Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Диалоги о приманкостроении (самоделки)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Диалоги о приманкостроении (самоделки)

    UL-Барыга
    Вы хотите сказать, что каждый может сам сделать Варивончика, если будет лепесток из Кабеласа? Я правильно понял?

  • #2
    РЕМ
    Не хочу попасть впросак, но то, что я видел у Лёши Татарина и у Большого - да, я могу утверждать, что сделать можно легко. Латунный грузик - копия Пантер Мартина, муху связать или купить не большая проблема.
    Если будет сегодня-завтра время, я попробую Вам это доказать. Фотографии выложу и Вы сами убедитесь.
    с уваж.,

    добавлено через 3 минуты
    Сергей Долматов
    Апстрим - это заброс вверх по течению. Под него нужно приноравливаться. Не все приманки работают стабильно. Неплохой вариан - блесна "Ин лайн" - по вашему Варивончик.
    С уваж.,

    добавлено через 30 минут
    РЕМ

    http://www.cabelas.com/cabelas/en/te...002&hasJS=true


    http://www.cabelas.com/cabelas/en/te...002&hasJS=true

    Не плохо за 27 долларов, правда???

    http://www.cabelas.com/cabelas/en/te...003&hasJS=true

    4,29$ за 50 лепестков…

    Правда не особо обольщайтесь. Есть еще доставка. Но если не торопить события – она совсем не дорогая.
    С уваж.,
    Последний раз редактировалось UL-Барыга; 13.09.2007, 14:09. Причина: Добавлено сообщение
    Со мной иметь приятно даже дело! (С)

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от UL-Барыга Посмотреть сообщение
      Hank
      Кстати, по поводу Варивончика. Был наслышан. Татарин показал. Посмотрел. То, что показали - сильно удивило. Я думал, что там что-то такое интересное.
      А меня вот нисколько не удивляет твоё стремление обесценить чужое. Чтоб твое выглядело краше. Типа: кругом дерьмо и тут я на белой лошади.

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от UL-Барыга Посмотреть сообщение
        Ярослав
        добавлено через 3 минуты
        Hank
        Кстати, по поводу Варивончика. Был наслышан. Татарин показал. Посмотрел. То, что показали - сильно удивило. Я думал, что там что-то такое интересное. Однако лепесток - похож на штамповку американскую, которая там стоит три копейки - ведро.
        Однако ловит. Людям нравится - и слава Богу. Сделать такие не большая проблема.
        Посмотрите раздел Кабеласа. Там этих лепестков...
        С уваж.,
        UL-Барыга, так все таки, варивончик похож на кабеласовские или такой же? А то, следуя твоей логике, на фих покупать леоновки, когда можно навыписывать за три копейки ведро похожих лепестков вместе с арматурой, навязать мух на тройники и вперед с песней:p
        наверно народ просто не догнал, шо есть такая возможность:p и покупает всякие там стеллы, скорпы, дюймовочки...:D.
        Не хочу попасть впросак, но то, что я видел у Лёши Татарина и у Большого - да, я могу утверждать, что сделать можно легко. Латунный грузик - копия Пантер Мартина, муху связать или купить не большая проблема.
        Ну ясное дело, уникальны и неповторимы только приманки некоего вьюнова, все остальное ширпотреб ширпотребом
        С наилучшими пожеланиями

        Комментарий


        • #5
          Сергей Долматов
          Видимо у некоторых прибалтов не только с юмором, но и с глазами плохо.
          Моя цитата из более раннего сообщения:
          "...Это можно сделать более тяжелыми приманками или теми, которые глубже заныривают. Сможете открыть много нового... :-))"
          Как видим, нет и намека, что "более тяжелые приманки" - это вертушки! Впрочем, я ничему уже не удивляюсь. Удивило, что не было означено имя "этой волшебной" приманки!:-)) Видимо, все у впереди!:-))
          УСАЧ правильно понял намек, что не вертушкой единой жив рыболов.:-))
          С уваж.,

          REM
          "ТИПА ВАРИВОНЧИК" готов. Фотографии на фотоаппарате, я сделал его на двух огрузках, что бы было нагляднее.
          Буду сегодня на работе после обеда, обязательно скину фотографии. И кое-что еще интересное!:-))

          Извините, сейчас пока занят другими, более важными, делами по работе. До встречи.
          С уваж.,

          добавлено через 5 минут
          Мирон
          Напрасно ТЫ так! Я о своих изделиях вообще ничего не говорю, ты не заметил случаем??? А если что-то и говорю о изделиях других, то с только весомой аргументацией. Так вот, я со всей ответственностью заявляю, что у тех Варивончиков, что я видел у Татарина и Большого, стоят американские штампованные лепестки!!!
          Ждите фото после обеда.
          И не надо меня цеплять, не получится.
          желаю удачи!

          добавлено через 14 минут
          Мирон
          Кстати, к рабочим качествам и прочему я не имею никаких претензий, разве ЭТО не видно???
          Почему все время пытаются что-то найти у меня между строк???
          Или продажи упадут? Да вы только скажите, я сразу буду молчать в тряпочку!:-))
          В качестве компенсации ждите фото пропеллеров, тоже, кстати, американских, о которых вчера был такой сыр-бор. Покупал в Москве, за, внимание!!! 1000 штук, 700 руб. В долларах это примерно 27-28, в зависимости от курса.
          плохие они??? Возможно, но я и не утверждаю, что лучше , чем у Хаски.:-))

          Извините, уже зовут на совещание...
          Последний раз редактировалось UL-Барыга; 14.09.2007, 10:59. Причина: Добавлено сообщение
          Со мной иметь приятно даже дело! (С)

          Комментарий


          • #6
            От же-ж блин, только обсудили продажу родины за малиновые штаны, как так тут-же подсели на другую "измену" ... может с куревом что-то не то стало, может диллера сменить ? :o Выдыхайте, бобры ! :mrgreen:

            Не вижу криминала в словах.
            Сообщение от UL-Барыга Посмотреть сообщение
            Кстати, по поводу Варивончика. Был наслышан [...] лепесток - похож на штамповку американскую, которая там стоит три копейки - ведро. Однако ловит. Людям нравится - и слава Богу.
            Мало того, сам Варивончик и не скрывает что лепестки заказные америкозовские, как минимум те которые белые (серебристые). И ценник он держит на них очень даже гуманный (раза в 2 - 2.5 дешевле "совершенных" младше-старше-сестер-братьев Астанова ). Так что по мне лично _гораздо_ проще было бы приехать в ларек к В. и купить штук 5 готовых вертушек и успокоиться на долго, чем заказывать посылку (и весь гемор который с этим связан) на 50 лепестков, потом еще самому учиться эти блесенки собирать (хотя это может и не повредило бы) ...
            А самое главное (и UL-Барыга это тоже отметил) - то что блесенки-то рабочие, ловят, и очень даже не дурно ловят. И работают по всем направлениям течения, "упираются" и чувствуются в руку хорошо.
            Один только нюанс неприятный - не будет этих вертушечек в ближайшем будущем ... Вот тут и возникают вопросы - где найти, или как переделать и т.п. Так что если кто захочет заказать наборчик на 50 персон, лепестков т.е. ... с удовольствием вошел бы в долю, интересуют белые (никель?).
            Последний раз редактировалось Hank; 14.09.2007, 12:38.

            Комментарий


            • #7
              Hank

              Дайте ссылку где можно прочесть
              что сам Варивончик и не скрывает что лепестки заказные америкозовские,
              . Откуда у Вас информация
              что лепестки заказные америкозовские
              ???? Где об этом могу узнать я?

              Комментарий


              • #8
                Ребята, ради Бога!
                Я никого не хотел ссорить и тем более наезжать на изделия других.
                Через минут 20-30 выложу фотки... только приехал в офис...
                с уваж.,
                Со мной иметь приятно даже дело! (С)

                Комментарий


                • #9
                  2 Рем
                  а вы поезжайте на Аквабел и спросите. Насколько мне известно Д.В. на форуме не зарегистрирован. А в магазине на ваш вопрос ответят.
                  Бумеранги всегда возвращаются....

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от Boomerang Посмотреть сообщение
                    2 Рем
                    а вы поезжайте на Аквабел и спросите. Насколько мне известно Д.В. на форуме не зарегистрирован. А в магазине на ваш вопрос ответят.
                    Абсолютно точно, там и узнал. Причем об этом говорил и сам Варивончик и, позже, продавец.

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от Boomerang Посмотреть сообщение
                      2 Рем
                      а вы поезжайте на Аквабел и спросите. Насколько мне известно Д.В. на форуме не зарегистрирован. А в магазине на ваш вопрос ответят.

                      Бумеранг, я не утверждаю, я спрашиваю без желания нанести оскорбление: "Вы идиот?"
                      Если в блесне Варивончика, активно рекламируемой здесь на форуме, применён
                      америкозовский лепесток
                      , то и нформация о том, этот лепесток америкозовский должна быть размещена здесь на форуме. В протвином случае утверждение
                      что сам Варивончик и не скрывает что лепестки заказные америкозовские
                      , мягко говоря, вызывает сомнение.

                      Комментарий


                      • #12
                        А в магазине на ваш вопрос ответят.
                        Ответят,в случае необходимости чего-то посоветуют. Дмитрий удивительный человек и МАСТЕР. Никогда не слышал рекламы и заумных речей от него о своих изделиях, потому что они ловят у всех. А из чего он собирает свои вертушки - для меня лично дело второстепенное. Есть общепризнанный "брэнд" - вертушка Варивончика и качество этого изделия вне сомнений. Близки к ним по популярности только , пожалуй, леоновские у нас в последнее время, благодаря методичной работе ЕК.
                        Всё сказанное выше ИМХО.

                        Насколько мне известно Д.В. на форуме не зарегистрирован.
                        Жаль, много интересного он мог бы рассказать в этой ветке.

                        то и нформация о том, этот лепесток америкозовский должна быть размещена здесь на форуме.
                        Здесь никто никому ничего не должен. Только "может быть " имеет право на жизнь...;)
                        Последний раз редактировалось Yaroslaw; 14.09.2007, 14:04.

                        Комментарий


                        • #13
                          А в чем криминал, если кто-то использует в своих изделиях американские компоненты? Мой спинниег сделан из американского бланка и что?

                          Комментарий


                          • #14
                            РЕМ
                            Вот Вам «Типа Варивончик» в моём исполнении. Сборка заняла 1 минуту. Грузик латунь.
                            http://photofile.ru/users/alexvviun/...#mainImageLink
                            http://photofile.ru/users/alexvviun/...#mainImageLink
                            http://photofile.ru/users/alexvviun/...48981/#breadcr
                            http://photofile.ru/users/alexvviun/...48982/#breadcr

                            Второй – грузик свинец. Покрашенный лаком для ногтей. Но не просто так покрашен. Иначе будет быстро оббиваться. Разбавить черный лак несколько жиже, обезжирить поверхность ацетоном, а потом покрыть несколько раз, с полным высыханием предыдущего слоя. Зимой все равно делать нечего. А сверху лачком с блесками все это мероприятие оттенить!:-)) можно вообще не покрывать ничем. Цвет тусклого свинца и так отлично выглядит.
                            http://photofile.ru/users/alexvviun/...49359/#breadcr
                            http://photofile.ru/users/alexvviun/...49456/#breadcr
                            http://photofile.ru/users/alexvviun/...49701/#breadcr

                            А это обещанные пропеллеры. Цену раньше указывал.
                            http://photofile.ru/users/alexvviun/...49702/#breadcr
                            http://photofile.ru/users/alexvviun/...49703/#breadcr
                            А вот с пропеллерами вольфрамовые грузики.
                            http://photofile.ru/users/alexvviun/...50212/#breadcr
                            А вот готовый образец. Сборка 1 минута. Большой шарик можно, по желанию, убрать.
                            Вот такие пироги.
                            http://photofile.ru/users/alexvviun/...50214/#breadcr
                            http://photofile.ru/users/alexvviun/...50459/#breadcr
                            Я вообще не понимаю, что, это для кого-то большой секрет был??? И модернизируйте себе на здоровье!!!
                            Мы же пользуемся удилищами американо-японо-корейскими, и ничего, ловим потихонечку!:-))
                            Желаю удачи!

                            добавлено через 2 минуты
                            Господа! Хочу еще раз сказать, что мне абсолютно по бо-о-о-о-о-льшому барабану, кто, что и из чего делает. Если ловит и нравится - ради Бога! Просто я раньше думал, что Варивончик несколько другой. Вот и все. Разве я в этом виноват???:-))
                            неужели я открыл какой-то большой чей-то секрет???
                            ну тогда простите меня, правда убей Бог не знаю за что...
                            С уваж.,
                            Последний раз редактировалось UL-Барыга; 14.09.2007, 14:36. Причина: Добавлено сообщение
                            Со мной иметь приятно даже дело! (С)

                            Комментарий


                            • #15
                              Yaroslaw
                              Жизнелюб

                              Если Вьюнов прав, и лепесток действительно американский, и стоит столько, сколько указал гость из Москвы, то в чём мастерство и заслуга Варивончика, если по словам UL-Гаврилы

                              Сделать такие не большая проблема.
                              Согласен с UL-Гаврилой. Не проблема. Я собираю вертушки сам, но о наборах не знал. Так зачем мне ехать в противоположную часть города в магазин Варивончика? Только для того, чтобы заплатить в два раза дешевле, чем за блесну Астанова? Тогда понятен и вопрос цены на блесну Варивончика. Верх непристойности “поднимать ценник” на блесну, собранную из американских лепестков и грузов, имеющих стоимость “копейки за ведро”, до уровня цены блесны, изготовленной по эсклюзивным чертежам.

                              Если Вьюнов прав, то это не “бренд Варивончик”, это бренд “Cabella’s”. Зачем, Yaroslaw, Вы говорите о личностных качествах Варивончика как человека? Меня интересует блесна. А теперь у меня появился вопрос к Варивончику человеку: «Почему используя американский набор он продаёт блесну под «своим брендом» без ссылки на “Cabella’s”?»

                              Boomerang
                              Судя по вашим возможностям (майки, плакаты), Вы, как и я, имеете отношение к рекламному бизнесу. Упоминание на форуме вертушек, как успешных, что есть если не реклама? Или Вы продолжате настаивать на том, что я “идиот”? Алексей, какая у Вас причина иметь такую низкую оценку моим профессиональным способностям?

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X