Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нано Джиг или ловля спиннингом на мормышку

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Нано Джиг или ловля спиннингом на мормышку

    В этой теме,предлогаю расказывать об снастях и способах ловли на мормышку,а также остовлять свои отчеты по теме Нано джиг!
    783-89-00(MTS) Влад

  • diman 12321
    Круто отловился !!! Молодчина!!!

    Комментарий


    • Сообщение от diman12321 Посмотреть сообщение
      сматываем леску почти под ноль,
      А какой диаметр лески?
      И почему не плетня 0,2#?

      Комментарий


      • Попробовал на днях пару часов помормышить, спиннинг TeamSalmo smallgame 0.4-5 гр.
        Основная леска - моно 0.12 (особо тонкую плетню не искал, бо не бюджетно для меня), и поводок на конце с полметра 0.1 - флюр. Вместо мормышки попробовал обычный крючок, (точно размер не знаю, около 8 думаю), с обжатой дробинкой на 0.3 гр. на цевье. Насадка - искусственный мотыль LJ blood worm.
        Поклёвок не ощутил, теперь думаю, то ли рыбы не было, то ли снасть дубовая. Поможет ли, как думаете, если основную леску поставить 0.08 например? Или воообще чем еще можно улучшить шансы на поклёвку белой рыбы?
        Спиннинг поменять не смогу :)

        PS: Подводя приманку близко к берегу, видел как в неё тычутся мальки из тех стаек, что у берега носятся.

        Комментарий


        • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
          А какой диаметр лески?
          И почему не плетня 0,2#?
          день добрый, леска 0.08мм овнер, по моему наблюдению (лично для меня, не хочу вступать в дебаты) шнур для этой ловли не подходит, я ловил раньше со шнуром, он очень жесткий и на коратке когда рыбу подводишь к берегу как правило случается много сходов ( в разы, по сравнению с леской), ну и с леской более комфортно ловить (меньше парусность, дальше заброс).

          Комментарий


          • Сообщение от diman12321 Посмотреть сообщение
            ну и с леской более комфортно ловить (меньше парусность, дальше заброс).
            Дим, я тут не согласен. Для меня главный плюс тонкой плетни раскрывается при ловле окуня, потому что ему не нужна мягкая подача приманки. При этом меньшая потеря мормышек за незначительные зацепы и большая чувствительность (хотя и на леске чуйки хватает).
            Для белой рыбы соглашусь, что леска будет предпочтительнее.

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от Apoll0 Посмотреть сообщение
            Попробовал на днях пару часов помормышить, спиннинг TeamSalmo smallgame 0.4-5 гр.
            Основная леска - моно 0.12 (особо тонкую плетню не искал, бо не бюджетно для меня), и поводок на конце с полметра 0.1 - флюр. Вместо мормышки попробовал обычный крючок, (точно размер не знаю, около 8 думаю), с обжатой дробинкой на 0.3 гр. на цевье. Насадка - искусственный мотыль LJ blood worm.
            Поклёвок не ощутил, теперь думаю, то ли рыбы не было, то ли снасть дубовая. Поможет ли, как думаете, если основную леску поставить 0.08 например? Или воообще чем еще можно улучшить шансы на поклёвку белой рыбы?
            Спиннинг поменять не смогу :)

            PS: Подводя приманку близко к берегу, видел как в неё тычутся мальки из тех стаек, что у берега носятся.
            Уверен, что в полной мере вы не поймёте этой ловли с данной снастью. Сейчас в принципе хватает достаточно бюджетных палок, с которыми вы хотя бы анимацию сможете сделать необходимую.

            Комментарий


            • Сообщение от Rotten Посмотреть сообщение
              Сейчас в принципе хватает достаточно бюджетных палок, с которыми вы хотя бы анимацию сможете сделать необходимую.
              Примеры бюджетных палок, если можно пожалуйста. Хотелось бы попробовать , а то начинать с дорогих, сами знаете - вдруг не пойдёт.

              Комментарий


              • Вчера хотел на Припяти половить. 3 года его не дастовал. Достаю такой спин, хрусь... И все!
                Выбираю новый. -)
                Kayak Kolibri OnWave - 300 Camo (см. в дневнике),
                GARMIN STRIKER™ 4 CHIRP.

                Комментарий


                • Сообщение от Rotten Посмотреть сообщение
                  Дим, я тут не согласен. Для меня главный плюс тонкой плетни раскрывается при ловле окуня, потому что ему не нужна мягкая подача приманки. При этом меньшая потеря мормышек за незначительные зацепы и большая чувствительность (хотя и на леске чуйки хватает).
                  Для белой рыбы соглашусь, что леска будет предпочтительнее.

                  - - - Добавлено - - -



                  Уверен, что в полной мере вы не поймёте этой ловли с данной снастью. Сейчас в принципе хватает достаточно бюджетных палок, с которыми вы хотя бы анимацию сможете сделать необходимую.
                  каждому свае, для меня мармышинг это в первую очередь ловля белой рыбы, поэтому и писал что мне ее ловить лучше с леской, как по мне мармышингом ловить окуня это извращенство, мне такое ненравится (лично мое мнение).

                  - - - Добавлено - - -

                  сегодня немного было времени поэтому поехал сразу за карасем, но по месту увидев какой сильный ветер понял что надо ехать просто что то ловить, и в одном затишке нерестилась плотва и весьма охотно клевала, ну и как итог около 25 плоток за два часа. ловил мармыхой 0.2 грамма ну и насадка опарик силиконовый.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	плотва первое мая.jpg
Просмотров:	1
Размер:	141.4 Кб
ID:	3905869

                  Комментарий


                  • diman12321,
                    Старина, скинь, плиз, пару фоток мормыг самоделок

                    Комментарий


                    • Сообщение от ptaha63 Посмотреть сообщение
                      Примеры бюджетных палок, если можно пожалуйста. Хотелось бы попробовать , а то начинать с дорогих, сами знаете - вдруг не пойдёт.
                      MC Trapara XUL, или подороже Nextino

                      Комментарий


                      • сегодня немного помормышил на нашем вдх, уже перестал гонятся за карасями т.к. думал в такую погоду его не найдешь, но видно зря, как говорится надо в себя верить. на одном до боли знакомом месте над лапухами стояли караси, и наудивление даже поклевывали но очень вяло, с таким ветром не очень удобно было их ловить, приходилось использовать тяжелые мармышки 0.5 - 0.6 и очень высоко задирать спининг чтобы мармышка подольше планировола при паузе, но всетаки немного поймать удалось. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	караси 8 мая.jpg
Просмотров:	1
Размер:	97.4 Кб
ID:	3906148

                        Комментарий


                        • Вчера вечером на ММ, 2 обрыва, одного достал, 3100, crazy fish 1 дюйм по-моему.:cool::cool::cool:
                          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	57.3 Кб
ID:	3906428Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	110.9 Кб
ID:	3906429

                          Комментарий


                          • Сообщение от sSenyAa Посмотреть сообщение
                            Вчера вечером на ММ, 2 обрыва, одного достал, 3100, crazy fish 1 дюйм по-моему.
                            а вес мормышки?

                            Комментарий


                            • 1 грамм, но я делаю не чисто мармышку, а вешаю 1-2 грамма грузик и как на отводной, небольшой поводочек, больше игра приманки становится и груз не мешает поклевкам.

                              Комментарий


                              • Сообщение от sSenyAa Посмотреть сообщение
                                1 грамм, но я делаю не чисто мармышку, а вешаю 1-2 грамма грузик и как на отводной, небольшой поводочек, больше игра приманки становится и груз не мешает поклевкам.
                                А можно картинку? Любопытно. Грузик просто на леску над крючком?

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X