Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лески для летней поплавочной удочки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лески для летней поплавочной удочки

    В этом году провел небольшое тестирование лесок. Итак:
    лески Салмо не понравились, завышен диаметр, очень короткий срок хранения. Хранились с начало года в холодильнике, недавно проверял,после того как смотал 15 метров, началась более-менее нормальная леска.
    Леска Колмик Фендрел-хорошая основная леска,немного завышен диаметр, хороший срок хранения.
    Леска Мавер Ленза не понравилась,рвалась как "гнилая нитка".Диаметр не завышен,срок хранения маленький.Возможно попалась бракованая партия.
    Лески Траубуко-практически все лески с сильно завышенным диаметром,хороший срок хранения.
    Из поводочных лесок ничего не пробовал,потому что юзаю уже второй год Колмик Ксило очень нравится:без памяти,диаметр соответствует, хороший срок хранения.
    Из матчевых лесок пользуюсь Колмик Рэйз, если из свежей партии - вопросов нет. Тоже самое относится к матчевым лескам Траубуко.
    По болонке ничего не могу сказать ,потому что болонкой редко ловлю. Знаю,что на болонку Колмик Фендрел ставит Билли.
    Буду тестировать лески Сенсас.
    Хоть тонка леска, да не всегда рвется.

  • От вашей болтовни тубертини и дренаны круче не станут,а вас как торгаша я понимаю.

    Комментарий


    • boroda15sp, ничего ты не понимаешь, речь не идет о Тубертини и Дреннан, о них даже не упоминается, брэндированные лески есть не только у них, я это всегда подчеркиваю. Да, и не стоит меня пытаться укусить таким способом, я толстокожий, спасибо, что хоть барыгой не обозвал, а всего-лишь торгашом.
      Еще раз подчеркну - лови чем хочешь, личное дело. Но не нужно обычный ноунейм, реклама которого совершенно "без тормозов", но все равно с попыткой хоть каким-то боком примазаться к japan technology, пытаться ставить в один ряд с качественными японскими лесками, а тут еще и даже круче позиционировать. Эти сказки можно друзьям рассказывать, а на данном форуме слишком много тех людей, которые очень хорошо "в теме".
      Последний раз редактировалось Водолей; 21.07.2018, 13:31.

      Комментарий


      • Вот это вот " торгашь" конечно удивляет мягко говоря. Это что ностальгия по советской торговле, зависть, просто признак низкой культуры? Во всем мире уважаемая профессия, на востоке исключительно мужская и передающаяся по наследству. Большая часть географических открытий сделано с подачи торговцев и ими же. Кровь экономики как сейчас принято говорить. Не нравятся именно наши? А вы сами себе нравитесь? Строители, автомеханники, таксисты, милиционеры? В плане обмануть и спи....ть торговля еще в сторонке покурит. Все что вы сейчас можете купить и вот тут выложить вам притянул торговец так или иначе без него видели бы вы все это по телеку только. Беларусскому скорее всего.
        Последний раз редактировалось vovashhedrin12; 21.07.2018, 11:57.
        С Уважением.

        Комментарий


        • Леска - больная тема вообще. И очень скользкая. Иной раз кажется: вот оно - счастье, нашел идеальную основу или поводочную. Ан нет, почему-то продолжаешь этот бесконечный поиск...
          И еще заметил кое-что: почему-то самые простецкие, базовые серии (имею в виду нормальных производителей) радуют больше, чем высокотехнологичные супер-пупер новинки от тех же брендов. Более стабильные характеристики, меньше "сюрпризов"...
          Кирилл

          Комментарий


          • Все время ловил tarantula от balsax. Устраивало абсолютно все: мягкая, в меру упругая, кольцами не вьется. В этом году решил пополнить запасы-нигде не найти.
            Хотел team salmo попробовать-тоже мелких диаметров нет.
            Купил два мотка owner broad 0.12 и 0.1, milo 0.074.
            Надеюсь, что не прогадал :)

            - - - Добавлено - - -

            boroda15sp
            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180704_125321.jpg
Просмотров:	1
Размер:	115.6 Кб
ID:	3887366

            Шутка юмора

            Комментарий


            • Сообщение от magic Посмотреть сообщение
              Все время ловил tarantula от balsax. Устраивало абсолютно все: мягкая, в меру упругая, кольцами не вьется. В этом году решил пополнить запасы-нигде не найти.
              Хотел team salmo попробовать-тоже мелких диаметров нет.
              Купил два мотка owner broad 0.12 и 0.1, milo 0.074.
              Надеюсь, что не прогадал :)

              - - - Добавлено - - -

              boroda15sp
              [ATTACH=CONFIG]597538[/ATTACH]

              Шутка юмора
              Бальзакс теперь не очень, со слов человека на закупках, нет той Польской лески более. Какое то шило одно, там ему говорят не стесняясь. Хотя потому и цена такая 2-3 рубля.

              Пусть закидают тапками, но не рекламы ради, был крайне удивлен соотношение цена = качество вот этой леской.

              Комментарий


              • Для большинства любителей цена-качество имеет не малое значение.Я просто показал,на мой взгляд,не плохую леску,и мне всё равно есть у неё имя или нет.Я ничего не рекламирую,и ни кого не отговариваю покупать зачастую поддельные но именитые товары.Продавцу любым макаром нужно сбыть товар что бы заработать,а покупателю что бы дёшево и сердито.Ни каким боком не хотел обидеть ВОДОЛЕЯ но как по этикетке можно определить качество товара? Или чем круче фирма,тем больше рыбы )))

                Комментарий


                • Сообщение от nwmain Посмотреть сообщение
                  Пусть закидают тапками, но не рекламы ради, был крайне удивлен соотношение цена = качество вот этой леской.
                  Ну вот смотри: перешел я по ссылке и что вижу:
                  1. Фтороуглерод (флюр по-нашему)
                  2. В диаметре 0,105 разрывная 1,8 кг, 0,128 - 2,4 кг.
                  Ничего не смущает?
                  Меня смущает следующее:
                  1. У флюра в принципе разрывная меньше, чем у нейлона. В диаметре 0,105 она должна быть меньше килограмма
                  2. Даже у нейлона такой разрывной быть не может в принципе. Реально 0,105 (если это действительно 0,105, а не 0,205) будет где-то в районе 1 кг, даже, может, и меньше
                  Выводы: как минимум по одной позиции характеристики заявлены просто от балды - либо материал, либо диаметр, либо разрывная. А скорее всего - все 3 характеристики указаны без каких-либо привязок к реальности.
                  Стоит это все счастье 2 бакса за 100 метров. Так я за 3-4 того же Дреннана 100 метров куплю и буду знать, что, когда у меня клюнет трофей, на поимку которого я как минимум потратился на топливо, чтобы доехать и т.п., меня не подведет леска, на которой я сэкономил гроши.
                  Кирилл

                  Комментарий


                  • Сообщение от dulcerth Посмотреть сообщение
                    Ну вот смотри: перешел я по ссылке и что вижу:
                    1. Фтороуглерод (флюр по-нашему)
                    2. В диаметре 0,105 разрывная 1,8 кг, 0,128 - 2,4 кг.
                    Ничего не смущает?
                    Меня смущает следующее:
                    1. У флюра в принципе разрывная меньше, чем у нейлона. В диаметре 0,105 она должна быть меньше килограмма
                    2. Даже у нейлона такой разрывной быть не может в принципе. Реально 0,105 (если это действительно 0,105, а не 0,205) будет где-то в районе 1 кг, даже, может, и меньше
                    Выводы: как минимум по одной позиции характеристики заявлены просто от балды - либо материал, либо диаметр, либо разрывная. А скорее всего - все 3 характеристики указаны без каких-либо привязок к реальности.
                    Стоит это все счастье 2 бакса за 100 метров. Так я за 3-4 того же Дреннана 100 метров куплю и буду знать, что, когда у меня клюнет трофей, на поимку которого я как минимум потратился на топливо, чтобы доехать и т.п., меня не подведет леска, на которой я сэкономил гроши.
                    Я не вникал в эти микроны, составы, и прочую хрень. Оставим это тем, кто любит "считать". На свой диаметр она крепкая, хорошо вяжется, и действительно не тянется. Разве что слегка жестковата, но на узлах все хорошо. Пришло как "в нагрузку от продавца" с разной ерундой. Почему я написал сообщение выше?, потому что попользовавшись от случая, заказал за деньги еще пару бабинок, сделав выбор в пользу катайца у которого жутко плюсит, не соответствует и меряет он все "китайской" линейкой. Собственный опыт, мать его.

                    Комментарий


                    • Только вчера думал на тему того что насколько рыбная ловля требует вникать в каждую мелочь. Поплавочная особенно. Где то что то не учел или недопонял и все посыпалось. Как же можно все таки по разному рыбачить.
                      С Уважением.

                      Комментарий


                      • Просто у кого то есть время на все эти приготовления, на рыбалку 2-3 раза в неделю. Есть время ехать на другой конец нашей "необъятной" родины, для любимого занятия. У других есть махалка в машине и большое желание уделять любимому занятию больше времени, но получается лишь тогда, когда твои дела где нибудь рядом с лужей, куда хочется макнуть поплавок. Рыбалка это болезнь, и болеют её от мала, до велика. Возможно будет больше времени, тогда и я с микрометром по магазинам буду ходить.

                        Комментарий


                        • Сообщение от nwmain Посмотреть сообщение
                          тогда и я с микрометром по магазинам буду ходить.
                          По магазинам с микрометром не ходил. Когда появился микрометр, смог идентифицировать что было дома. Был в шоке. Особенно от зимних своих оснасток(0,15 вместо 0,11). Теперь отношусь щепетильно к покупкам лески. Не переплачиваю, покупаю что планирую. По диаметрам. Не жалею, что есть микрометр. Не жалею, что есть понимание, кто что продает. За тонкой леской не гонюсь. Всякой рыбе своя оснастка. Но знать что купил-необходимо. Чтобы оснастка соответствовала задачам.

                          Комментарий


                          • а я не заморачиваюсь и ловлю по простому по старинке как привык........брендовыми , колмики , шиманы да браунинги устраивают вполне и никаких супертехнологичных китайских мне не нать.:p
                            люблю большую рыбку VEL6492984

                            Комментарий


                            • Каждому своё. Одним важны многие параметры и требуют от лесок определенных свойств. Мне допустим, как проводочнику и потребителю 'спец' лесок, интересен даже удельный вес материала ( взвешиваю полную и пустую бобину).
                              Другим наоборот, важна экономическая составляющая. Вот прикинул: рыбаку нужно оснастить 5 донных удочек, купить кормушки, смактухи, крючки. Ведь снасть какая: к леске 0.4-0.5 привязывается кормушка, к ней (прямо к сетке) пару поводков 5 см. из плетёнки, на крючёк пенопластовый шарик. Снасть весьма добычливая, видел сам чехол от лодки леща, но и расход лески, кормушек и крючков большой из-за обрывов. Где тут накупишся колмика по 5 бобин:-)

                              Комментарий


                              • Если чехлами от лодки ловить леща и продавать (ну а что с ним такой рыболов будет делать, сам то не съест), то эти 5 бобинок будут для него пылью. Правда те кто ловит леща в таком количестве скорее удавятся, чем колмик купят, да и нафига в таком диаметре фирменные лески покупать, там ведь неважно, какая разрывная и насколько будет отличаться фактический диаметр от заявленного, 0,4 или 0,5 мм, какая разница.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X