Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нано Джиг или ловля спиннингом на мормышку

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Нано Джиг или ловля спиннингом на мормышку

    В этой теме,предлогаю расказывать об снастях и способах ловли на мормышку,а также остовлять свои отчеты по теме Нано джиг!
    783-89-00(MTS) Влад

  • сегодня решил разнообразить рыбалку и съездить на щуку , после 3х часов потраченного времени и поймал всего один до кг, решил лучше мармышинга может быть только мармышинг и поехал по своим местам , на месте стояла довольно обширная стая карася , которую время от времени будоражил нерестившийся карп. как итог я поймал около 25 карасей но все небольшого размера 200-300 грамм. пару подлещей и с десяток красноперки. сори за фото только дома заметил что слишком много света пало на улов. и как обычно работали минимальные веса 0.2-0.3 грамма.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	мармышинг карасевый 27.05.jpg
Просмотров:	1
Размер:	144.1 Кб
ID:	3883882

    Комментарий


    • Малая река. Мормышка 0,46 г. Насадка пучок мотыля от Беркли и ЛД. Погода не способствовала: ветер с сильными порывами и дождь. В тиховодье один сход плотвицы, после чего отправился на перекат. Свободной воды до водорослей - 30 - 50 см. Ловил на снос с покачиваниями (чтобы там понимали, что это не мусор плывет). При очередной проводке - вис чего-то, подсечка, 5-7 секунд борьбы на струе, после свел со стремнины, дал глотнуть воздуха и спокойно припарковал в руку. Лещ ровно 1000 г.

      Комментарий


      • Сегодня поймал парочку. Мормышка 0,13г с бисером.

        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180823_172340.jpg
Просмотров:	1
Размер:	122.8 Кб
ID:	3889069
        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180823_173651.jpg
Просмотров:	1
Размер:	95.9 Кб
ID:	3889068

        Комментарий


        • октябрьский мормышинг

          Сегодня выбрался на часик побродить, окуня ловить не было настроения поэтому поехал искать бель, все места где недавно ловил мармышкой красноперку с плотвой были наглухо затянуты ряской. пришлось ловить в ряске, в частности в тех местах где она не токая плотная. Клев был не очень но за час выловилНажмите на изображение для увеличения.

Название:	октяборьская плотва 2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	173.7 Кб
ID:	3892084 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	октяборьская плотва.jpg
Просмотров:	1
Размер:	184.9 Кб
ID:	3892083 4 плотки и штук 5 окуньков. всем НХНЧ

          Комментарий


          • Добрый вечер,может знает кто,где в синеокой можно купить сей девайс Fish Season Fario NT Morm S 1.8 м 0.5-2 гр.?В л.с.,если можно.

            - - - Добавлено - - -

            По отзывам очень даже недурно работает с мормыхами.
            Там Беларуси выше всей—земля Дзержинщины моей!

            Комментарий


            • Сообщение от Крутогорец Посмотреть сообщение
              Добрый вечер,может знает кто,где в синеокой можно купить сей девайс Fish Season Fario NT Morm S 1.8 м 0.5-2 гр.?В л.с.,если можно.

              - - - Добавлено - - -

              По отзывам очень даже недурно работает с мормыхами.
              По отзывава и эта тож очень неплоха и цена сладкая: Black Hole Eria-S S-602EUL
              По гуглить и можно найти с доставкой но с предзаказом.
              Кароль не можа
              быць краiнаю... ©

              Комментарий


              • Всем привет,вопрос вот какой: Имею икс тюн 16 года,вроде получалось ловить мормышкой,на сколько оправдано приобретение специализированного спиннинга под это дело? Если да, то какой? лучше сразу хороший,всем спасибо.

                Комментарий


                • Добавлю , если , кто зайдёт сюда, планирую мормышку не менее 0.5 г пока, отсюда и вопрос выше. Благодарю

                  Комментарий


                  • Сообщение от Андрей Овсянников Посмотреть сообщение
                    Добавлю , если , кто зайдёт сюда, планирую мормышку не менее 0.5 г пока, отсюда и вопрос выше. Благодарю
                    Я ловил си4+ 706улс на мормышку,так вот совсем не то в сравнении с форелевой макарониной Major Craft Finetail FTA-632XUL.Соарой при ловле приходилось всегда очень сильно напрягаться,чтобы раскачать мормышку и держать стабильную игру,в то время как мажориком это давалось совсем легко.Палочка снята с производства,но на барахолках проскакивает...Еще приличный инструмент в среднем ценовом сегменте Крэйзи фиш нано зиро...
                    Там Беларуси выше всей—земля Дзержинщины моей!

                    Комментарий


                    • Сообщение от Крутогорец Посмотреть сообщение
                      Я ловил си4+ 706улс на мормышку,так вот совсем не то в сравнении с форелевой макарониной Major Craft Finetail FTA-632XUL.Соарой при ловле приходилось всегда очень сильно напрягаться,чтобы раскачать мормышку и держать стабильную игру,в то время как мажориком это давалось совсем легко.Палочка снята с производства,но на барахолках проскакивает...Еще приличный инструмент в среднем ценовом сегменте Крэйзи фиш нано зиро...
                      не когда не понимал таких высказываний, раскачать и держать стабильную игру, это для окуня я пологаю? не в обиду просто интерестно.

                      Комментарий


                      • Сообщение от diman12321 Посмотреть сообщение
                        не когда не понимал таких высказываний, раскачать и держать стабильную игру, это для окуня я пологаю? не в обиду просто интерестно.
                        Возможно не совсем понятно или корректно выразился,но суть моего поста в том,что ареа палкой придать должную амплитуду игры мормышкой с меньшим количеством прилогаемых усилий,проще,чем экстрафастовой с вклейкой. И да,вы правы,большая часть рыбалок нацелена на ловлю окуня.
                        Там Беларуси выше всей—земля Дзержинщины моей!

                        Комментарий


                        • Спасибо, что откликнулись, но за это время уже получил 662 TWA XUL (на бланке маттаги), до одного г, !!! Прут огонь! Под него заказал нанофил, аж 0,06, наверно толстоват? Если ловили нанофилом, скажите пожалуйста , как он по отношению с апгрейдом юджиковским, я имею в виду толщину. Заранее благодарен, с ув
                          Последний раз редактировалось Андрей Овсянников; 06.03.2019, 18:54. Причина: Дополнение

                          Комментарий


                          • Под микроскопом как-то так получается...

                            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Nanofil 0,06_1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	72.4 Кб
ID:	3903226Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	YGK G-soul X4 upgrade 0.4_m.jpg
Просмотров:	1
Размер:	54.9 Кб
ID:	3903227
                            Неприметной тропой пробираюсь к ручью...

                            Комментарий


                            • Сообщение от Stone_ant Посмотреть сообщение
                              Под микроскопом как-то так получается...

                              [ATTACH=CONFIG]611765[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]611766[/ATTACH]
                              то бишь нанофил плюсит аж в два раза. сам использую на мормо 0.2 апгрейд уже третий сезон. абсолютно все устраивает.

                              Комментарий


                              • Да начнется сезон)), был в воскресенье у нас на водохранилище гонялись как и все за судаком, но так и не добившись результатов поплыли искать красноперку у трастнику, и в одном затоне у камыша нашли приличную стаю карася. глубина была около 20см, давно я неловил такого пасивного карася, а повидал всякого за 4 часа упорства удалось уговарить 4 карася и один подбагрился за подбародок. Также половил новой палочкой Крези Фиш Нано Ван, впечетление хорошее особенно при барьбе, троху жостковата для малых весов, но с 0.4 грамма уже более мене можно ловить, поробую еще нано зеро и отпишусь как он себя покажет с малыми весами. карась весь был мерный грам по 500-600. ловил на мармышку 0.2 граммма и опарыша с хвостиком, мотыль почемуто был в игноре.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	ToTqonf6DfE.jpg
Просмотров:	1
Размер:	201.9 Кб
ID:	3903748
                                Последний раз редактировалось diman12321; 18.03.2019, 20:59.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X