Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Средиземное море

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Средиземное море

    Рыбалка в Средиземном море.
    Последний раз редактировалось UGO; 27.09.2014, 16:34.

  • #2
    Средиземное море

    Как-то, загорая на пляжике и поглядывая на местных браков :),



    решил и я отправиться на рыбалочку.
    Сказано-сделано, отправился я на ближайшую лодочную станцию, выбрал подходящую лодочку, не самую большую :) , к лодочке прилагалось два егеря :)



    Штормило в этот день некисло, но мы ничего не боимся :), кроме "морской болезни" :)
    В-общем, я и два датчанина плюс два егеря ;) отправились в путь.
    Пока ехали на точку по навигатору, по пути егерь предложил попробовать дорожку - шнур метров 200, на конце колебалочка небольшая, выше 5 небольших джиг-головок с твистерами, еще выше метрах в 10-ти груз грамм 50, все это в воду и петлю в руку, на стук, планировалось на ставриду:



    Комментарий


    • #3
      Ставридка клевать не хотела, ну что ж, прибыли первую точку, глубина по эхолоту 34м, в ход идет тяжелая артиллерия-перемет.
      Два буйка с тяжеленными грузами, между ними 300м шнруа с поводками и промежуточными грузами. 150 крючков, в качестве насадки-кусочки сардин:





      Все это ушло в воду, а мы отправились на другую точку. На эхолоте 33м, рыбы под нами тьма.
      Наживка-сардинка, снасть-тяжелый короткий спиннинг с леской примерно 1мм, на конце груз, выше два поводка:



      Снасть за борт в отвес, ждем стука. Через минутку - тук-тук, подсечка, и первая рыбка в лодке :) Типа окунька, только окрас желто-коричневый, но оскал - мама спаси меня :o





      Ок, начало есть :)

      Комментарий


      • #4
        Следующей была рыбка у датчанина, около пол-кило, типа рыба-сабля, "dangerous" сказал егерь и брал обернув в подсак, по его словам это еще малек. Красавица :



        Дальше клевать отказалось и мы переехали еще на одно место. Донка за борт, и через пару минут не стук , а уверенная потяжка, -подсечка- упс, неплохо, подтягиваю выше и офигеваю ::) , такого чуда я еще никогда не видел - Fly Fish, летающая рыбка, красавица, не описать, фиолетовые крылья, красная мордаха и глаза:









        Размах крыльев:

        Комментарий


        • #5
          У датчанина тоже поклевка, и Sea Bass (морской окунь) в лодке:



          Далее у второго датчанина тоже ФлайФиш, пару окуньков.
          Но вот и подошло время сматывать удочки :)
          На обратном пути сматываем перемет, 4 FlyFish, 2 SeaBass радуют глаз :) Много остатков потрохов на крючках, егери сказали "big fish" съела маленькую.
          На обратном пути немного потролили в надежде на тунца, вот на такую снасть:





          Тунец мимо не проплывал :), а вот на дорожку было поклевка, но не реализована.

          добавлено через 1 минуту
          Вот , собственно, и все. В принципе рыбалка удалась, хотя по словам егерей клевало плохо, клевало "yesterday & tomorrow" :) но даже если бы не попалось ни одной рыпки, впечатления остались самые восхитительные. Не каждый год удается съездить на рыбалочку на этот водоем :)
          Общий улов, без егерьских и не считая окуньков-динозавров :) :

          Последний раз редактировалось vic; 24.09.2007, 15:32. Причина: Добавлено сообщение

          Комментарий


          • #6
            Хороший отчётец !
            (029) 576-46-76(МТС) Александр

            Комментарий


            • #7
              интересно.
              только рыб вы назвали неточно.
              вот это - морской окунь(sea bass) foto 1
              a,sea bream,морской лещ(ласкирь)foto 3
              рыба сабля-это,foto 4
              а то что на фото больше всего похожа на дорадо foto 2,но не уверен,не очень хорошо видно.

              Комментарий


              • #8
                akustik. Спасибо за справку!
                Я и не претендовал на точность, так, со слов аборигенов. Так а чем так опасна дорадо на фото2 ?

                Комментарий


                • #9
                  только рыб вы назвали неточно.
                  вот это - морской окунь(sea bass) foto 1
                  akustik, в одном из номеров РсН была статья про эту рыбу.. И там она называлась волчий окунь.. а морского окуня еще с советских времен я помню таким
                  a,sea bream,морской лещ(ласкирь)foto 3
                  Может и так, но вообще то, ласкирь - это морской карась
                  С наилучшими пожеланиями

                  Комментарий


                  • #10
                    да вообще-то дорадо ничем не опасна. а у настоящей сабли зубки как иглы. только живёт она в красном море
                    мирон; правильно,это волчий окунь,просто написал чтоб не путать. а этот красный,советский из семейства каменных окуней. их много расцветок.
                    да,морских лещей ещё называют морскими карасями.
                    Последний раз редактировалось akustik; 25.09.2007, 19:29.

                    Комментарий


                    • #11
                      А про ловлю сабли оч неплохо написал UGO http://www.brik.org/index.php?go=Pages&in=view&id=142
                      Вот только ловил он ее в Эгейском море :)
                      С наилучшими пожеланиями

                      Комментарий


                      • #12
                        Эгейское совсем рядом, км200, от Туниса, где я ловил. :)

                        Комментарий


                        • #13
                          Ну, тогда До Красного через Суэц тоже рукой подать...:)
                          vic, а какой прайс в Тунисе вообще на жизнь и такую рыбалку в частности?
                          С наилучшими пожеланиями

                          Комментарий


                          • #14
                            Колюсь :) Хотя оффтоп :)
                            Рыбалка такая бюджетная 50 динаров, около 40 дол. за 4 часа, реально плавали 6.
                            вообще на жизнь-от запросов. от 1300уе 3* полупансион на двоих две недели, до ~. У меня было 4* все включено, хороший район, свой пляж. 2100.
                            5*AI - ну тыщи3 будет.

                            Комментарий


                            • #15
                              vic, да ты АЛИГАРХ :D
                              А куда рыбу дел, так и не сказал :roll:

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X