Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лески для летней поплавочной удочки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лески для летней поплавочной удочки

    В этом году провел небольшое тестирование лесок. Итак:
    лески Салмо не понравились, завышен диаметр, очень короткий срок хранения. Хранились с начало года в холодильнике, недавно проверял,после того как смотал 15 метров, началась более-менее нормальная леска.
    Леска Колмик Фендрел-хорошая основная леска,немного завышен диаметр, хороший срок хранения.
    Леска Мавер Ленза не понравилась,рвалась как "гнилая нитка".Диаметр не завышен,срок хранения маленький.Возможно попалась бракованая партия.
    Лески Траубуко-практически все лески с сильно завышенным диаметром,хороший срок хранения.
    Из поводочных лесок ничего не пробовал,потому что юзаю уже второй год Колмик Ксило очень нравится:без памяти,диаметр соответствует, хороший срок хранения.
    Из матчевых лесок пользуюсь Колмик Рэйз, если из свежей партии - вопросов нет. Тоже самое относится к матчевым лескам Траубуко.
    По болонке ничего не могу сказать ,потому что болонкой редко ловлю. Знаю,что на болонку Колмик Фендрел ставит Билли.
    Буду тестировать лески Сенсас.
    Хоть тонка леска, да не всегда рвется.

  • #32
    Для обиходного пользования у англоговорящих наций используется именно второе толкование. Т.е. фунт (приближенно 454 гр.) на письме (в нашем случае катушки, удочки и т.д.) обозначается как Lb (либра), хотя именно либра как термин(тройская мера) в настоящее время используется только применительно к рынку золота.
    Короче, видите надпись 10 Lb, читайте 4,54 кг. Если, конечно, эта надпись не на слитке золота.
    Вроде так.

    добавлено через 25 минут
    Японцы тоже на не европейские рынки дают маркировку в лб.
    Последний раз редактировалось А.И.; 22.12.2007, 15:25. Причина: Добавлено сообщение

    Комментарий


    • #33
      Вчера поимел при ловле штыком зацеп.(основная стояла Сенсас классик 0.12+поводок 0.105 Сенитан)
      Основная порвалась по центру
      Минздав предупреждает: Колпак Воланд де Морта притупляет работу головного мозга

      Комментарий


      • #34
        Основная леска любая недорогая 0.2, после 2-3 рыбалок отрезаю 10м.А вот на поводки уже четвёртый год Shimano Ultegra, лучше пока не нашел.

        Комментарий


        • #35
          0.2 толстовато будет для штекера, зачем такая толстая. 0.1 или 0.12 будет нормально для большинства стоячих водоемов.
          А.Рейтингу вам поможет ...

          Комментарий


          • #36
            Сообщение от pROB23 Посмотреть сообщение
            на поводки уже четвёртый год Shimano Ultegra, лучше пока не нашел.
            "Если очень захотеть - можно в космос полететь!"
            Я нашёл ;)
            Поводочная леска Трабукко (юзаю второй год). Весь модельный ряд - у Татарина в "Байкале" (напротив "Белой вежы")
            Ещё на поводки ставлю Salmo флюокарбон.
            ps. оффтопик: фидерная трабукко 0.22, которой отмахал 2 года на фидере (брал у Лещары ещё на Аэродромной) - ничуть не потеряла качества!

            Комментарий


            • #37
              в защиу Nikko Vexter

              в "Рыболовном" журнале цикл статей "Тестирование Лесок" А. Иванов..
              взяли на себя задачку испытаний лесок, представленных на белорусском рынке,
              на специальных приборах ОАО "Гродно Химволокно" согласно ГОСТ 6611..
              //априоре благодарен за такое..

              много интересных результатов есть почерпнуть.. например, что Jaxon Crocodile d=0.08 (ср.изм.=0.09мм) порвал Salmo Diamond d=0.08 (ср.изм.=0.10мм), причем последняя просто эксттремально тянется..

              Salmo же Fluorocarbon d=0.08 (ср.изм.=0.09мм) без узлов ещё держится, а на узле летит,
              имея всего 3/5 от безузловой разрывной (когда у просто-монолесок это обычно >= 4/5):
              разрывная нагрузка, Н: 5.4, 4.6, 5.0, 5.2, 5.0 - где ср.изм.=5.0 Н;
              разрывная нагрузка на узле, Н: 2.6, 3.4, 3.7, 2.8, 2.6 - где ср.изм.=3.0 Н;
              однако, в таблице последний ср.изм.=3.2 Н.. - очепятка,
              кстати не единственная в полях средних значений..

              PS
              ещё смутило, что диаметр лески они измеряют с точностью до сотой миллиметра всевото.. потом берут среднее, но нифик там этот ср.изм. брать, ибо во всех пяти измерениях с тайкой точностью резалт однаков.. но ведь иногда на бобинах пишут с лучшей точностью типа d=0.083, и если реально там 0,086мм - они походу всегда намеряют 0.09мм, и среднее их будет 0.09мм..)) некруто..

              добавлено через 1 час 55 минут
              упс, куда это меня..)) я ж про Nikko Vexter..
              ну короче, в Апико скоко себя помню продавались такие Vexterы:


              у того же, что они тестировали было указано на этикетке: Nikko Vexter 25m, d=0.10mm, 1.2kg.. все пять измерений диаметра показали 0.16мм!.. - ну это просто воопиющая разница скажу я вам.. даже для подделки.. лол!)) без узла она более 2кг держит при заявленных 1.2кг, где такое виданно?.. у других лесок таблицы - нигде..

              так что имхо, без нормальной Nikko Vexter из Апико таблица будет не полной..

              PPS
              в Байкале недавече немало Tрабукки:

              //однакко, super elite T1 на первый взгляд не замечено..))
              Последний раз редактировалось lynx; 20.04.2008, 15:25. Причина: Добавлено сообщение
              кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

              Комментарий


              • #38
                я из такой Трабукки повадки вяжу - устраивает полностью.
                Про Никко Векстер - явно в тесте подделка, раньше зимой юзал, визуально - не толще других подобного диаметра. а между 0.16 и 0.1 разница глазом легко видна.
                "Смотри на картины непредвзято, читай книги честно и живи, как живётся". Э. Хемингуэй.

                Комментарий


                • #39
                  То что трабукка одна из любимых уже писал, единственно что бывает завышена ( 0.12 оказалась 0.14 на малой катушке), не знал что она опять появилась в Минске - еду закупатся! Неделю назат на всякий случай и для пробы взял заявленную как тонущую iguana 0.12 и 0.14, немного певеселила - раз десять мерил и так непонял, обе оказались 0.14.
                  Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

                  Комментарий


                  • #40
                    Сообщение от lynx Посмотреть сообщение
                    PPS
                    в Байкале недавече немало Tрабукки:
                    А где находится Байкал? Трабука мне не надо, просто, к своему стыду, не знаю где это:cool: .

                    Комментарий


                    • #41
                      Я тоже не знал.Напротив Белой Вежи

                      ЗЫ ИМХО Даже визуально Трабуко толще аналогичных диаметров других лесок отсюда и повышенная надежность)))
                      Минздав предупреждает: Колпак Воланд де Морта притупляет работу головного мозга

                      Комментарий


                      • #42
                        Сообщение от Опять не клюет Посмотреть сообщение
                        Я тоже не знал.Напротив Белой Вежи
                        Спасибо. ;)

                        Комментарий


                        • #43
                          у трабБуки хорошая леска(диамонд и F-1)

                          Комментарий


                          • #44
                            Видел в Байкале леску CARBOTEX, кто пользовал? поделитесь впечатлениями!

                            Комментарий


                            • #45
                              Сообщение от Леша Посмотреть сообщение
                              у трабБуки хорошая леска(диамонд и F-1)
                              поправка, диамонд и T1..
                              кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                              Комментарий


                              • #46
                                Парни есть вопросик.
                                Кто имеет опыт пользования Колмиковскими лесками?
                                И какую из них предпочтительнее ставить на оснастку в качестве основной?
                                Минздав предупреждает: Колпак Воланд де Морта притупляет работу головного мозга

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X