Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дальний Восток России

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Дальний Восток России

    Вместе с Сергеем Данько уезжаем на рыбалку на тайменя. Речка, впадающая в Охотское море.

    Будем на реке с 23-го сентября по 1 октября, будем сплавляться.

    Поругайте нас хорошенько, чтоб повезло. Берем с собой флаг БРИКа, водрузим его на далеких берегах.

    Начало ... хорошее. Отменили рейс на Москву завтра. Будем пробиваться. Ну... все. Поехали!!!
    Неважно где рыбачить, важно с кем

  • #2
    Вот и здорово!! Знач Сергей зря переживал, что Турист изменил спину в пользу поплавка :).. Ведь не будет же Олег тайменей штекером или там болоньезом ловить:D..
    Поругайте нас хорошенько, чтоб повезло.
    Ет с удовольствием!!;) и ни пуха вам, ни пера, и рыбы и ни чешуи!!
    Начало ... хорошее. Отменили рейс на Москву завтра. Будем пробиваться.
    Ет нормально, через тернии к звездам :)
    ЗЫ. Но чтоб были отчеты о поимке пудовиков на 842-й и просто о поимке баальших тайменей!! ;)в этом случае лично я обещаю не придираться к положению тайменя на берегу при съемке 8)
    С наилучшими пожеланиями

    Комментарий


    • #3
      Олег, привет. Краем уха слышал, с медведем у тебя там что-то не "срослось". Расскажи по поробнее. Интересно.
      Мимо проходил.........

      Комментарий


      • #4
        Олегыч, привет.
        Да, блин. Чего там вспоминать. Съесть меня хотели.:( Пришлось отстреливаться. Хорошо, что ружье оказалось у Абрамова в руках, а то бы.... был бы завтрак "из Туриста".:(((((

        Медведи - это мелочи. Напишу подробности чуть попозжа. Ты лучше у Леши спроси, когда позвонит в следующий раз, как они там с вертолетом падали. Мы когда обратно летели, то запах был в кабине какой-то спецфический.:)

        добавлено через 21 час 18 минут
        Звонил ALS.
        Они сегодня прокололи РЫБУ на 36 кг. Монстры!!!
        Последний раз редактировалось Турист; 05.10.2007, 16:08. Причина: Добавлено сообщение
        Неважно где рыбачить, важно с кем

        Комментарий


        • #5
          Олег, привет.
          Всё понятно. А наши да, чутка труханули. У командира после посадки не могли руку со штурвала оторвать. зато у наших клюёт лучше:). Уже в активе есть 35кг, а самые вкусные места ещё впереди. Причём Абрамов говрит, что на этих же местах, где у вас не клевало, наши нормально ловят. Скорее всего что-то произошло с погодой
          Мимо проходил.........

          Комментарий


          • #6
            Вчера вернулись домой с одной из речек на севере Хабаровского край. Сплавлялись 9 дней. Погода не подкачала. Было прохладно, с хорошими заморозками по ночам, но почти без осадков.
            Поймано много мелкого тайменя 1-10 кг., несколько штук побольше. Крупный пойман только один — Олег Абрамов привязал на шнур РЫБУ на 35 кг. Было еще три ПОКЛЕВКИ Биг фиш, но не реализованы.
            Мне, к сожалению, шанса не дали....
            Группа подобралась очень сильная и отработали все на совесть, не злоупотребляя традициями. Думаю, что, наверное, рекорд по количеству хвостов на одну группу поставлен. Но это не тот рекорд, которого ждали.
            Подтвердилось наблюдение, что когда мелкий таймень активен, то крупный не клюет. Сейчас на той же речке "работает" другая группа. Сегодня звонили, просто жаба душит. За день ребята прокололи трех РЫБ, на 15, 17 и 36 кг.
            Был неприятный момент. Реальная попытка нападения медведя на рыболова. Крупный зверь вышел бесшумно на человека и отвернул только в последний момент, несмотря на выстрелы из ружья. Буду должен Олегу Абрамову, который оказался в нужное время в нужном месте.
            Подробности такие. Я рыбачил на яме в 100 метрах от лагеря. Ширина реки — около 40 м. Противоположный берег обрывистый — никакой тропы, где звери ходят и близко нет. Забросил блесну, выматываю щнур, поднимаю глаза и ох.... л. Вижу медведя, который вошел в воду уже на несколько метров прямо против меня и двигается в мою сторону очень осторожно. Ветер от меня, т.е. зверь зашел против ветра, непонятно как, но ему удалось спуститься под обрыв, не потревожив гальку, хотя ее там полно, но я не услышал ни единого звука.
            Медведь зашел в воду, насколько ему позволяла глубина. Поднял голову. Если у меня еще были иллюзии, что зверь меня не видит, и вышел случайно, то они в этот момент развеялись. К тому же я себя обозначил криком: "Медведь!!!", адресованном людям, находившимся в лагере.
            Медведь посмотрел четко на меня, и решительно пустился вплавь поперек несильного в этом месте течения. К этому моменту между нами было уже не более 20 м и медведю нужно было примерно полминуты, чтобы переплыть реку.
            Что делать?
            До лагеря метров 100. Добежать, наверное, успею. Но будет весело, если привезу туда "на плечах" медведя. То, как медведь будет реагировать на убегающую дичь, сомнений особых не возникло. Начинаю уходить небыстрым шагом в сторону лагеря и криками пытаюсь привлечь внимание людей в лагере. На мои вопли: "Медведь!" правильно отреагировал Олег Абрамов. Пока другим послышалось "Таймень!", Олег сразу выхватил своим взглядом профессионального охотника медведя и заулюлюкал. Народ просек ситуацию и поднял коллективный, чумовой крик в лагере, на который медведь никакого внимания не обратил. После первого выстрела Миша понял, что здесь не только кричат, а после второго поплыл обратно. Еще два выстрела вдогонку дробью его особенно не ускорили. Он не спеша выбрался на берег и удалился в лес.
            Медведей на этой речке не мало. На каждой косе полно свежих следов. Ночью они бродили вокруг лагеря, дважды выходили днем к лагерю, но всегда держались на должной дистанции и не создавали никаких проблем. Это были молодые звери, любопытные, но не наглые.
            Произошедший случай рассматриваю как очень серьезный. Зверь был крупный, явно опытный. И при других обстоятельствах (удалось бы ему подойти поближе незамеченным либо не оказалось рядом человека с ружьем), развязка могла быть трагичной.
            Поэтому осторожность и еще раз осторожность на сплавах. Это верно, что зверь обычно человека обходит. Но, к сожалению, иногда бывает и по-другому.
            Неважно где рыбачить, важно с кем

            Комментарий


            • #7
              Две недели назад на Камчатке была наша группа. Так вот там за день встречали 5-6 зверей. Спасали только лайки, которые чётко реагировали на появление медведя. Обошлось всё без эксцессов, слава богу. Рыбы было реально много и разной. Народ приехал довольный и счастливый.

              добавлено через 5 минут
              Олег, а какой рекорд по кол-ву? У нас тут в Киеве тож есть свой рекорд . За 9дней сплава - 104 рыбы. Максимум 1м 46см
              Последний раз редактировалось Олегыч; 05.10.2007, 17:52. Причина: Добавлено сообщение
              Мимо проходил.........

              Комментарий


              • #8
                Под две сотни за 9 дней. 6 человек поймали от 20-ти до 50 рыб на каждого примерно. Максимум - 140 см., в обхвате - 73 см.

                На Камчатке у нас тоже был случай нападения медведя. Тогда зверя пришлось застрелить.

                добавлено через 2 минуты
                Кстати, отснял фильм. Мишку снимал на камеру минут 15. Но это не тот, который нападал.:)
                Последний раз редактировалось Турист; 05.10.2007, 18:09. Причина: Добавлено сообщение
                Неважно где рыбачить, важно с кем

                Комментарий


                • #9
                  Это серьёзно, Молодцы!!! Мои поздравления. Жаль с крупным не повезло, ну ничё, в следующий раз
                  Мимо проходил.........

                  Комментарий


                  • #10
                    Да, Олегыч. Таймень крупный питается как и другой хищник "выходами". Это было предсказуемо, что если таймень постился 10 дней, то скоро выйдет "на охоту". Если бы была возможность, то с удовольствием бы остался еще на недельку с группой Чайковского.:(

                    Когда "вылетали", встретился на аэродроме с Юрой Орловым, который вез группу на эту же речку. Кто не знает, Орлову принадлежит мировой рекорд, официально зарегистрированный по ловле тайменя. Ловит тайменя уже третий десяток лет.

                    Юра сказал, что лучший клев крупного тайменя примерно через двое суток после улучшения погоды. Вначале начинает брать хариус и ленок "на улучшение погоды", затем мелкий таймень и только после этого можно ожидать крупняка на точках засад. Клев обычно длится пару дней. В остальное время поимка "крупняка" во многом дело случая.
                    Неважно где рыбачить, важно с кем

                    Комментарий


                    • #11
                      Да, судя по последним звонкам Лёхи у них есть реальный шанс отличиться, так как ленка было просто море. и погодка их радует. Температура днём доходила до +20, Лёха в одном термобелье на вёслах. Ночью, конечно нормальный заморозок.. Так что жду завтрашнего звонка.
                      Мимо проходил.........

                      Комментарий


                      • #12
                        Турист
                        ты эта, аккуратней :) а то чё та вспомнил Вадика Галыгина из Камеди: ...Медведь очень сентиментальное животное.Пока его нет нужно посидеть на его стульчике и сломать его, полежать в его кроватке и помять её, и пожрать из его миски. Медведь придет и будет искать Машеньку. В этот момент нужно выйти и сказать: -Мария скончалась! Это убьет Медведя .... :)

                        Комментарий


                        • #13
                          Турист

                          Однако отчётик не сильно большой . Это мне подсказывает, что надо в ближайшем будущем красивые журналы почитать- не промелькнёт ли снова знакомая фамилия;) ?
                          Интересная поездка. Хочется поподробней. Ну и красот посмотреть в виде фоток. А то рекорды рекордами, а надо и на рыбок посмотреть, да на природу .
                          А мишка может на свою точку шёл, рыбки половить? Смех смехом, а если представить ... Один раз от свиньи с выводком на берёзку залазил ( откуда только прыть взялась), а тут мишка...

                          Комментарий


                          • #14
                            Произошедший случай рассматриваю как очень серьезный. Зверь был крупный, явно опытный. И при других обстоятельствах (удалось бы ему подойти поближе незамеченным либо не оказалось рядом человека с ружьем), развязка могла быть трагичной.
                            Всё-таки нужно было пристрелить. Судя по поведению, этот шатун мог пробовать человечины.

                            Комментарий


                            • #15
                              Олегыч.
                              Посмотрим, что Леша напишет. Жду новостей с большим интересом. Лехина группа забросилась выше того места по речке, от которого мы стартовали. У нас была одной из версий, что РЫБа еще "не скатилась" с верховий. Будет хороший шанс ее проверить.

                              Одно различие уже вижу. У нас ленка была очень мало.

                              Long kast.
                              Володя, грех будет не написать о такой поездке. Фотки выложу, когда получу от Данько. У него все основные снимки.

                              Лещара.
                              Трудно сказать, пробовал он или нет. Олег Абрамов говорит, что скорее всего это самый крупный зверь на данной территории, отсюда такое поведение, мог защищать таким образом свой "авторитет". Но шлепнуть его бы точно не мешало.
                              Неважно где рыбачить, важно с кем

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X