Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нано Джиг или ловля спиннингом на мормышку

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Нано Джиг или ловля спиннингом на мормышку

    В этой теме,предлогаю расказывать об снастях и способах ловли на мормышку,а также остовлять свои отчеты по теме Нано джиг!
    783-89-00(MTS) Влад

  • Сообщение от Андрей Овсянников Посмотреть сообщение
    Спасибо, что откликнулись, но за это время уже получил 662 TWA XUL (на бланке маттаги), до одного г, !!! Прут огонь! Под него заказал нанофил, аж 0,06, наверно толстоват? Если ловили нанофилом, скажите пожалуйста , как он по отношению с апгрейдом юджиковским, я имею в виду толщину. Заранее благодарен, с ув
    а Вы уже пробывали с нанофилом мормышить? я пробывал как то давно, он мне показался настолько жостким что мне кажется даже под микроджиг он неподходит.

    Комментарий


    • Утром сегодня заехал на небольшой водоём недалеко от Минска, перед работой. Хотел часик помормышить. В 9 утра, через минут пять, как начал рыбачить, на мормышку с искусственым мотылем лаки джон, влетела щучка околокилошка.

      Щучка пошла обратно в водоём, а я под адреналином поехал на работу :) Мормышка всего полграмма, на поводке 0,1 (выше обычная плетенка для микроджига).
      Эмоции классные, рыбачу всего второй сезон, на мормышку и того где-то раз десятый, даже не думал, что может щука взять такую мелкую приманку.

      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото 22.03.2019, 9 04 28.jpg
Просмотров:	1
Размер:	155.4 Кб
ID:	3903925

      Комментарий


      • Сообщение от diman12321 Посмотреть сообщение
        а Вы уже пробывали с нанофилом мормышить? я пробывал как то давно, он мне показался настолько жостким что мне кажется даже под микроджиг он неподходит.
        Не разу не ловил, больше скажу- в руках не держал, остановился на монке, пока0.96, попробовал шнур фаворит арена 0,175 , на леске мне показалось чуть дальше вылет1-2 м , от нанофила отказался ещё в заказе, люди остановили, нужен 0.02, а у нас его нет. 0,06 реальный канат, повышенной дубовости, (все со слов)

        Комментарий


        • Сообщение от Apoll0 Посмотреть сообщение
          Утром сегодня заехал на небольшой водоём недалеко от Минска, перед работой. Хотел часик помормышить. В 9 утра, через минут пять, как начал рыбачить, на мормышку с искусственым мотылем лаки джон, влетела щучка околокилошка.

          Щучка пошла обратно в водоём, а я под адреналином поехал на работу :) Мормышка всего полграмма, на поводке 0,1 (выше обычная плетенка для микроджига).
          Эмоции классные, рыбачу всего второй сезон, на мормышку и того где-то раз десятый, даже не думал, что может щука взять такую мелкую приманку.

          [ATTACH=CONFIG]612726[/ATTACH]
          Как-то ловил летом на городской Свислочи на ОП днём, после дождя - много мутной воды. Захотелось попробовать уклейку вымучать, поводок 0,12 крючок 14 и твистерок белый 2см с хвостом (его оторвал, вышел "опарыш"). Уклейку я словил, а на втором забросе хапнула щука почти 2-ка... Долго мучал, но таки достал.
          Кароль не можа
          быць краiнаю... ©

          Комментарий


          • Сообщение от diman12321 Посмотреть сообщение
            а Вы уже пробывали с нанофилом мормышить? я пробывал как то давно, он мне показался настолько жостким что мне кажется даже под микроджиг он неподходит.
            Отлично показывает себя нанофил 0.02 на мормышке. Просто супер.

            Комментарий


            • Сегодня после работы вырвался на пару часиков поискать рыбку, искал карася но так как время было мало да и ветер не сулил не чего хорошего, решил попытать счастья на реке. веса использывал 0.3-0.4 с подсадкой мотыля от беркли. поклевок много что не может не радовать. вначале победив здравый смысл решил немного побросать на водохранилище, и вымучав всего три рыбки поехал на реку где под нависшими деревьями нашел рыбу. даже попался подлещик грам на 700, и было пару хороших сходов, тоже лещ. рыбалкой остался доволен. всем НХНЧНажмите на изображение для увеличения.

Название:	9 апреля лещ.jpg
Просмотров:	1
Размер:	204.3 Кб
ID:	3904709Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	9 апреля река.jpg
Просмотров:	1
Размер:	196.8 Кб
ID:	3904710Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	густер.jpg
Просмотров:	1
Размер:	66.3 Кб
ID:	3904711Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	открытие красноперка.jpg
Просмотров:	1
Размер:	185.3 Кб
ID:	3904712Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	плотка.jpg
Просмотров:	1
Размер:	157.0 Кб
ID:	3904713Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	подлец.jpg
Просмотров:	1
Размер:	148.7 Кб
ID:	3904714

              Комментарий


              • сегодня была не рыбалка а просто нечто, неочень веря в успех поехали помормышить окушка т.к. ветер был пипец холодный в успех особо неверил, и зря). долго искав подходящее место решил попробывать зимнее местечко с резкой бровкой и глубиной в 1.5 м, на этой бровке как окозалось кормится бель. поймав пару плотвиц и одного карасика (окуня в расчет неберу) запреметил неподалеку гуляет какая то крупная рыба, решил попробывать и понеслось, на первой проводке клюнул лещ да еще и какой без малого 3кг (побил свой рекорд мармышинга по лещу, предыдущий был 2.700), отойдя метров на 20 делаю заброс и сново лещ уже поменьше под 2кг, далее обрыв, спустя мин 15 еще поклевка и еще лещ около 1.200 кг. адреналин такой что решил посидеть на берегу пол часика. после еще один обрыв сказывается использование тонкой лески, по весам работали мармышки 0.4-0.5 грамм. насадка самодельный опарыш с хвостиком. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	лещары.jpg
Просмотров:	1
Размер:	206.0 Кб
ID:	3904873Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	конь 3кг.jpg
Просмотров:	1
Размер:	206.0 Кб
ID:	3904872Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	лещи 14 04.jpg
Просмотров:	1
Размер:	202.0 Кб
ID:	3904874Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	плотва 1404 2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	72.7 Кб
ID:	3904875Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	карась между лещей.jpg
Просмотров:	1
Размер:	196.5 Кб
ID:	3904876Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	плотва 14 04.jpg
Просмотров:	1
Размер:	200.8 Кб
ID:	3904877 всем нхнчНажмите на изображение для увеличения.

Название:	snapshot1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	115.9 Кб
ID:	3904899
                Последний раз редактировалось diman12321; 14.04.2019, 22:09.

                Комментарий


                • Поздравляю! Отличная получилась рыбалка. Спасибо за ваши отчеты. Спиннинг Nano one?

                  Комментарий


                  • Сообщение от bivenis Посмотреть сообщение
                    Поздравляю! Отличная получилась рыбалка. Спасибо за ваши отчеты. Спиннинг Nano one?
                    да Nano one. палка огонь. Жаль неудоется видео смонтировать, трох поснимал но незаметил что на ускореной сьемке снимаю

                    Комментарий


                    • diman12321, зачетно! Просто супер!

                      Комментарий


                      • diman12321, а можно поподробней о проводке? Очень интересно.

                        Комментарий


                        • Сообщение от taras1989 Посмотреть сообщение
                          diman12321, а можно поподробней о проводке? Очень интересно.
                          сниму видео, долго расказывать,

                          Комментарий


                          • Сообщение от diman12321 Посмотреть сообщение
                            сниму видео, долго расказывать,
                            Это будет вообще замечательно!

                            Комментарий


                            • сегодня пару часиков после работы помормышил, улучшил результат два по 3кг, и самое лучшее что получилось все снять, только нерешил показывать или нет.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	лещары 18.04.jpg
Просмотров:	1
Размер:	195.5 Кб
ID:	3905067

                              Комментарий


                              • Сообщение от diman12321 Посмотреть сообщение
                                только нерешил показывать или нет.[ATTACH=CONFIG]614169[/ATTACH]
                                А что останавливает, если не секрет?

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X