Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вопросы, связанные с арендой водоемов

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Вопросы, связанные с арендой водоемов

    Взяли в аренду мое любимое озеро под Ушачами. Ничего еще не сделали, а цену путевки установили размером 10 тыс. Плавать на лодке можно бесплатно. Вопрос! Если я поплыву и буду ловить в речке, втекающей в это озеро, а обратно с рыбой. Как быть?
    Ушачи

  • Да, только водотоки с 8.01.2018 прекратят поборы. А пруды и вдх с озёрами арендаторы будут вынуждены зарыблять, что бы у посетителей создалась уверенность правильного вложения своих денюх. Недобросовестных рыбаки, ценой своих ошибок, быстро вычислят и сарафанное радио сделает своё.

    Комментарий


    • Может мне на пальцах кто объяснит в чем разница рыбоводства и рыболовства?????
      У нас в районе нет ни одного озёра которое арендован для организации РЫБОЛВСТА все в аренде под рыбоводство
      А все равно получается платная рыбалка

      Комментарий


      • Сообщение от andron_82 Посмотреть сообщение
        Может мне на пальцах кто объяснит в чем разница рыбоводства и рыболовства?????
        У нас в районе нет ни одного озёра которое арендован для организации РЫБОЛВСТА все в аренде под рыбоводство
        А все равно получается платная рыбалка
        На пальцах.так на пальцах.

        Рыболовства- нужно мусорки поставить,стоянку сделать и многое другое.....рыбу можно и не запускать(и так сойдёт) можно вообще ничего не делать.
        и вот за ето ты будешь платить.
        Рыбоводство- вот тут нужно запустить ведро карася. Смотреть за ними как за парася(кормить,поить......)
        И так как рыба ета по накладной принадлежит арендаторам то они и решают кому и за
        какую таксу её ловить.

        Комментарий


        • Спасибо конечно!!!!
          Но все равно непонятно ))))
          При аренде водоема для рыбоводства допускается самовольный вылов рыбы с оплатой выловленного улова
          То есть получается сколько словил столько заплатил

          - - - Добавлено - - -

          Получается словил -заплатил
          А по факту -рыболовстворыбоводство один хер плати

          Комментарий


          • Сообщение от andron_82 Посмотреть сообщение
            При аренде водоема для рыбоводства допускается самовольный вылов рыбы с оплатой выловленного улова
            Понимаешь,тут ключевое слово ДОПУСКАЕТСЯ.
            А это уже решаешь не ты ,а арендатор.А он как раз и не допустит.
            И получается
            Сообщение от andron_82 Посмотреть сообщение
            один хер плати

            Комментарий


            • Приветствую уважаемых Форумчан! Очень внимательно прочитал ветку, но один вопрос всё-таки остался. Может кто прояснит ситуацию или даст ссылку. Вправе ли арендатор (в моём случае лесхоз) требовать приобретать путёвку на рыбалку только в конторе этого самого лесхоза, который находится в километрах 15-18 от водоёма мне не по пути и, которая, (контора) по выходным не работает. Заранее благодарю откликнувшихся.
              И ещё один нюанс по этому водоёму меня заинтересовал. Данное водохранилище является производственным объектом конкретного с/х предприятия, т.е. «висит» на его балансе, имеется на него инвентарная карточка основного средства. Мог ли местный РИК отдать этот водоём в аренду лесхозу в обход владельца.

              Комментарий


              • luntyk, Может лучше письмо в министерство сельского хозяйства написать? Тут всё же форум , а не официально правовой портал.
                Будете писать в министерство, оформите правильно обращение с указанием ФИО и регистрации, а то не ответят.
                За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее.
                Посейдон Сапсан 340, плоскодонка 260
                Yamaha 5CMHS(продан) + Evinrude 9.9(15)
                Lowrance Elite-5X HDI Sonar (продан),Lowrance HOOK2-7x GPS Fishfinder и TripleShot Transducer 000-14022-001

                Комментарий


                • [QUOTE=Mitiy;2380488]luntyk, Может лучше письмо в министерство сельского хозяйства написать? Тут всё же форум , а не официально правовой портал.
                  Оно, может, и лучше. но думал кто из форумчан сталкивался с аналогичной ситуацией.....

                  Комментарий


                  • Сообщение от luntyk Посмотреть сообщение
                    но думал кто из форумчан сталкивался с аналогичной ситуацией.....
                    И что? Вы будете отстаивать свою "правильную" позицию основываясь на посты с форума? Или Вы хотите найти сочувствующих?
                    За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее.
                    Посейдон Сапсан 340, плоскодонка 260
                    Yamaha 5CMHS(продан) + Evinrude 9.9(15)
                    Lowrance Elite-5X HDI Sonar (продан),Lowrance HOOK2-7x GPS Fishfinder и TripleShot Transducer 000-14022-001

                    Комментарий


                    • Сообщение от Mitiy Посмотреть сообщение
                      И что? Вы будете отстаивать свою "правильную" позицию основываясь на посты с форума? Или Вы хотите найти сочувствующих?
                      Не, ну просто хотелось услышать мнения форумчан (из практики) на сей счёт – что касается места продажи путёвок.
                      А касаемо «правомочности» аренды – тут всё сложнее…Просто я работаю на этом с/х предприятии и предполагаемая «тягомотина» мне совсем не нужна (я же не знаю роль нашего руководителя в этом процессе), а очень хочется доработать до пенсии – контракт, знаете ли,……

                      Комментарий


                      • Сообщение от luntyk Посмотреть сообщение
                        Не, ну просто хотелось услышать мнения форумчан (из практики) на сей счёт – что касается места продажи путёвок.
                        Понятное дело что мнение будет 100% негативное! Кто хочет наматывать лишние километры?
                        За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее.
                        Посейдон Сапсан 340, плоскодонка 260
                        Yamaha 5CMHS(продан) + Evinrude 9.9(15)
                        Lowrance Elite-5X HDI Sonar (продан),Lowrance HOOK2-7x GPS Fishfinder и TripleShot Transducer 000-14022-001

                        Комментарий


                        • Сообщение от luntyk Посмотреть сообщение
                          Вправе ли арендатор (в моём случае лесхоз) требовать приобретать путёвку на рыбалку только в конторе этого самого лесхоза, который находится в километрах 15-18 от водоёма мне не по пути.
                          Директива № 2 от 27 декабря 2006 г
                          4.1. облисполкомам и Минскому горисполкому:

                          в приоритетном порядке обеспечить надлежащую работу организаций жилищно-коммунального хозяйства, здравоохранения, торговли, учреждений образования, транспортных и иных организаций, оказывающих услуги, обеспечивающие жизнедеятельность населения, на соответствующей территории. Телефоны указанных организаций должны быть размещены на интернет-сайтах рай- и горисполкомов, а качество их работы поставлено на постоянный контроль;

                          Сообщение от luntyk Посмотреть сообщение
                          и, которая, (контора) по выходным не работает.
                          п 1.1 абзац 3
                          обеспечить режим работы структурных подразделений, должностных лиц государственных органов, осуществляющих прием граждан, в том числе с заявлениями об осуществлении административных процедур, в удобное для населения время. Прием граждан в рабочие дни должен начинаться не позднее 8.00 или завершаться не ранее 20.00, а также осуществляться по субботам и (или) воскресеньям, если это необходимо с учетом количества и специфики обращений.

                          Комментарий


                          • Благодарю за приведенные выдержки из Дир.№2, но, думаю, они в данном случае неуместны (1."оказывающих услуги, обеспечивающие жизнедеятельность населения"-рыбалка скорее удовольствие, 2. "должностных лиц государственных органов, осуществляющих прием граждан" - очень спорный момент насчёт лица, продающего путёвки рыбакам).
                            Так что, скорее всего, придётся волочиться в их контору за путёвкой.
                            P.S. Это моё личное ИМХО

                            Комментарий


                            • По первому пункту согласен что довольно скользко хотя отдых граждан относиться к их жизнедеятельности непосредственно.(правда это не про нас) А что касается второго пункта то тут можно реально пободаться.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Shaft Посмотреть сообщение
                                По первому пункту согласен что довольно скользко хотя отдых граждан относиться к их жизнедеятельности непосредственно.(правда это не про нас) А что касается второго пункта то тут можно реально пободаться.
                                О чем это Вы??? Продажа путевок - относится к административным процедурам? Сельхозпредприятие уже стало госорганом или структурным подразделением РИКа? В данном случае ссылка на Директиву № 2 неуместна.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X