Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нано Джиг или ловля спиннингом на мормышку

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Нано Джиг или ловля спиннингом на мормышку

    В этой теме,предлогаю расказывать об снастях и способах ловли на мормышку,а также остовлять свои отчеты по теме Нано джиг!
    783-89-00(MTS) Влад

  • Парни, а расстояние заброса какое?
    Ну скажем при 0,5гр.
    Метров 10 есть? Или 15?

    Комментарий


    • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
      Парни, а расстояние заброса какое?
      Ну скажем при 0,5гр.
      Метров 10 есть? Или 15?
      У меня думаю метров 13-15. Но на все сто утверждать не буду, линейкой не мерил.

      Комментарий


      • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
        Парни, а расстояние заброса какое?
        Ну скажем при 0,5гр.
        Метров 10 есть? Или 15?
        У меня с 0.08 леской 0.2 грамм метров на 10 кидает.

        - - - Добавлено - - -

        Вчера попали на нерестующую уклейку, зрелище загляденье, удалось только две вымучать, одна прям хорошая, думал вообще сначала плотву тяну, думаю если приехали бы днем, то поймал бы больше, также в прилове красноперка попадалась.

        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	0-02-04-4160adba401aee9a9f049fc0a02681c450853d1ef206c50b0462ea295ef1a06a_e7a1dd76.jpg
Просмотров:	1
Размер:	194.7 Кб
ID:	3906840

        Комментарий


        • Я на смог намотать 0,08:), намотал 0,10

          Комментарий


          • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
            Я на смог намотать 0,08:), намотал 0,10
            Я сразу тоже сомневался, думал рваться будет пипец, но сейчас могу сказать все отлично если не форсировать, недавно судака на Птичи на кило припарковал.

            Комментарий


            • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
              Парни, а расстояние заброса какое?
              Ну скажем при 0,5гр.
              Метров 10 есть? Или 15?
              0.5 даже более 15 метров налегке, главное чтобы леска намотана под буртик была. и спиненг не лапша был.

              Комментарий


              • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                Парни, а расстояние заброса какое?
                Ну скажем при 0,5гр.
                Метров 10 есть? Или 15?
                Вот видео по лескам для микро и с дальностью заброса. https://www.youtube.com/watch?v=xmZSYBNovLY

                Комментарий


                • Сообщение от diman12321 Посмотреть сообщение
                  0.5 даже более 15 метров налегке
                  Точно, так и есть, в саду кидал, замерил, 15 м одним движением руки.

                  Одно хреново, пока не бярэ:), че то не то делаю.
                  Надо на ущачские озера ехать, уверен краснопер офигеет:)

                  Комментарий


                  • Делал такое сравнение, леска 0,08 , 0104,плетня 0,175 пе. Мормышка 0,25г, самый дальний на 0,08 , 0104 крадет сразу минимум 2 , а то и3 метра , плетня ещё ближе. Для себя выбрал 0,08 , выброс этого веса 10-12 метров(от погодных условий). 0,5 полетит даже с 0,25пе плетни, но такой вес использую крайне редко на течении, белая у меня с таким весом не ловится вообще.

                    - - - Добавлено - - -

                    Да и как здесь писали, для максимально дальнего заброса ,лески должно быть намотано максимальное кол-во, которое позволяет шпуля

                    Комментарий


                    • Добрый день уважаемые! Вопросик назрел, в водоеме карася больше чем какой либо другой рыбки, а поймать не получается, обзавелся фарио морм от 0.5-2 гр, мормышки использую самодельные одноухие и обычные 0.5,0.6гр наживка Мотыль от лаки джон, уже где-то 6 рыбалка, одни только окуньки с мизинец, как быть. Или карасик берет только активно перед нерестом???
                      Последний раз редактировалось ВиталикРыбачок; 12.06.2019, 07:45.

                      Комментарий


                      • ВиталикРыбачок,
                        Чисто имхо, для начало, вес мормыхи уменьшить до 0,2гр, а то до 2 гр- это уже улджиг

                        Комментарий


                        • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                          ВиталикРыбачок,
                          Чисто имхо, для начало, вес мормыхи уменьшить до 0,2гр, а то до 2 гр- это уже улджиг
                          Так я использую 0.5-0.6 неужели вес играет большую роль???? У Меня к сожалению палка меньше 0.5 гр уже не пробивает.

                          Комментарий


                          • Сообщение от ВиталикРыбачок Посмотреть сообщение
                            Так я использую 0.5-0.6 неужели вес играет большую роль???
                            Именно

                            - - - Добавлено - - -

                            Сообщение от ВиталикРыбачок Посмотреть сообщение
                            Так я использую 0.5-0.6 неужели вес играет большую роль???
                            Именно, что за палка?

                            Комментарий


                            • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                              Именно

                              - - - Добавлено - - -


                              Именно, что за палка?
                              Фарио морм от 0.5-2 гр с солидной вклейкой

                              Комментарий


                              • Сообщение от ВиталикРыбачок Посмотреть сообщение
                                Вопросик назрел, в водоеме карася больше чем какой либо... уже где-то 6 рыбалка, одни только окуньки с мизинец, как быть....
                                А карасик счас ни у кого не берёт.Даже на самую карасиную снасть(поплавочку с перловкой)+ ведро пшёнки.
                                Народ густёрке радуется(читай отчёты редкие)
                                Ты ж спиннингом захотел. Без прикормки. Не.Дело малоперспективное.
                                Сообщение от ВиталикРыбачок Посмотреть сообщение
                                как быть
                                Ждать . Когда сожрёт всю перловку. которую насыпали.Потом может и проклюнется(к зиме)

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X