Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение целесообразности ТО и регистрации лодок

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Обсуждение целесообразности ТО и регистрации лодок

    Подписная кампания за отмену ТО лодок 2015 - 2016 тут

    с 04.06.2015г. Минский участок ГИМС осуществляет прием граждан и юридических лиц, по адресу: г. Минск, промзона "Шабаны", ул. Селицкого 15 "А" (территория ПАСЧ-14 Заводского РОЧС г. Минска)

    Режим работы: вторник, среда, четверг
    8.00 - 13.00
    14.00 - 16.00
    Убедительная просьба оплату производить заранее (ближайший банк расположен в 2 км от территории ПАСЧ-14)!
    Телефон для справок: 8-044-471-09-68

    О ежегодном ТО можно прочитать тут
    Что должно быть в лодке на воде и что может проверить ГИМС (см. картинку)
    Ветка называется " Обсуждение целесообразности ТО" и обсуждается только это! Любые личностные наезды будут пресекаться самым жестоким образом согласно правил форума!
    Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
    Вот ответ из МЧС о ТО и что это такое :
    Уважаемый Антон Феликсович!

    Министерство по чрезвычайным ситуациям рассмотрело Ваше обращение по вопросу технического освидетельствования маломерных судов, поступившее на сайт МЧС, и сообщает следующее.
    Порядок технического освидетельствования маломерных судов, сроки и места его прохождения определены Положением о порядке технического освидетельствования маломерных судов, за исключением гребных лодок, байдарок и надувных судов грузоподъемностью менее 225 килограммов, утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 28 декабря 2013 г. № 1149 (далее – Положение). Требования к состоянию маломерных судов определяются техническим регламентом Таможенного союза «О безопасности маломерных судов» (ТР ТС 026/2012).
    Осуществление технического освидетельствования маломерного судна для физических лиц за плату помимо Положения установлено и пунктом 15.441 перечня административных процедур, осуществляемых государственными органами и иными организациями по заявлениям граждан, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 26 апреля 2010 г. № 200.
    По результатам технического освидетельствования маломерного судна до начала его эксплуатации и при признании его годным к эксплуатации судовладельцу выдается сертификат о допуске судна к эксплуатации (пункт 13 Положения).
    Одновременно информируем, что в настоящий момент Министерством по чрезвычайным ситуациям проводится ряд организационных мероприятий, касающийся ГИМС, который включает в себя разработку необходимых нормативных правовых актов, инициирование вопросов перед Правительством Республики Беларусь по укреплению материально-технической базы ГИМС, прорабатывается вопрос об организационно-штатных изменениях, разрабатывается регламент проведения технического освидетельствования надувных маломерных судов и судов в жестком корпусе.

    Заместитель Министра А.Н.Гончаров
    Запрудский 220 05 27
    Легович 328 51 86

    Вывод , взимание денег за ТО , на сей момент и до этого, не законен, НЕТ - тех.регламента и других нормативно правовых актов , также как и специального оборудования для измерения люфта уключин ! За взгляд на мое ПС - денег НЕ ДОЛЖНЫ БРАТЬ !
    Будет интересно почитать, как они люфт уключин будут замерять и кто этот бред утвердит и согласует, премия "шнобель" гарантирована. Вопросов к письму-ответу больше , чем ответа в нем !
    Последний раз редактировалось Rammstein; 06.09.2015, 20:13.
    Adventura 320k Toha 9.8 Minnkota Fishmark 480 Dakota 10

  • Сообщение от Александр Двина Посмотреть сообщение
    ...мне одному за глаза.
    А панты? :o :D
    My possibilities in a shock from my desires...

    Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

    Комментарий


    • Сообщение от Александр Двина Посмотреть сообщение
      эээ, чё это минус. У мну лодка и мотор 5 л.с, и мне везёт, регить не надо. А 5 коников мне одному за глаза.
      а минус, проще присвоить чужое... у меня в свежекупленом викинге от посейдона в магазине, паспорт(рук. по эксплуат.) чернобелая распечатка которая на сайте посейдона в свободном доступе и заполняется от руки продавцом ....распечатал, с транца переписал цифры в "документы" и поплыл на "своём" судне:D

      Комментарий


      • Сообщение от Жора Лохматый Посмотреть сообщение
        а минус, проще присвоить чужое... у меня в свежекупленом викинге от посейдона в магазине, паспорт(рук. по эксплуат.) чернобелая распечатка которая на сайте посейдона в свободном доступе и заполняется от руки продавцом ....распечатал, с транца переписал цифры в "документы" и поплыл на "своём" судне:D
        Нужно бережно относится к вещам, и будет всё на месте. А не заливать лыч, и спать возле палатки.

        - - - Добавлено - - -

        Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
        А панты? :o :D
        Да кому они нужны?)))
        Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

        Комментарий


        • На мой взгляд любые замки и ограничения предусмотрены исключительно для честных людей.

          Комментарий


          • Что то Славек пропал, отзовись ? ))) А то , не понятно , что с ТО делать !
            Следим за руками фокусника- наперсточника, тьфу ГИМС(а) : ТО прописано в указе,технический регламент отсутствует, для проведения ТО лодок , постов проверки нет , как и оборудования для его проведения, а административная ответственность за это есть ? ))) Вот, как бывает ! А вы говорите чудес не бывает , оказывается бывают .))) Всех водномоторников , рыболовов с наступающим Новым годом и поменьше таких фокусов , как ТО.)))
            Последний раз редактировалось Антон; 27.12.2017, 21:41.
            Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

            Комментарий


            • Начальник Гимс по Минской области (Антон)уволился -на его место пришёл из охраны природы - пи..ец нам всем - жесткач полный

              Комментарий


              • Сообщение от bdv Посмотреть сообщение
                Начальник Гимс по Минской области (Антон)уволился -на его место пришёл из охраны природы - пи..ец нам всем - жесткач полный
                Славек - печалька, я тебя услышал , что ты уже не работаешь, надеюсь у тебя все будет хорошо !

                Это кто пришел и из какой охраны природы , уточните ? И кому "жесткач" ? Про пи...ец , прошу не обобщать ! Поздравляю тезку с увольнением, желаю удачи ему на другом попроще ! Возможно и новый начальник не долго задержится на этом месте , все в этом мире изменчиво ).
                Здесь про ТО ветка , что по теме есть сказать из "первоисточников" ?)))
                Последний раз редактировалось Антон; 08.02.2018, 14:45.
                Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

                Комментарий


                • Всем доброго времени суток. Может что прояснилось с предполагаемыми изменениями по регистрации и ТО (гребные и до 5 сил)?

                  Комментарий


                  • Люди!Кто чем разрисовывает лодку для номеров ,шоб им пусто было.

                    Комментарий


                    • Сообщение от торик Посмотреть сообщение
                      Люди!Кто чем разрисовывает лодку для номеров ,шоб им пусто было.
                      Рисую маркером через трафарет, на сезон хватает без проблем, в начале сезона можно и подрисовать, зато при продаже можно смыть без проблем.
                      Посейдон Викинг 320 LS + TOHATSU 9.8

                      Комментарий


                      • Сообщение от Vital77 Посмотреть сообщение
                        Рисую маркером через трафарет, на сезон хватает без проблем, в начале сезона можно и подрисовать, зато при продаже можно смыть без проблем.
                        Что то этот маркер на моей лодке уже 6 лет все никак не смывается.
                        Адмирал 290, Адмирал 320С + сузуки df4+.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Александр Ш Посмотреть сообщение
                          Что то этот маркер на моей лодке уже 6 лет все никак не смывается.
                          Такая же участь. Сезон отходил, а выглядит как только что нарисовал.
                          Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

                          Комментарий


                          • Маркер,маркеру рознь. Обычный тодже фламастер. Я себе брал какойто с краской,3 сезона + мойка кёрхером с авто химией как новый.

                            Комментарий


                            • Сообщение от VicTop
                              .вся лодка измазана, хрен отмоешь.
                              а зачем всю лодку мазать?
                              пиши номер в одном месте :) и там же подновляй!

                              уже несколько лет назад на какой-то выставке видел предложение - номер режется плоттером из ПВХ, отличного по цвету, и наклеивается на борта.
                              Чисто, ничего не мажется, но и не снимешь/не смоешь. С другой стороны, а зачем снимать/смывать? Продаешь с регистрацией, если понадобилось продать.
                              Последний раз редактировалось andrio; 21.03.2018, 09:36.
                              Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как элементарная вежливость

                              Комментарий


                              • VicTop, а у меня лодка не для того, чтобы фапать на девственно чистый борт.
                                Я на ней, представьте себе, катаюсь, и, страшно подумать даже, рыбу ловлю иногда.
                                Капитально моется раз в год, перед закладкой на хранение.
                                Влажная уборка каждый раз при сборке.
                                Но лодка всегда складывается сухой. Тогда и маркер не размывается.

                                Номера наносились черным и как бы несмываемым маркером на спиртовой основ.
                                Освежаются, по мере необходимости, тем же самым средством, благо, досталась упаковка в 12 штук, только третий кончился в прошлом году.
                                Так что сам могу поделиться.

                                Смазывается нанесенное маркером? Да и хрен с ним! ГИМС замечаний не делает, значит, их устраивает, встречи регулярно.

                                Если трястись, насколько идеально проведена каждая линия и штрих на номере, на всё остальное времени не останется.
                                Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как элементарная вежливость

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X