Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Диалоги о приманкостроении (самоделки)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Диалоги о приманкостроении (самоделки)

    UL-Барыга
    Вы хотите сказать, что каждый может сам сделать Варивончика, если будет лепесток из Кабеласа? Я правильно понял?

  • #17
    Вот черт!
    Не знал, что будет такая реакция!
    Я лишь высказал свое мнение. и никого не хотел ссорить! сколько мне раз это нужно повторить???
    РЕМ
    Я считаю, что если Вы и правы, то лишь отчасти. Я когда начинал, тоже много копировал. Ну и что из этого??? Изобрести велосипед можно, но это долго. Легче сделать его сначала с, например, квадратными колесами.
    Кстати грузик на Варивончике скорее всего точеный, самодельный, не американский. у меня не было времени детально все рассмотреть, но лепесток узнаю за километр.

    И это, пожалуйста, не надо в тырнете по фамилиям, для этого есть ник. Заранее благодарен!
    Со мной иметь приятно даже дело! (С)

    Комментарий


    • #18
      А че вы думаете что Кабылос сам придумал эти ляпестки? Наивные:-), он их спеликанил у кого то и разместил заказ на изготовление опять же у кого то.

      Комментарий


      • #19
        Сообщение от Рем Посмотреть сообщение
        Так зачем мне ехать в противоположную часть города в магазин Варивончика?
        А вас что, как по Владимирскому тракту, пинками туда гонят? Голосуйте кошельком.
        Ах да, ведь
        Я собираю вертушки сам, но о наборах не знал.
        А теперь у меня появился вопрос к Варивончику человеку: «Почему используя американский набор он продаёт блесну под «своим брендом» без ссылки на “Cabella’s”?»
        А вы не забываете мелким шрифтом чеканку на ваших блёснах сделать? Например:
        проволока - Волгоградский сталепроволочноканатный завод
        крючки - Cobra
        заводные кольца - no name
        круглогубцы, кусачки - Würth
        латунь - Ревдинский завод ОЦМ

        Комментарий


        • #20
          Усач
          ЖЖОШЬ!:-))
          с уваж.,
          Со мной иметь приятно даже дело! (С)

          Комментарий


          • #21
            Усач
            Ignorabimus

            Логика в Ваших рассуждениях была бы, если бы я за свои приманки брал деньги, т.е. продавал. Варивончик, не указывая происхождение продукта, нарушает права потребителя.

            Благодарю всех ответивших

            Комментарий


            • #22
              Сообщение от Рем Посмотреть сообщение
              Усач
              Логика в Ваших рассуждениях была бы, если бы я за свои приманки брал деньги, т.е. продавал. Варивончик, не указывая происхождение продукта, нарушает права потребителя.
              Логика в моих рассуждениях железная. Если вы - рекламщик, то не можете не знать, что термин продукт - есть нечто, имеющее потребительскую стоимость, нечто, удовлетворяющее потребности. Поэтому в действительности продуктом для рыболовной обществености является блесна. А лепесток является продуктом для самого Варивончика, возможно, вас и ещё десятка блёсностроителей в радиусе трёхсот километров. Вы же не предъявляете претензий ( и правильно делаете:p ) к Mercedes потому, что они заявляют - машина сделана в ФРГ. А провода-то - в Бразилии и Чехии, резинки всякие - в Чили (например) и т.д.

              Комментарий


              • #23
                О! Осилил. Несколько реплик. Разве "варивончик" это только блёсны из кабеласовских лепестков? У него их штук 15 ,из них большинство на своих штампах со своими телами. Были и с вольфрамом и с другими изысками. Тем не менее и лепестки и тела в основном повторяли либо меппс ,либо рублекс в самых неожиданных сочетаниях,не всегда оправданных.
                При своей цене они были очень хороши пока MEPPS (made in france) был дорог ,а медь и латунь у нас были дёшевы. Сейчас ,когда меппс подешевел в борьбе со своими польско-китайскими репликами ,а цветной металл подорожал ,блёснам Варивончика может не хватить настоящей оригинальности ,которая позволила бы ему сохранять более высокую цену ручной сборки по сравнению с роботами Меппса. Ну,есть и другие сложности.
                Тут упоминались блёсны Леона,так вот им оригинальность и характеристики позволяют не оглядываться на Меппс,что и гарантирует их будущее. Леоновки не очередная "панацея" ,а блесна без которой в определённых условиях ловли будешь чувствовать себя определённо не в своей тарелке. Если ,конечно,ты уже понял ,что теряешь.Отловить 30 часов вертушками и не иметь ни одной петли на леске,это лишь один общий штрих.
                Последний раз редактировалось Е.К.; 15.09.2007, 01:35.
                т.375 296 610221

                Комментарий


                • #24
                  Е.К. Редко от кого услышишь столь разумную речь. Скорее услышишь что популярно, а что нет. :)

                  Комментарий


                  • #25
                    Астанов. Вы в сети иннет писали что делате для Варивончика лепестки. Пояните, пожалуйста, ситуацию с "америкозовским лепестком".

                    Комментарий


                    • #26
                      Не люблю говорить о сложностях при изготовлении, но если Е.К. и Рем затронули эту тему, то вот ответ. UL-Гаврила (Алексей – приветствую) быть может не сталкивался с теми сложностями, которые возникают в процессе изготовления приманок. UL-Гаврила дважды сообщал в нете (один раз в «гранатовой кухне» и один раз на питерском сайте, хронология соблюдается), что приманки выпускаемые под его именем, собирает не он сам, а кто-то другой.

                      Сообщение отправлено:28 ноября 2005 19:07
                      Из всей блесны там мой только лепесток. Сборка и проч. я доверил одному своему знакомому, о чем теперь сильно жалею. Некоторые не работают вообще. А т.к. я забочусь о своем честном имени, то готов те, с позволения сказать, «изделия», поменять на новые, но сделанные уже мной лично от начала и до конца.
                      Сообщение отправлено: 28 августа 2007 12:25
                      Есть у меня по вьюновским вертухам и негатив: на некоторых из них (конкретно уже на двух) оказалась слабая проволочная конструкция и при поклевке все разлетается. Спросил у Лехи шо за фигня, он сказал это не к нему, так как оснастку делает другой человек. Пришлось проверить и переоснастить оставшиеся на более надежную проволку.
                      Поэтому ему простительна та лёгкость, с которой он произносит - нет проблем собрать блесну из зап. частей (не важно где и кем части изготовлены). Основная сложность – сборка. Если надо собрать 10-20 штук, так это в радость. А если у вас заказ на 500, то приготовьтесь к тому, что мозоли на пальцах как у начинающего от игры на гитаре у вас как минимум будут. Но это ещё не всё. Добавьте сюда усталость от того, что надо сидеть «крючком» и всматриваться в каждую приманку. Страдают и позвоночник, и глаза, и, простите, задница тоже. Приспособления и механизмы, используемые при сборке, какими бы совершенными они ни были (пусть даже и роботы), не избавят вас от необходимости контроля качества. Поверьте – разгружать фуры проще (работал грузчиком в овощном магазине целый год). Усталость, та что появляется при сборке блёсен, много страшнее обычной физической усталости от, например, длительной пешей прогулки. От чрезмерного пешего перехода будут гудеть мышцы два-три дня, но это пойдёт на пользу. От работы в сидячем положении с постоянной концентрацией внимания (сборка) болит голова и спина. Посоле сборки 500 блёсен отдыхать надо неделю, чтобы восстановиться ( в основном активно двигаться, ибо на диване станет ещё хуже). Поэтому не путайте, пожалуйста, любительскую рыбалку (с элементами сборки приманок «для себя») и, пусть не мирового масштаба, но производство. Никто, собрав 500 блёсен за два дня из уже подготовленных к сборке частей, не скажет что это легко. Но ведь надо ещё и подготовить. Поверьте труд этот не самый лёгкий и не самый полезный. И никто из самодельщиков, производящих какие-либо значимые кол-ва приманок, не ест свой хлеб незаслуженно. Можно не любить, или не уметь использовать какую-либо приманку, но уважать труд другого – это само собой разумеется.

                      О лепестках для Варивончика. Е.К. прав – «мартины» не единственные его бляшки. Есть серия вертушек и есть серия колебалок. Правда и то, что лепестки на вертушках «как бы ремейки» рублекса и мепса ( мне ли не знать? штампы-то делал я). Но есть одно но. Что есть ремейк? Это когда также как у …..(вставьте сами). Но те штампы для вертушечных лепестков, что делал я (за другие не скажу не знаю) ремейки только по обводам контура лепестка. Штампы изготавливались в расчёте на более «толстый» металл чем на оригиналах, для того, чтобы получить стабильную игру на быстром течении. Изменяя компоновку приманки (вес тела, толщина лепестка, использование проволок для оси другого диаметра, хомут другого вида) можно получить приманку с отличными от оригинала характеристиками. «Конкорд» и ТУ-144 внешне похожи. Но это РАЗНЫЕ самолёты. Так и с вертушками. Если умело менять составляющие, можно получить именно ту игру, что необходима в условиях местности где предполагается лов. Зачем понадобилось копировать внешние обводы лепестка? Никто из рыболовов, даже самых маститых изготовителей приманок, не сможет сказать о блесне лежащей на прилавке хороша ли она будет в деле. Нужна практика использования. Можно отметить те или иные моменты, можно догадаться для чего старался адаптировать приманку мастер, но как она себя ведёт в воде вам никто не скажет, пока не попробуете сами. Как видите ремейк ремейку рознь. Не ловив приманкой достаточно долгое время, мы можем говорить (и это будет правильно) лишь о внешней схожести приманок. Рабочие качества при этом мы рассмотреть не в состоянии. А на что ориентируется основная масса рыболовов? Именно на внешнюю схожесть. Это знание Варивончик и использовал, когда заказывал у меня штампы для лепестков. Мы так решили, что приманки будут внешне похожи на то, что уже есть на рынке для того, чтобы у наших рыболовов, не избалованных в то время обилием и разнообразием, не возникало отторжение приманки только потому, что внешний вид непривычен. Но сущность приманки была изменена с учётом снастей наших рыболов и с учётом основных мест лова. Если придираться к словам, то слово ремейк, в этом случае, не отражает сложившуюся ситуацию. Но, понятно и то, что знание оригинальна приманка или нет можно получить только на практике. Можно купить лепесток у кабеласа, и, применяя накопленные зания при изготовлении приманок, так оснастить его, что получим вертушку, не превосходящую оригинал ( так говорить не верно), но максимально адаптированную к конкретным условиям лова. И в этих конкретных условиях лова, так называемый «ремейк», покажет себя работоспособнее оригинала. Фирмы, занимающиеся большими об*ёмами производства, стараются унифицировать приманки, чтобы удовлетворить запросы как можно большего числа рыболовов. Это обоснованное решение для больших фирм. Но, живя здесь в РБ, и, выпуская несколько тысяч приманок в год, правильным будет дать местному рыболову то, что быть может никак не пригодиться рыболову из Зимбабве, но будет похоже на приманку с мировым именем. Так что ремейк это или не ремейк, будет зависеть от того, что мы будем называть ремейком. Если внешнюю схожесть – это одно, если схему построения приманки (толщина лепестка, конструкция хомута и проч.) то это совсем другое. Не все знают такие тонкости, но в этом случае просто не надо позволять себе необоснованных высказываний или не стесняться принимать знания того, кто обладает таковыми. Не будет конфликтов. Конечно, если приводиться аргументация, ссылающаяся на общеизвестность и популярность (как у Ярослава), это не красит обсуждаемый предмет потому, что становиться понятно, что человек не специалист, а так говорит лишь потому, что это ему зачем-то надо. Но не задавайте вопросов тому, кто не знает на них ответ. Спросите у практикующих людей. Всё станет на свои места.

                      Мне не зазорно сознаться, что я на рыбалках использую лепестки кабеласа (кстати подарок от Варивончика :) )

                      но оснащал сам как вижу, как понимаю, как умею. Если человек скажет вам - я отвечаю за качество и уловистость приманки, и вы склонны ему верить, то прочему и не купить? У вас всегда есть возможность обратиться к этому человеку если что-то не получается и попросить консультаций. Убеждён, что человек, предложивший услугу или товар, и рассчитывающий на длительную деятельность в своём бизнесе не станет вас обманывать. Ошибки случаются у всех ( и Тойота порой отзывает свои авто), но всегда можно найти взаимоприемлемое решение. Куда Варивончик сбежит из Бигса? :) Или куда деваться мне если напортачу ненароком. От сумы, тюрьмы и ошибки стоит ли зарекаться? Но не надо думать, что вас непременно хотят напарить. Я понимаю, что события последних лет накладывают отпечаток на поведение потребителя, но не все производители одинаковы. Кому-то дороже стабильность, чем сиюминутный интерес. К тому хочу добавить, что этот новый способ взаимоотношений между продавцом и покупателем стоит освоить ультралайтерам (как людям продвинутым в рыбалке) прежде всего, поскольку производителю трудно пользоваться привычными для глаза схемами и родить приманку с новыми качествами. У Варивончика есть свой вариант «туфли», у меня свой. Ловим по разному, видим по разному, оттого приманки разные. Но ведь ловят и те, и эти. У Варивончика спросите как ловить его приманкой, у меня спросите как ловить моей. У вас исчезнут проблемы. Вертушки могут быть разными и проводки могут быть разными кому-то ляжет в руку одно, кому-то другое. А лепесток при этом и в одной, и в другой приманке тот же. Так и с «америкозовским» лепестком. Простой вопрос – отличия вашей приманки от уже существующих? Что это даст мне и где, и что я смогу ловить вашей приманкой? Если услышите о популярности и общеизвестности, сами решайте как вам поступать, а если услышите аргументированную рекомендацию то можете пробовать – у вас всегда есть возможность спросить если что-то не получается. Деньги плачены? Да ! Ну так и не стесняйтесь.
                      Последний раз редактировалось Астанов (Непоганини); 16.09.2007, 08:08. Причина: добавлено фото

                      Комментарий


                      • #27
                        Астанов (Непоганини) Вы считаете надо окрашвать груз? Вы производите (собираетесь производить) "мартин" с лепестком "Cabella's"?

                        Комментарий


                        • #28
                          Да-а-а, астанову не откажешь умение вырывать из контекста. Главное, забросить информацию, что бы осадочек остался!:-)) ну-ну...
                          Забавляет...
                          Вот только не знаю, стоит ли комментировать то, что выдал астанов???
                          Наверное все же стоит, хотя цель оставить "осадочек" достигнута??? Вряд ли, не зная все с самого начала, трудно оценить сутиацию правильно. Постараюсь...
                          Так вот, возвращаясь к напечатанному. Один мой знакомый решил подзаработать и слезно вымалил у меня не только лепестки, но и огрузку. Я не смог ему в этом отказать и предоставил вышеозначенные составляющие. Знал бы чем это все кончится. Человечек тот к сборке далекий, ну и насобирал то, что насобирал. Вот и получилось, что что-то работает, а что-то нет. Однако приманки пошли под моим именем, т.к. лепесток то мой.

                          Я не постеснялся и не побоялся на сайте астанова разместить информацию, что мне лично стыдно за те изделия, хотя я к ним имею отношение постольку-поскольку, и я готов их обменять на свои новые и гарантирую их безупречную работу.
                          Вот и все, не вижу проблем.

                          Цитата астанова:
                          "...Убеждён, что человек, предложивший услугу или товар, и рассчитывающий на длительную деятельность в своём бизнесе не станет вас обманывать. Ошибки случаются у всех ( и Тойота порой отзывает свои авто), но всегда можно найти взаимоприемлемое решение..."

                          Так что я сделал не так??? Я и так понес ответственность за собственное доверие и предложил решение проблемы. Считаю, что этого достаточно. А что бы мои блесна не путать с аналогами и прочими копиями, я на обратной стороне лепестка ставлю теперь подпись.

                          Маленькая ремарка.
                          Еле-еле осилил весь пост астанова. Хорошую он тут теоритическую базу подвел под использование в "типа оригинальных" изделиях лепестков с Кабеласа!:-)) надо кепочку купить с четырмя козырьками, что бы лапша, которая на уши вешается, за шиворот и на нос тоже не попала!:-))
                          Всем удачи!
                          Со мной иметь приятно даже дело! (С)

                          Комментарий


                          • #29
                            UL-Гаврила
                            Вряд ли, не зная все с самого начала, трудно оценить сутиацию правильно. Постараюсь...
                            Так вот, возвращаясь к напечатанному. Один мой знакомый решил подзаработать и слезно вымалил у меня не только лепестки, но и огрузку. Я не смог ему в этом отказать и предоставил вышеозначенные составляющие. Знал бы чем это все кончится. Человечек тот к сборке далекий, ну и насобирал то, что насобирал. Вот и получилось, что что-то работает, а что-то нет. Однако приманки пошли под моим именем, т.к. лепесток то мой.

                            Я не постеснялся и не побоялся на сайте астанова разместить информацию, что мне лично стыдно за те изделия, хотя я к ним имею отношение постольку-поскольку, и я готов их обменять на свои новые и гарантирую их безупречную работу.
                            Вот и все, не вижу проблем.

                            Цитата астанова:
                            "...Убеждён, что человек, предложивший услугу или товар, и рассчитывающий на длительную деятельность в своём бизнесе не станет вас обманывать. Ошибки случаются у всех ( и Тойота порой отзывает свои авто), но всегда можно найти взаимоприемлемое решение..."


                            Так что я сделал не так??? Я и так понес ответственность за собственное доверие и предложил решение проблемы. Считаю, что этого достаточно. А что бы мои блесна не путать с аналогами и прочими копиями, я на обратной стороне лепестка ставлю теперь подпись.
                            Всё это правильно. Ты поступил по совести. Тебя обманули? Твоя ошибка и ты её исправил. Готов поверить, что ты вернул деньги или заменил приманки всем белорусским рыболовам, кто приобрёл твои приманки в магазине «Ёрш» ещё в 2005 году. Именно об этом случае ты рассказал в «Грантовой кухне» на сайте астанова и говоришь сейчас.

                            Но вот сообщение датируемое 2007 годом

                            Сообщение отправлено: 28 августа 2007 12:25
                            Есть у меня по вьюновским вертухам и негатив: на некоторых из них (конкретно уже на двух) оказалась слабая проволочная конструкция и при поклевке все разлетается. Спросил у Лехи шо за фигня, он сказал это не к нему, так как оснастку делает другой человек. Пришлось проверить и переоснастить оставшиеся на более надежную проволку.
                            и это сообщение уже с Питерского сайта. Которое ты «не заметил» :) и не прокомментировал, хотя в моём сообщении оно цитируется и расположено чуть ниже чем первое (из «Гранатовой кухни»). Прошло два года, после того как тебя обманули воспользовавшись твоей благожелательностью и наивностью. Во втором случае ты не был столь благороден по словам Туриста с Питерского сайта (не путать с Олегом Закржевским с БРИКа) и просто отправил человека с его проблемой в никуда. Хорошо что он и сам не промах.
                            К тому же появление украинских (маньяковких блёсен) как две капли воды похожих на твои наводит на размышления (ты же умеешь определить где американский лепесток, а где нет? Так разве у меня меньше опыта?). Прорезь в грузе «украинских» блёсен не имеет ни малейшего отношения к рабочим харатеристикам приманок, и не может считаться принципиальным отличием как и их внешняя отделка. Меня удивляют действия «самопальщиков», рассчитывающих на то, чтобы реализовать свою продукцию и при этом копирующих уже существующие приманки на рынке. Коллеги, вы сами провоцируете непонятки. Если вы мастера постигшие – то производите оригинальные конструкции, не похожие на приманки других и имеющие принципиальные отличия. Имейте «своё лицо». Имейте свои технологии изготовления, своё видение лова, расскажите о нём рыболовам, и «лицо» появится само по себе. В этом случае как просто пред*явить претензию к недобросовестным копировальщикам. Пример. Кто-то утверждает, что изготовил приманку по рекомендациям Астанова. Чудно! Но этому можно верить лишь в том случае, если человек делал приманку для себя и не имеет целью её продажу. Никому, кто продаёт приманки, я рекомендаций не даю и давать не буду потому, что это просто не скромно. У каждого, кто решится продавать изготовленное им самим должно присутствовать собственное понимание и умение. И тогда зачем ему мои рекомендации?
                            UL-Гаврила :
                            Еле-еле осилил весь пост астанова. Хорошую он тут теоритическую базу подвел под использование в "типа оригинальных" изделиях лепестков с Кабеласа!:-)) надо кепочку купить с четырмя козырьками, что бы лапша, которая на уши вешается, за шиворот и на нос тоже не попала!:-))
                            Тут возможны два варианта либо прав Гаврила, и тогда Астанов вас разводит. Либо UL- Гаврила ничего не понимает в том, о чём пишу я и воспринимает сказанное мной только так, как способен воспринять, учитывая его низкий уровень подготовленности в отношении вращающихся блёсен. Трудно поспеть и столь успешно продавать «япосские» воблеры, и заниматься экспериментами по улучшению приманок-вертушек и приданию вертушкам новых качеств. Тот, кто знает о вертушках не станет конструировать приманку исходя из вот таких побуждений:
                            UL-Гаврила :
                            Просто однажды подумалось, что почему бы не «украсть» интересную огрузку с редкой финской блесны? :-) На поверку оказалось, что что-нибудь «стибрить» не прочь в очень даже многих странах!!! :-) Оказывается, такой же грузик французы…э…э…уже взяли на вооружение :-), которые выпускали блесну под названием CALICO CAT!!! Во, дела!!! Не совсем уверен, что это были французы, но на коробочке было MADE IN FRANCE! Хотя, как говорил О.Бендер, «с развитием печатного дела…», ну а дальше вы и сами знаете.
                            Рем. Та рыба, за которой охочусь я, «просит» флуокрашеный груз. Оправдано ли это в иных ситуациях? Это может решить только тот, кто попадёт в такую ситуацию. Если рыба реагирует по разному на на блесну с крашеным сердечником и не крашеным, то ответ понятен.

                            Что касается моих планов на выпуск тех или иных приманок – это приватное дело лаборатории. Если сочту нужным что-либо анонсировать – я сделаю это.

                            PS Чтобы исключить любые возможные спекуляции и ссылки на Астанова в отношении изготовления приманок говорю: на сегодня на территории СНГ приманки лаборатории можно приобрести только в розницу и в одном месте. Других путей нет. Никаких оптовых поставок, никаких продаж комплектующих для последующего использования с целью продажи быть не может. Это информация для простого рыболова. Если вам предложат купить блесну "С использованием комплектации Астанова" или "изготовленную по его рекомендациям" - неверьте, такая сиутуация на сегодня невозможна. Если что-то изменится - сообщу. Пока только ограниченные тиражи-партии измеряющиеся десятками штук и только в Минске.
                            Последний раз редактировалось Астанов (Непоганини); 17.09.2007, 11:46.

                            Комментарий


                            • #30
                              астанов
                              Зачем мне комментировать второе сообщение, если никто ко мне за комментариями не обращался.

                              Блесна Маньяка - это его блесна. И я рад, что основу для копирования он взял из моих изделий. Но не из твоих, тебе обидно? Или профессиональная ревность?

                              Моя цитата:
                              "...Просто однажды подумалось, что почему бы не «украсть» интересную огрузку с редкой финской блесны? :-) На поверку оказалось, что что-нибудь «стибрить» не прочь в очень даже многих странах!!! :-) Оказывается, такой же грузик французы…э…э…уже взяли на вооружение :-), которые выпускали блесну под названием CALICO CAT!!! Во, дела!!! Не совсем уверен, что это были французы, но на коробочке было MADE IN FRANCE! Хотя, как говорил О.Бендер, «с развитием печатного дела…», ну а дальше вы и сами знаете..."

                              Не пойму? Значит вам, Великим, копировать можно, но это совсем "не копия", а "типа оригинальная приманка" и далее для правдоподобности лапша!
                              А мне, значит, нельзя никак! Хотя у меня от оригинала огрузки о-о-о-очень далеко. Оригинал скорее явился толчком у действию.

                              Я тут цитатку сохранил с Переката.
                              твой пост, между прочим:
                              "...Если применять подход «вот подумал - почему бы не скопировать? лепесток оттуда, тельце отсюда» – то можно много от такой блесны не ждать, а если с пониманием, что и зачем, то настройка понадобится обязательно. Сложность заключена в том, что это не общая настройка. Видя такую блесну в магазине и приобретая её вы играете В РУЛЕТКУ. Блесну надо подгонять под определённые условия лова (кроме ловца выполнить эту работу никто не сможет). Не видя этих условий, создать что-либо толковое, я не возьмусь..."

                              Оказывается "политика двойных стандартов"!!! Сначала гонишь, что копировать плохо, а потом оказывается вроде как и совсем не плохо! Для Особых! Главное побольше пост написать и вперед, продавать "оригинальные" приманки на лепестках Кабеласа. Пипл схавает? А как же...

                              Наверное даже школьник отличит мои блесна и Маньячные! Эх ты, Мастер!
                              И я помню, какие ты мне пел диферамбы, лишь бы я только разместил фото своих блесен на твоем сайте с краткими комментариями. али подзабыл???

                              ЗЫ Интересно все-таки получается. Я пришел сюда совсем не за пиаром, который так нужен астанову. Я пришел сюда просто общаться на интересную мне тему. Но вот что интересно. Пошли письма с просьбой продать своих блесен. И даже Е.К. не удержался, да простит он меня за то, что я открыл личную переписку.
                              Кому это все надо, ума не приложу. Хотя ответ очевиден...

                              Кстати, ты забыл еще одну цитатку с питерского форума, там прямо рядом, как ты не доглядел-то, гляди-ко:
                              «…Вечер. Раздуло слегка. Небольшая волнишка , Вьюнова в бой!!! Сцуко выбивает всё своими вертухляями, из пойманного-елец, язь, понятно окунь, и фанерин 2 штуки. Твич отдыхает, тока быстрая проводка, Манс показывает жало из коробки…»

                              Могу еще поцитировать, только надо ли?
                              А то вдруг незапланированный осадочек останецца! А зачем конкуренты на рынке, правда???
                              Со мной иметь приятно даже дело! (С)

                              Комментарий


                              • #31
                                "Хорошее дело" новая тема. Мёртворождённое дитя. "Выкидыш" форума. :) Но спасибо что во не флуд. Оценили. :)

                                UL- Гаврила. Дифирамбы повторю. Именно этой цитатой подписан твой раздел в "Музее Непоганини":

                                Мне хотелось бы отметить приманки Алексея Вьюнова (UL-Гаврила) как работу очень высокого качества, но что касается гидродинамики и способов компоновки отдельных узлов вертушек тут наши подходы разнятся что, впрочем, нисколько не отражается на моём уважении к тому, что делает Алексей. Правильность выбора мастером того или иного подхода в конструировании приманки определить может только тот кто использует приманку. К моему сожалению мне пока не удалось раздобыть в Минске образцы его творчества. И это хорошо – есть к чему стремиться! 8)

                                Астанов И.
                                UL-Гаврила:
                                Блесна Маньяка - это его блесна. И я рад, что основу для копирования он взял из моих изделий. Но не из твоих, тебе обидно? Или профессиональная ревность?
                                Отвечаю: И я рад, что основу для копирования он взял из твоих изделий, но не из моих. А иначе и быть не могло. Чтобы скопировать мои приманки, надо знать столько, сколько знаю я. Не говорю много это или мало, но говорю - кто знает столько же, не имеет нужды в копировании. :)

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X