Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Greenfishing (отчеты, отзывы, замечания)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Greenfishing (отчеты, отзывы, замечания)

    Данная тема предназначена исключительно для обсуждения продукции Greenfishing
    Путь к жареной рыбе лежит через ее желудок :)

  • #32
    Прежде чем написать небольшой отчетик, извинюсь, что так поздно это делаю - только недавно смог протестировать полученные несколько пачек прикормки обсуждаемого производителя.

    Первая рыбалка была абсолютно неудачной - кормился Лещ Люкс 1 кг + 1 пачка бюджетной серии Лещ + земля 3 кг без всяких добавок. Было это чуть больше недели назад, на канале в Серебрянке. Дул ветрюган нехилый, матчевую оснастку сносило - соответственно, улова практически не было.

    Вторая попытка, и уже намного более удачная, была сегодня, на Вяче. Сегодня кормился - Лещ Люкс 1 кг + GF Лещ 1 кг + краситель черный + 2 пачки земли Трапер + чуть-чуть мотыля, и без всякой ароматики! Запах и так присутствовал - словами уж точно не передам!

    Прикормка понравилась! Увлажняется хорошо, лепится хорошо. При увлажнении можно отследить стадию, когда уже хватит и нужно дать время настояться. Главное, не прозевать и не вбухать сразу много воды. Я, кстати, увлажнял в 2 этапа. Точное количество воды не засекал, т.к. лил с большой емкости.
    Но во время ловли прикормка чутка подсохла - сбрызнул ее пульверизатором немного и все стало тип-топ.

    Ранее говорилось, что серия GF предназначена для более холодной воды, в отличие от обычных серий. Может, именно это и сыграло свою роль в сегодняшней рыбалке.
    Так что, в дальнейшем однозначно буду тестировать данные прикормки!
    The truth is out there...:???:

    Комментарий


    • #33
      Возвращаясь к данной теме позволю себе собрать несколько отчетов:
      Не так давно я и Alex.by стали обладателями 2-х комплектов Лещ. Планировали в эти выходные посетить В.Березину или какой-нибудь карасевый водоем, но не получилось по ряду причин. Выбор пал на «болото» возле Минска. «Болотом» между собой мы называем озерцо, примыкающее к гребному каналу.
      И так в 04.15 на водоеме. Поиск места, где комфортно можно было разместиться вдвоем, перенос вещей и т.д. и т.п., стартовый закорм, и первую наживку на крючке я отправил в воду только в 06.40.
      Немного отклонюсь от ловли и расскажу свои, так сказать, впечатления от прикормки при замешивании. Сразу оговорюсь, что специально нахваливать не собираюсь, а выскажу чисто свое мнение. Замес я решил сделать из двух пакетов GF лещ и Salapin фидер лещ люкс, а Sector фидер слива оставил для теста на реке (отчет потом напишу). Хочется проверить селективные качества сливового аромата по крупному лещу, хотя считаю, что фруктовые ароматы все-таки больше для карпа. Начнем: GF лещ – по аромату так и не разобрался (запах мне не понравился), присутствует много желтого красителя (даже в сухом виде подкрашивает руки, а при увлажнении ведро, да покруче чем траперовская черная краска (ведро у меня белого цвета)), по фракции «обычная сыпуха», ни больше, ни меньше. Salapin фидер лещ люкс – вот этот пакет мне понравился сразу после его вскрытия. Самое первое, что бросилось в глаза, наличие крупной фракции, причем в достаточном количестве. Помол меня устроил (ни крупно, ни мелко). По запаху, как мне показалось, бисквитно-корично-с чем-то. При увлажнении и доведении до рабочей консистенции смесь двух пакетов «выпила» больше воды, чем лещевые смеси других производителей. Но это за счет крупной фракции леща люкс.
      Вернемся к ловле. Весь замес разделил на две части. В первую добавил сироп «лещ микс специи». С нее и начал ловлю. Первый заброс, на крючке бутерброд из опарыша и мотыля. Через пару минут первая поклевка и «лаврушка» на берегу. Далее плотвичка с палец, два ерша и тишина на пару часов. Эксперименты с насадками и спреями, вошедшими в комплект, результата не принесли. Alex.by начал ловлю позже и пытался «расклевать» закормленную точку. В это время на берегу появился товарищ Alex.by с пакетом RS лещ черный и расположился на достаточном расстоянии от нас. Теперь получается междусобойчик GF vs Flagman vs RS.
      Перекидав первую партию корма, я решил затемнить вторую и добавил сироп «лещ микс бисквит». Ситуация по клеву не изменилась. Спреи не работали. Тогда я решил в несколько кормушек добавить некоторые ароматические добавки из собственных наработок, что принесло мне трех подлещиков 260, 250, 245 гр (взвешивал на электронных весах). Потом снова наступило затишье. Пока мы с Alex.by «ломали головы» со всевозможными комбинациями насадок (мотыль, опарыш, червь, я вдобавок пробовал перловку и макароны) наш товарищ особо не был обделен поклевками и за несколько часов «сделал» нас двоих по качеству и количеству рыбы. Забрал с собой 1.7 кг и уехал домой. Из самых крупных у него подлещик 390 гр и плотва 250 гр. Кстати, я и Alex.by ловили на фидер, дистанция у меня 45 м, у Alex.by 35 м (если ошибся, он меня поправит). Оба ловили на свалах в ямы на глубине 2-2.5 м. Место ловли очень интересное по рельефу дна. Когда из-за туч появлялось солнце, то отчетливо были видны границы отмелей и ям (на карте глубин 3.2 м). А наш победитель ловил на плато пикером с дистанцией 25 м, из наживок использовал тот же набор, что и мы, только без всяких добавок аромы и использования дипов и спреев.
      Ловлю закончили в 17.30. Уловы (если можно так назвать)не взвешивали. По количеству: у меня 15 шт., у Alex.by 18 шт. разнорыбицы. Качество осталось за мной.
      Вот как-то так и прошел мой мини тест прикормки от GreenFishing. Категорический вывод о рабочих качествах прикормки с одного выезда не сделаешь. Из этого теста я выбрал Salapin фидер лещ люкс в качестве добавки в базовую смесь. С дополнительной аромой должна не плохо отработать по лещу.

      - - - Добавлено - - -

      сегодня рулили дипы гф ловил с 13 до 18 часов
      поначалу пару подлецов уговорил на бисквит.но когда начал лить сироп (сладкий) в кормушку ..рыбка собралась на арому...но поклевку ждать приходилось...начал диповать гф специи(чтоб выделить на *сладком* столе
      наживку. и подлещ и карась соблазнялись неплохо.

      у соседа слева...1 плотвица..
      сосед справа 2 карася и 1 подлещик.(для сравнения)

      - - - Добавлено - - -

      И опять посчастливилось побывать на оз.Белом место тоже самое. Напросился к старикам на хвост ,приехали уже с рассветом ,первая кормушка полетела в 07-00 из прикормки и использовал ГринФиш(лещ коричневый)+анисовая ароматика ,вместе получился замечательный аромат (шоколадно-анисовый),наживка опарик+5 мотылей. До 10-00 увидел только две поклевки , густера и плотва да и то мелочь но на этом не останавливался ,продолжал кормить и держать точку . До 12-00 уже стало лучше ,пошли более уверенные поклевки и частенько :) , до 14-00 у меня уже почти 3 кг.в улове 8) и тут панеслась ,поклевки через минуту резкие как... ;D ,но и сходов стало больше ,рыба видать по активнее стала. в 15-00 мне уже в спину фиги показывают мои старики,у них же как всегда по нулям ;D .Пришлось сворачиваться и ехать домой.
      ИТОГ-23 единицы общим весом 3150
      Последний раз редактировалось lewa BY; 19.05.2014, 14:35.
      Путь к жареной рыбе лежит через ее желудок :)

      Комментарий


      • #34
        Alex.by
        2014-05-25 23:10:49

        Немного с запозданием, но все-таки. И так в четверг (22.05.14) решил протестировать GF лещ (черный пакет). Аромат прикормки так и не понял. Я не сильный нюхай, но мне аромат напомнил запах моющего средства. Особо не было времени да и необходимости разбирать по крупинкам прикормку, но на беглый взгляд определил, что в составе однозначно имеется достаточное количество кориандра, укропа, присутствуют кукуруза и жмыхи. На вкус чувствуется бисквит, арахис, ростки конопли. При этом прикормка пресная и не имеет выраженного вкуса в пользу соли или сахара. Фракция средняя и желтая. Как мне показалось краситель натуральный, но я особо не разбирался это карри или горчица. Мне почему-то показалась больше, что горчица, хотя могу конечно и ошибаться. Описал все согласно своих ощущений, да и производитель особого секрета из состава не сделал и практически все описал на пакете. Набор компонентов смеси мне понравился, но запах не позволял назвать его ароматом, хотя я возможно чего-то тупо не понимаю и не знаю. И так исходя из содержимого пакета решил увлажнять прикормку с добавлением сиропа прикормочного «лещ микс специи». После увлажнения (увлажнял в три этапа) прикормка стала слегка сладковатой с островато-перечным послевкусием. После набухания прикорм стал похож на добротный самопал в котором виден много компонентный состав, но запах остался прежним и не сломался (как часто бывает) после увлажнения.
        Теперь непосредственно к ловле. Был на ММ пляж № 9. Дистанция ловли составила 34 оборота 4000 катухи. Место решил выбрать перед небольшой бровочкой на границе ила и песка. Почти час ловил пустым прикормом, используя различные комбинации мотыля, опарыша и кастера которые так ни к чему не привели. Еще один час с различными пробками в кормушку и «вонючками» на наживку привели к поимке двух окуней. Когда в голове созрела мысль, что нужно уходить на другую точку (за бровочку и границу вязкого и чуть мене ила 42 обарота), сразу произошла поклевка, которую я не ожидал и как результат - обсос. Через некоторое время держу в руках подлещика в 500 гр. и мысли о новой точке ушли, хотя теперь думаю, что зря. Любая рыбалка это прекрасно, но итог бывает печален, а именно: 2 схода подлещика около 250-300 гр., четыре окуня, одна плотвичка, 5 подлещиков от 140 до 500 грамм. Общий вес 1.700 кг. Ловил в условиях отсутствия какой-либо конкуренции. Один из любознательных сообщил, что на соседнем пляже человек поймал около 10 уклеек. Хотя определенные сравнения провести конечно можно. После меня к ловле приступил форумчанин «Олегич». Ему понравилась точка в 38 оборотов 4000 катухи. К сожалению его результат мне неизвестен. Я ему постучал в личку, но он пока мне не ответил. Хочу сказать буквально пару слов. Он тэстил новую лещовую прикормку от РС. Хотя тема не про РС хочу отметить, что мне она понравилась по внешнему виду, вкусу и аромату. Но как она будет работать покажет время, а пока ее в продаже нет.
        Личное мнение: запах прикормки не на леща. За одну рыбалку сделать полноценный вывод о прикормке не реально, а в моем случае и глупо, так как конкурентов вообще не было. Специфический запах прикормки меня наталкивает на мысль, что она должна работать в каких-то конкретных или особых условиях, но в каких именно мне не понятно. Или из-за запаха в большинстве случаев работать в наших водоемах не будет и в состоянии выстрелить однажды как палка, которая раз в год тоже стреляет. Особую надежду питаю на два оставшихся пакета. Как по мне, то там с ароматом вроде все в полном порядке. Следующий отчет думаю состоится в ближайшее время. Жду выезд на реку.
        P.S. lewa by извини, но на Брике не регистрировался и отчеты буду выкладывать в этой теме.
        Путь к жареной рыбе лежит через ее желудок :)

        Комментарий


        • #35
          тест....только факты

          предыдущий выезд на ночную рыбалку показал небольшую активность подлещика на этом озере. ловил с 8 вечера и до 10 утра.
          основной клев был до 23-00 . и утром с 5 до 8 ...3-4 подлещика. улов составил 6.300кг (из крупного,два лещика на 1кг и 1.3кг).
          .....
          в час дня справился с делами .. поскольку в ближайшую неделю на рыбалку время не будет ....как провести вечер вопрос не стоял.
          заехал в магазин,прикупил 40гр крупного мотыля(опарыш и червь были в наличии)
          не хотелось тратить время на приготовление каши и терять лишний час. вспомнил ,что есть в наличии ГФ в котором достаточно зерновых среднего помола. решил еще раз уделить время этой прикормке, не смотря на то,что до этого у меня с ней было полное непонимание или недоверие на реке :).
          все-же решаю внести немного свою нотку,поскольку непонятный мне кисловатый запах настораживал в ней...:!:
          состав ...

          0.5кг ГФ фидер-сектор (слива)
          0.5 кг ГФ-Лещ
          и для обьема 0.5 кг РС фидер(базовая смесь без ярко выраженой направленности )
          + немного печива от рс
          100 мл меласы
          + (с надеждой перебить *кислинку*)
          200мл сироп карамель
          и сироп ГФ ЛЕЩ микс бисквит.не стесняясь добавил пол флакона 50мл
          дал настояться 20мин и доувлажнил.
          на выходе получил инертную прикормку как и хотел(озеро небольшое и неглубокое,глубина в месте лова около 2 м собирать уклею и мелкую плотву не хотелось). на вкус получилось очень даже вкусно :) сладкий карамельный бисквит, но аромат кислинки все-же остался...

          на озеро приехал к 14-00,разложил снасти ..

          престоновский пикер 3м -плетенка 0.08-несиметричка-фидергам-поводок0,1 -60см и овнер 14 номер
          маверовский поверлайт-плетенка 0.08-инлайн-фидергам-поводок 0.12, 90см и овнер 12 номер
          ,восстановил дистанцию 40 метров(место приважено и надежда на подход подлещика была)
          разбил немного мотыля в прикормке и со старта положил на точку около 70 % прикормки.

          поставил на фидера маленькие кормушки (смайл) от вегаса 25гр,насадка 5-7 мотылей +1-2 опарыша.
          налил кофе и стал ждать...долго ждать не пришлось.
          первая поклевка и первый подлещик грамм 400 припарковался в садке минут через 20

          ..даже немного удивился столь быстрому подходу рыбы..
          минут через 10 еще один. в течении первого часа 2 подлещика и пару незачетных рыбок.
          решаю немного поэкспериментировать и подливаю в кормушку немного сиропа ГФ лещ-микс..

          5мин....-20мин...(все думаю*убил*точку!!) сразу после этой мысли следуед красивый загиб вершинки и что-то приличное начинает сопротивляться..

          подлещик грамм на 800 отправляется в садок. и опять тишина минут 10... начинаю пробовать спреи.
          корица...анис..чеснок...микс специи и следует уверенная потяжка...еще один.радует размер(сегодня рыбка в среднем около 500гр)

          дипую еще раз спреем ГФ лещ-специи, поклевка.

          .вроде подобрал спрей!!! спреи ГФ неплохо себя показали весной(но тогда больше работал ГФ бисквит) сегодня подлещику явно пришлись по вкусу специи.. минут через 5 еще один....
          то что рыбка стоит на прикормке сомнений не вызывало...еще поклевка-вершинка задрожала,небольшая потяжечка и опять дрожь..(нервы не выдержали,делаю подсечку не дождавшись потяжки) чувствую *зацеп*-толчок и сход.....
          сход на точке это выключение клева :(. пью кофе. курю ..минут через 30,чтоб совсем не скучать,решаю сделать очередной *взрыв* чтоб убедиться в предыдущем )) подливаю немного сиропа ГФ в кормушку.
          пару минут и следует очередная потяжка......
          сказать что я удивлен:o??? возможно... наверно всему свое время и место. рыба стоит на прикормке и кушает ее очень неплохо(о чем говорит выходящая из подлещика прикормка)

          в общем можно долго делиться впечатлениями...
          буду краток...начиная с 17-00 все насадки диповал ГФ микс-специи..отработал спрей на УРА.(использовал пол-флакона за рыбалку)
          при затихании клева доливал сироп ГФ микс-бисквит и пару тройку мотылей в кормушку.

          после 8 вечера клев начал стихать..уверен,что следовало обильно докормить точку и клев возобновиться,но прикормки с собой больше небыло.
          к 21-00 закончился мотыль,опарыш и прикормка и клев сошел на нет.
          на червя взял одного полещика до 22-00.. и поехал домой...
          улов составил больше 8кг за 7 часов ловли
          ...очень хороший результат.удалось подобрать ключик к рыбке.
          к примеру....у соседей приехавших немного позже,клева практически небыло..
          в общем будем дальше экспериментировать с прикормкой ГФ...(еще есть немного в наличии)
          Последний раз редактировалось БИВ; 26.06.2014, 03:38.
          С ув... Игорь... +375 33 3114073 мтс......

          Комментарий


          • #36
            Рад, что все таки удалось распробовать )
            Отличный результат и красивые рыбы.
            Если прикормка закончится, вы знаете куда обратиться, мы с радостью поможем
            Путь к жареной рыбе лежит через ее желудок :)

            Комментарий


            • #37
              Добрый вечер,где в Минске можно приобрести данную прикормку

              Комментарий

              Просматривают:

              Свернуть

              Обработка...
              X