Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лески для летней поплавочной удочки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лески для летней поплавочной удочки

    В этом году провел небольшое тестирование лесок. Итак:
    лески Салмо не понравились, завышен диаметр, очень короткий срок хранения. Хранились с начало года в холодильнике, недавно проверял,после того как смотал 15 метров, началась более-менее нормальная леска.
    Леска Колмик Фендрел-хорошая основная леска,немного завышен диаметр, хороший срок хранения.
    Леска Мавер Ленза не понравилась,рвалась как "гнилая нитка".Диаметр не завышен,срок хранения маленький.Возможно попалась бракованая партия.
    Лески Траубуко-практически все лески с сильно завышенным диаметром,хороший срок хранения.
    Из поводочных лесок ничего не пробовал,потому что юзаю уже второй год Колмик Ксило очень нравится:без памяти,диаметр соответствует, хороший срок хранения.
    Из матчевых лесок пользуюсь Колмик Рэйз, если из свежей партии - вопросов нет. Тоже самое относится к матчевым лескам Траубуко.
    По болонке ничего не могу сказать ,потому что болонкой редко ловлю. Знаю,что на болонку Колмик Фендрел ставит Билли.
    Буду тестировать лески Сенсас.
    Хоть тонка леска, да не всегда рвется.

  • POLEMASTER, блин чья она не знаю, но хороша
    Drennan, батенька Валера, Drennan. Но сейчас ее уже не выпускают.

    Комментарий


    • Сообщение от valera Посмотреть сообщение

      Ну и размер (толщина) что на этикетке то и на микрометре...
      Про микрометр и измерения:

      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	0,11.jpg
Просмотров:	1
Размер:	54.7 Кб
ID:	3908933
      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	0,13.jpg
Просмотров:	1
Размер:	192.6 Кб
ID:	3908934
      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	0,15.jpg
Просмотров:	1
Размер:	55.6 Кб
ID:	3908935

      Комментарий


      • Сообщение от Serg_Big Посмотреть сообщение
        Про микрометр и измерения:
        А вот интересно, что будет на шкале при толщине элемента 0,61? :)

        Комментарий


        • Сообщение от val24 Посмотреть сообщение
          А вот интересно, что будет на шкале при толщине элемента 0,61? :)
          На этом типе микрометра цена деления 0,01 мм. Один оборот лимба соответствует 0,5 мм. Дальше описывать правила пользования микрометром не буду. Фото прилагаю, что будет 0,61 соответствовать на шкале микрометра:
          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	0,61.jpg
Просмотров:	1
Размер:	69.1 Кб
ID:	3908947

          Комментарий


          • Сообщение от Serg_Big Посмотреть сообщение
            На этом типе микрометра цена деления 0,01 мм.
            Возможно Вы не поняли сути вопроса... У Вас получается, что если на шкале 11, то диаметр 0,11. Из первого поста.
            А я не понял, для чего был этот пост:- это обучающая программа по пользованию микрометром для присутствующих? Так не полная программа. Получается, что 0,11=0,61 и т.д. Кого Вы хотели ознакомить с правилами измерения--valera? :)

            Комментарий


            • Сообщение от val24 Посмотреть сообщение
              Возможно Вы не поняли сути вопроса... У Вас получается, что если на шкале 11, то диаметр 0,11.
              Возможно не понял Вашего подкола. Вы спросили про 0,61. Я ответил на фото. Если есть дополнительные вопросы, как пользоваться микрометром отвечу. Если Вы умеете пользоваться микрометром, тогда вопрос про 0,61 это прикол?
              А на моих фото всё получается, как и должна правильно читаться информация с этого измерительного прибора!
              С уважением!

              - - - Добавлено - - -

              Сообщение от val24 Посмотреть сообщение
              Кого Вы хотели ознакомить с правилами измерения--valera?
              Не хотел конкретно человека оскорбить, показал как нужно проводить измерения, но посмотрите его первые два фото про :
              Сообщение от valera Посмотреть сообщение
              Заявлена 0.13 а показывает 0.15
              А что показывает микрометр???? Между 0,11 и 0,12 мм. Поэтому и корректно поместил фото, как нужно читать показания микрометра. А на Ваш сарказм я уже ответил.

              Комментарий


              • :D Смех да и только , с этим микрометром . Купили леску 0,12 а она оказалась 0,13 и что рыба клювать не будет ?:D Она там подводой с микрометром тоже проверила и о меня развести хотят , не буду на нее ловится:D .

                Комментарий


                • vdv38, для плотвы разница между 0.1 мм и 0.08мм такая, что на первую не клюет, а на вторую клюет, даже когда у остальных "не бярэ совсем, учора брала".

                  Комментарий


                  • Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
                    vdv38, для плотвы разница между 0.1 мм и 0.08мм такая, что на первую не клюет, а на вторую клюет, даже когда у остальных "не бярэ совсем, учора брала".
                    Полностью согласен с Вами! А в магазине, некоторые рвут леску 0,08 и при этом восклицают, тонкая, а на разрыв "крэпкая"! А померишь 0,09 а то и 0,1.

                    Комментарий


                    • Кому надо- могу таким измерить

                      Комментарий


                      • Смех да и только. Я все свое детство, с пяти лет ловлю и не когда не замарачивался с этими микрометрами. Кто там в возрасте хорошо помнят что в ходу пользовалась Клинская леска и ловили всю видовую рыбу. Потом только подконец 80 начала появляца ГДР.я Чешская леска, когда в очереди по часу ждали заветных две бабины. И не "плакали" а тут "писец" пару микрон не сходится Катастрофа.

                        Комментарий


                        • [QUOTE=Serg_Big;2461118]Про микрометр и измерения:

                          Таки а че у меня не так??? Для справки : наладчиком КИП и А уже более 20 лет, приборы для измерения (нутрометры разные микрометры) для поверки сам настраивал, ни одного возврата, мой бракованный, нет твердосплавного пятака но это на измерения в нашем случае лески никак не влияет, ( губки могу сфотикать)....

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от val24 Посмотреть сообщение
                          Возможно Вы не поняли сути вопроса... У Вас получается, что если на шкале 11, то диаметр 0,11. Из первого поста.
                          А я не понял, для чего был этот пост:- это обучающая программа по пользованию микрометром для присутствующих? Так не полная программа. Получается, что 0,11=0,61 и т.д. Кого Вы хотели ознакомить с правилами измерения--valera? :)
                          Уже ответил, ну нету у меня одного пятака ну и что :) мне это нисколько не мешает замерить леску ...........

                          Ну и еще про лески...тогда... уже как-то писал, повторюсь... на основную пользую матчевую так как ее легче топить, так вот, НИ ОДНА КРОМЕ ОДНОЙ диаметром 0.14 не оказалась точной, все 0.14 были 0.16, именитые так же завышены... все началось с Colmic Sinking 0.14 ( перед этим пользовался Colmic Stream и диаметр не подводил особо) и потом оказалось что 0.14 стоящая на основной у меня не 0.14 а 0.16, вот после этого и начал пользоваться микрометром...Ну и нашел одну единственную которая заявлена 0.14 и реально 0.14,
                          Правда ее сейчас только на е-бей найти можно.. Вот она http://www.brik.org/showthread.php?t...=1#post2218854 пост №6671, Пока пользуюсь запасами, может и появилась матчевая тонущая другая соответствующая заявленному, кончится та что есть, будем искать :)
                          Последний раз редактировалось valera; 18.07.2019, 14:44.
                          Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

                          Комментарий


                          • vdv38, Иногда тоже задаю себе тот же вопрос - как раньше то ловили без микрометров, с теми снастями и самопальными прикормками? Думаю что нам сейчас выдвинут версию о том что параллельно усовершенствованию снастей уменьшалось колличество рыбы и менялось ее поведение.
                            С Уважением.

                            Комментарий


                            • vovashhedrin12, раньше все списывали на бесклевье) фаза луны там, ветер западный))

                              Комментарий


                              • ZENYA, Почему раньше? Я и сейчас так говорю.
                                С Уважением.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X