Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Юридическая база и противоречия

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Юридическая база и противоречия

    Информация к размышлению (правда, не совсем свежая):

    http://www.government.by/ru/rus_solution3151.html
    http://www.interfax.by/?id=14_3_8&arch=1&arch_id=27259

    Может кто 220 Постановление выложит, я пока не нашел.

  • #17
    А ВИЙ говорит правильно и грамотно. Сразу видно толковый человек....

    Всем удачи.
    Последний раз редактировалось -GADINA-; 27.09.2007, 19:30.
    Лучше быть большой Гадиной, чем мелким гаденышем...

    Комментарий


    • #18
      -GADINA-
      У меня сейчас на даче лежит пропоротая лодка - ждёт "супер-клей от Basilя". Так вот - ТО на неё в порядке - хоть сейчас на воду.
      Поэтому правильнее было бы - проходить ТО перед каждой рыбалкой! Сохраним жизни!
      сказал...

      Комментарий


      • #19
        А мой знакомый разбил машину...ТО было....Так что????
        Свой взгляд на ТО выложил в соответствующем разделе...
        Лучше быть большой Гадиной, чем мелким гаденышем...

        Комментарий


        • #20
          Сообщение от Вий Посмотреть сообщение
          С другой стороны зарыбление только щукой (размер 0,5-1 кг) обошлось мне (в эквиваленте) 2500 USD.Три года назад.Т.е.долгосрочная инвестиция.И что,теперь я должен ПОДАРИТЬ этот водоём любителям халявы!?Так вот фиг!Норму выловлю.Рыбу продам.!
          Разговор какой-то беспредметный. Хорошо бы понять ,что за озеро? Какие условия ловли теперь там?Сколько стоило взять в аренду и какие это дало права?
          $2500 на щуку совершенно не впечатляет,если за эту сумму (или сумму этого порядка-поездка 1-го человека в рыболовный тур)озеро получено в собственность. Если теперь там нельзя порыбачить ,то не всё-ли равно была там рыба до аренды или нет.
          Не зная всего этого даже непонятно кому сочувствовать. Если там была пустыня,то что там ловили сетями?
          т.375 296 610221

          Комментарий


          • #21
            Сообщение от A100 Посмотреть сообщение
            -GADINA-
            У меня сейчас на даче лежит пропоротая лодка - ждёт "супер-клей от Basilя". Так вот - ТО на неё в порядке - хоть сейчас на воду.
            Поэтому правильнее было бы - проходить ТО перед каждой рыбалкой! Сохраним жизни!
            Виталя!
            Твой клей стоит у меня в гараже в холодильнике - организуйте самовывоз :)
            Шура, пилите гири ;-)

            Комментарий


            • #22
              Антон/Е.К.
              Был от и-нета оторван...Не надейтесь.:)На все вопросы отвечу.
              "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
              В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
              И.Губерман

              Комментарий


              • #23
                Сообщение от ВОЛОДЯР Посмотреть сообщение
                ...Вот и мне интересно, как?? Особенно если реки текут на территории нескольких государств, Днепр, Припять, например? По Припяти , например, знаю, что шлюзы находяться где-то в Украине, и эти шлюзы открывают-закрывают так, как нужно в этот момент ихнему, украинскому сельскому хозяйству
                Володяр!
                На Припяти нет шлюзов!
                Через 25 км ниже Чернобыля Припять впадпает в Киевское водохранилище, иначе, - Киевское море, оно же и является рекой Днепр.
                Его длина от места впадения Припяти в Днепр и до дамбы и шлюза в гор Вышгород, - около 60 км.
                На противоположном берегу уже практически пригород Киева.
                Это самый главный шлюз на Днепре, который имеет самое прямое отношение к уровню рек Беларуси, несмотря на то, что по Днепру их построен целый каскад.
                Вышгородская дамба проектировась как целый комплекс, предназначенный как для удержания запаса воды в водохранилище, так и для шлюзования судов. Для шлюзования минимально допустимый класс - примерно "Южанка-5".
                Я неоднократно проходил шлюзование на "Прогрессе-4". Если память не изменяет, минимальная высота борта выше ватерлинии должна быть не менее 43см. Иначе в камеру не пускали и приходилось лодку разгружать и перетаскивать по суше.
                Там же построен рыбоподьемник специально для обеспечения прохода рыбы с нижнего Днепра в верховья во время нереста.
                Я его в работе ни разу не видел и по моим наблюдениям за его состоянием, он никогда и не работал.
                Следующий шлюз на Днепре, - это Коневский, который и держит Коневское водохранилище.
                Далее идет Светловодский шлюз, который образует Кременчугское водохранилище.
                Еще ниже - шлюз у города Днепродзержинск.
                За ним следует знаменитый ДнепроГЭС (гор. Запорожье)
                Далее - Каховский шлюз, тоже с ГЭС.
                И только ниже Херсона, у города Очаков Днепр наконец, впадает в море.

                Как мне кажется, украинцы болт забили на какие то согласования с беларусами уровня Днепра в верхнем течении.
                Им гораздо важнее грамотно распределить водораспределение по всему каскаду ГЭС, учитывая при этом потребности вечно сухого юра страны и Крыма в частности.
                Кто ездил в Крым через Цюрюпинск на Армянск, то дожен был видеть, сколько днепровской, в т ч. и припятской воды идет по большому крымскому каналу.

                Взорвать бы их разом, - смотришь, и около Туровскго моста через годик появилась бы Черноморская рыбка!:D
                Умных много, смелых мало...

                Комментарий


                • #24
                  Как мне кажется, украинцы болт забили на какие то согласования с беларусами уровня Днепра в верхнем течении.
                  ..
                  .... Я про это и имел ввиду в той статье.
                  ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                  Комментарий


                  • #25
                    Сообщение от Дзед Талаш Посмотреть сообщение
                    Как мне кажется, украинцы болт забили на какие то согласования с беларусами уровня Днепра в верхнем течении.
                    Сообщение от ВОЛОДЯР Посмотреть сообщение
                    .... Я про это и имел ввиду в той статье.
                    Именно залповые сбросы воды с Киевского водохранилища весной приводят к тому, что икра, отложенная рыбкой на прибрежной растительности беларуских рек оказывается на суше и погибает.
                    Даже тот стекловидный малек, который первые недели жизни проводит на мелководье остается в изолированных от реки лужах на заливных лугах не успевает скатиться в реку обречен на гибель в результате их пересыхания и в желудках птиц.
                    Умных много, смелых мало...

                    Комментарий


                    • #26
                      Ключевое слово в припятских проблемах - Киев, под него всё делалось тогда, а сейчас , когда разные страны, есть большое подозрение, что проблема обострилась.
                      ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                      Комментарий


                      • #27
                        Народ. Что сейчас творится с арендой озер для юр.лиц? Имею ввиду долгосрочную. Есть перспективное место недалеко от Минска.

                        Комментарий


                        • #28
                          Да уже все забирайте, и перспективное, и неперспективное...
                          Кровопийцы. Уже и так, куда ни плюнь, в ахрендатора попадешь.
                          Мы как нибудь и на Украину, Польшу, на рыбалку ездить будем.
                          Умных много, смелых мало...

                          Комментарий


                          • #29
                            Сообщение от Reefman Посмотреть сообщение
                            Народ. Что сейчас творится с арендой озер для юр.лиц? Имею ввиду долгосрочную. Есть перспективное место недалеко от Минска.
                            Вот мне стало интересно, а с какой целью Вы хотите взять в аренду озеро, да ещё и около Минска.Если много баблоса, можно взять и вырыть копанку, обустроить, подъездные дороги, зарыбить, подождать года 3-5 ;), а потом стричь бабло;) ИМХО, но так мне кажется , что будет по чЭснаму
                            Даже если очень тяжело, все равно продолжай идти.

                            Комментарий


                            • #30
                              Сообщение от Филин Посмотреть сообщение
                              Вот мне стало интересно, а с какой целью Вы хотите взять в аренду озеро, да ещё и около Минска.Если много баблоса, можно взять и вырыть копанку, обустроить, подъездные дороги, зарыбить, подождать года 3-5 ;), а потом стричь бабло;) ИМХО, но так мне кажется , что будет по чЭснаму
                              Уважаемый. Советуйте своим родным и друзьям. Рыть или не рыть решу сам. Озеро находится в закрытой(ключевое слово!) в/ч. Людям туда пока дороги нет. Но скоро часть будут расформировывать.(видать в Синеокой полный писец с финансами). Вот я глаз и положил. Если нет сведующих людей в этом вопросе,то полезу в поиск.Хотя с нашими законами черт ногу сломит;-(

                              Добавлено через 11 минут
                              Сообщение от Дзед Посмотреть сообщение
                              Да уже все забирайте, и перспективное, и неперспективное...
                              Кровопийцы. Уже и так, куда ни плюнь, в ахрендатора попадешь.
                              Мы как нибудь и на Украину, Польшу, на рыбалку ездить будем.
                              Насчет бесплатной Польши не смешите меня. Этим летом был на севере Польши (озерный край) Объездил все окрестности г. Мрангово и близлежащих к нему водоемов. ВСЕ! платное. Но и рыбы там немеряно.И порядок на берегу везде.
                              Последний раз редактировалось Reefman; 04.01.2010, 13:53. Причина: Добавлено сообщение

                              Комментарий


                              • #31
                                Сообщение от Reefman Посмотреть сообщение
                                Но и рыбы там немеряно.И порядок на берегу везде.
                                Вот именно поэтому и ездить будем туда!
                                У нас и рыбы шиш, и срач на берегу, и по деньгам дороже Польши.
                                Умных много, смелых мало...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X