Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лески для летней поплавочной удочки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лески для летней поплавочной удочки

    В этом году провел небольшое тестирование лесок. Итак:
    лески Салмо не понравились, завышен диаметр, очень короткий срок хранения. Хранились с начало года в холодильнике, недавно проверял,после того как смотал 15 метров, началась более-менее нормальная леска.
    Леска Колмик Фендрел-хорошая основная леска,немного завышен диаметр, хороший срок хранения.
    Леска Мавер Ленза не понравилась,рвалась как "гнилая нитка".Диаметр не завышен,срок хранения маленький.Возможно попалась бракованая партия.
    Лески Траубуко-практически все лески с сильно завышенным диаметром,хороший срок хранения.
    Из поводочных лесок ничего не пробовал,потому что юзаю уже второй год Колмик Ксило очень нравится:без памяти,диаметр соответствует, хороший срок хранения.
    Из матчевых лесок пользуюсь Колмик Рэйз, если из свежей партии - вопросов нет. Тоже самое относится к матчевым лескам Траубуко.
    По болонке ничего не могу сказать ,потому что болонкой редко ловлю. Знаю,что на болонку Колмик Фендрел ставит Билли.
    Буду тестировать лески Сенсас.
    Хоть тонка леска, да не всегда рвется.

  • Московские спортсмены хвалят эту леску. Может кто-нибудь сказать, что за она? А то по иероглифам не понятно... ;)

    The truth is out there...:???:

    Комментарий


    • Ты написал:
      Сообщение от JIeJIuK Посмотреть сообщение
      2. нужна нетонущая(имхо), т.к. некоторую травичку леска смогет обплыть, если будет тупо тонуть - это будут 100% зацепы...Интересно, кто-то теоретически может предположить - поможет колмик?
      )
      Тебе ответили:
      Нет, не поможет, только сало. Не бывает нетонущих лесок...
      Ты продолжил:
      Вот как раз и ненаоборот, я же и говорю не тонет зараза!
      Ты сам хоть запоминай,что пишешь.

      Комментарий


      • Вот небольшой комментарий о леске Tubertini Dragon от Вани Кутищева.
        Как и обещал-померил поводочную леску леску Tubertini Dragon. Название какое-то китайское, однако надпись на коробке говорит о прямо противоположном: made in Japan. Леска производит приятное впечатление, средней мягкости(мягче Xilo, но жестче , чем Ultegra), прочная. Тянется-средне. Держит на узле-вполне прилично. Размотана на стандартные для итальянцев катушечки. По диаметрам-все в порядке, видно на фото.
        Цена, относительно сегодняшнего момента-более чем гуманна.
        Хоть тонка леска, да не всегда рвется.

        Комментарий


        • Может, кто видел в Минске вот такую леску -
          только d - 0,1 0,12

          Cogitations poenam nemo patitur!

          Комментарий


          • если в Байкале нет, то врятли где будет......ее полный аналог, тубертиновский флюорин и колмиковский стрим флюорин

            Комментарий


            • Тубертиневский Fluorin в Монетке еще есть, правда не 0,12, а 0,128 мм.

              Комментарий


              • Сайт Байкала (рыболовный) висит уж сколько времени.... Монетка - знаю, в голове держу. Колмика, то же - не нашёл.....
                Cogitations poenam nemo patitur!

                Комментарий


                • А можно ссылку где она есть в продаже., этот вид super elite

                  Комментарий


                  • Сообщение от claimant Посмотреть сообщение
                    ... Колмика, то же - не нашёл.....
                    Ну... Если здесь нужного диаметра нету... То даже не знаю, где еще искать... (((
                    My possibilities in a shock from my desires...

                    Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                    Комментарий


                    • Сообщение от claimant Посмотреть сообщение
                      Сайт Байкала (рыболовный) висит уж сколько времени.... Монетка - знаю, в голове держу. Колмика, то же - не нашёл.....
                      на Пушкина "колмик стрим" пару дней назад ещё был и по старой цене (80 с чем то). тонкие были, какая по толщине осталась точно не знаю , я себе 0.2 брал.:)
                      люблю большую рыбку VEL6492984

                      Комментарий


                      • Greihan,
                        Там в первую очередь смотрел 0,06 - 0,08......Как-то слабовато для основной на мах.......
                        Cogitations poenam nemo patitur!

                        Комментарий


                        • claimant, летом использую в большинстве случаев под мах в качестве основной 0,12 мм. Кстати можно использовать в качестве основной не флюорополиамидные лески (флюорины), а более дешевые варианты, т.е. обычную монолеску. Флюорины оставил бы больше для поводков, а также для зимней рыбалки.
                          Не отговариваю, можно использовать и флюорины на основную, но они более дорогие.

                          Комментарий


                          • Сообщение от claimant Посмотреть сообщение
                            Greihan,
                            ...Как-то слабовато для основной на мах.......
                            Не,ну... я понимаю... сам эстэт (или стараюсь (пытаюсь) им быть :oops:)... Но... На основную на мах уже довольно давно использую в основном это... На мой взгляд - хороший компромисс цена-качество-доступность. Проблем нету...
                            My possibilities in a shock from my desires...

                            Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                            Комментарий


                            • эт пА-бАгАтАму ...на маххалку..на основу, брать поводочные лески

                              - - - Добавлено - - -

                              кроме 5000 колмика, нормально подойдет по деньгам кралуссовская и тубер.драгон 150м

                              Комментарий


                              • Сообщение от Aleks Lov Посмотреть сообщение
                                эт пА-бАгАтАму ...
                                Извени, ты чем там занимаешься? ? Или? :)

                                До того, как "подсел" на Колмика 5-ти тысячного, довольно долго на основную на мах пользовал такое в 0,128-мом диаметре... Тож только приятные впечатления... Особенно розовый цвет :D
                                My possibilities in a shock from my desires...

                                Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X