Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лески для летней поплавочной удочки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лески для летней поплавочной удочки

    В этом году провел небольшое тестирование лесок. Итак:
    лески Салмо не понравились, завышен диаметр, очень короткий срок хранения. Хранились с начало года в холодильнике, недавно проверял,после того как смотал 15 метров, началась более-менее нормальная леска.
    Леска Колмик Фендрел-хорошая основная леска,немного завышен диаметр, хороший срок хранения.
    Леска Мавер Ленза не понравилась,рвалась как "гнилая нитка".Диаметр не завышен,срок хранения маленький.Возможно попалась бракованая партия.
    Лески Траубуко-практически все лески с сильно завышенным диаметром,хороший срок хранения.
    Из поводочных лесок ничего не пробовал,потому что юзаю уже второй год Колмик Ксило очень нравится:без памяти,диаметр соответствует, хороший срок хранения.
    Из матчевых лесок пользуюсь Колмик Рэйз, если из свежей партии - вопросов нет. Тоже самое относится к матчевым лескам Траубуко.
    По болонке ничего не могу сказать ,потому что болонкой редко ловлю. Знаю,что на болонку Колмик Фендрел ставит Билли.
    Буду тестировать лески Сенсас.
    Хоть тонка леска, да не всегда рвется.

  • Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
    Человеку, когда есть сомнения в собственных убеждениях, всегда свойственно искать общественную поддержку, чтобы этим коллективным общественным мнением поддержать себя в своем мнении. Поэтому сначала покупает сам, потом начинает убеждать других, что это очень круто. Вот и появляется теория, что от качества крючков ничего не зависит, Но это так, на публику. Дуализм, единство и борьба противоположностей. С одной стороны жаба (цена-то совсем копеечная), с другой стороны внутренний червячок, который точит и точит, так как от понимания того, что копеечное не может быть хорошим, никуда не деться, когда остаешься в мыслях наедине с собой.
    Настоящий овнер, как и другие качественные крючки, которые делаются в Японии, не понтовые, обычно гуно понтится, любыми путями примазываясь к хорошему. Отсюда и надписи на этикетках с гуном - или в наглую Made in Japan, или поскромнее Japan Technology.
    Согласен. Утверждающий, что Лада- Калина хорошая машина, явно никогда не имел европейского или японского
    автомобиля..Один мой знакомый, владелец японки, попросил своего товарища,
    владельца Жигуля, ей порулить,т.к. до этого он ее никогда не водил.
    Порулив немного остановился и сказал,
    - Такое чувство, что я управлял бревном.:(
    Хорошее дешевым не бывает, хотя обратное утверждение не всегда верно,
    бывает за посредственность выставляется конский ценник.

    Комментарий


    • кто как относится к оснастке. кому то нужны только топовые вещи и малейшие недостатки раздражают, а кому то и китайский ширпотреб годится, ловят и радуются жизни. я вот на всём своём запасе овнера что за много лет накопился крест поставил, бо по сравнению с хорошими крючками полное.......но в сравнении с китайщиной овнер огонь,......а вообще всем ловить можно, раньше советские крючки бруском точили и ловили . и леску клинскую использовали и не жужжали........правда не факт что она была хуже брендовых:D
      люблю большую рыбку VEL6492984

      Комментарий


      • Сообщение от arkadz Посмотреть сообщение
        ...на всём своём запасе овнера что за много лет накопился крест поставил, бо по сравнению с хорошими крючками полное.......но .
        Немного не в тему в ветке про лески,говорить о крючках,
        но раз речь о них зашла, то 'Оунеры бывают всякие, настоящими и made in Sankhai- podval .
        На ютюбе есть видосы, как отличить 1е , от 2х.
        Меня устраивают, - не Cobra же ловить,
        хотя может есть и лучшие, которые я не пробовал.
        Какие стоит попробовать?
        Последний раз редактировалось Robin Zon; 10.06.2019, 22:25.

        Комментарий


        • Гамакатсу попробуй

          Комментарий


          • Robin Zon, соседняя тема http://brik.org/showthread.php?t=383...86#post2457486. Недавно как раз было обсуждение ху ис ху

            Комментарий


            • Готовясь к субботней рыбалке, столкнулся с отсутствием в запасе лески для поводков 0,15. Раньше использовал Тигр, знал что плюсует поэтому брал 0,13 это 0,15. (0,1 это 0,13). Поэтому на велосипед и на базар. Того что надо нет, долго не искал, предложили фирменный OWNER. Есть 0,14 и 0,16. Начинаю мерить , получаю 0,16 и 0.185. Мне надо 0,15 поэтому взял 0,14. Вот так можно и лопухнуться на леске. Пробуя на разрыв остался доволен. Цена 6руб.
              Всё надо проверять.
              "Счастлив не тот у кого много, а тот, кому хватает..."

              Комментарий


              • TICRA с корявым и кривым Japan на этикетке - 0,1 мм, а разрывная 3 кг. Наверное из японских космических отраслей промышленности прямо в Беларусь поступила. "Чем чудовищнее ложь, тем быстрее в нее поверят". Потом отдельные мужички ходят с умным видом и кривятся, когда на самой крутой и свежей фирменной японской леске видят разрывную в 2 раза меньше. Овнер рядом 0,14 - 2,2 кг разрывная на этикетке.Только за такой отвязный и без тормозов наглый обман нужно мимо нее проходить.

                Комментарий


                • Размотка 25 метров. Не большой специалист в продукции Owner, но, насколько я в курсе, таких размоток у Broad нет

                  ЗЫ касательно подделок. Проверил свои пачки крючков Owner. Разные серии, куплены в разных магазинах. На всех написано "Made in Japan"... :(
                  ЗЗЫ При этом в эксплуатации ведут себя вполне прилично. Брак обнаружил только в серии Iseama, причем в нескольких пачках по одному-два крючка с одним и тем же дефектом
                  Кирилл

                  Комментарий


                  • Водолей,
                    А сколько оригинал owner на таком диаметре разрыв?

                    Я в местном магазине покупал owner broad 0.14 в размотке 100м за 11 руб.
                    Если посмотреть сайт http://english.owner.co.jp/ и залезть в раздел DISTRIBUTOR, то можно увидеть представительство овнер в БеРАлуси - https://moscanella-bb.by/, на котором цены на owner broad начинаются от 12,7 руб.
                    Как вообще происходит ценообразование?
                    Я попал на аттракцион невиданной щедрости или на подделку?

                    На российском сайте москанелла леска стоит 320 руб., что в переводе на наши 10,36 руб.
                    Еще как вариант продавцы оптом закупаю леску в России и реализуют у нас.
                    Так же и с крючками 50922. Местные пяткой бьют себя в грудь, что у них оригинал за 3,5 руб. На российской москанелле - 3,4 руб., на нашей москанелле - 4,24 руб.
                    Последний раз редактировалось magic; 04.07.2019, 21:55.

                    Комментарий


                    • Сообщение от dulcerth Посмотреть сообщение
                      Размотка 25 метров. Не большой специалист в продукции Owner, но, насколько я в курсе, таких размоток у Broad нет
                      А вот прайс магазина Salmo говорит, что есть размотка 25м.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
                        TICRA с корявым и кривым Japan на этикетке - 0,1 мм, а разрывная 3 кг. Наверное из японских космических отраслей промышленности прямо в Беларусь поступила. "Чем чудовищнее ложь, тем быстрее в нее поверят". Потом отдельные мужички ходят с умным видом и кривятся, когда на самой крутой и свежей фирменной японской леске видят разрывную в 2 раза меньше. Овнер рядом 0,14 - 2,2 кг разрывная на этикетке.Только за такой отвязный и без тормозов наглый обман нужно мимо нее проходить.
                        Леска TICRA - перемерял в ф 0,14- по факту 0,19 )))

                        Комментарий


                        • Сообщение от ShuraZ Посмотреть сообщение
                          А вот прайс магазина Salmo говорит, что есть размотка 25м.
                          Пардон, проверил: http://english.owner.co.jp/search/982/
                          Кирилл

                          Комментарий


                          • с леской в нашей стране всегда беда))))

                            Комментарий


                            • Самое интересное, года 2-3 назад покупал флурик кажись тубертини так он оказался тоньше заявленного...
                              Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

                              Комментарий


                              • Сообщение от valera Посмотреть сообщение
                                Самое интересное, года 2-3 назад покупал флурик кажись тубертини так он оказался тоньше заявленного...
                                От оперный театр, ошибся....просто у Виктора Водолея брал тогда крючки тубертини № 2 думал и леска тоже, глянул ( а она сохранилась у меня :) ) POLEMASTER, блин чья она не знаю, но хороша, а для флуорика так вообще и мягкая и по крепости хороша...Заявлена 0.13 а показывает 0.115 :)




                                Ну а эта до сих пор жива и здорова сколько лет...ничуть не стареет... Да и именно фирменные лески думаю и не стареют...по крайней мере такие..
                                Ну и размер (толщина) что на этикетке то и на микрометре...





                                Давно-давно пользовался DINO ULTRA, вроде ниче была, для тех времен, но беда ее была в том что при покупке вроде норм по прочности, НО... побывав в воде на рыбалке она уже теряла прочность и однозначно.... может это было с лесками тех времен, не знаю...Считай что на каждую рыбалку надо было менять... На махах стоят с того сезона и нет проблем (правда стоит матч кралуссо )....
                                Последний раз редактировалось valera; 18.07.2019, 23:22.
                                Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X