Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лески для летней поплавочной удочки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лески для летней поплавочной удочки

    В этом году провел небольшое тестирование лесок. Итак:
    лески Салмо не понравились, завышен диаметр, очень короткий срок хранения. Хранились с начало года в холодильнике, недавно проверял,после того как смотал 15 метров, началась более-менее нормальная леска.
    Леска Колмик Фендрел-хорошая основная леска,немного завышен диаметр, хороший срок хранения.
    Леска Мавер Ленза не понравилась,рвалась как "гнилая нитка".Диаметр не завышен,срок хранения маленький.Возможно попалась бракованая партия.
    Лески Траубуко-практически все лески с сильно завышенным диаметром,хороший срок хранения.
    Из поводочных лесок ничего не пробовал,потому что юзаю уже второй год Колмик Ксило очень нравится:без памяти,диаметр соответствует, хороший срок хранения.
    Из матчевых лесок пользуюсь Колмик Рэйз, если из свежей партии - вопросов нет. Тоже самое относится к матчевым лескам Траубуко.
    По болонке ничего не могу сказать ,потому что болонкой редко ловлю. Знаю,что на болонку Колмик Фендрел ставит Билли.
    Буду тестировать лески Сенсас.
    Хоть тонка леска, да не всегда рвется.

  • Заехал в местный шоп, взял овнер 0.1 30м 7р и 0.14 100м 12р. Также решил попробовать фидер концепт 0.12
    Кто юзал фидер концепт?

    Комментарий



    • брал такую с али, очень понравилась, особенно ценой и катушкой 500м)
      на поплавок ставил 0.6 линий это наши 0.13
      ну и закидушки отлично пошла зелененькая 1.5 линий = около 0.2, заявленные 5кг держит, проверял гантелей =)

      Комментарий


      • Сообщение от Зертотль Посмотреть сообщение
        1.5 линий = около 0.2, заявленные 5кг держит, проверял гантелей
        это 0,3 была, если держала 5 кг. Нейлоновая монолеска диаметром 0,2 мм никак не выдержит 5 кг
        Кирилл

        Комментарий


        • dulcerth, Кирилл, это то, о чем неоднократно раньше говорил. Наш народ интересует цена и красивые цифры на этикетках. Причем не соответствие этих цифр реальным, а просто красивые цифры. Давно заметил, что чем дешевле леска, тем цифры, показывающие диаметр, меньше, а разрывной - круче. В общем ничего не изменилось в наш век информационных технологий, все происходит так, как когда-то в прошлом говорил один нехороший пропагандист "чем больше ложь, тем охотнее в нее поверят".

          Комментарий


          • Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
            чем больше ложь, тем охотнее в нее поверят
            Скажу больше. Заметил, что одна из самых популярных и эффективных современных политтехнологий заключается в том, чтобы обещать диаметрально противоположное тому, что собираешься сделать. Ну например: перед тем, как поднять цены - пообещать их снизить (или даже заявить о том, что они УЖЕ СНИЖЕНЫ); перед тем, как поднять курс иностранной валюты - заявить об укреплении рубля и повышении зарплаты. И так далее. И чем ближе разбежка векторов ожидания и реальности к 180 градусам - тем охотнее народ это съедает
            Кирилл

            Комментарий


            • неловко спрашивать, но не выдержал - а зачем надо 500 метров такой лески?
              ну дешевая.... так к следующему сезону она все равно половину своих свойств потеряет. и к бОльшей толщине еще и добавится меньшая предельная нагрузка.
              чисто потребительский подход: дешевле и побольше?
              вообще удивляюсь почему не появился какой нибудь товарищ, который делает леску на дому и "не хуже японской". Ведь принцип не сложный (термопистолет, 3-д ручка и т.д). аппарат можно купить на том же алике, и расходники не проблема... ))))))

              Комментарий


              • У меня оснасток около 50-ти на махи 5,6,7,8 метров, что говорить о спортсменах ;)
                А с 3D ручкой.... ну попробуй ;), потом расскажешь
                Не важно кто кем был, важно кто кем стал.
                ФАРТОВЫЕ TEAM

                Комментарий


                • Сообщение от SHMALYAR Посмотреть сообщение
                  У меня оснасток около 50-ти на махи 5,6,7,8 метров, что говорить о спортсменах ;)
                  А с 3D ручкой.... ну попробуй ;), потом расскажешь
                  ну если только 50 оснасток....
                  мне такое пробовать ни к чему - я могу позволить купить леску и без выкрунтасов (я не верю в качественные крючки по 100 штук за 1 доллар и в нормальную леску 500 метров 0,12 за 3 доллара. если плетенка с али плюсует на 20-30%, то леска и подавно будет плюсовать и рваться не на узле а на тонком месте......).

                  Комментарий


                  • Сообщение от Gwyn Посмотреть сообщение
                    неловко спрашивать, но не выдержал - а зачем надо 500 метров такой лески
                    ну как, на 4 кормушки намотал, уже почти вся бобина ушла)
                    на поплавок да, больше половины осталась, ну меньше не продавали

                    Комментарий


                    • Зертотль,
                      По отзывам, там нет 500м, кто то мерил 430, но и у всех разная длина

                      Комментарий


                      • Сообщение от Gwyn Посмотреть сообщение
                        а зачем надо 500 метров такой лески?
                        На бэкинг! :)
                        Я лично на Али купил 2 бобины по 500 м самой дешевой лески (около 2,5 уе за 1 шт) и теперь не знаю проблем, где искать лески на подмотку под шнур либо монку на все свои катушки.
                        The truth is out there...:???:

                        Комментарий


                        • Сообщение от Gwyn Посмотреть сообщение
                          (я не верю в качественные крючки по 100 штук за 1 доллар
                          не вижу разницы между понтовым овнером и нонейм крючками с али
                          и те и те со своей задачей одинаково справляются)

                          Комментарий


                          • Человеку, когда есть сомнения в собственных убеждениях, всегда свойственно искать общественную поддержку, чтобы этим коллективным общественным мнением поддержать себя в своем мнении. Поэтому сначала покупает сам, потом начинает убеждать других, что это очень круто. Вот и появляется теория, что от качества крючков ничего не зависит, Но это так, на публику. Дуализм, единство и борьба противоположностей. С одной стороны жаба (цена-то совсем копеечная), с другой стороны внутренний червячок, который точит и точит, так как от понимания того, что копеечное не может быть хорошим, никуда не деться, когда остаешься в мыслях наедине с собой.
                            Настоящий овнер, как и другие качественные крючки, которые делаются в Японии, не понтовые, обычно гуно понтится, любыми путями примазываясь к хорошему. Отсюда и надписи на этикетках с гуном - или в наглую Made in Japan, или поскромнее Japan Technology.

                            Комментарий


                            • Прикольное заявление по поводу крючков.
                              Может это вообще не рыбак,а так тролль какой нибудь?
                              рыба - молчаливая хозяйка воды

                              Комментарий


                              • Да не, такое мнение очень распространено в народных массах, у меня спрашивали чем я ловлю и пользуюсь ли снастями с китая, когда я говорил что нет - зачем-то начинали убеждать что они ничем не хуже и дешевле. При том что я не говорил, что они не правы, ловят и ловят, мне то какое дело. Их тоже именно этот червячок и гложет, поэтому и пытаются убедить себя через убеждение других.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X