Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение целесообразности ТО и регистрации лодок

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Обсуждение целесообразности ТО и регистрации лодок

    Подписная кампания за отмену ТО лодок 2015 - 2016 тут

    с 04.06.2015г. Минский участок ГИМС осуществляет прием граждан и юридических лиц, по адресу: г. Минск, промзона "Шабаны", ул. Селицкого 15 "А" (территория ПАСЧ-14 Заводского РОЧС г. Минска)

    Режим работы: вторник, среда, четверг
    8.00 - 13.00
    14.00 - 16.00
    Убедительная просьба оплату производить заранее (ближайший банк расположен в 2 км от территории ПАСЧ-14)!
    Телефон для справок: 8-044-471-09-68

    О ежегодном ТО можно прочитать тут
    Что должно быть в лодке на воде и что может проверить ГИМС (см. картинку)
    Ветка называется " Обсуждение целесообразности ТО" и обсуждается только это! Любые личностные наезды будут пресекаться самым жестоким образом согласно правил форума!
    Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
    Вот ответ из МЧС о ТО и что это такое :
    Уважаемый Антон Феликсович!

    Министерство по чрезвычайным ситуациям рассмотрело Ваше обращение по вопросу технического освидетельствования маломерных судов, поступившее на сайт МЧС, и сообщает следующее.
    Порядок технического освидетельствования маломерных судов, сроки и места его прохождения определены Положением о порядке технического освидетельствования маломерных судов, за исключением гребных лодок, байдарок и надувных судов грузоподъемностью менее 225 килограммов, утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 28 декабря 2013 г. № 1149 (далее – Положение). Требования к состоянию маломерных судов определяются техническим регламентом Таможенного союза «О безопасности маломерных судов» (ТР ТС 026/2012).
    Осуществление технического освидетельствования маломерного судна для физических лиц за плату помимо Положения установлено и пунктом 15.441 перечня административных процедур, осуществляемых государственными органами и иными организациями по заявлениям граждан, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 26 апреля 2010 г. № 200.
    По результатам технического освидетельствования маломерного судна до начала его эксплуатации и при признании его годным к эксплуатации судовладельцу выдается сертификат о допуске судна к эксплуатации (пункт 13 Положения).
    Одновременно информируем, что в настоящий момент Министерством по чрезвычайным ситуациям проводится ряд организационных мероприятий, касающийся ГИМС, который включает в себя разработку необходимых нормативных правовых актов, инициирование вопросов перед Правительством Республики Беларусь по укреплению материально-технической базы ГИМС, прорабатывается вопрос об организационно-штатных изменениях, разрабатывается регламент проведения технического освидетельствования надувных маломерных судов и судов в жестком корпусе.

    Заместитель Министра А.Н.Гончаров
    Запрудский 220 05 27
    Легович 328 51 86

    Вывод , взимание денег за ТО , на сей момент и до этого, не законен, НЕТ - тех.регламента и других нормативно правовых актов , также как и специального оборудования для измерения люфта уключин ! За взгляд на мое ПС - денег НЕ ДОЛЖНЫ БРАТЬ !
    Будет интересно почитать, как они люфт уключин будут замерять и кто этот бред утвердит и согласует, премия "шнобель" гарантирована. Вопросов к письму-ответу больше , чем ответа в нем !
    Последний раз редактировалось Rammstein; 06.09.2015, 20:13.
    Adventura 320k Toha 9.8 Minnkota Fishmark 480 Dakota 10

  • Сообщение от Victer Посмотреть сообщение
    На сайте ГИМСа есть ТС и его требования к маломерным.
    http://gims.by/d/769335/d/reglament-(1).docx
    Ага... Есть. И там есть требования к фанерным лодкам - бакелитка не менее 6 мм. А народ как-то же регистрирует ...
    My possibilities in a shock from my desires...

    Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

    Комментарий


    • Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
      Ага... Есть. И там есть требования к фанерным лодкам - бакелитка не менее 6 мм. А народ как-то же регистрирует ...
      Проходишь в Осиповичах испытания на соответствие и регистрируй.

      Комментарий


      • Сообщение от Victer Посмотреть сообщение
        Проходишь в Осиповичах испытания на соответствие и
        Ну прям уж и испытания ;) и прям аж в Осиповичах ;););) . При теперешней ситуации (финансовый кризис и все такое) без особых проблем даже бензодвигатель безправный :) (до пяти коней) вписывают ! И , заметьте , на вполне законных обстоятельствах , по прейскуранту . И даже без пива :D .

        Не нагнетайте лишний раз .
        Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

        Комментарий


        • Сообщение от Victer Посмотреть сообщение
          Проходишь в Осиповичах испытания на соответствие и регистрируй.
          Да... Так тебя и ждут в Осиповичах... С распростертыми объятьями
          My possibilities in a shock from my desires...

          Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

          Комментарий


          • Сообщение от Рыба-скат Посмотреть сообщение
            Ну прям уж и испытания ;) и прям аж в Осиповичах ;););) . При теперешней ситуации (финансовый кризис и все такое) без особых проблем даже бензодвигатель безправный :) (до пяти коней) вписывают ! И , заметьте , на вполне законных обстоятельствах , по прейскуранту . И даже без пива :D .

            Не нагнетайте лишний раз .
            Прочтите выше о чем шла речь. И попробуйте зарегистрировать лодку в паспорте которой не написано что она соответствует техническому регламенту. И куда двигатель вписали в билет или книгу ;) ? И электро вписывают.

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
            Да... Так тебя и ждут в Осиповичах... С распростертыми объятьями
            Заплати и объятья будут распростертыми :) :) :)

            Комментарий


            • Сообщение от Victer Посмотреть сообщение
              ...Заплати и объятья будут распростертыми :) :) :)
              Я так понимаю, у тебя есть опыт? Подскажи пожалуйста правильное название, адрес, телефон и сайт этой организации (если он есть у них).
              Спасибо!
              My possibilities in a shock from my desires...

              Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

              Комментарий


              • Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
                ...... Подскажи пожалуйста правильное название, адрес, телефон и сайт этой организации ......
                -- http://www.ozaa.mogilev.by/service.php

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от Victer Посмотреть сообщение
                ...... то мзду брать не имеют основания.
                :D:D:D
                Славек, а тебе не обидно?;)

                Последний раз редактировалось claimant; 02.11.2016, 22:51.
                Cogitations poenam nemo patitur!

                Комментарий


                • Хоть узнал где находятся Осиповичи:D:D (Сам из Бреста)

                  Итак допустим я купил лодку:
                  - Растоможил (ОК согласен) -- заплатил
                  - Заплатил за перевод с ин языка тех паспорта -- заплатил
                  - съездил из Бреста в Осиповичи :) проверил суперсовременным оборудованием лодку,:) и жилеты кстати тоже :), заплатил им (правда прайса на услуги нет, из Китая не звонил).
                  - к инспекторам ставить лодку на учет(наверняка долго придётся объяснять про китайский тех паспорт :o и прочую документацию) -- заплатил
                  итого на выходе
                  1. моральная стоимость геморроя перекрывает все бонусы
                  2. при отсутствии регистрации геморроя не было бы вообще.
                  При этом в РФ я в таком раскладе вообще бы не загонялся:cool:, волей неволей становишся сторонником интеграции :)

                  я ж на этой лодке туристов катать, и бобров спасать в половодье не собираюсь (Это я к заголовку статьи)

                  Чувствую себя ущемленным в правах......:D

                  Комментарий


                  • Сообщение от Ulrih Посмотреть сообщение
                    .... - съездил из Бреста в Осиповичи :) проверил суперсовременным оборудованием лодку,:) и жилеты кстати тоже :), заплатил им (правда прайса на услуги нет, из Китая не звонил).....
                    ,,
                    Не знаю как сейчас, несколько ранее, с посредничеством ГИМС (как дающая разрешение) услуги
                    этой смЕшной лаборатории стоили в розничный ценник единицы изделия, которое планировалось
                    пускать в серию. (причём, яростно приветствовалась оплата кэшем......)
                    Cogitations poenam nemo patitur!

                    Комментарий


                    • Хотелось бы узнать, в каком нормативном документе приписана необходимость прохождения испытаний в осиповичской лаборатории

                      Комментарий


                      • в плане необходимости ТО кое чего добились, я так понимаю, если у меня гребная ПВХ гузоподъемностью 290кг не старше 10лет, то ТО нужно проходить 1 раз в 5лет, а раньше было для новой 2года, а дальше через год.
                        http://gims.by/
                        На зарееееееее голоса зовууут меняаааааа...

                        Комментарий


                        • Сообщение от Ulrih Посмотреть сообщение
                          Хоть узнал где находятся Осиповичи:D:D (Сам из Бреста)

                          Итак допустим я купил лодку:
                          - Растоможил (ОК согласен) -- заплатил
                          - Заплатил за перевод с ин языка тех паспорта -- заплатил
                          - съездил из Бреста в Осиповичи :) проверил суперсовременным оборудованием лодку,:) и жилеты кстати тоже :), заплатил им (правда прайса на услуги нет, из Китая не звонил).
                          - к инспекторам ставить лодку на учет(наверняка долго придётся объяснять про китайский тех паспорт :o и прочую документацию) -- заплатил
                          итого на выходе
                          1. моральная стоимость геморроя перекрывает все бонусы
                          2. при отсутствии регистрации геморроя не было бы вообще.
                          При этом в РФ я в таком раскладе вообще бы не загонялся:cool:, волей неволей становишся сторонником интеграции :)

                          я ж на этой лодке туристов катать, и бобров спасать в половодье не собираюсь (Это я к заголовку статьи)

                          Чувствую себя ущемленным в правах......:D
                          Прикупил я в прошлом году надувнушку полтораместную, тот сезон плавал так, было лень заморачиваться. И то я думал это надо просто в местное отделение чего-то там подъехать, ну может с лодкой, и за 5 минут-полчаса ей присвоят номер и выдадут какую-нибудь бумажку, типа лодка такая-то, с номером таким-то зарегистрирована, которую с собой надо возить будет и чуть что показывать. И то лень было. А тут такое пишут:o!
                          Мне тоже это предстоит, если захочу пользоваться лодкой "законно"??

                          Сорри если это уже тут 100 раз обсасывалось)

                          Комментарий


                          • Ты бы характеристики лодки написал и что за она!? А так — вопрос ни о чем.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Андрей О Посмотреть сообщение
                              Ты бы характеристики лодки написал и что за она!? А так — вопрос ни о чем.
                              просто мельком тут и в соседних темах посмотрел, человек тоже про надувнушку двухместную писал, да и статью прошлым летом на онлайнере видел(но к сожалению не прочёл:(:D) про недовольство нововведением регистрации мелких лодок, где сравнивали это с "регистрацией надувных пляжных матрасов")

                              Вот и подумал что такое "весёлое приключение" по закону пологается всем без исключения лодочникам, в не зависимости от размера

                              Лодка Adventure Scout S-250T
                              Длина внешняя, см 250

                              Ширина внешняя, см 120

                              Грузоподъемность 220 к

                              Комментарий


                              • До 225 кг грузоподъемностью без регистрации. Позвони в ГИМС уточни и все станет на свои места. При использовании ЛЮБОГО мотора на лодке — регистрация, со "всеми вытекающими", т.е. техосмотром. Да и по наличию в лодке водоотливного черпака, одетых спасжилетах и т.д. должно быть, за это штрафуют.
                                Можешь поискать информацию тут: http://gims.by/10
                                Последний раз редактировалось Андрей О; 15.04.2017, 22:05.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X