Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение целесообразности ТО и регистрации лодок

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Обсуждение целесообразности ТО и регистрации лодок

    Подписная кампания за отмену ТО лодок 2015 - 2016 тут

    с 04.06.2015г. Минский участок ГИМС осуществляет прием граждан и юридических лиц, по адресу: г. Минск, промзона "Шабаны", ул. Селицкого 15 "А" (территория ПАСЧ-14 Заводского РОЧС г. Минска)

    Режим работы: вторник, среда, четверг
    8.00 - 13.00
    14.00 - 16.00
    Убедительная просьба оплату производить заранее (ближайший банк расположен в 2 км от территории ПАСЧ-14)!
    Телефон для справок: 8-044-471-09-68

    О ежегодном ТО можно прочитать тут
    Что должно быть в лодке на воде и что может проверить ГИМС (см. картинку)
    Ветка называется " Обсуждение целесообразности ТО" и обсуждается только это! Любые личностные наезды будут пресекаться самым жестоким образом согласно правил форума!
    Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
    Вот ответ из МЧС о ТО и что это такое :
    Уважаемый Антон Феликсович!

    Министерство по чрезвычайным ситуациям рассмотрело Ваше обращение по вопросу технического освидетельствования маломерных судов, поступившее на сайт МЧС, и сообщает следующее.
    Порядок технического освидетельствования маломерных судов, сроки и места его прохождения определены Положением о порядке технического освидетельствования маломерных судов, за исключением гребных лодок, байдарок и надувных судов грузоподъемностью менее 225 килограммов, утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 28 декабря 2013 г. № 1149 (далее – Положение). Требования к состоянию маломерных судов определяются техническим регламентом Таможенного союза «О безопасности маломерных судов» (ТР ТС 026/2012).
    Осуществление технического освидетельствования маломерного судна для физических лиц за плату помимо Положения установлено и пунктом 15.441 перечня административных процедур, осуществляемых государственными органами и иными организациями по заявлениям граждан, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 26 апреля 2010 г. № 200.
    По результатам технического освидетельствования маломерного судна до начала его эксплуатации и при признании его годным к эксплуатации судовладельцу выдается сертификат о допуске судна к эксплуатации (пункт 13 Положения).
    Одновременно информируем, что в настоящий момент Министерством по чрезвычайным ситуациям проводится ряд организационных мероприятий, касающийся ГИМС, который включает в себя разработку необходимых нормативных правовых актов, инициирование вопросов перед Правительством Республики Беларусь по укреплению материально-технической базы ГИМС, прорабатывается вопрос об организационно-штатных изменениях, разрабатывается регламент проведения технического освидетельствования надувных маломерных судов и судов в жестком корпусе.

    Заместитель Министра А.Н.Гончаров
    Запрудский 220 05 27
    Легович 328 51 86

    Вывод , взимание денег за ТО , на сей момент и до этого, не законен, НЕТ - тех.регламента и других нормативно правовых актов , также как и специального оборудования для измерения люфта уключин ! За взгляд на мое ПС - денег НЕ ДОЛЖНЫ БРАТЬ !
    Будет интересно почитать, как они люфт уключин будут замерять и кто этот бред утвердит и согласует, премия "шнобель" гарантирована. Вопросов к письму-ответу больше , чем ответа в нем !
    Последний раз редактировалось Rammstein; 06.09.2015, 20:13.
    Adventura 320k Toha 9.8 Minnkota Fishmark 480 Dakota 10

  • Сообщение от xpon Посмотреть сообщение
    до 5лс включительно !! не знаю где в эти номера нашли?Адрес: г. Минск, ул. Селицкого, 15А (ПАСЧ №14 Заводского РОЧС)

    8 017 344 56 28

    8 029 174 27 90
    cпасибо! нашел тут рыбаки профи сказали http://gims.mchs.gov.by/gosudarstven...mernykh-sudov/
    мне бы советский или первомайский
    Последний раз редактировалось Hunter_7; 13.06.2018, 22:47.

    Комментарий


    • Подскажите реально ли зарегистрировать лодку при утере техпаспорта (мануала)?

      Комментарий


      • Это нереально
        My possibilities in a shock from my desires...

        Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

        Комментарий


        • Сообщение от Dimm_LV Посмотреть сообщение
          Подскажите реально ли зарегистрировать лодку при утере техпаспорта (мануала)?
          реально,отправят в РОВД чтобы узнать была ли лодка в краже,если все чисто то дадут бумагу,что не значится в угоне и т.д..С этой бумагой в Гимс
          Так приятно, когда в памяти есть моменты, вспомнив которые на лице появляется улыбка.

          Комментарий


          • Сообщение от Олег88 Посмотреть сообщение
            реально,отправят в РОВД чтобы узнать была ли лодка в краже,если все чисто то дадут бумагу,что не значится в угоне и т.д..С этой бумагой в Гимс
            Ты это сам придумал или подсказали в РОВД?
            My possibilities in a shock from my desires...

            Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

            Комментарий


            • Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
              Ты это сам придумал или подсказали в РОВД?
              Так ты сгоняй в ГИМС и в РОВД узнай что да как если сомневаешься
              Викинг 320

              Комментарий


              • Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
                Это нереально
                Я регистрировал в Борисове. И без бумаги из РОВД , и с нею тоже . Если посылают за бумагой из РОВД, значит вас считают мутным типом , которого на всякий случай лучше куда нибудь послать. Это когда заходят издали , задают много наводящих вопросов " а что если " , спрашивают обязательно ли лодку привозить на осмотр , есть ли база угнанных - т.е. когда проситель всем своим видом показывает что сильно беспокоится за результат и сампроцесс :) . Или считают что имущество слишком нарядное , и лучше перестраховаться чтобы ворованное на учёт не поставить.
                Меня не посылали , я лодку сразу привёз , обьяснил как есть где взял , как и почему , и на учёт её поставили . Предварительно правда попросил покойного Костяна чтобы он по своим связям разузнал не числится ли она в краденых , он ответил что не ищут , можно покупать. Ну и не лишне наверно заметить, что лодка у меня была очень старая и совершенно не дорогая , Казанка - моя почти ровесница . :) Таких с документами вообще очень мало. Наверняка с крутыми катерами , новыми лодками и моторами , воровство и легализация которых имеет смысл и выгоду - вопросов может возникать больше.
                Бумагу в РОВД давать не хотят , и в ГИМСе это прекрасно знают. Во первых откуда они там могут знать угнанная она или нет. :) Он напишет что не числится , а она потом всплывёт. Поэтому они тоже обычно футболят куда нибудь вдаль , лишний геморрой никому не надо .
                Но однажды и такую бумагу тоже получал и возил в ГИМС - исключительно потому что один добрый человек в РОВД согласился её написать по дружбе , не поленился навести необходимые справки и дал писУлю с печатью и подписью что в делопроизводстве такая лодка не числится . Да и неудобняк самому было в третий раз без документов обращаться . :) Сразу предупреждаю что сейчас уже такой возможности у меня нету, личку можно не лохматить. :)
                Думаю что по всему ходу этих событий - процедура с РОВД не обязательная , а послать или нет туда могут по своему усмотрению .
                Последний раз редактировалось long kast; 14.07.2018, 13:01.

                Комментарий


                • Сообщение от майк Посмотреть сообщение
                  Так ты сгоняй в ГИМС и в РОВД узнай что да как если сомневаешься
                  Я не сомневаюсь, и гонять в эти конторы необходимости не имею.

                  Ребята. Человек задал прямой вопрос. Я дал прямой ответ.
                  Поясняю.

                  В указе 200 имеется исчерпывающий список документов для регистрации МС. Никаких загадочных "бумаг" из РОВД, или других организаций там не значится...

                  Уверен на 120%, что в роведэ просителя по данному вопросу вежливо пошлют "куда по дальше"

                  Варианты "хороших знакомых" в различных организациях - отдельная тема. Так же отдельная тема - как и где и каким способом восстановить утерянный техпаспорт (мануал).
                  My possibilities in a shock from my desires...

                  Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                  Комментарий


                  • Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
                    В указе 200
                    Есть ещё кроме бумаг такое понятие как практика , трактования и прецеденты. :) Так что и исчерпывающий список может содержать не все возможные варианты развития событий . Повторюсь - " хороший знакомый " мне пригодился только в одном случае из трёх , и то по моей собственной инициативе а не потому что меня туда послали. В остальных случаях пришёл просто в ГИМС как человек с улицы которого там не знают , и без " особых " подходов поставил на учёт лодку , без лишней волокиты и бюрократии . Переписали данные с таблички , оплатил квитанции , получил судовой билет.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
                      Я не сомневаюсь, и гонять в эти конторы необходимости не имею.

                      Ребята. Человек задал прямой вопрос. Я дал прямой ответ.
                      Поясняю.

                      В указе 200 имеется исчерпывающий список документов для регистрации МС. Никаких загадочных "бумаг" из РОВД, или других организаций там не значится...

                      Уверен на 120%, что в роведэ просителя по данному вопросу вежливо пошлют "куда по дальше"

                      Варианты "хороших знакомых" в различных организациях - отдельная тема. Так же отдельная тема - как и где и каким способом восстановить утерянный техпаспорт (мануал).
                      Ты этот указ и список из потлатых годов вырвал

                      - - - Добавлено - - -

                      Или в этом указе что-то об МС с утерянными доками говориться ?
                      Викинг 320

                      Комментарий


                      • Сообщение от майк Посмотреть сообщение
                        Ты этот указ и список из потлатых годов вырвал

                        - - - Добавлено - - -

                        Или в этом указе что-то об МС с утерянными доками говориться ?
                        Не знаю, какие года для тебя являются "потлатыми", но по этому Указу ГИМС и работает в настоящее время.

                        А проблемы МС с утеряными доками никого не волнуют, особенно ГИМС и ровэдэ )))

                        Можно конечно тут на форуме вопросы задавать, но если есть проблема и есть желание её решить - надо идти туда, где она может быть решена. Туда, где как сказал long kast, есть практика, толкования и прецеденты. В ГИМС, кароче.
                        My possibilities in a shock from my desires...

                        Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                        Комментарий


                        • Интересно - кто нибудь когда нибудь смог дозвониться в ГИМС?

                          Комментарий


                          • Я дозванивался раз десять)))))

                            Комментарий


                            • До борисовского участка - всегда.
                              По минским телефонам - никогда.
                              My possibilities in a shock from my desires...

                              Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                              Комментарий


                              • КОТ-БЕГЕМОТ
                                Везунчик. Вчера в течении дня раз 20 набирал....
                                Попробую сегодня.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X