Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лески для летней поплавочной удочки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лески для летней поплавочной удочки

    В этом году провел небольшое тестирование лесок. Итак:
    лески Салмо не понравились, завышен диаметр, очень короткий срок хранения. Хранились с начало года в холодильнике, недавно проверял,после того как смотал 15 метров, началась более-менее нормальная леска.
    Леска Колмик Фендрел-хорошая основная леска,немного завышен диаметр, хороший срок хранения.
    Леска Мавер Ленза не понравилась,рвалась как "гнилая нитка".Диаметр не завышен,срок хранения маленький.Возможно попалась бракованая партия.
    Лески Траубуко-практически все лески с сильно завышенным диаметром,хороший срок хранения.
    Из поводочных лесок ничего не пробовал,потому что юзаю уже второй год Колмик Ксило очень нравится:без памяти,диаметр соответствует, хороший срок хранения.
    Из матчевых лесок пользуюсь Колмик Рэйз, если из свежей партии - вопросов нет. Тоже самое относится к матчевым лескам Траубуко.
    По болонке ничего не могу сказать ,потому что болонкой редко ловлю. Знаю,что на болонку Колмик Фендрел ставит Билли.
    Буду тестировать лески Сенсас.
    Хоть тонка леска, да не всегда рвется.

  • Сообщение от Jack-fisher Посмотреть сообщение
    Shimano Technium еще круче, но цена...
    .
    Shimano Technium лет 12 назад стояла у меня на спиннинге,
    шнурами тогда не ловил. ( И джигом тоже :() Ей равных не было. Да и сейчас есть ли ? Не уверен.
    Износоустойчивость,прочность, малорастяжимость (почти как у шнура) - впечатляющая.
    До сих пор уважуха осталось.

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от Jack-fisher Посмотреть сообщение
    Пользовался я и Дуал Бэнд. Не понравилась.
    У Дуал нет собственного производства лесок и шнуров.
    Воблеры есть классные, но тратиться на заказы у брендовых прозводителей лески и шнуров (под своей маркой) он не готов, или не желает
    Последний раз редактировалось Robin Zon; 10.12.2017, 20:47.

    Комментарий


    • Дуал Бэнд это леска итальянского брэнда Maver.
      Думаю, размещают заказы в Японии.

      Комментарий


      • Сообщение от Влад-Марков Посмотреть сообщение
        Дуал Бэнд это леска итальянского брэнда Maver.
        У Мавер супер удилища,но про супер леску от Мавер,являясь фанатом рыбалки с 7 лет, не... :(( и на всех форумах русоязычных) не слыхал...:(:???::neutral:
        Но, топовые лески от Колмик и Шиманки много лет используюмые ,(на цену брендов закрываю глаза , но) беру,знаю -она окупятся.
        Для меня это эталон качества , как и best произведения от G.Loomis.
        Последний раз редактировалось Robin Zon; 10.12.2017, 23:45.

        Комментарий


        • Robin Zon, по смарт 619 или СЛР не слыхал? Маверовские лески простосто не обозначают на пачках, что это мавер ;)Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	619_competition_line_n.jpg
Просмотров:	1
Размер:	74.2 Кб
ID:	3871051Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	88d21cca7703d7e2243f9422e46249fe.jpg
Просмотров:	1
Размер:	49.4 Кб
ID:	3871052

          Комментарий


          • вот сколько раз смотрел хвалёную леску slr всё время какое то полное г попадается. ломкая и слабая. может всё подделки или лежалая хрен знает где и каждый раз меня уверяли продавцы не верить глазам своим а на самом деле леска чудная и узлы я неправильно вяжу и рву как то не так. ..........короче цирк ещё тот......... где увидеть настоящий хвалёный продукт от мавер?
            люблю большую рыбку VEL6492984

            Комментарий


            • arkadz, уверен, что старая и лежалая хрен знает где. Тоже плевался, когда брал у нас, а как взял там, так как будто совсем другую леску... Тоже самое, как и с шимано ультегра. 619 смарта 0.104 могу отмотать на пробу, у меня есть моток 150м свежей, я столько не смогу использовать, через некоторое время всё-равно выкину остатки.

              Комментарий


              • Смартовская леска была в пользовании.Не понравилась.Возможно и старая была,но больше ее не хочу.
                Xilo наше все,ни разу не разачаровывала.
                Последний раз редактировалось Турист; 11.12.2017, 12:43.

                Комментарий


                • Лучше лески пока что не встречал!
                  Игорь1, обычный безбрэндовый Китай, который заказывает некая российская фирма (а может быть и индивидуальный предприниматель) для толкания ее на российском рынке. Для важности - громкое название ТД "Посейдон" без указания адреса на сайте, только электронная почта и один мобильный телефон.
                  Завышенный диаметр по сравнению с указанным на этикетке, задранная до небес разрывная нагрузка, которая превышает разрывную лесок любых известных мировых брэндов, которые действительно делаются на самых продвинутых специализированных японских заводах. И куча красивой лапши на уши, как тут без этого:
                  - наша эксклюзивная технология производства гарантирует износостойкость выше, нежели чем большинство нейлоновой мононити в том же диаметре других производителей;
                  - невероятно высокая чувствительность дает вам возможность ощутить даже самые слабые движения рыбы;
                  - благодаря новейшим технологиям леска Extra способна изменять свой цвет, приспосабливаясь к внешним условиям;
                  - material Japan (раньше не парились, писали made in Japan, сейчас стали поскромнее), правда на слайдере с брэндами на главной странице сайтика этого "ТД" уже не стесняясь написали "Японская леска премиум класса".
                  Агрессивная реклама, которая постоянно сопровождает эту леску в ее расталкивании по СНГ, а также совершенно отвязные и без тормозов характеристики мне напоминают известный лохотрон с активатором клева Fish Hangry. Мне лично хотелось бы узнать хоть что-то про эксклюзивную технологию и название японского завода,:) который ее выпускает, так как высокая чувствительность лески вместе со способностью приспосабливаться к внешним условиям больше характерна для живого организма, нежели для куска нейлона.
                  arkadz, лески известных итальянских брэндов (а maver в их числе) будут хорошими, так как делаются они на продвинутых и высокотехнологичных японских предприятиях. Качественные лески и крючки - это лицо того или иного брэнда, и им позориться с гуном - себе дороже. Но проблема в том, что у нас нет официального поставщика maver на рынок Беларуси, поэтому к покупателю такого рода лески попадают через третьи-четвертые руки непонятно откуда и непонятно когда произведенные. На московской Птичке (Садоводе) в развалах рыболовных снастей основной критерий продаваемости товара - это дешевая цена, а почему цена у той же SLR там может быть дешевле в 2-3 раза, чем у официального поставщика - никого не волнует. Поэтому зачастую и сбывается либо совсем залежалый товар с фирменными этикетками, либо контрафакт под видом фирменного, либо обычный безбрэнд под видом made in Japan. Хозяева многочисленных магазинов и магазинчиков в районных и городских центрах Беларуси эту проблему хорошо понимают, но дешевая цена часто притупляет лишние эмоции по этому поводу.
                  Для любителей Shimano Technium - действительно хорошая леска, главный минус это очень высокая цена, поэтому предлагаю обратить внимание вот на эту Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	feeder-and-method-mono-main.jpg
Просмотров:	1
Размер:	134.6 Кб
ID:	3871063
                  Те из спортсменов, которые ее использовали в течение этого сезона, говорят, что она по свойствам очень близка к шимановской, отличаясь при этом демократичной ценой.
                  Последний раз редактировалось Водолей; 11.12.2017, 13:45.

                  Комментарий


                  • Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
                    ...Тоже самое, как и с шимано ультегра. ....
                    Сколько раз нужно говорить мне, что Ультегра, которая в красивенькой упаковочке и в размотке 50 м, уже давно не выпускается! Лет так 8 уже. Неудивительно, что она плохая сейчас... :)

                    - - - Добавлено - - -

                    Сообщение от Robin Zon Посмотреть сообщение
                    ...У Дуал нет собственного производства лесок и шнуров.
                    ...
                    Слышал звон, не знаю где он.
                    Выше вам уже ответили.
                    The truth is out there...:???:

                    Комментарий


                    • ZENYA, спасибо за предложение..........уже затарился колмиком свежим. думаю на сезон хватит:D
                      люблю большую рыбку VEL6492984

                      Комментарий


                      • А вот интересно, почему не рассматриваются лески, намотанные для российских производителей? Аллвегой раньше как-то пользовался, хорошая леска была, сейчас линейка выросла, на любой вкус. У Дунаева леска появилась. Шила там точно не должно быть, причастные ребята-спортсмены действующие и продукт под своим брэндом сами же и используют. Следующий заезд в Россию попробую дунаевской втариться, там она совсем дешевенькая, на сколько помню.

                        - - - Добавлено - - -

                        Мммм-да.... С Дуняшей не срослось, няма в продаже еще, значит прощупаем Аллвегу :)

                        Комментарий


                        • Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
                          arkadz, уверен, что старая и лежалая хрен знает где. Тоже плевался, когда брал у нас, а как взял там, так как будто совсем другую леску... Тоже самое, как и с шимано ультегра. 619 смарта 0.104 могу отмотать на пробу, у меня есть моток 150м свежей, я столько не смогу использовать, через некоторое время всё-равно выкину остатки.
                          Женя, arkadz отказался, а я бы попробовал;)
                          Как раз планирую вязать новые оснастки к следующему сезону.
                          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20171210_181132001.jpg
Просмотров:	1
Размер:	57.1 Кб
ID:	3871107Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20171210_180824967.jpg
Просмотров:	1
Размер:	72.9 Кб
ID:	3871106
                          Последний раз редактировалось Влад-Марков; 11.12.2017, 20:11.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
                            главный минус это очень высокая цена,
                            Главный минус - торгаши хотят сразу и много денег "срубить" на именитых брендах . Вот поэтому они лежат на складах и притом условия хранения не важные , ну естественно товар приходит в негодность , ну а покупатель уже расплачивается .

                            Комментарий


                            • Сообщение от vdv38 Посмотреть сообщение
                              Главный минус - торгаши хотят сразу и много денег "срубить" на именитых брендах . Вот поэтому они лежат на складах и притом условия хранения не важные , ну естественно товар приходит в негодность , ну а покупатель уже расплачивается .
                              Я думаю, причина в другом. Много и сразу на леске срубить не получится у "торгашей". Леска не тот товар, на котором можно много заработать денег. Всего лишь, не верное планирование объемов продаж. Или падение покупательского спроса. Но по итогу расплачивается покупатель. Это верно. Не каждый покупатель спросит про свежесть лески. Не каждый продавец ответит честно. Да и условия хранения лески, действительно, могут быть не лучшими.
                              Но уже хорошо то, что у нас на рынке присутствует качественная леска.

                              Комментарий


                              • Позвольте и мне высказаться в пользу Shimano) много лет использовал техниум черного цвета в диаметре 0.5 мм на речных жерлицах в качестве поводков. Уникальная леска! Ниодного среза хищником не было. Если бы мне сказали раньше, что такое возможно, не поверил бы... Ловил много и часто, но факт остается фактом!
                                Также в диаметре 0.35 мм никаких притензий при ловле в реке на балансиры.
                                Серия bolo/match бордового цвета, имхо, номер один при ловле впроводку махом и матчем с инерционкой (0.14 - 0.2 мм).
                                Серия Aspire 0.08-0.125 мм великолепна, как поводочная.
                                Мавер и колмик перестал использовать. Не сложилось. Сравнивал постоянно с шимано и ощущал, что чет не то...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X