Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лески для летней поплавочной удочки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лески для летней поплавочной удочки

    В этом году провел небольшое тестирование лесок. Итак:
    лески Салмо не понравились, завышен диаметр, очень короткий срок хранения. Хранились с начало года в холодильнике, недавно проверял,после того как смотал 15 метров, началась более-менее нормальная леска.
    Леска Колмик Фендрел-хорошая основная леска,немного завышен диаметр, хороший срок хранения.
    Леска Мавер Ленза не понравилась,рвалась как "гнилая нитка".Диаметр не завышен,срок хранения маленький.Возможно попалась бракованая партия.
    Лески Траубуко-практически все лески с сильно завышенным диаметром,хороший срок хранения.
    Из поводочных лесок ничего не пробовал,потому что юзаю уже второй год Колмик Ксило очень нравится:без памяти,диаметр соответствует, хороший срок хранения.
    Из матчевых лесок пользуюсь Колмик Рэйз, если из свежей партии - вопросов нет. Тоже самое относится к матчевым лескам Траубуко.
    По болонке ничего не могу сказать ,потому что болонкой редко ловлю. Знаю,что на болонку Колмик Фендрел ставит Билли.
    Буду тестировать лески Сенсас.
    Хоть тонка леска, да не всегда рвется.

  • Водолей, да видимо так и есть. классически "по балонски" ловлю гораздо реже чем ходовой, при том именно с дальним отпуском, а удочки одни и те же. при ловле именно по балонски где меньше дистанция и можно хорошо пробить дно, нагрузка на основную будет конечно намного меньше.
    люблю большую рыбку VEL6492984

    Комментарий


    • Немного о лесках, правда не все топовые лески есть здесь в таблице - но есть которые у нас популярны. Табличка старовата - но тем не менее может кому то пригодится ---- http://s9.uploads.ru/GhYDo.pdf

      Комментарий


      • slr smart жалко нет, колмики "просели" по нагрузкам ? я правильно понял?
        господь,дал нам руки! на всякий случай...

        Комментарий


        • На правах спонсора.
          Появилась свежеиспечённая леска Colmic в Магазинах Минска: Рыболов на "Монетке", Пушкина 15, интернет-магазин KINGFISH и много других как расходников, так и других важных товаров.
          Последний раз редактировалось Геpа; 01.06.2017, 23:09.
          Team Colmic

          Комментарий


          • На днях закончился один из диаметров поводочной лески, а точнее 0,1. Взяв микрометр с собой, отправился в ближайшие магазины. Объяснил что мне надо, получил лучшие варианты для обмера. Был не мало удивлён, когда даже относительно дорогие лески сильно плюсовали, от 0,12 да 0,13, при этом производитель уверял на этикетке, диаметр 0,102. Не спорю может это леска левая. Но нам её продают как фирменную. Не найдя того что надо, сегодня отправился туда где почти всегда покупаю. На фото то, чем пользовался до этого, она плюсовало на 5 микрон, это приемлемо для меня и то что купил, она даже немного в минусе от заявленного. А то вчера даже подумал, что микрометр неисправен (пришёл домой проверил свои поводки, нормально). Конечно многие не обращают внимания на это , верят написанному. Но по моему надо знать, на что ты ловишь, и тем более что тебе продают.
            Вывод: микрометр друг рыболова!Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170816_073209.jpg
Просмотров:	1
Размер:	150.6 Кб
ID:	3862075Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170816_120025.jpg
Просмотров:	1
Размер:	172.4 Кб
ID:	3862076
            "Счастлив не тот у кого много, а тот, кому хватает..."

            Комментарий


            • так х5000 как?
              господь,дал нам руки! на всякий случай...

              Комментарий


              • Ещё не опробовал, завтра на ДРОЗДАХ начну с этого поводка. Дома попробовал на узле , вроде нормально, меня устраивает. Я брал там два диаметра 0,105 и 0,125 (до этого на основную мах ставил Sufix, но не нашёл). Поживём, увидим!


                Опробовал в субботу на Дроздах. Отловил одним поводком всю рыбалку. Были иногда резкие подсечки ,поводок выдержал, и самое приятное ни одного узла на поводке (в отличии от 0,08 Gamakatsu, но от неё не откажусь). Я не пожалел что приобрёл.
                Последний раз редактировалось изгой; 19.08.2017, 18:00.
                "Счастлив не тот у кого много, а тот, кому хватает..."

                Комментарий


                • Сообщение от изгой Посмотреть сообщение
                  На днях закончился один из диаметров поводочной лески, а точнее 0,1. Взяв микрометр с собой, отправился в ближайшие магазины. Объяснил что мне надо, получил лучшие варианты для обмера. Был не мало удивлён, когда даже относительно дорогие лески сильно плюсовали, от 0,12 да 0,13, при этом производитель уверял на этикетке, диаметр 0,102. Не спорю может это леска левая. Но нам её продают как фирменную. Не найдя того что надо, сегодня отправился туда где почти всегда покупаю. На фото то, чем пользовался до этого, она плюсовало на 5 микрон, это приемлемо для меня и то что купил, она даже немного в минусе от заявленного. А то вчера даже подумал, что микрометр неисправен (пришёл домой проверил свои поводки, нормально). Конечно многие не обращают внимания на это , верят написанному. Но по моему надо знать, на что ты ловишь, и тем более что тебе продают.
                  Вывод: микрометр друг рыболова![ATTACH=CONFIG]566171[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]566172[/ATTACH]
                  А вы 5 микрон этим микрометром поймали??:D

                  Комментарий


                  • drof, теоретически - "да";), так как цена деления этого микрометра 0,01 мм, погрешность измерения равна половине цены деления, т.е. 0,005 мм или 5 микрон. Правда микрометр должен быть поверен (самая простая поверка в домашних условиях - по концевым мерам длины, если они есть), да и усилие зажима трещетки тоже имеет значение, все же не стальной прут меряется, а мягкая леска, чуть усилие больше чем нужно, и эти тысячные сразу улетят в тартарары.
                    В любом случае микрометр - это не простой механический штангенциркуль, которым иногда покупатели пытаются сотки ловить.:)
                    Последний раз редактировалось Водолей; 22.08.2017, 13:42.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
                      drof, теоретически - "да";), так как цена деления этого микрометра 0,01 мм, погрешность измерения равна половине цены деления, т.е. 0,005 мм или 5 микрон. Правда микрометр должен быть поверен (самая простая поверка в домашних условиях - по концевым мерам длины, если они есть), да и усилие зажима трещетки тоже имеет значение, все же не стальной прут меряется, а мягкая леска, чуть усилие больше чем нужно, и эти тысячные сразу улетят в тартарары.
                      В любом случае микрометр - это не простой механический штангенциркуль, которым иногда покупатели пытаются сотки ловить.:)
                      Профессионально занимаюсь средствами измерений )))
                      Предел допускаемой погрешности в нем 0,002 мм по первому классу по паспорту.
                      В остальном согласен

                      Комментарий


                      • Я не профессиональный механик, а электроник. Перед измерением лески свожу щёчки трещоткой до упора, проверяю есть ли "0". Затем вставляю леску не натягивая и опять же трещоткой до звука. Всё познаётся в сравнении. Есть магазины где интересующие меня диаметры всегда отвечают заявленному. Но бывало и фирменная леска при большом "возрасте" подрастает в диаметре от заявленной. Прав Водолей цена деления у него 10 микрон, ну а половина деления как раз 5. Доже на глазок по делениям можно отличить 0,103 от 0,105. Иногда когда мне было надо 0,1 не дорогой, я приходил и просил 0,08, после изменения брал её как 0,1. Успехов!
                        "Счастлив не тот у кого много, а тот, кому хватает..."

                        Комментарий


                        • изгой, Бог с ними, с несколькими микронами, по крайней мере сотки микрометром ловятся нормально, а этого, в основном, достаточно. По крайней мере легко увидеть, что вместо заявленных 0,12 с приличной разрывной, на самом деле 0,14 и даже 0,15 мм по факту. Дешевые ноу-неймы этим грешат все без исключения, пишут не то, что реально, а то что покупатель хочет увидеть, в том числе и по разрывной. Особенно критично это для тонких лесок 0,06 - 0,1 мм и особенно при капризном клеве и не так критично для толстых лесок диаметром от 0,2 мм и толще.

                          Комментарий


                          • Dynato (тубертини).Рекомендую. Леска обалденная. Для проводки и ловле к примеру(а для меня в основном), на 15-50 метров плотвы и уклеи,окуня на малька(может ещё для чего). Лёгкая,не ложится на воду,отличный прямой контакт с поплавком. Как закончилась, ставил другие- небо и земля.
                            Последний раз редактировалось болонез; 03.10.2017, 20:53.
                            "Мы не можем похвастаться мудростью глаз и умелыми жестами рук..." В.Цой

                            Комментарий


                            • Сообщение от vikulovp Посмотреть сообщение
                              так х5000 как?
                              Х5000 - (ИМХО)
                              My possibilities in a shock from my desires...

                              Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                              Комментарий


                              • Я вот раздумываю стОит ли такую попробовать для МАХа на основную.Вроде есть 0.14 самая тонкая.
                                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	0EBDFD73-915F-4B94-A898-5675662B6D1F.jpeg
Просмотров:	1
Размер:	32.7 Кб
ID:	3866252
                                Лучше быть умным и иногда тупить,

                                чем быть тупым и постоянно умничать.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X