Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вопросы, связанные с арендой водоемов

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Вопросы, связанные с арендой водоемов

    Взяли в аренду мое любимое озеро под Ушачами. Ничего еще не сделали, а цену путевки установили размером 10 тыс. Плавать на лодке можно бесплатно. Вопрос! Если я поплыву и буду ловить в речке, втекающей в это озеро, а обратно с рыбой. Как быть?
    Ушачи

  • Уже несколько раз побывал на вышеупомянутом водоёме без путёвки и при этом никто не предлагает на льду её купить (а я на это рассчитываю - деньги с собой, да и года 3 назад так и было, но только по льду). Интересно, я сильно рискую, а может есть шанс "отбрехаться"?

    Комментарий


    • Сообщение от гофман пиня Посмотреть сообщение
      Понимаешь,тут ключевое слово ДОПУСКАЕТСЯ.
      А это уже решаешь не ты ,а арендатор.А он как раз и не допустит.
      И получается
      А если ли такое понятие как лицензия для осуществления платной рыбалки? И на сколько она уместна для водоемов под рыбоводство?

      Комментарий


      • Нахожусь в районе б.о. Алеся, где Водяная мельница Калиновского на р. Западная березина. И вот , так что кому то указы по х....?Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180617_112425.jpg
Просмотров:	1
Размер:	117.7 Кб
ID:	3885433
        За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее.
        Посейдон Сапсан 340, плоскодонка 260
        Yamaha 5CMHS(продан) + Evinrude 9.9(15)
        Lowrance Elite-5X HDI Sonar (продан),Lowrance HOOK2-7x GPS Fishfinder и TripleShot Transducer 000-14022-001

        Комментарий


        • Сообщение от Mitiy Посмотреть сообщение
          Нахожусь в районе б.о. Алеся, где Водяная мельница Калиновского на р. Западная березина. И вот , так что кому то указы по х....?[ATTACH=CONFIG]594955[/ATTACH]
          Так арендатора тоже можно туда же, на что он ложил.
          Не важно кто кем был, важно кто кем стал.
          ФАРТОВЫЕ TEAM

          Комментарий


          • Сообщение от бенджамин
            Кто знает на Волме Карпиловка (Озерный) платный или нет
            Нет, но от дороги - забор, ловить с этого берега не рекомендуется, а с берегов деревень, нужна лодка, да и мест там не так уж много.

            Сообщение от SHMALYAR Посмотреть сообщение
            Так арендатора тоже можно туда же, на что он ложил.
            Не всё так просто как оказалось, река(этот участок, перед дамбой) в схеме размещения прудов и обводненных карьеров:Пруд 13,0га вблизи дер. Петровщина, отдан в аренду 2015 году.
            Как это привязать к Указу Президента Республики Беларусь № 247 от 11.07.2017, мне то понятно, а вот администрации Молодеченского РИК, никак не понять.
            Видимо кто то сильно постарался.
            За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее.
            Посейдон Сапсан 340, плоскодонка 260
            Yamaha 5CMHS(продан) + Evinrude 9.9(15)
            Lowrance Elite-5X HDI Sonar (продан),Lowrance HOOK2-7x GPS Fishfinder и TripleShot Transducer 000-14022-001

            Комментарий


            • Просветите тёмного в арендных делах человека: Птичь от моста по бетонке до впадения в Припять находится в аренде? То же инрересует и по Старой Птичи от Старых Коцуров и до Припяти. Спасибо!
              C уважением Р. М.

              Комментарий


              • Есть такая ситуация:
                Озеро платное, под покровительством БООР, т.е БООР и берёт плату. Перед озером щит с информацией куда звонить что бы оплатить путёвку. Деньги собирает егерь, по телефону егерь наотрез отказывается ехать на озеро и брать плату, говорит что бы приезжали к нему домой, а это как минимум 10 км в одну сторону по гравейке.
                Вопрос: Имеет ли он право требовать что бы оплату ему привезли или он должен подъехать сам?
                Раньше был другой егерь и он без проблем подъезжал и обелечивал.
                Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них свое мнение.

                Комментарий


                • Роман Михайлович, Птичь в списках водоёмов переданных в аренду не значится. И если даже кто претендует, то простому рыбаку помехи нет, ловите бесплатно и на здоровье.
                  Соловей, звонок в головной или районный БООР снимет все вопросы. Озеро Завойть Наровлянского БООРа, регулярно объезжает смотритель и обИлечивает.

                  Комментарий


                  • Соловей,
                    абзац 3 статья 68 ПЛР "Порядок реализации путевок на платное любительское рыболовство и режим рыболовства определяются арендаторами (пользователями) рыболовных угодий"
                    абзац 1 статья 68 ПЛР "Организация платного любительского рыболовства осуществляется путем реализации арендаторами (пользователями) рыболовных угодий гражданам путевок на платное любительское рыболовство по форме согласно приложению 6. Лов рыбы без путевки запрещается."
                    "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
                    В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
                    И.Губерман

                    Комментарий


                    • Сообщение от Соловей Посмотреть сообщение
                      Есть такая ситуация:
                      Озеро платное, под покровительством БООР, т.е БООР и берёт плату. Перед озером щит с информацией куда звонить что бы оплатить путёвку. Деньги собирает егерь, по телефону егерь наотрез отказывается ехать на озеро и брать плату, говорит что бы приезжали к нему домой, а это как минимум 10 км в одну сторону по гравейке.
                      Вопрос: Имеет ли он право требовать что бы оплату ему привезли или он должен подъехать сам?
                      Раньше был другой егерь и он без проблем подъезжал и обелечивал.
                      Двоякая ситуация. Вроде как , ловя без путевки, ты нарушаешь. С другой стороны, мало ли, не имеешь возможности эти самые 10 км проехать.

                      Вообще, наши законы, что дышло. Кто лучше разбирается в их толковании и тонкостях - тот и прав. Не думаю, что обычный сельский мужик, который егерь, разбирается лучше тебя, рыболова. К примеру приказ по своему предприятию, что он уполномочен взымать плату, он тебе предоставит вот прямо вот? Ой ли?... А удостоверение личности , подтверждающее, что он, это он а не Вася Пупкин, решивший смошенничать себе на пузырь, прикинувшись егерем и распечатав на принтере бэйджик , этот егерь тебе показывал? Ну и т.д. Те же права потребителя можно приплести, к примеру.

                      По поводу табличек а-ля "Арендовано фирмой "Рога и Копыта" . Лов рыбы жэстачайшэ запрэщон" рассказали как-то хохму. Один приехал на озеро. Зимой. Сидит, ловит. Приходит к нему с берега мужик. И , такой, табличку видел? Озеро в аренде. Деньги давай! Ну а тот, что делает в ответ. Берёт лопату снеговую (он ей расчищал себе место под палатку и лунки), пишет на ней чем-то там : "Рыболов Сидоров. И.И. Осуществляет любительский лов рыбы. Беспокоить запрещено!" Втыкает в снег ручкой и кивает на эту "табличку" "сборщику". Увы увы. Контраргументов у "сборщика" не нашлось.
                      Это к тому что табличка никакой юридической силы сама по себе не имеет. Хоть там и телефон президента указан.
                      рыба - молчаливая хозяйка воды

                      Комментарий


                      • Сообщение от АРЧИ Посмотреть сообщение
                        К примеру приказ по своему предприятию, что он уполномочен взымать плату, он тебе предоставит вот прямо вот? Ой ли?...
                        Я так понимаю, что основание для предоставления тебе приказа - твоё желание? И всё? Может ещё контракт и зарплатную ведомость? Договор аренды? Решение исполкома?

                        Сообщение от АРЧИ Посмотреть сообщение
                        А удостоверение личности , подтверждающее, что он, это он а не Вася Пупкин, решивший смошенничать себе на пузырь, прикинувшись егерем и распечатав на принтере бэйджик , этот егерь тебе показывал?
                        Служебное удостоверение да, должен предоставить.

                        Сообщение от АРЧИ Посмотреть сообщение
                        Ну и т.д. Те же права потребителя можно приплести, к примеру.
                        Прежде, чем "приплести", надо бы почитать, что в том законе написано.

                        Сообщение от АРЧИ Посмотреть сообщение
                        По поводу табличек а-ля "Арендовано фирмой "Рога и Копыта" . Лов рыбы жэстачайшэ запрэщон" рассказали как-то хохму. Один приехал на озеро. Зимой. Сидит, ловит. Приходит к нему с берега мужик. И , такой, табличку видел? Озеро в аренде. Деньги давай! Ну а тот, что делает в ответ. Берёт лопату снеговую (он ей расчищал себе место под палатку и лунки), пишет на ней чем-то там : "Рыболов Сидоров. И.И. Осуществляет любительский лов рыбы. Беспокоить запрещено!" Втыкает в снег ручкой и кивает на эту "табличку" "сборщику". Увы увы. Контраргументов у "сборщика" не нашлось.
                        Это к тому что табличка никакой юридической силы сама по себе не имеет. Хоть там и телефон президента указан.
                        "Табличка" в соответствии с действующими правилами называется "аншлаг с указанием информации о режиме рыболовства". Контраргументом является штраф в 20 базовых за лов без путёвки. Не нарвись, Сергей, сам и не подводи под административку других.
                        "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
                        В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
                        И.Губерман

                        Комментарий


                        • Сообщение от АРЧИ Посмотреть сообщение
                          ....... Контраргументов у "сборщика" не нашлось.
                          Это к тому что табличка никакой юридической силы сама по себе не имеет. Хоть там и телефон президента указан.
                          Когда приходят люди с автоматами и спрашивают за путёвку, то контраргументы искать совсем не хочется. А случаи "обилечивания" во многократном размере от стоимости путевки были. Я предпочитаю или иметь "корешок" в кармане, или еду на другой водоём, если меня что-то плане аренды, реализации путевок и т.д. не устраивает. Есть одно но, я не езжу на арендованные водоёмы со стоимостью билета свыше 7-8 рублей, т.к. считаю это пределом оплаты за те услуги и условия, которые предоставляет арендатор (касается конкретных водоёмов).

                          Комментарий


                          • Сообщение от fadetoblack Посмотреть сообщение
                            Когда приходят люди с автоматами и спрашивают за путёвку, то контраргументы искать совсем не хочется.
                            Плюсую. Предпочитаю ловлю в безбилетных местах.

                            Комментарий


                            • Поступила информация о том, что водохранилище Зельва планируют передать в аренду.

                              Думаю, что это затрагивает интересы многих рыболовов-любителей.

                              Решение еще не принято о передаче в аренду, так что действуйте.
                              Неважно где рыбачить, важно с кем

                              Комментарий


                              • Добрый вечер!

                                Может кто знает, где в окрестностях Минской области есть водоемы, которые заброшены либо можно взять их в аренду для разведения карпа и организации платной рыбалки?

                                Хотим построить хорошую базу отдыха с домиками и платной рыбалкой, водоем / водоемы для любителей и для проведения турниров.

                                Спасибо всем, кто ответит!

                                С праздниками!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X