Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лески для летней поплавочной удочки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лески для летней поплавочной удочки

    В этом году провел небольшое тестирование лесок. Итак:
    лески Салмо не понравились, завышен диаметр, очень короткий срок хранения. Хранились с начало года в холодильнике, недавно проверял,после того как смотал 15 метров, началась более-менее нормальная леска.
    Леска Колмик Фендрел-хорошая основная леска,немного завышен диаметр, хороший срок хранения.
    Леска Мавер Ленза не понравилась,рвалась как "гнилая нитка".Диаметр не завышен,срок хранения маленький.Возможно попалась бракованая партия.
    Лески Траубуко-практически все лески с сильно завышенным диаметром,хороший срок хранения.
    Из поводочных лесок ничего не пробовал,потому что юзаю уже второй год Колмик Ксило очень нравится:без памяти,диаметр соответствует, хороший срок хранения.
    Из матчевых лесок пользуюсь Колмик Рэйз, если из свежей партии - вопросов нет. Тоже самое относится к матчевым лескам Траубуко.
    По болонке ничего не могу сказать ,потому что болонкой редко ловлю. Знаю,что на болонку Колмик Фендрел ставит Билли.
    Буду тестировать лески Сенсас.
    Хоть тонка леска, да не всегда рвется.

  • Добавил тестирование еще двух лесок
    леска Steelon Konger ICE 0,12mm 2,65kg
    Леска balsax Tarantula 0,16mm 3,65kg
    https://www.youtube.com/channel/UCKk...TVwf0K9MOoA4Yw

    Микроскоп остался у бабушки.
    Но измерение диаметров через микроскоп будет.
    Как доеду и заберу у нее микроскоп. Интересно же.

    - - - Добавлено - - -

    Подскажите как себе аватарку на форуме поменять. Весь профиль излазил вдоль и поперек. Так и не разобрался как себе аватарку поставить.
    Я так понял эта фича для особо матехрых закоренелых аборигенов только открывается по запросу?

    Комментарий


    • Сообщение от korggrodno Посмотреть сообщение
      - - - Добавлено - - -

      Подскажите как себе аватарку на форуме поменять. Весь профиль излазил вдоль и поперек. Так и не разобрался как себе аватарку поставить.
      Я так понял эта фича для особо матехрых закоренелых аборигенов только открывается по запросу?
      Кабинет, далее слева "изменить аватар".

      Комментарий


      • korggrodno, а чего просто результаты не озвучить? Делов на 2 строчки, а снято целый видеоролик... У меня, например, даже желания открывать его нету. Или это попытка раскрутки канала?

        Комментарий


        • ну типа сразу с доказательством.
          Слова может каждый сказать и плохие и хорошие. И не понятно правда или враки.
          А что там его снимать этот ролик. Не так много на мой взгляд без всякой обработки.
          Сомневаюсь что у меня получится хороший канал
          Плюс вон люди сразу по ходу дела подсказывают что я не так делаю.
          Последний раз редактировалось korggrodno; 01.10.2018, 17:16.

          Комментарий


          • вот протестил одну из дешевых лесок .
            Леска Rumpol power CARP 0,16mm 4.05kg
            В результате получилось диаметр 0,18mm разрывная 2,65кг
            Покупал в белостоке за 5zl за 100 метров . Это примерно 1.36$ или 2,72 рубля на белорусские.
            Намного дешевля balsax и по параметрам мне показалось ничем не уступает.
            И какой смысле получается переплачивать?
            Жалко, что нету colmica 0.16 чтобы проверить, что он наверняка ничем особо не лучше.
            Если кому интересно можно глянуть видео как я тестил.
            https://www.youtube.com/channel/UCKk...TVwf0K9MOoA4Yw

            Комментарий


            • Плюс вон люди сразу по ходу дела подсказывают что я не так делаю
              korggrodno, ты как Васька, который слушает да ест. Опять штангенциркуль, которым ты не можешь нормально измерить точный диаметр, может там 0,19, а чуть поджал, и получишь 0,16, в общем любую цифру, которую хочется увидеть. Это ПРОФАНАЦИЯ, а не тестирование, и тому подобных видео на ю-тубе пруд пруди. В общем завязывай с таким тестированием, любой технически подкованный человек, который имел или имеет дело со средствами точных измерений, тебе посоветует то же самое.
              И еще, для меня лично представляет в первую очередь интерес соответствие диаметров для поводочных лесок от 0,06 мм где-то до 0,12 мм, начиная с 0,14 мм и больше несовпадение на одну сотку уже не критично.
              Последний раз редактировалось Водолей; 02.10.2018, 10:14.

              Комментарий


              • Сообщение от korggrodno Посмотреть сообщение
                вот протестил одну из дешевых лесок .
                Леска Rumpol power CARP 0,16mm 4.05kg
                В результате получилось диаметр 0,18mm разрывная 2,65кг
                Покупал в белостоке за 5zl за 100 метров . Это примерно 1.36$ или 2,72 рубля на белорусские.
                Намного дешевля balsax и по параметрам мне показалось ничем не уступает.
                И какой смысле получается переплачивать?
                Жалко, что нету colmica 0.16 чтобы проверить, что он наверняка ничем особо не лучше.
                Если кому интересно можно глянуть видео как я тестил.
                https://www.youtube.com/channel/UCKk...TVwf0K9MOoA4Yw
                В лучших немецких и японских штангелях предел допус. погрешности 0,02-0,03 мм- а в вашем все 0,05 будет ))))

                Комментарий


                • Видео с микроскопом будет. Он уже на подъезде.
                  Буквально пару дней и заберу микроскоп у тещи.
                  Точность у штангеля да я согласен низкая.
                  Может быть как вы пишете там погрешность и все 0.05
                  Но .....
                  Вы не учитываете тот факто что для всех лесок я использую один и тот же штангель.
                  И одни и те же условия измерения. Надовил и полностью отпустил .
                  А вот ошибка между измерениями или по научноуму "случайная погрешность" она почти у всех приборов на порядок выше.
                  Т.е. для сравнения, что эта вот леска толще чем другая на 0.01 этот прибор в полне пригоден.
                  Т.к. в таком случае у него ошибка между измерениями будет 0.005мм
                  Что такое "случайная погрешность" можно глянуть на вики https://ru.wikipedia.org/wiki/Погрешность_измерения

                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
                  И еще, для меня лично представляет в первую очередь интерес соответствие диаметров для поводочных лесок от 0,06 мм где-то до 0,12 мм, начиная с 0,14 мм и больше несовпадение на одну сотку уже не критично.
                  Ну я думаю это всем интересно.
                  А еще для меня важный фактор это поиск лучшего варианта. С корошим соотношением цена качество для твоего кошелька.

                  - - - Добавлено - - -

                  -----------------------------------------------------------------
                  Хотел спросить как зависит разрывная нагрузка от площади сечения лески S для одной и той же модели лески?
                  У меня есть подозрения что эта зависимость должна быть линейной?
                  Т.е. к примеру протестировали леску 0.12 получили экспериментальную разрывную нагрузку 1,3кг.
                  Можно ли вычислить разрывную нагрузку для лески диаметром 0.18 из формулы.
                  диаметр1 в квадрате поделить на диаметр2 в квадрате = разрывная нагрузка 1 поделить на разрывная нагрузка 2
                  получается разрывная нагрузка для лески 0.18 = 2.25*1,3 = 2.92
                  Последний раз редактировалось korggrodno; 02.10.2018, 12:43.

                  Комментарий


                  • Может быть как вы пишете там погрешность и все 0.05
                    Да нет, там погрешность +/- 0,05, т.е. ее абсолютная величина составляет уже 0,1 мм. И это при измерении металлических прутков, например. Что уж тут о леске из полиамида (нейлона) говорить.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
                      в первую очередь интерес соответствие диаметров для поводочных лесок от 0,06 мм где-то до 0,12 мм, начиная с 0,14 мм и больше несовпадение на одну сотку уже не критично
                      В придачу ко всему, на диаметрах выше 0,14 даже дешевые лески не так жестко плюсуют. Одна и та же леска номиналом 0,12 может иметь по факту, к примеру, 0,14-0,15, а номиналом 0,2 - реально 0,20-0,22
                      Кирилл

                      Комментарий


                      • чего простой советский микрометр не взять, если уж решил тестами заняться?:D
                        люблю большую рыбку VEL6492984

                        Комментарий


                        • Сообщение от arkadz Посмотреть сообщение
                          чего простой советский микрометр не взять, если уж решил тестами заняться?:D
                          Оне не ищут легких путей...

                          Ждем мелкоскоп от бабушкотещи :o:o:o
                          My possibilities in a shock from my desires...

                          Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                          Комментарий


                          • Вот протестил colmic xilo c микроскопом даже.
                            https://www.youtube.com/channel/UCKk..._as=subscriber

                            Комментарий


                            • Если заняться нечем , сходи порыбачь:D. Деды на конский волос рыбачили и довольные были :D .

                              Комментарий


                              • Так со сностями разберусь. И пойду рыбачить. А то ведь никто не расскажет.
                                А то как всегда некогда лопато точить срочно копать надо.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X