Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лески для летней поплавочной удочки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лески для летней поплавочной удочки

    В этом году провел небольшое тестирование лесок. Итак:
    лески Салмо не понравились, завышен диаметр, очень короткий срок хранения. Хранились с начало года в холодильнике, недавно проверял,после того как смотал 15 метров, началась более-менее нормальная леска.
    Леска Колмик Фендрел-хорошая основная леска,немного завышен диаметр, хороший срок хранения.
    Леска Мавер Ленза не понравилась,рвалась как "гнилая нитка".Диаметр не завышен,срок хранения маленький.Возможно попалась бракованая партия.
    Лески Траубуко-практически все лески с сильно завышенным диаметром,хороший срок хранения.
    Из поводочных лесок ничего не пробовал,потому что юзаю уже второй год Колмик Ксило очень нравится:без памяти,диаметр соответствует, хороший срок хранения.
    Из матчевых лесок пользуюсь Колмик Рэйз, если из свежей партии - вопросов нет. Тоже самое относится к матчевым лескам Траубуко.
    По болонке ничего не могу сказать ,потому что болонкой редко ловлю. Знаю,что на болонку Колмик Фендрел ставит Билли.
    Буду тестировать лески Сенсас.
    Хоть тонка леска, да не всегда рвется.

  • Лески тубертини драгон нейтраль пользую два сезона. Мягкая, прочная. Диаметр соблюдается. Из минусов. Имеет память. Но к использованию рекомендую.
    Надо понимать глубину наших глубин.

    Комментарий


    • Спасибо! В этом сезоне обязательно попробую!

      Комментарий


      • Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
        Minsktomash, вот еще два варианта [ATTACH=CONFIG]586060[/ATTACH] [ATTACH=CONFIG]586061[/ATTACH]
        Одна экстра стронг, другая экстра софт, какая из этих характеристик лучше для основной лески на болонку?

        Комментарий


        • Экстра стронг - это прочностная характеристика, т.е. прочная, крепкая. Экстра софт - это свойства лески, т.е. эластичная. Для поводков под любую из поплавочных снастей (включая и болонку) можно использовать обе без вопросов. Если речь идет о Next, то она по свойствам невидимости приближается к флюорокарбону, при ловле болонкой на ракушечном дне она к тому же еще и меньше подвержена механическим воздействиям и повреждениям, чем Dragon, поэтому и дороже.
          Оба варианта проверены неоднократно, используются очень многими нашими лучшими спортсменами, при этом, например, тот же Dragon они используют и как основную, и как поводочную, собственно говоря я также поступаю и с оснастками для маховой удочки, например 0,12 Dragon основная, 0,1 Dragon поводочная, чтобы в случае зацепа или экстремальных нагрузок рвалась не оснастка, а поводок. Но можно в качестве основной использовать и что-то попроще.

          Комментарий


          • Спасибо, я почему то считал стронг это жесткая, а софт - мягкая. В переводе действительно: сильный, крепкий.

            Комментарий


            • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1521262630064-1971513609.jpg
Просмотров:	1
Размер:	169.4 Кб
ID:	3878228 вот такие лески как много лет могут храниться в шкафу, я имею в виду ту которая в блестящей упаковке, без потери свойств
              У меня есть леска шимано в упаковке. Она ведь долго может храниться в шкафу без потери свойств?

              Комментарий


              • Сегодня в антресоли залез , старые запасы . Ультегру у Шатеры покупал годков 4 наверно назад , Дайву Федор подогнал когда у него был магазин на Свердлова . Накрутил сегодня чуток поводков на Стонфо крючковязе . Леска мягкая , эластичная , узел на крючке с большим усилием рвался . Фирма ни когда не подведет .Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	леска.jpg
Просмотров:	1
Размер:	122.1 Кб
ID:	3878311

                Комментарий


                • Фирма ни когда не подведет .
                  -Подведет.Меня подводила.
                  Ультегру у Шатеры покупал годков 4 наверно назад
                  В начале ноября 2013 Ультегру у Шатеры покупал(такую же,что на фото выше) и 0,11 и 0,09.В ноябре леска отработала на 5+.
                  В конце декабря - *гнилая нитка*.
                  Бывает по разному...Перешел на другие брэнды...
                  ​​​​​​Свет в конце тоннеля есть -
                  Но тоннель, с*ка, не кончается...ММЖ.

                  Комментарий


                  • Ну раз на раз не приходится , как говорится . Однако эти бренды меня только радуют , лежат в шкафу а когда понадобятся не оплашают .

                    Комментарий


                    • Сообщение от vdv38 Посмотреть сообщение
                      ...Фирма ни когда не подведет .[ATTACH=CONFIG]586463[/ATTACH]
                      Сообщение от Jeka.minsk Посмотреть сообщение
                      В ноябре леска отработала на 5+.
                      В конце декабря - *гнилая нитка*.
                      Не раз я писал, что Ультегра уже не выпускается лет так 8-9.
                      Просто для информации.
                      The truth is out there...:???:

                      Комментарий


                      • Из шимановских лесок - Аспайр силк шок сейчас достойная.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Jack-fisher Посмотреть сообщение
                          Не раз я писал, что Ультегра уже не выпускается лет так 8-9.
                          Просто для информации.
                          НЕ буду спорить, так полно не владею этим вопросом. Но НОРМАРК ее до сих пор продает, и в каталоге 2017, УЛьТЕГРА есть! Леска на самом деле очень хорошая, мне нравится, особенно тонкие диаметры. И пользуюсь до сих пор, если учесть за правду, что не выпускается 8-9 лет то она не теряет своих качеств.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Jack-fisher Посмотреть сообщение
                            Не раз я писал, что Ультегра уже не выпускается лет так 8-9.
                            Значит у меня леска еще древнее , но она в прекрасном состоянии . Еще в шкафу Антарес Силк Шок лежит , ее еще не смотрел , ну надеюсь она тоже в отличной форме .

                            Комментарий


                            • Мне кажется, здесь многое зависит от условий хранения. Если леска лежала все время в заводской упаковке в темном прохладном месте с более-менее постоянной, не слишком низкой, влажностью - тогда она может сохранить свои свойства. Но если она хотя бы раз выехала на рыбалку (на катушке, в поводочнице и т.п.) и подверглась воздействию ультрафиолета и перепадов температур - тогда может начать терять свои свойства быстрее.
                              Кирилл

                              Комментарий


                              • Свои лески храню на верхней полке шкафа , в обычном пакете , в котором в магазине колбасу заворачивают . В холодильнике даже и мысли не было хранить . И лески разные и Вехтер и Суфикс не только Шиманко . Да сегодня остаток лески на поводки накрутил от Ямато , я ее покупал когда АпикоФиш у нас работал , леска тоже эластичная , мягкая , узел держит за ура . Надо за ней в Москву "гонца" заслать .

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X