Вопросы, связанные с арендой водоемов - Страница 26
Страница 26 из 27 ПерваяПервая ... 16222324252627 ПоследняяПоследняя
Показано с 376 по 390 из 395

Тема: Вопросы, связанные с арендой водоемов

Продвинутый пользователь
    Вес репутации
    164

По умолчанию Вопросы, связанные с арендой водоемов

Взяли в аренду мое любимое озеро под Ушачами. Ничего еще не сделали, а цену путевки установили размером 10 тыс. Плавать на лодке можно бесплатно. Вопрос! Если я поплыву и буду ловить в речке, втекающей в это озеро, а обратно с рыбой. Как быть?
    Ушачи

Пользователь
    Вес репутации
    65

Да, только водотоки с 8.01.2018 прекратят поборы. А пруды и вдх с озёрами арендаторы будут вынуждены зарыблять, что бы у посетителей создалась уверенность правильного вложения своих денюх. Недобросовестных рыбаки, ценой своих ошибок, быстро вычислят и сарафанное радио сделает своё.

Может мне на пальцах кто объяснит в чем разница рыбоводства и рыболовства?????
    У нас в районе нет ни одного озёра которое арендован для организации РЫБОЛВСТА все в аренде под рыбоводство
    А все равно получается платная рыбалка

BANNED
    Вес репутации
    0

Цитата Сообщение от andron_82 Посмотреть сообщение
    Может мне на пальцах кто объяснит в чем разница рыбоводства и рыболовства?????
    У нас в районе нет ни одного озёра которое арендован для организации РЫБОЛВСТА все в аренде под рыбоводство
    А все равно получается платная рыбалка
    На пальцах.так на пальцах.

Рыболовства- нужно мусорки поставить,стоянку сделать и многое другое.....рыбу можно и не запускать(и так сойдёт) можно вообще ничего не делать.
    и вот за ето ты будешь платить.
    Рыбоводство- вот тут нужно запустить ведро карася. Смотреть за ними как за парася(кормить,поить......)
    И так как рыба ета по накладной принадлежит арендаторам то они и решают кому и за
    какую таксу её ловить.

Спасибо конечно!!!!
    Но все равно непонятно ))))
    При аренде водоема для рыбоводства допускается самовольный вылов рыбы с оплатой выловленного улова
    То есть получается сколько словил столько заплатил

- - - Добавлено - - -

Получается словил -заплатил
    А по факту -рыболовстворыбоводство один хер плати

BANNED
    Вес репутации
    0

При аренде водоема для рыбоводства допускается самовольный вылов рыбы с оплатой выловленного улова
    Понимаешь,тут ключевое слово ДОПУСКАЕТСЯ.
    А это уже решаешь не ты ,а арендатор.А он как раз и не допустит.
    И получается
    один хер плати

Новичок
    Вес репутации
    0

Приветствую уважаемых Форумчан! Очень внимательно прочитал ветку, но один вопрос всё-таки остался. Может кто прояснит ситуацию или даст ссылку. Вправе ли арендатор (в моём случае лесхоз) требовать приобретать путёвку на рыбалку только в конторе этого самого лесхоза, который находится в километрах 15-18 от водоёма мне не по пути и, которая, (контора) по выходным не работает. Заранее благодарю откликнувшихся.
    И ещё один нюанс по этому водоёму меня заинтересовал. Данное водохранилище является производственным объектом конкретного с/х предприятия, т.е. «висит» на его балансе, имеется на него инвентарная карточка основного средства. Мог ли местный РИК отдать этот водоём в аренду лесхозу в обход владельца.

Опытный пользователь Аватар для Mitiy
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    97

luntyk, Может лучше письмо в министерство сельского хозяйства написать? Тут всё же форум , а не официально правовой портал.
    Будете писать в министерство, оформите правильно обращение с указанием ФИО и регистрации, а то не ответят.
    За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее.
    Посейдон Сапсан 340, плоскодонка 260
    Yamaha 5CMHS(продан) + Evinrude 9.9(15)
    Lowrance Elite-5X HDI Sonar

Новичок
    Вес репутации
    0

[QUOTE=Mitiy;2380488]luntyk, Может лучше письмо в министерство сельского хозяйства написать? Тут всё же форум , а не официально правовой портал.
    Оно, может, и лучше. но думал кто из форумчан сталкивался с аналогичной ситуацией.....

Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    97

Цитата Сообщение от luntyk Посмотреть сообщение
    но думал кто из форумчан сталкивался с аналогичной ситуацией.....
    И что? Вы будете отстаивать свою "правильную" позицию основываясь на посты с форума? Или Вы хотите найти сочувствующих?

Новичок
    Вес репутации
    0

Цитата Сообщение от Mitiy Посмотреть сообщение
    И что? Вы будете отстаивать свою "правильную" позицию основываясь на посты с форума? Или Вы хотите найти сочувствующих?
    Не, ну просто хотелось услышать мнения форумчан (из практики) на сей счёт – что касается места продажи путёвок.
    А касаемо «правомочности» аренды – тут всё сложнее…Просто я работаю на этом с/х предприятии и предполагаемая «тягомотина» мне совсем не нужна (я же не знаю роль нашего руководителя в этом процессе), а очень хочется доработать до пенсии – контракт, знаете ли,……

Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    97

Не, ну просто хотелось услышать мнения форумчан (из практики) на сей счёт – что касается места продажи путёвок.
    Понятное дело что мнение будет 100% негативное! Кто хочет наматывать лишние километры?

Новичок
    Вес репутации
    0

Вправе ли арендатор (в моём случае лесхоз) требовать приобретать путёвку на рыбалку только в конторе этого самого лесхоза, который находится в километрах 15-18 от водоёма мне не по пути.
    Директива № 2 от 27 декабря 2006 г
    4.1. облисполкомам и Минскому горисполкому:

в приоритетном порядке обеспечить надлежащую работу организаций жилищно-коммунального хозяйства, здравоохранения, торговли, учреждений образования, транспортных и иных организаций, оказывающих услуги, обеспечивающие жизнедеятельность населения, на соответствующей территории. Телефоны указанных организаций должны быть размещены на интернет-сайтах рай- и горисполкомов, а качество их работы поставлено на постоянный контроль;

и, которая, (контора) по выходным не работает.
    п 1.1 абзац 3
    обеспечить режим работы структурных подразделений, должностных лиц государственных органов, осуществляющих прием граждан, в том числе с заявлениями об осуществлении административных процедур, в удобное для населения время. Прием граждан в рабочие дни должен начинаться не позднее 8.00 или завершаться не ранее 20.00, а также осуществляться по субботам и (или) воскресеньям, если это необходимо с учетом количества и специфики обращений.

Новичок
    Вес репутации
    0

Благодарю за приведенные выдержки из Дир.№2, но, думаю, они в данном случае неуместны (1."оказывающих услуги, обеспечивающие жизнедеятельность населения"-рыбалка скорее удовольствие, 2. "должностных лиц государственных органов, осуществляющих прием граждан" - очень спорный момент насчёт лица, продающего путёвки рыбакам).
    Так что, скорее всего, придётся волочиться в их контору за путёвкой.
    P.S. Это моё личное ИМХО

Новичок
    Вес репутации
    0

По первому пункту согласен что довольно скользко хотя отдых граждан относиться к их жизнедеятельности непосредственно.(правда это не про нас) А что касается второго пункта то тут можно реально пободаться.

Пользователь
    Вес репутации
    52

Цитата Сообщение от Shaft Посмотреть сообщение
    По первому пункту согласен что довольно скользко хотя отдых граждан относиться к их жизнедеятельности непосредственно.(правда это не про нас) А что касается второго пункта то тут можно реально пободаться.
    О чем это Вы??? Продажа путевок - относится к административным процедурам? Сельхозпредприятие уже стало госорганом или структурным подразделением РИКа? В данном случае ссылка на Директиву № 2 неуместна.

Страница 26 из 27 ПерваяПервая ... 16222324252627 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права