Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лески для летней поплавочной удочки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лески для летней поплавочной удочки

    В этом году провел небольшое тестирование лесок. Итак:
    лески Салмо не понравились, завышен диаметр, очень короткий срок хранения. Хранились с начало года в холодильнике, недавно проверял,после того как смотал 15 метров, началась более-менее нормальная леска.
    Леска Колмик Фендрел-хорошая основная леска,немного завышен диаметр, хороший срок хранения.
    Леска Мавер Ленза не понравилась,рвалась как "гнилая нитка".Диаметр не завышен,срок хранения маленький.Возможно попалась бракованая партия.
    Лески Траубуко-практически все лески с сильно завышенным диаметром,хороший срок хранения.
    Из поводочных лесок ничего не пробовал,потому что юзаю уже второй год Колмик Ксило очень нравится:без памяти,диаметр соответствует, хороший срок хранения.
    Из матчевых лесок пользуюсь Колмик Рэйз, если из свежей партии - вопросов нет. Тоже самое относится к матчевым лескам Траубуко.
    По болонке ничего не могу сказать ,потому что болонкой редко ловлю. Знаю,что на болонку Колмик Фендрел ставит Билли.
    Буду тестировать лески Сенсас.
    Хоть тонка леска, да не всегда рвется.

  • Согласен, леска супер среди "флюров" , но мне кажется место ей как основной на шпуле в спиннинге и поводки на хищника. Да ценник на эту марку большой , особенно в диаметрах меньше 0,1, дороже "нормальной плетни"
    Каждому-свое.

    Комментарий


    • Сообщение от karambol Посмотреть сообщение
      Согласен, леска супер среди "флюров" , но мне кажется место ей как основной на шпуле в спиннинге и поводки на хищника.

      Еще добавил бы продвинутых нахлыстовиков, от многих слышал что кроме как "Сеагуарами" больше уже ничем не пользуются, в попловке это не так критично, хотя знаю одного фидериста который пользуется только лесками от "Курехо".

      Комментарий


      • помогите найти описание лески на официальном сайте которая
        Vexter nikko pro-type 0.09mm 1.00kg 100m hi-tech copolymer line made in japan
        http://www.reel.by/shnury/leski/leska-vexter-nikko/
        чета гугл по запросу "Vexter inurl:nikko-fishing.com"
        Ничего на нашолл. И в ихних pdf каталогах на сайте nikko-fishing.com тоже ничего.

        Комментарий


        • Сообщение от korggrodno Посмотреть сообщение
          помогите найти описание лески на официальном сайте которая
          Vexter nikko pro-type
          Эту леску рекламировали еще лет 15 назад в журналах Рыбачьте с нами, и в сети магазинов Апико-фиш. Пиарили так, будто она лучшая в мире. :)
          The truth is out there...:???:

          Комментарий


          • Не на правах рекламы.....
            Не самая плохая была леска....
            Это была первая леска которую я померив микрометром не была в плюсе.
            Хотя симпатии все равно были на стороне Stroft GTM … как и сейчас...

            Комментарий


            • Леска действительно и по тем меркам и по теперешним была очень не плохая. Фирма НИККО существует и сейчас, работает (судя по каталогу) преимущественно на внутренний японский рынок, и только по силиконовым приманкам, леску уже не разматывают.https://nikko-fishing.com/

              Комментарий


              • Интересно, эта леска может составить конкуренцию или превзойти провереную временем Сolmiс xilo ?
                http://multi-fish.ru/catalog/leska_k...m_50mt_1_58kg/
                По нарисованым Т.Т.Х. они,примерно, равны. А как на самом деле ?
                То, что старый друг лучше новых 2х, знаю, не раз убеждался.
                К "новизне" отношусь настороженно, особенно сопровождаемой широкомасшабным российским пиаром,
                направленным на развод лохов.
                Есть у кого опыт юзанья ?
                Последний раз редактировалось Veteran; 11.11.2018, 14:10.

                Комментарий


                • Я ее с прошлого года на поводки использую. Все устраивает.

                  Комментарий


                  • Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
                    Я ее с прошлого года на поводки использую. Все устраивает.

                    ZENYA, Сэнкс,Я все понял, будут пробовать.;)
                    Особенно интересна, вот эта ее характеристика - С ВЫСОКОЙ АБРАЗИВНОЙ СТОЙКОСТЬЮ И СТОЙКОСТЬЮ К УЛЬТРАФИОЛЕТУ.
                    Всегда смешат ребята, которые возят удилки с красными кончиками, с кольцами и катушками
                    рядом с задним стеклом авто.
                    Там, летом, за пару недель, даже Colmic - расплавится...:(
                    А , что уже о шлаке, типа, Made in Gemani (из Шанхайского подвала) говорить.
                    Последний раз редактировалось Veteran; 11.11.2018, 14:50.

                    Комментарий


                    • Veteran, выше про немецкую stroft написали, очень достойная леска.
                      Последний раз редактировалось arkadz; 11.11.2018, 19:57.
                      люблю большую рыбку VEL6492984

                      Комментарий


                      • Сообщение от arkadz Посмотреть сообщение
                        Veteran, выше про немецкую stroft написали, очень достойная леска.
                        Бывают исключения, но в основном,"немецкая леска" от туда.Имхо.

                        Комментарий


                        • ДОбавил тестирование еще нескольких лесок
                          https://www.youtube.com/channel/UCKk..._as=subscriber

                          Комментарий


                          • Сообщение от korggrodno Посмотреть сообщение
                            помогите найти описание лески на официальном сайте которая
                            Vexter nikko pro-type 0.09mm 1.00kg 100m hi-tech copolymer line made in japan
                            http://www.reel.by/shnury/leski/leska-vexter-nikko/
                            чета гугл по запросу "Vexter inurl:nikko-fishing.com"
                            Я пользуюсь данной леской на зимних удочках (безмотылки) в диаметрах 0,09мм, 0,1мм и 0,12мм. Лет 5 уже в бою, с учётом нечастой регулярности зимних рыбалок, эластичная, неплохо держит узлы, хорошо тянется, СООТВЕТСТВУЕТ диаметру заявленному на упаковке (я проверял лично на МНОГИХ диаметрах). Считаю, что именно эти факторы важны для потребителя в зимних условиях ловли, а не стоять и высчитывать: "Ага, мне нужна диаметром 0,1мм, значит нужно брать минимум 0,09мм а то и 0,08мм!" Согласитесь, это бред. Повторюсь - моё ИМХО, что именно вышеперечисленные факторы для зимы важны! Написал про зиму, т.к. зимний сезон на носу ;) Для поплавка летом, думаю, что также будет весьма хороша. Сам на мах её не ставил, стоит Шимано Ультегра, а менять не вижу смысла.
                            Также на шпуле УЛ спиннинга стоит такая же диаметром 0,14мм. На неё когда-то достал из малой реки щуку более килограмма, очень злую, резкую и с мощным рывком.
                            Сообщение от Jack-fisher Посмотреть сообщение
                            Эту леску рекламировали еще лет 15 назад в журналах Рыбачьте с нами, и в сети магазинов Апико-фиш. Пиарили так, будто она лучшая в мире. :)
                            Ну насчёт лучшая в мире не знаю, но из всех лесок, которые прошли через мои руки (а их было не мало ввиду специфики работы, уж поверьте на слово) думаю в ТОП 5 я бы её точно включил.
                            А в подтверждение моих слов:
                            Сообщение от sheff Посмотреть сообщение
                            Не на правах рекламы.....
                            Не самая плохая была леска....
                            Это была первая леска которую я померив микрометром не была в плюсе.
                            Хотя симпатии все равно были на стороне Stroft GTM … как и сейчас...
                            Сообщение от Stoubur Посмотреть сообщение
                            Леска действительно и по тем меркам и по теперешним была очень не плохая. Фирма НИККО существует и сейчас, работает (судя по каталогу) преимущественно на внутренний японский рынок, и только по силиконовым приманкам, леску уже не разматывают.https://nikko-fishing.com/
                            Если кто в раздумьях хороша ли леска, и есть возможность её приобрести, смело берите, точно не пожалеете! Ну и напоследок, хочется сказать, что она была весьма НЕ дешёвая по тем временам => также говорит о её уровне.
                            Последний раз редактировалось рыжий ЛЕЩ; 14.11.2018, 17:24.
                            Рыбалка - самый энергозатратный способ расслабиться

                            Комментарий


                            • Сообщение от рыжий ЛЕЩ Посмотреть сообщение
                              ...Если кто в раздумьях хороша ли леска, и есть возможность её приобрести, смело берите, точно не пожалеете! Ну и напоследок, хочется сказать, что она была весьма НЕ дешёвая по тем временам => также говорит о её уровне.
                              Я бы очень хорошо задумался, брать ее или нет, учитывая, что нигде в каталогах этой лески уже нет. Это может быть из той же оперы про леску Shimano Ultegra 50 м в красивых упаковках, которая давно снята с производства, и продают остатки.
                              The truth is out there...:???:

                              Комментарий


                              • Сообщение от Jack-fisher Посмотреть сообщение
                                этой лески уже нет
                                Да еще когда было время к закрытию Апико фиш у нас в Минске ее уже не было , вместо ее стали завозить лески от "Ямото" , я тогда взял на пробу "silk lain" и "witer line" остался доволен , печаль что у нас нет , как то надо "гонца" в Россию загнать .

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X