседа в это время клюёт но клюёт чаще и меньше.В течении часа у меня еще карасиков 10 около сотки,а у соседа 5 маленьких потом один нормальный ,ну в разнобой короче. Тут он не выдерживает и подходит ко мне за подкормкой, я ж не жадный-бери И минут через 15 вся его мелочь ушла и стал брать такой же как у меня около соточки
                К слову сказать на этом водоеме не впервые а сосед по ловли 30лет там ловит, такой карась считается достаточно неплохим,хотя раньше попадались и по 1.5 кг,но то было раньше....
                Закончили ловлю в 15.00 ,у меня весы показали 4700(с садком) у соседа 8500(он всегда меня облавливает,это ж его домашний водоем) и у двух других товарищей по 2,5 кг(они тоже прикармливались,но обычными кашами и др. прикормами,один из них до 10.00 даже поклевки не видел,потом тоже подходил за GF))
                П.с. считаю рыбалку по карасику отличным завершением сезона и помогла мне в этом прикормка от GF,о которой даже мужики с которыми я ездил отзывались лестно,что для меня было в новинку
                п.п.с.самый крупный карась у меня завесил всего 175гр

                - - - Добавлено - - -

                Суббота. вечер. Волчковичи.
                Прикорм плотва.артикул 777015. светлая.800 гр.
                также быстро приготавливается.
                Рыба пришла довольно быстро с 25 метров на 5 метров.
                Условия лова - сильный встречный и боковой ветер в камышах.
                Преобладала мелкая плотва.
                Когда начало темнеть - был экземпляр или плотвы или карася в районе 500 -700 гр.
                ушел в камыши - не довел с 10 метров узкой дорожки в камышах.
                рыба клевала пока не стало совсем темно.
                видно крупняк стоял где то рядом под действием прикорма , но до потемнения боялся выходить на глубину 50 см.
                из бонусов рыбалки вот такая плотва и карась грамм на 300.
                еще есть пакет - попробую на глубине от1 м.- тогда смогу сделать вывод по мелочи и крупняку.
                реально - держит рыбу и зовет.
                Путь к жареной рыбе лежит через ее желудок :)

                Комментарий


                • #9
                  Второй отчет. 7.09. Минское море. Прикормка Фидер Универсал 800г. Добавил пшено, т.к. запах был очень сильный, а вода уже прохладная и ловля в надежде на плотву со стороны Лапоровичей на глубине 3-х метров. Удача от меня отвернулась. Видимо даже не в прикормке дело.Возможно и плотва и подлещ уже ушли с этих мест. Летом норму за утро ловил. А здесь на прикорм стала откровенная мелочь постоянно обсасывающая мотыля. Перловка игнорировалась. Две смены мест не принесли ни одной поклевки, поэтому и вывод, что рыба от Лапоровичей ушла. Рыбаков по бели в окружающем меня пространстве была одна лодка.Раньше было по болей рыбаков, 5-6 лодок.

                  Комментарий


                  • #10
                    Согласен с тем , что прікорм GF созывает всю рыбу и прежде всего мелочь.
                    Обращаясь ко своему второму отчету - мелочь я отсек манкой - болтухой и ПОБОЛЬШЕ на крючек!

                    Комментарий


                    • #11
                      при открытии пачки не понравился запах-показалось прокисшей или так надо?
                      дату годности не нашел...нет ее ни на одном шве(как написано на упаковке.
                      тут пару слов
                      С ув... Игорь... +375 33 3114073 мтс......

                      Комментарий


                      • #12
                        БИВ,
                        Не одному тебе-) касается только упаковки с портретом Салапина, Все остальное пахло вкусно-)

                        Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от HIMIK Посмотреть сообщение
                          БИВ,
                          Не одному тебе-) касается только упаковки с портретом Салапина, Все остальное пахло вкусно-)
                          Дима, сейчас открыл черную пачку лещ-запах такой-же. не вкусный и кажется испорченным.дату на упаковке не нашел
                          .....
                          по карасю-красная упаковка... поскольку сам на карася не катаю,дал на тест соседу.
                          занимается ловлей линя и карася.
                          пахнет вроде чесноком при замесе. ловил на небольшом водоеме...когда клев стих у всех ,он замешал прикорм...
                          эффект был хороший...он начал ловить довольно активно у всех остальных была ОПа.. сосед остался очень доволен-сработала! улов видел сам...
                          С ув... Игорь... +375 33 3114073 мтс......

                          Комментарий


                          • #14
                            Так уж получилось, что из 3-х полных дней, проведённых на Припяти, для ловли белой рыбы, был отведён один, но полный день, а тестировали прикормку двумя снастями: фидер и болонка.
                            В замес легло всего по 2 пачки: фидер быстрая река GF, фидер лещ и фидер белая рыба эконом + конопельный сироп. Забодяжили мы всё это с землёй, кукурузой, горохом и ненмного комбикорма, в итоге получилось, где-то литров 40 готовой прикормки. Хотел бы отметить, что прикормка по запаху понравилась не только нам, но и рыбе ;). Механические свойства, с наличием земли, трудно описать, но тем не менее, то что она работала, после потрошения рыбы, сомнений не было.

                            2013-09-08 09.00.13.jpg2013-09-08 09.00.24.jpg2013-09-08 09.13.56.jpg2013-09-08 09.16.58.jpg

                            Прикормку разделили на две порции и стали ловить друг от друга в метрах 20-ти. Обильный стартовый закорм двух точек, поставил рыбу без длительного ожидания и у одного и у второго.
                            Мой напарник ловил на ближней бровке, я же ложил кормушки приблизительно на середину русла.
                            На болонку, для поклёвки хватало максимум 10 метров проводки, если ловить на кукурузу и метра 2 если на опарыша. В прилове была по убывающей: густера, плотва, белоглазка, чехонь и одна краснопёрка. Лещей не было.
                            На фидер,2013-09-08 13.54.34.jpg где стоял горох и колокольчик ;) ( вот только не надо сейчас говорить, что мол лошара, с колокольчиком ловлю ;):D. Просто на него клевало реже и на него меньше обращал внимание.) чаще попадалась густера и плотва, где кукуруза или опарыш (тут пауза) тоже плотва и густера ;), реже белоглазка и чехонь. Присутствие леща, обнаружили только на том берегу и то в конце дня, после проплывания этого речного монстра 2013-09-08 17.09.05.jpg и то, когда уже собирались домой.
                            Весь улов обоих, составил около 12-13 кг. 2013-09-08 17.15.24.jpg Из них взяли где-то четверть улова, размером от ладошки и выше, остальные отправились подростать.
                            Что ещё можно добавить, да ничего. Прикормка работает, а что ещё надо ?

                            - - - Добавлено - - -

                            Сообщение от БИВ Посмотреть сообщение
                            при открытии пачки не понравился запах-показалось прокисшей или так надо?
                            дату годности не нашел...нет ее ни на одном шве(как написано на упаковке.
                            тут пару слов
                            тут надо разбираться. какой был пакет - точное название, с чем замешивали.

                            Лично я пробовал из каждой партии, ничего замечено не было, разве что запах не привычный из-за аромы и отличный от всех прикормок, что пробовали ранее. Этот вопрос уточним, но надо данные по прикормке, которая у вас вызвала подозрение.
                            Путь к жареной рыбе лежит через ее желудок :)

                            Комментарий


                            • #15
                              lewa BY, там где фото Салапина на упаковке

                              Всегда старайся говорить правду: и друзьям, и врагам. И тогда у тебя будет меньше: и тех, и других!

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X