Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение целесообразности ТО и регистрации лодок

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Обсуждение целесообразности ТО и регистрации лодок

    Подписная кампания за отмену ТО лодок 2015 - 2016 тут

    с 04.06.2015г. Минский участок ГИМС осуществляет прием граждан и юридических лиц, по адресу: г. Минск, промзона "Шабаны", ул. Селицкого 15 "А" (территория ПАСЧ-14 Заводского РОЧС г. Минска)

    Режим работы: вторник, среда, четверг
    8.00 - 13.00
    14.00 - 16.00
    Убедительная просьба оплату производить заранее (ближайший банк расположен в 2 км от территории ПАСЧ-14)!
    Телефон для справок: 8-044-471-09-68

    О ежегодном ТО можно прочитать тут
    Что должно быть в лодке на воде и что может проверить ГИМС (см. картинку)
    Ветка называется " Обсуждение целесообразности ТО" и обсуждается только это! Любые личностные наезды будут пресекаться самым жестоким образом согласно правил форума!
    Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
    Вот ответ из МЧС о ТО и что это такое :
    Уважаемый Антон Феликсович!

    Министерство по чрезвычайным ситуациям рассмотрело Ваше обращение по вопросу технического освидетельствования маломерных судов, поступившее на сайт МЧС, и сообщает следующее.
    Порядок технического освидетельствования маломерных судов, сроки и места его прохождения определены Положением о порядке технического освидетельствования маломерных судов, за исключением гребных лодок, байдарок и надувных судов грузоподъемностью менее 225 килограммов, утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 28 декабря 2013 г. № 1149 (далее – Положение). Требования к состоянию маломерных судов определяются техническим регламентом Таможенного союза «О безопасности маломерных судов» (ТР ТС 026/2012).
    Осуществление технического освидетельствования маломерного судна для физических лиц за плату помимо Положения установлено и пунктом 15.441 перечня административных процедур, осуществляемых государственными органами и иными организациями по заявлениям граждан, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 26 апреля 2010 г. № 200.
    По результатам технического освидетельствования маломерного судна до начала его эксплуатации и при признании его годным к эксплуатации судовладельцу выдается сертификат о допуске судна к эксплуатации (пункт 13 Положения).
    Одновременно информируем, что в настоящий момент Министерством по чрезвычайным ситуациям проводится ряд организационных мероприятий, касающийся ГИМС, который включает в себя разработку необходимых нормативных правовых актов, инициирование вопросов перед Правительством Республики Беларусь по укреплению материально-технической базы ГИМС, прорабатывается вопрос об организационно-штатных изменениях, разрабатывается регламент проведения технического освидетельствования надувных маломерных судов и судов в жестком корпусе.

    Заместитель Министра А.Н.Гончаров
    Запрудский 220 05 27
    Легович 328 51 86

    Вывод , взимание денег за ТО , на сей момент и до этого, не законен, НЕТ - тех.регламента и других нормативно правовых актов , также как и специального оборудования для измерения люфта уключин ! За взгляд на мое ПС - денег НЕ ДОЛЖНЫ БРАТЬ !
    Будет интересно почитать, как они люфт уключин будут замерять и кто этот бред утвердит и согласует, премия "шнобель" гарантирована. Вопросов к письму-ответу больше , чем ответа в нем !
    Последний раз редактировалось Rammstein; 06.09.2015, 20:13.
    Adventura 320k Toha 9.8 Minnkota Fishmark 480 Dakota 10

  • Сообщение от myc Посмотреть сообщение
    За пвх лоду и мотор ровно 5сил ТО 4,60рупь
    Сегодня проходили ТО, то стоимость за пвх лодку и мотор 6.9 рубля + 1.3 рубля за консультацию ( на три года )
    Посейдон Викинг 320 LS + TOHATSU 9.8

    Комментарий


    • Сегодня проходил ТО. Оплату делал через интернет-банкинг (ЕРИП).
      Лодка моторная (ПВХ, до 15 л.с.), но мотор выписан из билета. Стоимость: 4 р 60 к. Причем, если бы был мотор до 5 л.с., либо электрический - сумма бы не изменилась. Всё что выше 5 л.с. и до 30 л.с. стоит 6 р. 90 к.
      На три года дают ТО, если лодка не старше 10 лет. Для этого дата производства лодки должна быть указана в судовом билете, либо иных документах.
      *У меня дата производства была указана в гарантийном талоне/инструкции по эксплуатации. Попросил, чтобы ее вписали в судовой билет. Инспектор вписал дату, поставил подпись и печать.
      Народу очень много. Все лодки нужно распаковывать, надувать. Инспектор ничего особо не проверял. Подошел к лодке, посмотрел, что номер нанесен верно и сверил "кузовной номер". На этом всё.

      Поскольку, сегодня у большинства приехавших была куча вопросов, пишу алгоритм процедуры для г. Минска:
      1) Приезжаем на Селицкого 15 А (часть МЧС) с лодкой, документами на лодку + оплата, соответственно этой ссылке;
      2) Надуваем лодку (если не надувная - снимаем чехол/тент);
      3) Пишем заявление (образец и форма имеются на месте);
      4) Идем в будку к инспектору, оформляем ТО. Во время оформления инспектор "проверяет" состояние вашей лодки.
      А я бягу, бягу i валасы назад!

      Комментарий


      • Если у меня пвх до 15л.с. + в билет вписан мотор 5л.с., сколько за ТО (4,60/6.90)?

        Комментарий


        • Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
          Если у меня пвх до 15л.с. + в билет вписан мотор 5л.с., сколько за ТО (4,60/6.90)?
          ТО проходит лодка а не мотор. На хрен тебе показывать 15?

          Комментарий


          • Сообщение от Dragon Посмотреть сообщение
            ТО проходит лодка а не мотор. На хрен тебе показывать 15?
            Ему видать так удобно ...главное ласковое отношение Гимс в этом вопросе и бровки домиком.
            Последнее большое переселение было в Америку , для местных жителей, это закончилось резервациями , что будет с Европой в 21 веке, боюсь даже предположить ?:cool:

            Комментарий


            • Сообщение от Dragon Посмотреть сообщение
              ТО проходит лодка а не мотор. На хрен тебе показывать 15?
              в суд. билете записано лодка до 15 +вписан мотор на 5

              Комментарий


              • Сообщение от Kolibri Посмотреть сообщение
                в суд. билете записано лодка до 15 +вписан мотор на 5
                Не боись, лишнего не возьмут :D
                My possibilities in a shock from my desires...

                Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                Комментарий


                • Greihan, я переживаю шоб мало не взяли, спать не могу ... не забыть ещё за консультацию 1,30 )

                  Комментарий


                  • Переименуйте тему. Не "обсуждение целесообразности прохождения ТО" .... а, например, "Сколько надо платить, куда подъехать и что показать при ТО"!!!

                    Я бы вообще эту тему удалил нафиг....
                    Кто я такой, чтоб не пить!?
                    Viber +375296751094

                    Комментарий


                    • Сообщение от Почтальон Посмотреть сообщение
                      ...Я бы вообще эту тему удалил нафиг....
                      Мне вот интересно, а вы сами ТО проходите или нет?
                      Если нет - то как проходит беседа с представителями ГИМС на воде при отсутствующем ТО?

                      *Без обид, просто жутко интересно. Надеюсь, вопрос по теме ветки.:D
                      А я бягу, бягу i валасы назад!

                      Комментарий


                      • Почтальон, доброго дня! Как решилась (если решилась) проблема с регистрацией плавдачи?
                        My possibilities in a shock from my desires...

                        Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                        Комментарий


                        • Сообщение от HapKoT Посмотреть сообщение
                          как проходит беседа с представителями ГИМС на воде при отсутствующем ТО?
                          Да он им просто дверь не открывает !!! :):):)
                          Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

                          Комментарий


                          • Я в курсе про плавдачу Почтальон'а. Не заметить на воде ее просто нереально, поэтому опыт общения с ГИМС должен быть однозначно.
                            А я бягу, бягу i валасы назад!

                            Комментарий


                            • Серега правильно написал - я им просто дверь не открываю :)
                              А если серьезно, то у меня ПЛОТ. ГИМС плоты не регистрирует, о чем официально на своем сайте объявили. Правда плот мой очень крутой и собран из дорогих плавающих материалов, вместо палатки - домик из фанеры. Ну и что, что большой, плот от этого не становится судном.....
                              Кто я такой, чтоб не пить!?
                              Viber +375296751094

                              Комментарий


                              • Подскажите - номера на табличках или типа скотчем прокатят ?

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X