Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Юридическая база и противоречия

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Юридическая база и противоречия

    Информация к размышлению (правда, не совсем свежая):

    http://www.government.by/ru/rus_solution3151.html
    http://www.interfax.by/?id=14_3_8&arch=1&arch_id=27259

    Может кто 220 Постановление выложит, я пока не нашел.

  • #77
    Человек задал конкретный вопрос и соответсвенно хотел получить ответ, а не разводить бесполезные дискуссии.
    П.с попозже потру
    http://nick-name.ru/forum/batyax11.gif

    Комментарий


    • #78
      Сообщение от Тарилья Посмотреть сообщение
      Разница всегда есть. Достаточно знать и соблюдать свои права и обязанности. А лезть в чужой карман... Этого никто не любит. Тем более арендатор. У него своих забот с водоёмом хватает. А плата за рыбалку и все из этого вытекающие - это меньшее, что его может волновать.
      Вам достаточно, мне- нет. Ни когда не лазил и не собираюсь... А арендатор раз "впрегся", то пускай тянет.
      batyax11, спасибо, буду изучать.
      Через руку - в сердце!

      Комментарий


      • #79
        Так смысл интересоваться про документы арендатора, если человек чётко знает, что водоём арендован и ловить без путёвки нельзя?
        Тут либо удостовериться, что не мошенник собирает деньги, либо уличить арендатора в нарушении законодательства, либо предпринять попытки половить на халяву из-за якобы неправомерных действий арендатора.
        Здравого смысла не вижу в самом запросе.
        Не за рыбой идём: на рыбалку.

        Комментарий


        • #80
          что не мошенник собирает деньги, либо уличить арендатора в нарушении законодательства, либо предпринять попытки половить на халяву из-за якобы неправомерных действий арендатора.
          Здравого смысла не вижу в самом запросе.
          Все три пункта - не здравый смысл? Здравый смысл молчать в тряпочку и ни чем не интересоваться, когда тебы на@пывают или пытаются это сделать?

          Комментарий


          • #81
            Сообщение от monstor Посмотреть сообщение
            подскажите, если я являюсь законопослушным членом БООР это является привилегией оплаты путёвки на любом платнике 50 процентов или как?
            Привилегии дают только в БРСМ.
            Умных много, смелых мало...

            Комментарий


            • #82
              Сообщение от Тарилья Посмотреть сообщение
              Так смысл интересоваться про документы арендатора, если человек чётко знает, что водоём арендован и ловить без путёвки нельзя?
              Тут либо удостовериться, что не мошенник собирает деньги, либо уличить арендатора в нарушении законодательства, либо предпринять попытки половить на халяву из-за якобы неправомерных действий арендатора.
              Здравого смысла не вижу в самом запросе.
              Смысл я думаю таков. Я рыбак, и имею право приезжая(приходя) на твой арендный водоём, знать какими нормативными документами регламентируется твоя деятеьность, что обязан предоставить ты, и что обязан предоставить тебе я, на что имееешь право ты, и на что имею право я. И это ни лихо спрятанная инфа, а та что читаема на въезде со всех сторон на твой арендуемый водоём.
              Встала в 2 часа ночи, поломала все удочки, выбросила червей, порезала лодку. Легла назад в постель и прижалась к любимому!....Жить оставалось 60 минут.

              Комментарий


              • #83
                Сообщение от _ray Посмотреть сообщение
                Смысл я думаю таков. Я рыбак, и имею право приезжая(приходя) на твой арендный водоём, знать какими нормативными документами регламентируется твоя деятеьность, что обязан предоставить ты, и что обязан предоставить тебе я, на что имееешь право ты, и на что имею право я. И это ни лихо спрятанная инфа, а та что читаема на въезде со всех сторон на твой арендуемый водоём.
                Всё верно. Перед рыбалкой правила зелёненькие почитал, на водоёме аншлаг почитал и вперёд ловить.
                Вот только, приходя в магазин, ни у кого не возникает желания покачать права: свои и владельца - тихо купил, что надо или не надо, и пошёл долой. А бедного арендатора автоматически записывают врагом народа и вспоминают про права, обязанности.
                Благо сейчас внесли дельные поправки в Правила.
                Не за рыбой идём: на рыбалку.

                Комментарий


                • #84
                  Сообщение от Тарилья Посмотреть сообщение
                  Вот только, приходя в магазин, ни у кого не возникает желания покачать права:
                  Ну от чего же, и беджик продавца прочитаю, и ценник на непросроченность изучу, и сроком годности поинтерисуюсь. И никто из продавцов вопить пока не начинал ай-яй-яй я тут чем хочу торгую, как хочу работаю, а мне тут про правила торговли говорят! На хозяина -арендатора никто так же нападать не станет, ежели всё у него по-людски, а ежели кто-то из арендатаров сам своё имя средь людей в гов.о вогнал, так так тому и быть. Не рыбаков вина что таких немало, отсюда и вопросы и про законы , и про деятельность.ИМХО.
                  Встала в 2 часа ночи, поломала все удочки, выбросила червей, порезала лодку. Легла назад в постель и прижалась к любимому!....Жить оставалось 60 минут.

                  Комментарий


                  • #85
                    Сообщение от _ray Посмотреть сообщение
                    Ну от чего же, и беджик продавца прочитаю, и ценник на непросроченность изучу, и сроком годности поинтерисуюсь. И никто из продавцов вопить пока не начинал ай-яй-яй я тут чем хочу торгую, как хочу работаю, а мне тут про правила торговли говорят! На хозяина -арендатора никто так же нападать не станет, ежели всё у него по-людски, а ежели кто-то из арендатаров сам своё имя средь людей в гов.о вогнал, так так тому и быть. Не рыбаков вина что таких немало, отсюда и вопросы и про законы , и про деятельность.ИМХО.
                    И тут то всё верно. А вот про законы и деятельность - эт уже сами знаете к кому...
                    Не за рыбой идём: на рыбалку.

                    Комментарий


                    • #86
                      Сообщение от Тарилья Посмотреть сообщение
                      А вот про законы и деятельность - эт уже сами знаете к кому...
                      Просто ветка такая, да и человек конкретно спрашивал о деятельности :
                      Какие документы должны быть у сборщиков денег за рыбалку на арендованных водоемах? И есть ли штраф за рыбалку без путевки там, где ее необходимо брать заранее?
                      Встала в 2 часа ночи, поломала все удочки, выбросила червей, порезала лодку. Легла назад в постель и прижалась к любимому!....Жить оставалось 60 минут.

                      Комментарий


                      • #87
                        Может не в ту ветку.
                        В связи с введением новых Правил интересует вопрос: В каких случаях мне может запретить ловить арендатор и в каких случаях его можно послать.
                        На что сослаться при мотивированном посыле арендатора.
                        Примеры из жизни.

                        Комментарий


                        • #88
                          Сообщение от Стары БАК Посмотреть сообщение
                          Информация к размышлению (правда, не совсем свежая):

                          http://www.government.by/ru/rus_solution3151.html
                          http://www.interfax.by/?id=14_3_8&arch=1&arch_id=27259

                          Может кто 220 Постановление выложит, я пока не нашел.
                          404.
                          Начал ветку -- следи за базаром. Не можешь отвечать за ссылку -- не ссылайся.
                          А ведь мог скопипастить суть, подтвердить ссылкой и вопрос был бы исчерпан. Ссылки давать разрешается как подтверждение и только.

                          Комментарий


                          • #89
                            Сообщение от spider Посмотреть сообщение
                            ... и вопрос был бы исчерпан. Ссылки давать разрешается как подтверждение и только.
                            Ты закусывай, закусывай, разрешальщик.

                            Комментарий


                            • #90
                              Что нужно чтобы взятьводоем в аренду?
                              доверяй,но проверяй!)))если что,звони 33 3146611 или 29 3261892!)

                              Комментарий


                              • #91
                                андрей слыш, http://pravo.by/document/?guid=3871&p0=C21500333
                                Самое простое

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X