Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лески для летней поплавочной удочки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лески для летней поплавочной удочки

    В этом году провел небольшое тестирование лесок. Итак:
    лески Салмо не понравились, завышен диаметр, очень короткий срок хранения. Хранились с начало года в холодильнике, недавно проверял,после того как смотал 15 метров, началась более-менее нормальная леска.
    Леска Колмик Фендрел-хорошая основная леска,немного завышен диаметр, хороший срок хранения.
    Леска Мавер Ленза не понравилась,рвалась как "гнилая нитка".Диаметр не завышен,срок хранения маленький.Возможно попалась бракованая партия.
    Лески Траубуко-практически все лески с сильно завышенным диаметром,хороший срок хранения.
    Из поводочных лесок ничего не пробовал,потому что юзаю уже второй год Колмик Ксило очень нравится:без памяти,диаметр соответствует, хороший срок хранения.
    Из матчевых лесок пользуюсь Колмик Рэйз, если из свежей партии - вопросов нет. Тоже самое относится к матчевым лескам Траубуко.
    По болонке ничего не могу сказать ,потому что болонкой редко ловлю. Знаю,что на болонку Колмик Фендрел ставит Билли.
    Буду тестировать лески Сенсас.
    Хоть тонка леска, да не всегда рвется.

  • Хочешь лучшую леску? Если кто из знакомых поедет в Японию,попроси что б тебе привезли одну из лучших . И тебе привезут моточек 50 метров в жеванной упаковочке за 20 баксиков.Фирмы акира-куира.И с ней ты всех победишь. А та что у нас на рынке это второсортная или подделка. Мое мнение.Подчеркиваю.

    P.S. Для тех,кто в танке. Леску Гамакатсу не производит! Может каким то боком барыжит леской или товарным знаком и то проверять надо.
    Последний раз редактировалось болонез; 15.12.2021, 22:49.
    "Мы не можем похвастаться мудростью глаз и умелыми жестами рук..." В.Цой

    Комментарий


    • заказал по интернету леску Sunline Siglon. Может слыхали про такую?- Заранее благодарен.
      "Мы не можем похвастаться мудростью глаз и умелыми жестами рук..." В.Цой

      Комментарий

      Показать

      • AN
        AN комментирует:
        Редактировать комментарий
        И ловили,
        нормальная леска, крепкий середнячок такой

      • болонез
        болонез комментирует:
        Редактировать комментарий
        AN, Спасибо.

    • Сообщение от болонез Посмотреть сообщение
      Слушали Бетховена, такая вот хреновина. Решил прикупить леску Сесаме мусаши. Размотка 150метров. Но на официальном сайте нет такой лески! И вообще никакой! По ходу они леску не выпускают вообще. Только готовые остнастки. Ужос.
      У меня сложилось впечатление что о-чень большой процент лески контрафактной. Больше половины. Мотают в подмосковье в подвале оптом в Японии купленную(хорошо если) и лепят этикетки.
      А чем, собственно, не устраивает вот эта леска? Старый и проверенный временем бренд, известно конкретное место производства, вроде как не подделывается
      Удачи!

      Комментарий

      Показать

      • болонез
        болонез комментирует:
        Редактировать комментарий
        Где ж ты раньше был?

      • T.Rex
        T.Rex комментирует:
        Редактировать комментарий
        болонез, ну, это давным-давно известная история - хоть в "поржать" помещай. Порой, аж до слез. "Мужики, я тут вчера купил удилище/катушку/воблер/блесну/плетенку/лодку (нужное подчеркнуть). У кого-нибудь есть такое? Кто-нибудь уже пользовался этим? Как оно - нормально или не очень? Какие есть плюсы и минусы? "

      • болонез
        болонез комментирует:
        Редактировать комментарий
        T.Rex, Ржи.Тебе полезно.И очень идет.

    • Сообщение от T.Rex Посмотреть сообщение
      ...А чем, собственно, не устраивает...
      Ну... Он же решил...

      Опять же, "остнастки", панимаиш...
      Последний раз редактировалось Greihan; 20.12.2021, 14:08.
      My possibilities in a shock from my desires...

      Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

      Комментарий


      • Сообщение от T.Rex Посмотреть сообщение

        А чем, собственно, не устраивает вот эта леска? Старый и проверенный временем бренд, известно конкретное место производства, вроде как не подделывается
        Смешно,да не до смеха. Разводят рыбаков,как лохов,это точно.
        Больше всего,удивляют такие истории. -Дорогой продавец,твоя леска не соответствует заявленным параметрам,рвется как нитка.-Прости ,братан,может лежала где в сыром помещении...Сочувствую тебе.
        P/S Смеешся ты над собой,просто не понимаеш этого.
        Последний раз редактировалось болонез; 20.12.2021, 19:08.
        "Мы не можем похвастаться мудростью глаз и умелыми жестами рук..." В.Цой

        Комментарий


        • valera- :"Да, вроде как запас был и не плохой. думаю и длинна поводка тут играет роль, чуток амортизирует да и пикерный кончик конечно помогает. momoi брал в " Озерном" он же как бы Байкал, леска очень хорошо калибрована может даже иногда чуток минусить и по прочности хороша, поэтому и обрываю родные поводки с Kamatsu, они слабее. Проверено весами и микрометром. Леска есть с покрытием флюрика и без, и та и та .хороша, цена за 30 метров была меньше 5 рублей"....-Что ж ты молчал,как подпольщик?
          "Мы не можем похвастаться мудростью глаз и умелыми жестами рук..." В.Цой

          Комментарий


          • Сообщение от болонез Посмотреть сообщение
            заказал по интернету леску Sunline Siglon. Может слыхали про такую?- Заранее благодарен.
            Заказывали, надеюсь, таки на японском сайте? А то сами же знаете - намотают где-нибудь в темной подсобке ждановичского павильона на катушку какой-нибудь дешевой китайской хрени с пятикилометровой бобины, купленной на али-экспресс за сущие копейки, прилепят красочную бирку, мол, Маде ин Джапан (соответственно, что с умопомрачительной ценой), и давай ею дурить весь чесной народ. Тфу, аж даже противно!
            Удачи!

            Комментарий

            Показать

            • болонез
              болонез комментирует:
              Редактировать комментарий
              Мне хороший "таджик" попался. Ты мне напоминаеш Эллочку Щукину из 12 стульев. Та покрасила краской свой песцовый воротник и всем говорила,что это мексиканский тушкан. Так и с твоей леской ,которой ты ловиш, "маид ин джапан"
              Последний раз редактировалось болонез; 20.12.2021, 22:25.

            • T.Rex
              T.Rex комментирует:
              Редактировать комментарий
              болонез, я уже давно подобным не заморачиваюсь. Очень редко, когда оснастка на маховой удочке у меня переживает две рыбалки подряд.

          • Сообщение от болонез Посмотреть сообщение

            Смешно,да не до смеха. Разводят рыбаков,как лохов,это точно.
            Больше всего,удивляют такие истории. -Дорогой продавец,твоя леска не соответствует заявленным параметрам,рвется как нитка.-Прости ,братан,может лежала где в сыром помещении...Сочувствую тебе.
            P/S Смеешся ты над собой,просто не понимаеш этого.
            Нет, ну вы как-будто вчера родились. Давным-давно известно, что в погоне за баснословными прибылями все забугорные производители лесок, особо при этом не краснея, как правило раза в два (а то порой и все три) завышают параметры их разрывной нагрузки. И ничего с этим не поделать, ибо на этом и стоит суровый мир капитализма, где все как в старой доброй еврейской лавке - если не обманешь, то хрен продашь. Я, конечно, не знаю, на чем вы там так конкретно прокололись, но описанное вами я действительно проходил на своем горьком опыте. Берешь, например, клинскую 0.3 и пробуешь своими руками на разрыв - ну, леска как леска, руки скорее порежешь прежде чем ее порвешь. А берешь какой-нибудь жутко распиаренный колмик ксило или мавер слр 0.08 - при том же усилии действительно рвется как гнилая нитка :-(
            Удачи!

            Комментарий

            Показать

            • болонез
              болонез комментирует:
              Редактировать комментарий
              Ни ...ра не понял.

            • ZENYA
              ZENYA комментирует:
              Редактировать комментарий
              болонез,
              Сообщение от болонез Посмотреть сообщение
              Хочешь лучшую леску? Если кто из знакомых поедет в Японию,попроси что б тебе привезли одну из лучших . И тебе привезут моточек 50 метров в жеванной упаковочке за 20 баксиков.Фирмы акира-куира.И с ней ты всех победишь.
              ))))))

            • болонез
              болонез комментирует:
              Редактировать комментарий
              ZENYA, ////////

          • Сообщение от болонез Посмотреть сообщение
            valera-"....-Что ж ты молчал,как подпольщик?
            Не, ну ты спросил я ответил
            Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

            Комментарий

            Показать

            • болонез
              болонез комментирует:
              Редактировать комментарий
              Я в том смысле,что неделю ломал голову какую леску купить и как только заказал,получил информацию-прочитал Ваше сообщение. Но,спасибо,может информация и пригодится.
              Было в Вашей практике,что 0,1 и 0,12 существенно влияло на поклевку? Поздняя осень?? Спасибо. Всех благ.
              Я просто не знаю когда ставить 0,128,а когда 0,1. Леской 0,1 не ловил. Была овнер,на этикетке 0,1,но прочитал на сайте,что ее реальный диаметр 0,12
              Последний раз редактировалось болонез; 20.12.2021, 23:54.

          • Сообщение от болонез Посмотреть сообщение
            Было в Вашей практике,что 0,1 и 0,12 существенно влияло на поклевку? Поздняя осень?? Спасибо. Всех благ.
            Ну тот и этот год по осени пока он не свалил на ямы я этими 0.12 тоже отлично ловил на этом же плато в разных местах. Там даже не 0.12 а реальных 0.123 при заявленных 0.128 о чем и писал что бывает минусит. И прекрати на Вы, мы рыбаки и все равны как в бане Бывает на 0.1 ловлю но это когда вообще в безклёвье ну или плотву а так в основном 0.117 - 0.128 ( она же 0.123)
            И да, как писал, лески по диаметру все реальные, всегда меряю.
            Если что еще интересует так мои телефоны в подписи, чем могу тем помогу
            Ну или в личку
            Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

            Комментарий


            • Давно уже перешел на флюорокарбон для поводков на фидер. 0,22-0,23. Не вижу разницы с лесками 0,12-0,16 по количеству поклевок. Но вот обрывов поводка при поклевке трофея никогда не случается. По лету так точно. Заказываю на али. На следующий сезон искал че бы это купить и нашел магазин торгующий известными брендами. И похоже не подделки. Хорошая линейка флюорокарбона Seaguar. Бренд мне был неизвестен. Погуглил. Оказалось, что это бренд компании Kureha Chemical Industries, которая собственно и изобрела флюорокарбон. Для адептов секты флюорокарбона вот ссылка на магазин https://nbxingyuan.aliexpress.ru/sto..._2423744.1_1_2
              а вот ссылка на сайт производителя для проверки подлинности https://www.kureha.co.jp/en/business...r/seaguar.html
              Не благодарите
              "...нации никогда не беднеют из-за расточительности и неблагоразумия частных лиц, но они нередко беднеют в результате расточительности и неблагоразумия государственной власти" А. Смит

              Комментарий


              • .
                "Мы не можем похвастаться мудростью глаз и умелыми жестами рук..." В.Цой

                Комментарий

                Показать

                • bitt-boy
                  bitt-boy комментирует:
                  Редактировать комментарий
                  Jack-fisher, про 13 кг при диаметре 0,19 - это явный фейк. А плюсят они как и большинство недорогих лесок - на 2 сотых. Но если учитывать этот нюанс, то леска очень неплоха. Особенно мне нравится Ультрон Элит Платинум. Очень мягкая и эластичная.

                • UGO
                  UGO комментирует:
                  Редактировать комментарий
                  bitt-boy, кто-то на русском форуме пошутил, отфотошопив фото, в принципе, обычной лески. А наш клоун радостно подхватил и понес в массы "гений японской инженерной мысли". А мы третью неделю обсуждаем.

                • болонез
                  болонез комментирует:
                  Редактировать комментарий
                  UGO, Если я клоун,то ты редиска. Редиска-Красный Нос.
                  Последний раз редактировалось болонез; 10.01.2022, 01:16.

              • Новейшие японские лески. Мягкие .практически невидимы в воде. Леска 0,1- разрывная около 4кг. (в 100 баксов моточек 50м.-не уложишся)Это к вопросу о том,чем мы ловим.. Один человек писал,что в 1993 году ездил в Польшу и покупал отличную леску гамакатсу G-LINE. И до сих пор покупает только ее. 28 лет.Такое ощущенье,что японцы выкидывают на наш рынок то,что уцелело после бомбардировки Перл-Харбора.
                Последний раз редактировалось болонез; 21.12.2021, 13:56.
                "Мы не можем похвастаться мудростью глаз и умелыми жестами рук..." В.Цой

                Комментарий

                Показать

                • болонез
                  болонез комментирует:
                  Редактировать комментарий
                  Сообщение от bitt-boy Посмотреть сообщение
                  болонез, Дальнейшее усовершенствование лесок идет по пути нанесения многослойного покрытия, улучшающего абразивоустойчивость, UV-устойчивость, долговечность и т.д.
                  Ага,не спят и думают,как увеличить износоустойчивость и долговечность лесок.За Вас переживают.Что б на три сезона хватило.Что б Вы реже покупали и поменьше денег им несли.
                  Последний раз редактировалось болонез; 09.01.2022, 23:19.

                • djam
                  djam комментирует:
                  Редактировать комментарий
                  Не отвечайте просто этому типу, все равно ничего не докажете. Он же никого не слушает.

                • bitt-boy
                  bitt-boy комментирует:
                  Редактировать комментарий
                  болонез, отвечать не буду, ибо есть золотое правило: "Не кормите троллей!"

              • Леска гамакатсу G -line ничем не хуже других.(0.1 диаметр соответсвует. Стандартные 1 кг. держит) За эти 28 лет каждый год появлялись более лучшие лески. Казалось бы уже лучше некуда,а продавцы все лучшие и лучшие модели выкидывали на рынок. А по концовке почему-то оказалось,чем 28 лет назад ловили,тем и сейчас ловим.Чудо!
                Последний раз редактировалось болонез; 22.12.2021, 22:22.
                "Мы не можем похвастаться мудростью глаз и умелыми жестами рук..." В.Цой

                Комментарий


                • Сообщение от болонез Посмотреть сообщение
                  ...будете смеятся,но гамакатсу тоже леску не производит...
                  Сообщение от болонез Посмотреть сообщение
                  ...Леска гамакатсу ничем не хуже других... Чудо!...
                  Действительно... Чюдесатее и быть не можэт... Хотя, с 31-го на 1-вое...
                  My possibilities in a shock from my desires...

                  Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                  Комментарий

                  Показать

                  • Greihan
                    Greihan комментирует:
                    Редактировать комментарий
                    Сообщение от болонез
                    Специально для тебя я буду писать ... Обещаю.
                    Ты уж постарайся, будь ласка. И эта... как ево... Прекращай ловить "...на болонку... на стоячей воде". Особенно "С рокулек". Зима уже.

                Просматривают:

                Свернуть

                Обработка...
                X